Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2018, 01:17   #1475
dreamaway
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для dreamaway
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1,486
Репутация: 583
По поправкам кто что "льет".
Как заявил News.ru заслуженный тренер России по фигурному катанию Алексей Мишин, в этом решении есть здравый смысл.
Читать далее

Тренер по фигурному катанию Рафаэл Арутюнян, работающий с действующим чемпионом мира американцем Натаном Ченом, заявил РИА Новости, что изменения в правилах вида спорта, принятые на конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU), не решают проблем этой сферы.
"Комментировать решения конгресса просто не имеет смысла. Для меня как практикующего тренера они лишены всякой логики, - сказал Арутюнян по телефону. - Происходящее на этих конгрессах объясняется очень просто, и все работающие в фигурном катании об этом знают: основная масса голосующих за то или иное предложение не являются профессиональными тренерами и занимаются проблемами фигурного катания в свободное от основной работы время".

"Поэтому решения которые, к моему сожалению, принимаются на этих конгрессах, мягко говоря очень далеки от решения проблем фигурного катания, - добавил специалист. - Чаще всего там решают личные проблемы, либо проблемы тех федераций, которые они представляют. К сожалению это факт, и нам всем с этим жить". Отсюда

"Что касается изменений правил, что считаю большой ошибкой. Я считаю, что мужская программа делается очень сложная: убрали один прыжок, но при этом убрали целых 30 секунд времени. Это сильно усложнило программу. Не понимаю, почему ISU не консультируется с тренерами и с фигуристами, когда такое вводит. Нужно тогда было вторую дорожку снять, иначе получается, что мы усложняем программу, делаем плюс 5 и минус 5, а это совершенно неправильно. У судей теперь появилось еще больше возможностей быть несправедливыми. Я не поддерживаю направление о стоимости четвертых прыжков. Это прогресс, а его остановить невозможно, если мы говорим о настоящем мужском одиночном катании" - сказала Тарасова. Отсюда

Александр Лакерник, который, кстати, вновь выбран на пост вице-президента ИСУ.
"Если, например, в одной из пяти или десяти попыток (Михаил) Коляда свой (четверной) лутц прыгает чисто, он за него может получить как минимум "плюс четыре", если "не плюс пять". Но это надо стараться делать не один раз. Да, теперь надо подумать, идти ли на четверной, ведь можно получить минусы, но если спортсмен делает прыжок, он получает очень много", - отметил Лакерник.
По словам вице-президента, ISU хочет видеть качественное исполнение, а не просто его попытки. "Мы уже достигли такой сумасшедшей сложности, что не надо поощрять просто попытки – надо поощрять хорошее исполнение. Попытки в начале системы мы поощряли и добились вот той сумасшедшей сложности, которая есть. Наверное, сейчас настало время подумать о качестве", - подчеркнул собеседник агентства. Отсюда
  Ответить с цитированием