Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2016, 17:36   #125
HectorDragon
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для HectorDragon
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 977
Репутация: 223
Полная коллекция отзывов и рецензий для всех работ аудио-художников музыкального конкурса "Акварели"
от вольтерьянца, буяна, морфиниста да и просто хорошего человека HectorDragon'а

Предварительное опровержение:

Первое - заблаговременный отказ от ответственности.

Второе - отречение.

Третье - оговорка, чтобы прикрыть себе задницу.

Автор категорически заявляет, что данный текст от начала и до конца представляет собой личное мнение безымянного анонима из сети на авторское видение упорядоченного перечня звуковых дорожек таких же безымянных анонимов из недр всемирной паутины и не должен восприниматься всерьез. Считать контекст провокационным - значит упустить самую суть, и вынести неправедное суждение, а ведь право судить принадлежит Богу и только Богу, о чем следует помнить музыкальным личностям. Шутка.

Прежде чем наносить кому-либо увечья из-за этого писательского пустячка, вспомните - даже у Всевышнего есть чувство юмора - взять хоть казахский блэк-метал. Спасибо и приятного вам чтения.

P. S. Автор искренне извиняется перед всеми любителями казахского блэк-метала. Автор уважает благородных любителей казахского блэк-метала, он вовсе не хотел никого принизить. Еще раз спасибо и приятного вам чтения.


Авторское видение - это, без преувеличения сказать, загадка абстрактных аберраций, квадратура круга и гипотеза Римана в одном флаконе. Теория нечетких множеств, ломка стереотипов и совесть тут совершенно не при чем. Сегодня тебе нравится металлический шансон. А завтра - "Гоп, мои гречаники". Кого за это бить подсвечниками - героев металлического шансона? Не надо никого за это бить. Это, вроде как, отражение твоего внутреннего развития. Прогресс, регресс там или вообще моральное разложение личности. И оттого перестает тебе нравится замкнутый круг. И ласковый май. И белые розы. А начинает тебе нравится дурь Уотерса, виртуоз Блэкмор и барабанное соло Бонэма. Это они в иерархиях своих - на разных полках, в разных купе и разной значимости. Пусть культуроведы им рейтинги раздают. А внутри у меня - они так вот и обитают... Либо нравятся. Либо нет. В общем, я сейчас немного пройдусь по всем представленным на конкурсе сборникам и сделаю пару ничего не обязывающих заметок на полях для каждого.

$uper DISCOTEKA 70s|80s - 1234567890. Еще одна авторская комбинация танцевально-диско-ностальджи-попсового комбайна типа народно-беспроигрышных "Гоп, мои гречаники" с вкраплениями Eagles, Sade, Foreigner, Smokie, Joe Dassin, по-видимому, для придания чисто потребительскому сборнику налета оригинальности и собственной идеи. Мол, у нас тут не очередная подборка от Авторадио со стандартной этикеткой и громким названием "Новинки зарубежного диско". Сейчас в ходу красивое слово "конъюнктура", но в простонародье это как и было "звучит из каждого утюга", так и осталось. Впрочем, диско-хиты 70-80-х по-прежнему актуальны. И это хорошо. Полную рецензию см. здесь.

LOVERS Dance Cocktail - Dianа. Авторское видение честного танцевального комбайна из многочасовой последовательности музыкальных треков свежего розлива в номинации "Заводная лезгинка". Что тут скажешь - как и в предыдущем случае, дискотека всегда в тренде, имеет широкую воронку продаж и высокий потребительский спрос. С вдумчивым и проработанным подходом эффект удваивается. Полную рецензию см. здесь.

In vino Veritas! - HectorDragon. Автор настолько угадал с моими нынешними музыкальными пристрастиями, что просто диву даешься. Может, мы родственные души, затерянные в ноосфере? Однако, я бы переставил некоторые композиции местами так, как мне это удобно и круто в моем понимании. И удалил бы кое-что из треклиста. Но это мое личное видение компоновки и я не буду тут подробно расписывать, как я бы расставил треки, иначе это будет моя сборка, а не HectorDragon'а, чего делать никак нельзя и уж тем более озвучивать вслух. Но я у себя этот сборник перестроил так, чтобы можно было комфортно навострить ушки, расслабиться и получать удовольствие от прослушивания. Полную рецензию см. здесь.

80 оттенков черного - GreeZlee. Честно, я далек от рэпа в любых его проявлениях так же, как и рэп удален от колец Сатурна. Поэтому, за неимением гербовой отмечу одну из самых красивых обложек в конкурсе и совсем ни в дугу название.

This Is Our Time - Baffuto. Буду банален, сказав, что сборник рассчитан на любителей итальянской электронной танцевальной музыки 1980-х, к которым я себя немножко не отношу. Интересно, что трек №14 "Jermaine Jackson & Pia Zadora - When The Rain Begins To Fall" я, скрепя сердцем, в последний момент удалил из своего сборника просто для того, чтобы итоговый результат можно было без проблем записать на Audio-CD. Совпадение? Не думаю.

On the Waves of My Memory - Sannini. Верю. Вот здесь - верю. Как говорится, во многом наши корабли идут параллельными курсами. Криденсы, Иглз, "Водки найду", Чак Берри, "Желтая река" в девичестве, Юрай Хип... "Дом восходящего солнца" от The Animals изящно подчеркивает обложку сборника - и, казалось бы, причем тут небесное тело? Аплодирую. Ваш персональный архив - зачет.

Стальные Риффы - RammerJammer. Не мое, но вызывает уважение тем, что автор не постеснялся выразить то, как он ощущает жизнь. Конъюнктура? Да ну ее!

Winter Tales - hollander. Сборник "мечтающих" композиций, витающих в горных эмпиреях подобно пчеле вокруг фаустпатрона. Частично подходит в качестве фонового сопровождения, чересчур напирая на чувство прекрасного - хочется бросить все и просто слушать, пробив пространство-время и выйдя в Шамбалу. Очень достойная работа с четко прослеживаемой авторской мыслью.

Nothing Left to Say - Trizor. А вот это уже серьезно и без экивоков блестяще реализованная индивидуальная задумка. Как по мне, идеальная музыка как для фонового звучания на излете бессознательного, так и для акцентированного удовольствия. Отличное сочетание вокального джаза и блюза. Побольше бы таких авторских работ с томным послевкусием.

Joy & Jump (Vol. 1) - FisherAbel. Ничего нету. Я закончил описывать сборник Joy & Jump (Vol. 1). Спасибо за внимание. Искренне ваш. HectorDragon.

Keo Dreams Felichita - Кеотэми. Безумно полезный в хозяйстве сборник, обладающий к тому же целебными свойствами. Потрясающая фоновая музыка, по своей ненавязчивости сравнимая с мертвой, нечеловеческой тишиной. Полную рецензию см. здесь.

Космос Наш! - Kuznet78. Получил искреннее удовольствие от прослушивания. Используемые аранжировки песен навевают мысли о советской фантастике 80-х, хоть я ее и застал в весьма нежном возрасте. Уютный фон для чтения статей, написания отзывов и встречи Нового года по календарю Трансплутона. Оригинальность, электронный оргазм, целостность и верность выбранному стилю. Без сомнения, самый крутой сборник о космосе! Полную рецензию см. здесь.

Back in the U.S.S.R. - Симпатюшка. Эдуард Хиль, Маша Распутина, Владимир Высоцкий, Любэ, Машина времени и Фристайл - все смешалось в доме Облонских. Типа берем слой сала, ложим сверху слой "Сникерса" и радостно хряцаем. Очень питательно, но не очень съедобно. Вот и этот конгломерат получился - обо всем и ни о чем. Жаль, постер-то хороший был.

Наследники Средневековья - delegato. Уникальный и самобытный сборник с четко прослеживаемой оригинальной мыслью и действительно просветительской миссией. Своим творческим произведением автор меня точно просветил и обогатил не только в музыкальном, но, пожалуй, еще и в астральном плане. До знакомства с этим сборником мои познания в области кельтских мотивов ограничивались французской арфисткой Сесиль Корбель и ее "Бретонскими сказками" (SongBook). А тут не только кельты, но и рейнметалл, фолк-переливы и чарующая душевность готических ужасов Средневековья После такого склеивания аминокислот и совпадения шестеренок скачал предыдущие и последний альбомы "Средневекового цикла" - надеюсь открыть для себя еще много нового. Что тут еще скажешь - чистая работа!

Девичий альбом - Masejed. Спасибо, интересно было послушать абсолютно новый для себя пласт музыкальной культуры. В целом, понравилось, особенно медленные песни. Жаль, что качество записи оставляет желать лучшего.

Апельсины цвета беж - JoannaSh. Ваш заказ выполнен. Спасибо, что исполнение. Рад, что вам, как заказчику, понравилось. С вами очень приятно иметь дело. И со своей стороны, я надеюсь на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество. Искренне ваш. HectorDragon. Результаты заказа см. здесь.

On a silver platter - Аксакал. Очень, очень хороший сборник. Правда, любой из музыкальных треков в предлагаемом перечне и так звучит из каждого второго окна с веселой компанией внутри, но зато аппаратура - при нем. Как верно кто-то из слушателей, за фонокорректор и головку звукоснимателя ставлю "пять", а за треклист - "неуд".

  Ответить с цитированием