Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Важные события, новости, объявления (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Предложения по улучшению Кинозал.ТВ (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=332348)

Dante13 08.02.2010 10:07

Думаю, что не один я сталкиваюсь с проблемой не всегда срабатывающей системой поиска на сайте. Столкнулся с таким вариантом в последней раздаче:
Из фильма "Я боюсь", кликая на =Эрланд Юсефсон=, выхожу сюда - http://kinozal.tv/persons.php?s=Эрланд Юсефсон&trn=5 (список из пяти фильмов). Из своего фильма "Любят лишь однажды" - вот сюда: http://kinozal.tv/persons.php?s=Эрланд Юзефсон&trn=5 (опять список из пяти фильмов, но другой). Итого не 5, а 10 фильмов на сайте с участием этого артиста. Обратите внимание - выходить на артиста надо из фильма. Если выходить будете отсюда, то поиск будет по имени Эрланд и найдете уже 30 фильмов. При этом в одном из фильмов встретите такое написание фамилии - Эрланд Йозефсон. А разница при написании в одной (или двух) букве(ах) фамилии. Вы, конечно, это знаете и без меня. Я случайно с этим столкнулся. Отсюда вывод, чтобы не было такого, а также, чтобы облегчить (улучшить, наладить) систему поиска по персонам, может быть надо разрешить написание фамилий режиссеров, артистов также (либо только) и на языке оригинала... Систему поиска надо налаживать общими вероятно усилиями. Спасибо, что выслушали.

Dante13 08.02.2010 10:24

Цитата:

cyberlaz сказал(a):
Сделайте пожалуйста столбец со ссылками на torrent-файлы в списке раздач в закладках, а то приходится каждый раз заходить в описание, чтобы скачать. Ну оооочень неудобно. Заранее спасибо.

Согласен, не всегда нужно заходить. Это действительно удобно

Dante13 08.02.2010 10:33

Цитата:

Санчестас сказал(a):
уважаемая администрация, можем ли добавить такую интересную штуку:




при наведении курсора на файл о нем выскакивает предварительная информация, то есть в саму раздачу для ознакомления заходить не обязательно. пользователь и так получит минимальное количество инфы для принятия решения. да и просмотр раздач это ускорит. что думаете по этому поводу?...

Кому это надо? Репутация кинозала известна многим, качество фильмов известное, основные данные видны. Лишнее украшательство, нагрузка на сайт и сервер. Мое мнение - н е ц е л е с о о о б р а з н о.
Другое дело - добавить столбец "кнопка закачки торрента" без захода на страницу раздач (уже появляется на сайтах) - есть такая тема. Удобно.

Kassiopea 08.02.2010 14:57

Цитата:

khnykaQ сказал(a):
имхо, +/- слишком банально и не выражает всю гамму чувств.
а что, если ставишь двойку -пишут в личку и обижают - поставьте игнор на такого

Гамму чувств можно выразить в комментарии. В любом случае, лучше было бы сделать голосование анонимным.

Dante13 08.02.2010 17:45

Думаю, что не один я сталкиваюсь с проблемой не всегда срабатывающей системой поиска на сайте. Столкнулся с таким вариантом в последней раздаче:
Из фильма "Я боюсь", кликая на =Эрланд Юсефсон=, выхожу сюда - http://kinozal.tv/persons.php?s=Эрланд Юсефсон&trn=5 (список из пяти фильмов). Из своего фильма "Любят лишь однажды" - вот сюда: http://kinozal.tv/persons.php?s=Эрланд Юзефсон&trn=5 (опять список из пяти фильмов, но другой). Итого не 5, а 10 фильмов на сайте с участием этого артиста. Обратите внимание - выходить на артиста надо из фильма. Если выходить будете отсюда, то поиск будет по имени Эрланд и найдете уже 30 фильмов. При этом в одном из фильмов встретите такое написание фамилии - Эрланд Йозефсон. А разница при написании в одной (или двух) букве(ах) фамилии. Вы, конечно, это знаете и без меня. Я случайно с этим столкнулся. Отсюда вывод, чтобы не было такого, а также, чтобы облегчить (улучшить, наладить) систему поиска по персонам, может быть надо разрешить написание фамилий режиссеров, артистов также (либо только) и на языке оригинала... Систему поиска надо налаживать общими вероятно усилиями. Спасибо, что выслушали.

kinozaltv20 09.02.2010 20:19

Это будет очень удобно.
 
В разделе "раздачи", есть раздел "Фильмы-Оскары"
Можно ли этот раздел как-нибудь упорядочить по отдельным группам ? Хотя бы по годам, или по разделам ?

Это будет очень удобно.

Tauris 09.02.2010 21:04

Цитата:

kinozaltv20 сказал(a):
В разделе "раздачи", есть раздел "Фильмы-Оскары"
Можно ли этот раздел как-нибудь упорядочить по отдельным группам ? Хотя бы по годам, или по разделам ?

Это будет очень удобно.

Там всего 7 страниц, и ради них стоит мудрить в програмировании сайта?
Может ненадо экспериментов ?

onedima 10.02.2010 16:52

Mu online
 
всем привет Вот у меня есть к вам предложение : Вот я могу сделать сервер mu online v97p+ с вебом, и могу сервер держать и мы с вами могли бы сотрудничать с вами ;)

Some 12.02.2010 13:04

2010 год в топе
 
Немного не в тему, но некто не подскажет появится ли вобще и если "да" то когда, в ТОПе, в фильтрах 2010 год!?

tmb77 13.02.2010 00:58

надо сделать в поиске раздел только буржуйские художественные фильмы. а то по году можно искать и надо в каждой категории отдельно смотреть.

и ещё можно сделать статус - заслуженный зритель. За стаж 3 года на трекере :)

KORJIK 19.02.2010 09:42

Цитата:

Some сказал(a):
Немного не в тему, но некто не подскажет появится ли вобще и если "да" то когда, в ТОПе, в фильтрах 2010 год!?

Где-нибудь в июле админы увидят твоё сообщение и, возможно, под осень добавят

загаркрыма 19.02.2010 21:19

Возможно, моя идея Вас не заинтересует, или её воплощение невозможно по техническим причинам, но всё-таки...
Вы регулярно делаете тематические подборки - детские фильмы, новогодние, "оскароносцы" и т.д. Потом старые подборки заменяются новыми .
А нельзя ли где-то эти подборки сохранять на постоянной основе? Думаю, это было бы востребовано.

and0107 20.02.2010 16:32

Привет всем! Прошу помочь разобраться. Я сегодня разослал приглашения в группу на конкурс. Однако посылая рассылку приглашения людям путём копирования. И мне постоянно выбрасывает ошибку с подозрением на спам. Я постоянно вынужден менять свои сообщения,хоть букву ради того чтоб обойти ошибку. Это очень не удобно. Прошу Вас подскажите как быть?
Я предлагаю вводить какой либо код, который бы обходил ошибку спама. По моему это зделать возможно. Если без этого не возможно.

vahehrach 21.02.2010 15:43

Уважаймие администратери хателос би что на кинозале било раздел "видео для мобильного" ето важможно?

Карполя 21.02.2010 20:00

Думаю, что нет. Только недавно решили, что на трекере не будет видео для смартфонов, и-падов и подобного, так что так быстро обратно не повернут.

tmb77 22.02.2010 23:47


Levis777 23.02.2010 02:05

Уважаемая Администрация Кинозала... Уважаю Ваш у работу . Люблю ваш сайт и поэтому хочу вам сообщить что у Вас появились в разделе рекламы так называемые не хорошие люди. 25 кадр это настоящий лохотрон. П
еречислил деньги а товара нет ссылки не работают. Только из за уважения к Вашему ссайту сообщаю Вам об этом....

Bаstet 23.02.2010 02:37

Цитата:

Levis777 сказал(a):
Уважаемая Администрация Кинозала... Уважаю Ваш у работу . Люблю ваш сайт и поэтому хочу вам сообщить что у Вас появились в разделе рекламы так называемые не хорошие люди. 25 кадр это настоящий лохотрон. Перечислил деньги а товара нет ссылки не работают. Только из за уважения к Вашему сайту сообщаю Вам об этом...

Уважаемый, Levis777. Любой товар, который навязчиво рекламируется, часто с помощью спама - изучение языков с помощью 25-го кадра, мобильный сканер и т.п. - просто развод на бабки. А реклама на Кинозале - это вроде только ссылки на другие рекламные сайты, которые можно сравнить с "желтой прессой" - доля правды, может, и есть, но большая часть - лохотрон. Пользуйтесь мозиллой, установите дополнение Adblock и большую часть рекламы вообще видеть не будете.

provelena 23.02.2010 18:42

Цитата:

загаркрыма сказал(a):
Вы регулярно делаете тематические подборки - детские фильмы, новогодние, "оскароносцы" и т.д. Потом старые подборки заменяются новыми .
А нельзя ли где-то эти подборки сохранять на постоянной основе? Думаю, это было бы востребовано.

присоединяюсь...обрадовалась, когда сделали подборку фильмов, получивших Оскара...а сейчас её больше нет и не только её...

Bаstet 23.02.2010 20:53

Цитата:

provelena сказал(a):
присоединяюсь...обрадовалась, когда сделали подборку фильмов, получивших Оскара...а сейчас её больше нет и не только её...

Зато остаются темы, в которых собирались эти подборки. Не совсем то же самое, конечно, и думаю, со временем их могут удалить, но это все же лучше, чем ничего.

загаркрыма 23.02.2010 21:37

Цитата:

Bastet00 сказал(a):
Зато остаются темы, в которых собирались эти подборки.


Одно могу сказать точно - для поиска фильма по интересующей меня теме на форум заходить -.
Есть любители форумов.
Я себя к таким не отношу и только для того, чтобы предложить идею с сохранением подборок написала в форуме первое сообщение - за полтора года стажа в "Кинозале"

Muhammad 24.02.2010 00:13

нельзя ли добавить в "топ" раскладу по играм?

bazzaff 24.02.2010 20:47

Даешь ОСКАРА !!!
 
Всем хеллоу!

Идея такая: Некоторое время назад был у нас тут очень замечательный раздел "Фильмы - Оскары" ну или как-то в этом роде назывался, не суть, так вот, очень хорошо ребята тогда постарались, нашли фильмы-лауреаты, вставили картинки, линки и прочее, вообщем класный был раздел! Не знаю почему его убрали . Если это не политический жест, или там запланированное равнодушие к премиям Американской киноакадемии, то я убежден, что выражу мнение большого количества пользователей и попрошу вернуть раздел "Фильмы - Оскары" + не большое дополнение: в старом разделе было свалено все в кучу, и не было возможности постафить фильтры (допустим, я хочу посмотреть именно комедию получившую ОСКАР, или непременно мне взъелось посмотреть фильмы получившые ОСКАР именно в 1997 году, такой вот я капризный и тд и тп) ну а если кроме шуток, пологаю - рано или поздно любому человеку захочется посмотреть фильм за который кто-то там где-то там вручил такую высокую награду, и чтобы не менять особо интерфеис, не ставить значок для раздела (как было раньше) предлагаю воспользоваться уже имеющимся полем фильтра Тип раздачи и добавить в него поле оскар

Тогда будет удобно и просто выбрать нужные фильмы

Вот так:
[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/user/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot.png[/IMG]

Bаstet 24.02.2010 21:49

Цитата:

bazzaff сказал(a):
Идея такая: Некоторое время назад был у нас тут очень замечательный раздел "Фильмы - Оскары" ну или как-то в этом роде назывался, не суть, так вот, очень хорошо ребята тогда постарались, нашли фильмы-лауреаты, вставили картинки, линки и прочее, вообщем класный был раздел! Не знаю почему его убрали . Если это не политический жест, или там запланированное равнодушие к премиям Американской киноакадемии, то я убежден, что выражу мнение большого количества пользователей и попрошу вернуть раздел "Фильмы - Оскары" + не большое дополнение: в старом разделе было свалено все в кучу, и не было возможности постафить фильтры (допустим, я хочу посмотреть именно комедию получившую ОСКАР, или непременно мне взъелось посмотреть фильмы получившые ОСКАР именно в 1997 году, такой вот я капризный и тд и тп) ну а если кроме шуток, пологаю - рано или поздно любому человеку захочется посмотреть фильм за который кто-то там где-то там вручил такую высокую награду, и чтобы не менять особо интерфеис, не ставить значок для раздела (как было раньше) предлагаю воспользоваться уже имеющимся полем фильтра Тип раздачи и добавить в него поле оскар

Здравствуйте. То, что убрали раздел Оскаров - это не политический жест. Просто все подобные тематические разделы временные, они постоянно заменяются. И в поиск-то пункт добавить, думаю, не сложно. Но поиск осуществляется по тегам, т.е. надо еще и "пометить" все старые раздачи, плюс - изменить шаблон оформления раздач, чтоб кинооператоры "помечали" новые раздачи. Кроме того, людям нравился не только этот раздел, но и все остальные - детские фильмы, кулинарные шоу, фильмы о любви и т.д. Получается, для всех новые разделы вводить? Очень сомневаюсь, что кто-то станет этим заниматься. Единственный выход - искать интересующие Вас фильмы в темах на форуме, в которых составлялись эти подборки (ссылка есть на пару постов выше) или использовать сторонние ресурсы вроде Кинопоиска. Номинантов на Оскар можете поискать на этом сайте, например.

Selten 25.02.2010 18:03

Здравствуйте!
При регистрации нужно указать место жительства. Живу в Австрии, но пришлось регистрироваться что живу в Германии. Нет Австрии таковой. Может поправите ?
Спасибо

Заодно по разделам-неплохо бы военные фильмы выделить отдельно, а то и в нашем кино и в боевик/военный. ООчень трудно просматривать.

amin2522 25.02.2010 20:08

Предложения по улучшению Кинозал.ТВ
 
Цитата:

MPaxx сказал(a):
Существенное усложнение в работе трекера, а польза сомнительна...:unsure:

Привет я свами согласен полностью, так как в инете и так много лишнего мусора. зачем все это что бы весь экран прекрывать.:no:

NGer 25.02.2010 21:57

Предложение по фильтру
 
Предлагаю добавить в фильтр раздач "Формат" строку "MP3"

libr 26.02.2010 06:24

Здравствуйте! Для раздач с большим количеством файлов (сборники песен, сериалы, игры и т.п.) порой бывает полезно посмотреть файловый состав раздачи, не скачивая torrent. А еще лучше сразу с размером и контрольной суммой напротив каждого файла.
Было бы логично добавить эту опцию в спойлер, чтобы не загромождать страницу и грузить ее по запросу.
Можно такое устроить?

yurry1 26.02.2010 07:35

Цитата:

Selten сказал(a):
Здравствуйте!
При регистрации нужно указать место жительства. Живу в Австрии, но пришлось регистрироваться что живу в Германии. Нет Австрии таковой. Может поправите ?
Спасибо

Заодно по разделам-неплохо бы военные фильмы выделить отдельно, а то и в нашем кино и в боевик/военный. ООчень трудно просматривать.

Согласен частично! если фильм про войну, то он ВОЕННЫЙ, но что делать про (например) Спасти рядового Райна, ведь это больше БОЕВИК чем ВОЕННЫЙ. Так что можно и так оставить!

yurry1 26.02.2010 07:37

Здравствуйте! Такое предложение: ВСЕ документальные фильмы про подготовку космонавтов и про космос сделать ЗОЛОТЫМИ. Причина - дань уважения к НАШИМ покорителям космоса. Ведь мы же первые!

Selten 26.02.2010 11:40

Цитата:

yurry1 сказал(a):
БОЕВИК чем ВОЕННЫЙ.

А если боевик, то в боевики его.

NEFRON 28.02.2010 07:35

Всем привет. Я хотел бы предложить такую функцию. В разделе помощь трекеру указано, что после проведение оплаты по кошелькам нужно связаться с администратором и сообщить детали платежа. Я вчера искал администратора 30 минут, нашел только здесь на форуме. Поэтому я предлагаю в разделе помощи трекеру, сделать специальную форму, в которую человек после перевода средств мог бы написать детали платежа и отправить данное сообщение. Или можно выделить человека который следил бы за этим, и его реквизиты связи так же указать в этой теме.

Cinestar 01.03.2010 00:56

Прошу добавить в правила оформлениия раздач игры для Wii значение "Регион - Pal, NTSC, RF". Это важно для владельцев приставок с разными регионами, а также с подключенным USB Loaderom, загружающим игры с винта. Ошибка включения игры другого региона грозит автоматической перепрошивкой системы и дальнейшим крахом (брик) системы с летальным исходом для приставки.
Иногда авторы раздач вставляют значение региона в строку Примечание. Но бывает забывают об этом.

APV1996 03.03.2010 00:43

Улучшение поиска
 
Было-бы хорошо добавить функцию поиска по соотношению пир/сид полезно для поднятия рейтинга

emeraldos 04.03.2010 13:18

Цитата:

APV1996 сказал(a):
Было-бы хорошо добавить функцию поиска по соотношению пир/сид полезно для поднятия рейтинга


Вы эту страницу имели в виду - http://kinozal.tv/seeder.php ?

Цитата:

bazzaff сказал(a):
Всем хеллоу!

Идея такая: Некоторое время назад был у нас тут очень замечательный раздел "Фильмы - Оскары" ну или как-то в этом роде назывался, не суть, так вот, очень хорошо ребята тогда постарались, нашли фильмы-лауреаты, вставили картинки, линки и прочее, вообщем класный был раздел! Не знаю почему его убрали . Если это не политический жест, или там запланированное равнодушие к премиям Американской киноакадемии, то я убежден, что выражу мнение большого количества пользователей и попрошу вернуть раздел "Фильмы - Оскары" + не большое дополнение: в старом разделе было свалено все в кучу, и не было возможности постафить фильтры (допустим, я хочу посмотреть именно комедию получившую ОСКАР, или непременно мне взъелось посмотреть фильмы получившые ОСКАР именно в 1997 году, такой вот я капризный и тд и тп) ну а если кроме шуток, пологаю - рано или поздно любому человеку захочется посмотреть фильм за который кто-то там где-то там вручил такую высокую награду, и чтобы не менять особо интерфеис, не ставить значок для раздела (как было раньше) предлагаю воспользоваться уже имеющимся полем фильтра Тип раздачи и добавить в него поле оскар


Сам список фильмов на сервере остался.

Оскары: http://kinozal.tv/oskar.php
Детские раздачи: http://kinozal.tv/1june.php
Раздачи о Победе: http://kinozal.tv/9may.php

Больше пока не помню, к сожалению...

В предложенном Вами варианте никто так делать не будет. Но сама идея понятна.
Обещать ничего не будем, но постараемся обратить внимание вышестоящей Администрации на Ваш пост...

PS. Пока писал ответ, появилась идея, как это можно сделать... Но пока говорить и обещать ничего не буду :)

caine 04.03.2010 14:03

Цитата:

Cinestar сказал(a):
Прошу добавить в правила оформлениия раздач игры для Wii значение "Регион - Pal, NTSC, RF". Это важно для владельцев приставок с разными регионами, а также с подключенным USB Loaderom, загружающим игры с винта. Ошибка включения игры другого региона грозит автоматической перепрошивкой системы и дальнейшим крахом (брик) системы с летальным исходом для приставки.
Иногда авторы раздач вставляют значение региона в строку Примечание. Но бывает забывают об этом.


Здравствуйте
Вопрос будет решен в ближайшее время.

3ритель 04.03.2010 21:14

Всем привет. Вопрос у меня - почему при поиске раздачи по формату и жанру выходит только 13 страниц? Почему такое ограничение?

Mog1 05.03.2010 00:35

Предлагаю ввести больше званий. А то получается для обычных пользователей только : зритель и опытный зритель. Многие сидят на звании опытный зритель и либо нет желания, либо возможности становиться кинооператором. Т.е. без заливки собственной раздачи дальше в звании не подняться....(есть люди, залившие 500 Гб, а есть 5 Тб и все они опытные зрители) по-моему так не очень хорошо. Предлагаю ввести звания например по кол-ву залитого или по времени ск-ко человек живёт на трэкере. Если по кол-ву залитого, то например: зритель-залил до 10 Гб, опытный - до 500 Гб, например дальше зритель со стажем до 2 Тб, зритель с большим стажем до 5 Тб и т.д.

emeraldos 05.03.2010 11:27

Цитата:

3ритель сказал(a):
Всем привет. Вопрос у меня - почему при поиске раздачи по формату и жанру выходит только 13 страниц? Почему такое ограничение?


500 последних результатов. Как впрочем на большинстве крупных ресурсов :)

Цитата:

Mog1 сказал(a):
Предлагаю ввести больше званий. А то получается для обычных пользователей только : зритель и опытный зритель. Многие сидят на звании опытный зритель и либо нет желания, либо возможности становиться кинооператором. Т.е. без заливки собственной раздачи дальше в звании не подняться....(есть люди, залившие 500 Гб, а есть 5 Тб и все они опытные зрители) по-моему так не очень хорошо. Предлагаю ввести звания например по кол-ву залитого или по времени ск-ко человек живёт на трэкере. Если по кол-ву залитого, то например: зритель-залил до 10 Гб, опытный - до 500 Гб, например дальше зритель со стажем до 2 Тб, зритель с большим стажем до 5 Тб и т.д.


Званий не будет точно. Не все, к сожалению, так просто, как кажется на первый взгляд :)

3ритель 05.03.2010 15:36

Цитата:

emeraldos сказал(a):
500 последних результатов. Как впрочем на большинстве крупных ресурсов :)

А возможно сделать больше? А то у меня бывает такое, что выберу рубрику и просмативаю все подряд.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co