Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2016, 17:52   #185
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Получив Wenger New Ranger я еще больше загорелся еще одним ножиком Wenger - это Wenger Classic 63. И вот этот карапуз мой!


Нож совсем небольшой. ТТХ привожу ниже:

Тип швейцарский нож
Материал клинка нержавеющая сталь
Материал рукояти пластик
Режущая кромка ножа гладкая
Количество инструментов 5
Набор функций большой клинок, штопор, зубочистка, пинцет, открывалка для бутылок, открывалка для консервных банок, плоская отвёртка, кольцо для ключей
Цвет синий
Длина в сложенном виде 85 мм
Вес 45 г

Рукоять полированная, выглядит бомбезно, цвет просто шикарный. Но фото выглядит красиво, но в живую еще лучше. Я вот хотел именно синий.


Идея покупки данного ножа была логично обдумана мною уже давно - летний нож на "про всяк случай" и побухать! Нож действительно невесомый, даже в кармане шорт его не чувствуешь. При этом клинок по длине сравним с офицерскими Виксами. Там по миллиметрам чуть меньше, но визуально разница на столько мала, что ее по сути нет.


Весь девайс имеет 3 инструмента - нож, открывалка, штопор. Альтернативные приспособы я в расчет не беру, а вот эти 3 для меня важны. К трем добавлю еще и четвертую - пинцет, сам не думал, но виксовский меня пару раз реально выручал.


Мы с Валентиной уже поднимали вопрос о надобности открывалки на ноже, я остаюсь при своем мнении - мне надо, я РК клинка гробить о консерву не хочу принципиально. Читал на Ганзе что универсальная открывалка у Венгера неудачная, пока ничего не отвечу, так как протестировать не успел. Но думаю что какой бы она не была, это лучше чем колупаться ножом в банке.


С дуру темлячек связал, но он вышел больше чем сам нож.


Фотик на зум тестил, результат одобрямс!


К сравнению с другими моими швейцарцами.

П.С. Забыл. (Надо меньше пить). Нож из коробки тупой. Для меня это было удивительно, так как все предыдущие швейцарцы были отменно острыми. Заточил на "рожках", точится легко и непринужденно.

П.С. 2 Проверил открывалку - действительно неудобная, открывает медленно и сильно вдавливает крышку. В случаи с рыбными котлетами томатный сок выдавливался наружу.
  Ответить с цитированием