Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Мой профиль (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=166)
-   -   Проблема с uTorrent (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=151946)

miha86 28.10.2015 17:59

Всё верно.
Значит провайдер тут ни причем. Как мы видим, провайдер всё пропускает на ура.
Вероятно, клиенту мешает связаться с трекером к/л ПО. Возможно, к/н автоматизированный сторож.
Попробуйте временно полностью выключить антивирусное ПО, перезапустить клиент и посмотрите на результат.

heaven2hell 28.10.2015 18:38

miha86
Отключение и даже удаление антивируса не помогло.
Провайдер не виноват - это уже радует. Попробую дальше разобраться сама. Спасибо Вам за помощь и всем кто откликнулся

Что делать с сообщениями не по теме - не знаю. Модераторы наверно разберутся

kosotichek 28.10.2015 22:23

Есть проблема
Торрент не качает или чуть поработает с одним ну максимум двумя и активность падает до нуля, практически ничего невозможно скачать. Пробовал удалить и переустановить клиент, результат тот же. Чуть качнет и останавливается.торренты краснеют. Что делать? При этом и ничего не отдает. Скорость отдачи у меня высокая по тесту больше 50 ( Это сейчас в Москве, продолжается дней 5)

Koliа 28.10.2015 23:39

Цитата:

kosotichek сказал(a):
Есть проблема
Торрент не качает или чуть поработает с одним ну максимум двумя и активность падает до нуля, практически ничего невозможно скачать. Пробовал удалить и переустановить клиент, результат тот же. Чуть качнет и останавливается.торренты краснеют. Что делать? При этом и ничего не отдает. Скорость отдачи у меня высокая по тесту больше 50 ( Это сейчас в Москве, продолжается дней 5)

Добрый вечер. Какой статус трекера отображен в соответствующей вкладке окна uTorrent?

heaven2hell 29.10.2015 17:09

Цитата:

miha86 сказал(a):
Всё верно.
Значит провайдер тут ни причем. Как мы видим, провайдер всё пропускает на ура.
Вероятно, клиенту мешает связаться с трекером к/л ПО. Возможно, к/н автоматизированный сторож.
Попробуйте временно полностью выключить антивирусное ПО, перезапустить клиент и посмотрите на результат.


Как уже писала, отключение и даже удаление антивируса вообще никак не повлияло. Пыталась самостоятельно найти/решить, но все ответы сводятся к тому, что клиент вообще не может связаться с трекером и все (каких либо решений не нашла). За почти 8 лет скачивания через uTorrent впервые такая проблема (комп все это время один и тот же, раз в 2-3 года устанавливался чистый windows 7 одна и та же версия с полным форматирование hdd). Всегда клиент был скачан с офф. сайта, никакой тонкой настройки не делала и все всегда работало отлично после обычной установки.
Если найдутся такие, у кого есть время, желание и знания и кому хочется заморочиться, но помочь будет здорово, можно писать в лс если что

Koliа 29.10.2015 17:19

#1668
Предлагаю в качестве эксперимента попробовать другой торрент клиент, а именно qBittorrent. Попробуйте скачать с его помощью несколько раздач, по результату отпишитесь, пожалуйста.

heaven2hell 29.10.2015 18:08

Цитата:

kolia1984 сказал(a):
#1668
Предлагаю в качестве эксперимента попробовать другой торрент клиент, а именно qBittorrent. Попробуйте скачать с его помощью несколько раздач, по результату отпишитесь, пожалуйста.


Скачала программу, установила без особенных настроек, скачала 2 раздачи не полностью (по несколько серий из каждой). Наблюдаю в течении 20 минут - скаченное раздается. В разделе трекеры статус "работает". Возможно рано пока что-то говорить, но сегодня утром, качая через utorrent, раздачи "покраснели" практически сразу после завершения скачивания (напоминаю, что при открытом utorrent, в котором все раздачи уже красные, новый торрент не качается, при "выйтизайти все качается и скачивается полностью, потом только все краснеет и не раздается). Получается uTorrent виноват?

miha86 30.10.2015 12:37

Цитата:

heaven2hell сказал(a):
Получается uTorrent виноват?

Если с альтернативным клиентом всё ОК, значит, всё-таки uTorrent'у что-то продолжает блокировать доступ к подключению к анонсерам.
Выяснять что именно путем переписки на форуме - проблематично.
Первым делом попробуйте удалить uTorrent начисто и установить заново, скачав последний стабильный билд с офсайта. При установке ставьте галочку на "Создать правило для встроенного брандмауэра".
Также в настройках включите uPnp.
Либо же пользуйтесь qBittorrent'ом. Клиент по функционалу идентичен uTorrent'у, а в чем-то даже превосходит его. Обо всех плюсах, а также о рекомендациях по настройке я указал здесь.

gregory28 03.11.2015 00:36

проблемы с торрентом
 
работал-работал торрент нормально много лет, регулярно обновлялся
вдруг капитально завис, не давал перезагрузить и выключить компьютер
пришлось жёстко выключиться (путем отключения питания)
после включения компьютера и открытия торрента он оказался абсолютно пустым: нет ни одного торрента, хотя индивидуальные настройки о скорости и порядке загрузок и раздач, а также папках хранения сохранены
есть ли возможность восстановить всё как было, а то уж больно много было торрентов в списках (более 300) не хочется всё заново хешировать, многие торренты закачаны только в части интересующей

miha86 03.11.2015 00:58

Цитата:

gregory28 сказал(a):
работал-работал торрент нормально много лет, регулярно обновлялся
вдруг капитально завис, не давал перезагрузить и выключить компьютер
пришлось жёстко выключиться (путем отключения питания)
после включения компьютера и открытия торрента он оказался абсолютно пустым: нет ни одного торрента, хотя индивидуальные настройки о скорости и порядке загрузок и раздач, а также папках хранения сохранены
есть ли возможность восстановить всё как было, а то уж больно много было торрентов в списках (более 300) не хочется всё заново хешировать, многие торренты закачаны только в части интересующей

Здравствуйте.
Проверьте каталог "%appdata%uTorrent" на наличие файла "resume.dat.old".
Если он присутствует, переименуйте его в resume.dat (удалив из папки имеющийся resume.dat, если таковой есть) и перезапустите клиент.

gregory28 03.11.2015 09:09

Цитата:

miha86 сказал(a):
Здравствуйте.
Проверьте каталог "%appdata%\uTorrent" на наличие файла "resume.dat.old".
Если он присутствует, переименуйте его в resume.dat (удалив из папки имеющийся resume.dat, если таковой есть) и перезапустите клиент.


неа, не помогло
может ещё какой вариант есть?

miha86 03.11.2015 14:05

Цитата:

gregory28 сказал(a):
неа, не помогло
может ещё какой вариант есть?

Есть. Если сами торрент-файлы сохранились в этой же папке - то просто заново добавьте их в клиент и идите пить чай/гулять/спать пока он перехеширует все 300 заданий.
Можно, конечно, начать раздачу принудительно без хеширования, но очень вероятно, что задания впоследствии "покраснеют".

gregory28 03.11.2015 20:01

Цитата:

miha86 сказал(a):
Есть. Если сами торрент-файлы сохранились в этой же папке - то просто заново добавьте их в клиент и идите пить чай/гулять/спать пока он перехеширует все 300 заданий.
Можно, конечно, начать раздачу принудительно без хеширования, но очень вероятно, что задания впоследствии "покраснеют".


ясненько
тогда последний вопрос, как лучше перехешировать раздачу, если я закачал только часть файлов и остальные мне ни к чему

miha86 05.11.2015 14:45

Цитата:

gregory28 сказал(a):
ясненько
тогда последний вопрос, как лучше перехешировать раздачу, если я закачал только часть файлов и остальные мне ни к чему

Так же как при скачивании торрента.
При добавлении торрента в клиент отмечайте галочками только те файлы, что фактически имеются на диске.

Ushenka 05.11.2015 17:43

здравствуйте! помогите, пожалуйста
пытаюсь скачать фильм, торрент открывается, вроде начинается загрузка, но через пару секунд выдает "Ошибка: Системе не удается найти указанный путь (write to disk)"

Koliа 05.11.2015 17:49

Цитата:

Ushenka сказал(a):
здравствуйте! помогите, пожалуйста
пытаюсь скачать фильм, торрент открывается, вроде начинается загрузка, но через пару секунд выдает "Ошибка: Системе не удается найти указанный путь (write to disk)"

Здравствуйте. Удалите раздачу с торрента, скачайте заново торрент файл, и при открытии в uTorrent выберите другую папку для сохранения скачанного фильма, желательно не на системном разделе.

Ushenka 05.11.2015 17:59

Цитата:

kolia1984 сказал(a):
Здравствуйте. Удалите раздачу с торрента, скачайте заново торрент файл, и при открытии в uTorrent выберите другую папку для сохранения скачанного фильма, желательно не на системном разделе.

спасибо! путь загрузок сменила, а удалить и заново загрузить не догадалась)

kingsun 13.11.2015 19:57

Здравствуйте!
Переустановил uTorrent, но он не хочет открываться, а когда ве-таки открылся при двойном клике торент-файл пишет это:


Подскажите в чем проблема.

Koliа 13.11.2015 20:25

Цитата:

kingsun сказал(a):
Здравствуйте!
Переустановил uTorrent, но он не хочет открываться, а когда ве-таки открылся при двойном клике торент-файл пишет это:


Подскажите в чем проблема.

Добрый вечер. Проблема остается после перезагрузки компьютера?

Зинуля 13.11.2015 20:57

Цитата:

kingsun сказал(a):
К сожалению да.

Удаление предыдущего было не полным.
Лучше вычистить всё.
Могу поделиться вкусненьким для такого дела.

kingsun 13.11.2015 21:04

Цитата:

Зинуля сказал(a):
Удаление предыдущего было не полным.
Лучше вычистить всё.
Могу поделиться вкусненьким для такого дела.

Там надо делать какието спецнастройки?

Зинуля 13.11.2015 21:08

Цитата:

kingsun сказал(a):
Там надо делать какието спецнастройки?

В чистилке? Не, только крякнуть, но крякалка приложена. Там 3 сборки... я, например, брала от ЭльЧупакабры.
Как поставите, там слева перечень возможностей, а среди них "Удаление программ".
Вот через него и сносим до последнего хвоста (это прога и сама сделает).

kingsun 13.11.2015 21:10

Цитата:

Зинуля сказал(a):
В чистилке? Не, только крякнуть, но крякалка приложена. Там 3 сборки... я, например, брала от ЭльЧупакабры.
Как поставите, там слева перечень возможностей, а среди них "Удаление программ".
Вот через него и сносим до последнего хвоста (это прога и сама сделает).

Спасибо, сейчас попробую.

Зинуля 13.11.2015 21:11

Цитата:

kingsun сказал(a):
Спасибо, сейчас попробую.

Пустяки... если что, посигнальте. Я Вам в картинках покажу.

Зинуля 13.11.2015 21:20

Цитата:

kingsun сказал(a):
Клиента нет в списке прог.

А в Диспетчере задач есть?

kingsun 13.11.2015 21:23

Цитата:

Зинуля сказал(a):
А в Диспетчере задач есть?

Да и показывает что работает

Зинуля 13.11.2015 21:24

Цитата:

kingsun сказал(a):
Да и показывает что работает

Так мочите его!
Кстати, их там не 2, случаем?

kingsun 13.11.2015 21:30

Цитата:

Зинуля сказал(a):
Так мочите его!
Кстати, их там не 2, случаем?

Я так понял, что это вирус?

Зинуля 13.11.2015 21:35

Цитата:

kingsun сказал(a):
Я так понял, что это вирус

А Вы клиент откуда брали? Надо только с оф. сайта и только стабильный билд.
Удаляем это безобразие вместе с Игоряном, ставим бесплатно это, отказываемся от обновлений и триала, запускаем проверку и найденных паразитов удаляем.

Потом ставим клиента с оф. сайта. И настраиваем.

amaniafox 15.11.2015 15:00

Почему не качает?
 
Второй день стоит намертво
http://kinozal.tv/details.php?id=1387516
в клиенте

в списки качающих нет

Как победить? Спасибо.

Koliа 15.11.2015 15:31

Цитата:

amaniafox сказал(a):
Второй день стоит намертво
http://kinozal.tv/details.php?id=1387516
в клиенте

в списки качающих нет

Как победить? Спасибо.

Здравствуйте. Торрент-файл на этой раздаче обновлен вчера в 20:08, для возобновления загрузки перекачайте его заново со страницы раздачи.

astaa 15.11.2015 19:10

не могу скачать торренты
 
Здравствуйте.
Захожу под анонимайзером, хотел скачать http://kinozal.tv/details.php?id=1332491. На месте кнопки пустой прямоугольник со значком картинки, щелкаю: Веб-страница недоступна. Пробовал разные раздачи наугад - то же самое. Зашёл с разных браузеров и проксей - то же самое. При этом в профиле указывается, что эти самые раздачи мной скачаны. Пожалуйста, помогите разобраться.

Зинуля 15.11.2015 20:32

Цитата:

astaa сказал(a):
Здравствуйте.
Захожу под анонимайзером, хотел скачать http://kinozal.tv/details.php?id=1332491. На месте кнопки пустой прямоугольник со значком картинки, щелкаю: Веб-страница недоступна. Пробовал разные раздачи наугад - то же самое. Зашёл с разных браузеров и проксей - то же самое. При этом в профиле указывается, что эти самые раздачи мной скачаны. Пожалуйста, помогите разобраться.

Так как инфы, что за браузер и что за аннонимайзер нет, то и объяснения нет.

Если хотите скачать:
Открываем клиент.
В первой же вкладке "Файл" выбираем "Добавить торрент по URL"
Копируем и вставляем- magnet:?xt=urn:btih:42A9B3F03F436E0A6ECB67F7039BD7 9112204F36
Качаем.

astaa 15.11.2015 20:42

не качается
 
всё ок, убрал из url пробел, и нормуль.

Что до анонимайзера: CyberGhost 5.5.0.2
Браузеры: Comodo Dragon, Opera 12.17, Chrome. Все без входа в аккаунты

Зинуля 15.11.2015 20:51

Цитата:

astaa сказал(a):
unable to parse magnet URL

В настройках клиента первая вкладка "Общие" поставить "галку" на Автопроверке ассоциаций.
Цитата:

Что до анонимайзера: CyberGhost 5.5.0.2
Браузеры: Comodo Dragon, Opera 12.17, Chrome. Все без входа в аккаунты
Так как Вы качать то собрались без входа в акк?

astaa 15.11.2015 20:53

как получать магнет-ссылки?
 
Как самому получать магнет-ссылки?

astaa 15.11.2015 20:54

без входа
 
Цитата:

Зинуля сказал(a):
В настройках клиента первая вкладка "Общие" поставить "галку" на Автопроверке ассоциаций.

Так как Вы качать то собрались без входа в акк?


Автопроверка ассоциаций уже отмечена.
Имеется в виду: без входа в аккаунты браузеров.

Зинуля 15.11.2015 20:55

Цитата:

astaa сказал(a):
Как самому получать магнет-ссылки?

Почти на каждой заблокированной раздаче это написано.

Неменяемая часть- magnet:?xt=urn:btih:
Меняемая часть- длинная строка из Инфо-файла (называется Инфо-хэш)

Зинуля 15.11.2015 20:56

Цитата:

astaa сказал(a):
Имеется в виду: без входа в аккаунты браузеров.

Понятия не имею, что Вы называете акком браузера. :w00t:

astaa 15.11.2015 21:00

В правом верхнем углу такая
 
Цитата:

Зинуля сказал(a):
Понятия не имею, что Вы называете акком браузера.


В правом верхнем углу такая малюсенькая штучка в виде силуэта - на неё жмёте, и можете войти в свой аккаунт, например, для синхронизации.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co