Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Мой профиль (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=166)
-   -   Проблема с uTorrent (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=151946)

RogerWilco 23.03.2012 21:21

Ну так смените на 2.2.1 (последняя кошерная) и проверьте, будет ли тот же глюк.

vitulja 23.03.2012 21:30

Цитата:

RogerWilco сказал(a):
Ну так смените на 2.2.1 (последняя кошерная) и проверьте, будет ли тот же глюк.

Ну это тоже вариант конечно... но хотелось бы понять в чем причина в данный момент. Вот сейчас по этой раздаче http://kinozal.tv/details.php?id=728730 у меня актуально на диске 9-11 выпуски. Перезапустив торрент в клиенте после хеширования добавились еще 8-10 разных выпусков

AlecsT 23.03.2012 21:34

Цитата:

vitulja сказал(a):
Добрый день. У меня включена опция diskio.use_partfile в Дополнительных настройках (true). То есть файлы для которых стоит "Не скачивать" по идее не должны создаваться. Но при добавлении обновленной раздачи в клиент и перехеширования на диске создается несколько файлов из этой раздачи, которых у меня уже нет (и для которых соответственно стоит "Не скачивать"). С чем это может быть связано? Спасибо.

Попробуйте сделать так как я писал в #161 (cм. выше): "приемлемым способом обхода глюка будет выбор файлов для скачивания на вкладке "Файлы" уже после старта задания. Ещё проще откатиться на любую другую версию, для вас беспроблемную."

RogerWilco 23.03.2012 21:35

Цитата:

vitulja сказал(a):
но хотелось бы понять в чем причина в данный момент.

Скорее всего в глюке конкретного билда конкретной версии. Не хотите - не меняйте версию. Но только проблема с файлами у вас, а не у меня.

vitulja 23.03.2012 21:40

Цитата:

AlecsT сказал(a):
Попробуйте сделать так как я писал в #161 (cм. выше): "приемлемым способом обхода глюка будет выбор файлов для скачивания на вкладке "Файлы" уже после старта задания. Ещё проще откатиться на любую другую версию, для вас беспроблемную."

ок, буду откатывать, потом отпишусь

AlecsT 23.03.2012 21:43

Цитата:

vitulja сказал(a):
ок, буду откатывать, потом отпишусь

Только не забудьте, пожалуйста. А то видите какая войнушка пошла, да и другим информация пригодится

vitulja 23.03.2012 21:48

Цитата:

AlecsT сказал(a):
Только не забудьте, пожалуйста. А то видите какая войнушка пошла, да и другим информация пригодится


Обязательно А те торренты которые в клиенте сейчас - их не надо будет повторно добавлять после отката?

RogerWilco 23.03.2012 21:50

Цитата:

vitulja сказал(a):
Обязательно А те торренты которые в клиенте сейчас - их не надо будет повторно добавлять после отката?

Сохраните все торрент-файлы и файл resume.dat из служебной папки uTorrent'а. Тогда подхватятся автоматом.

AlecsT 23.03.2012 21:59

Цитата:

vitulja сказал(a):
Обязательно А те торренты которые в клиенте сейчас - их не надо будет повторно добавлять после отката?

Я бы на Вашем месте откат на предыдущую версию делал бы со сносом установленного клиента "вчистую" (вкл. папку с настройками, а не только сам файл uTorrent.exe). А уже потом бы ставил новую версию и загрузил бы то, что Вы хотите из сохранённых торрент-файлов. Так будет надежнее! Ну и потом Вам надо будет обязательно (крайне желательно!) правильно настроить клиент в этой теме

vitulja 23.03.2012 22:29

Цитата:

AlecsT сказал(a):
Только не забудьте, пожалуйста. А то видите какая войнушка пошла, да и другим информация пригодится


Докладываю - после отката вроде все получилось как и должно быть, добавила несколько торрентов - лишние файлы не создались. На отдачу торрент летает (ттт). И большое спасибо всем за советы

AlecsT 23.03.2012 22:59

Цитата:

vitulja сказал(a):
Докладываю - после отката вроде все получилось как и должно быть, добавила несколько торрентов - лишние файлы не создались. На отдачу торрент летает (ттт). И большое спасибо всем за советы

Рад за Вас! Удачи!

Lexoid 23.03.2012 23:23

Обещал что вечером выставлю свои настройки для V2.X.X, для тех у кого такой глюк в начале скачивания нового торрента.
На абсолютную истину не претендую, прошу принять так как есть.

fedorw 26.03.2012 08:04

Здравствуйте. Вчера перестал работать uTorrent , ну всех раздачах пишет "имя хоста не найдено", все стрелочки красные, сайты открываються нормально, а вот стоит поменять в торренте *"tr1.kinozal.tv"... на цифровое значение, этот раздача начинает работать. В безопасном режиме с сетев. драйв. uTorrent работает нормально раздаёт и скачивает. Кстати, I.E. которым не пользуюсь вообще, сайты не открывает, а когда меняешь "буквы" на цифры всё работает. Как исправить данную проблему ?
P.S. стоит XP, uTorrent 2.0.2, но вчера пробовал его удалить, и поставить новую версию, не помогло, ( ставил 2.0.4 и 2.2.1)

rugas 26.03.2012 10:59

Цитата:

fedorw сказал(a):
Здравствуйте. Вчера перестал работать uTorrent , ну всех раздачах пишет "имя хоста не найдено", все стрелочки красные, сайты открываються нормально, а вот стоит поменять в торренте *"tr1.kinozal.tv"... на цифровое значение, этот раздача начинает работать. В безопасном режиме с сетев. драйв. uTorrent работает нормально раздаёт и скачивает. Кстати, I.E. которым не пользуюсь вообще, сайты не открывает, а когда меняешь "буквы" на цифры всё работает. Как исправить данную проблему ?
P.S. стоит XP, uTorrent 2.0.2, но вчера пробовал его удалить, и поставить новую версию, не помогло, ( ставил 2.0.4 и 2.2.1)

Сравните свойства сетевого соединения в безопасном и обычном режимах. В Details - одинаковые ли назначены адреса DNS? В свойствах, в TCP/IPv4 - одинаково ли DNS сконфигурированы?

Карполя 26.03.2012 12:26

Цитата:

RogerWilco сказал(a):
Какой-то чудак удалил из этой темы информацию об уязвимости в версии 2.0.2, чем играет на руку вирусописателям.


Эти посты удалил сам участник полемики. И правильно: это флуд - тема по проблемам работы, а по безопасности есть отдельная тема.

Карполя 26.03.2012 12:38

Цитата:

fedorw сказал(a):
Здравствуйте. Вчера перестал работать uTorrent , ну всех раздачах пишет "имя хоста не найдено", все стрелочки красные, сайты открываються нормально, а вот стоит поменять в торренте *"tr1.kinozal.tv"... на цифровое значение, этот раздача начинает работать. В безопасном режиме с сетев. драйв. uTorrent работает нормально раздаёт и скачивает. Кстати, I.E. которым не пользуюсь вообще, сайты не открывает, а когда меняешь "буквы" на цифры всё работает. Как исправить данную проблему ?
P.S. стоит XP, uTorrent 2.0.2, но вчера пробовал его удалить, и поставить новую версию, не помогло, ( ставил 2.0.4 и 2.2.1)


Не понятно, какие буквы на какие цифры меняете? Вместо адреса указываете IP Кинозала?

Если так, проверьте файл C:WINDOWSsystem32driversetchosts (hosts - это имя файла в папке etc, этот файл без расширения, но обычный текстовый, можно открыть Блокнотом).

Возможно, в нем затесался старый IP Кинозала, а эта запись при ее наличии имеет приоритет перед DNS.

fedorw 27.03.2012 08:31

Цитата:

rugas сказал(a):
Сравните свойства сетевого соединения в безопасном и обычном режимах. В Details - одинаковые ли назначены адреса DNS? В свойствах, в TCP/IPv4 - одинаково ли DNS сконфигурированы?

У меня дома роутер, адреса - автоматом.

fedorw 27.03.2012 08:34

Цитата:

Карполя сказал(a):
Не понятно, какие буквы на какие цифры меняете? Вместо адреса указываете IP Кинозала?

Если так, проверьте файл C:WINDOWSsystem32driversetchosts (hosts - это имя файла в папке etc, этот файл без расширения, но обычный текстовый, можно открыть Блокнотом).

Возможно, в нем затесался старый IP Кинозала, а эта запись при ее наличии имеет приоритет перед DNS.

Да, вместо буквенного адреса - указываю IP.
hosts проверял, там ничего нет, тем более что такая проблема не только с кинозалом, но и с раздачами других сайтов.

Support 27.03.2012 08:45

Цитата:

fedorw сказал(a):
Да, вместо буквенного адреса - указываю IP.
hosts проверял, там ничего нет, тем более что такая проблема не только с кинозалом, но и с раздачами других сайтов.


Попробуйте в свойствах соединения указать DNS сервера 8.8.8.8 и 8.8.4.4 для протокола ipv4

rugas 27.03.2012 10:27

Цитата:

fedorw сказал(a):
У меня дома роутер, адреса - автоматом.

Да, но если в безопасном режиме всё работает, а в обычном - нет, должна где-то быть разница...

Сравните, пожалуйста, результат команды "nslookup tr0.kinozal.tv" в обычном и в безопасном режимах.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co