Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Мужские разговоры (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Как бросить курить или разговоры о курении (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=155273)

Sluggard 10.11.2016 21:27

Цитата:

anko63 сказал(a):
"Водка и вино - отвратительно !
Духом будь высок. Пей морковный сок !"
Плакат на стене буфета в Симферопольском аэропорте в годы начала антиалкогольной кампании Горбачева.1985-1990.

Как хорошо, что я только в 1987 родился, и сейчас никто не запрещает мне купить бутылочку джина, и расслабиться... )

RybachokV 18.11.2016 17:45

Цитата:

Sluggard сказал(a):
Пытался бросить неоднократно. Жвачка не помогала, от пластыря меня штырило (и то и другое — Никоретте), Аллен Карр не помог.
Ну и фиг с ним, буду курить пока не помру.


Если бы ты смотрел или читал Аллена Карра то знал бы из чего состоят нынешние сигареты. А так как ты не читал и не смотрел, то будешь курить пока в больничку не попадешь.

Цитата:

RybachokV сказал(a):
А Вы читали из чего в нынешнее время делают сигареты?

Цитата:

Sluggard сказал(a):
Нет, предпочитаю художественную литературу, новости СПО и man-страницы.


Цитата:

Новости сказал(a):
В сигареты добавляют коровью мочу. Этот компонент быстрее формирует никотиновую зависимость.


)аххахахахаха) Sluggard сколько сигарет ты сегодня выкурил, можешь перевести в мл? )

Sluggard 22.11.2016 01:34

Цитата:

RybachokV сказал(a):
Если бы ты смотрел или читал Аллена Карра то знал бы из чего состоят нынешние сигареты. А так как ты не читал и не смотрел, то будешь курить пока в больничку не попадешь.


Говорить, ничего не зная о человеке, — это фирменный стиль? Я читал Карра. И видел передачку какую-то по Первому про состав нынешних сигарет.
Ну и?
Цитата:

)))))))аххахахахаха)))))))))))))))) Sluggard сколько сигарет ты сегодня выкурил, можешь перевести в мл? )))))))))))))))
А в газете «Жизнь», ну или откуда ты приволок свою цитату, сводной таблицы не было? Чисто, чтоб мне расчетами не утруждаться.
Ну и иди троллить любителей жевательной резинки, предварительно погуглив, что такое карбамид. Авось, тебя попустит. )

anko63 22.11.2016 21:55

Цитата:

Sluggard сказал(a):
Только если помимо курения 40 лет майданил.

"Откуда динамит ? Давно здесь сидим !"
Cкрытый текст -
 

RybachokV 24.11.2016 00:33

Цитата:

Sluggard сказал(a):
Говорить, ничего не зная о человеке, — это фирменный стиль? Я читал Карра. И видел передачку какую-то по Первому про состав нынешних сигарет.
Ну и?

А в газете «Жизнь», ну или откуда ты приволок свою цитату, сводной таблицы не было? Чисто, чтоб мне расчетами не утруждаться.
Ну и иди троллить любителей жевательной резинки, предварительно погуглив, что такое карбамид. Авось, тебя попустит. )


Почему же не знаю? Знаю.
Знаю то, что ты куришь.

Скопирую признаки приближающегося инфаркта:


Cкрытый текст -
 


А вообще, это твоя жизнь, как хочешь так и живи. Только тебе все равно придется бросить курить.

https://www.youtube.com/watch?v=K-Nbky7IT_w

Sluggard 24.11.2016 03:29

Цитата:

Почему же не знаю? Знаю.
Знаю то, что ты куришь.
Но речь шла о Карре и составе сигарет. И ты, не зная, читал ли я его, и в курсе ли состава, заявил что нет, а это ложь.
Цитата:

Скопирую признаки приближающегося инфаркта
Прочитал. Клёво, ко мне не приближается. )
Цитата:

А вообще, это твоя жизнь, как хочешь так и живи.
Спасибо, царь-батюшка, за высочайшее дозволение. )
Цитата:

Только тебе все равно придется бросить курить.
Дооооооо. ))

RybachokV 24.11.2016 03:52

Гоп-стоп,
Он подойдет из-за угла.
Гоп-стоп,
Посмотри на звёзды,
Посмотри на это небо
Взглядом, бля, тверёзым,
Посмотри на это море -
Может видишь это всё в последний раз.

RybachokV 24.11.2016 10:28

Цитата:

Sluggard сказал(a):
Прочитал. Клёво, ко мне не приближается. )


Cкрытый текст -
 


Не шути сам с собою, это вовсе не клево. Мешок таблеток обеспечен и курить ты все равно прекратишь. К тому же инфаркты спустя 5, 10 лет повторяются с летальным исходом. Вот прикинь, забирает тебя скорая в больничку (будем считать что тебе повезло в этот раз, скорая приехала вовремя), "выходили", при выписке врач сообщает близким, что тебе осталось жить недолго, курить строго запрещено (да ты и сам не захочешь), тяжелого поднимать нельзя, нервничать нельзя, сердце будет беспокоить и ты будешь принимать горы лекарств, сразу поставят на учет в кардиоцентр где и будешь проходить осмотры. Другими словами, ты не будешь дышать полной грудью. И наверняка ты будешь думать, какой же я дурак, променял полноценную жизнь на пачку отравы. Так что, пока относительно здоров прекращай травиться.

manah 24.11.2016 14:07

RybachokV, где Вы весь этот бред берёте?
Боритесь лучше за качество изделий. Это касается и табака, и спиртного, и продуктов питания. ...ну и за экологию до кучи.
Ну и для общего развития:
http://polytika.ru/info/33334.html

Sluggard 24.11.2016 14:32

Цитата:

RybachokV сказал(a):
Не шути сам с собою, это вовсе не клево.

Слушай, я, конечно, очень рад, что тебя так перемкнуло на теме курения, но пиши портянки покороче, пожалуйста. Мне лень читать километры словоблудия. )

Sluggard 24.11.2016 14:36

Цитата:

Мешок таблеток обеспечен и курить ты все равно прекратишь.
Не-а, не прекращу. )
Цитата:

К тому же инфаркты спустя 5, 10 лет повторяются с летальным исходом.
Авось, пронесёт. )
Цитата:

Вот прикинь, забирает тебя скорая в больничку (будем считать что тебе повезло в этот раз, скорая приехала вовремя)
А давай не будем считать, и прекратим мои страдания, а? Нафантазируй, что скорая опоздала.

yurann 24.11.2016 14:39

Цитата:

manah сказал(a):
где Вы весь этот бред берёте?

Да это же маркетинг.
Цитата:

Это касается и табака,

В этом весь смысл. Потом маркетологами будет заявлено, что курить можно и возможно даже нужно, но курить нужно табак очень хорошего качества. И под шумок в очередной раз повысят акцизы.
P.S. Возможен и другой вариант: будет заявлено, что больницы требуют много денег для лечения больных, пострадавших от курения, поэтому нужно повысить акцизы на табак.

Artem199 24.11.2016 15:21

Немного информации: 10 фактов о табаке и воздействии вторичного табачного дыма
Табак является лидирующей предотвратимой причиной смерти в мире. Он вызывает каждую десятую смерть среди взрослого населения мира.
Cкрытый текст -
 

manah 24.11.2016 15:26

Цитата:

И под шумок в очередной раз повысят акцизы.
Это уже совсем другая история.
То, что любое государство хочет поиметь больше денег со своего населения к самому курению табака никакого отношения не имеет. Государство своё возьмёт, не с табака, так с других товаров.
Цитата:

Табак является лидирующей предотвратимой причиной смерти в мире. Он вызывает каждую десятую смерть среди взрослого населения мира.
Пропаганда - прибыльная штука.=)
Но дерьмовые продукты и окружающая среда убивают больше людей.
Главное - заключения о смерти от дерьмовых продуктов есть, а вот заключение о смерти, где написано: умер от табакокурения - нет. Нет нигде в мире. Ни один врач, так и не написал такое заключение.

yurann 24.11.2016 15:57

Цитата:

manah сказал(a):
Это уже совсем другая история.
То, что любое государство хочет поиметь больше денег со своего населения к самому курению табака никакого отношения не имеет. Государство своё возьмёт, не с табака, так с других товаров.

Всегда должна быть какая-то мотивация для повышения цен. А в случае табака мотивации уже давно нет, цена и так уже задрана в десятки раз выше себестоимости. Поэтому и задействована целая армия маркетологов, которые на каждом углу кричат о вреде табака. А за ними повторяют люди, которые на это ведутся. Иными словами - это обычное мошенничество. Это все та же история.

Sluggard 24.11.2016 19:57

Цитата:

Artem199 сказал(a):
Табак является лидирующей предотвратимой причиной смерти в мире. Он вызывает каждую десятую смерть среди взрослого населения мира.

Учитывая то, что население Земли уже за 7 миллиардов перевалило, табак несёт добро! Ура! ))

RybachokV 25.11.2016 10:28

Цитата:

Sluggard сказал(a):
Учитывая то, что население Земли уже за 7 миллиардов перевалило, табак несёт добро! Ура! )


Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
Производителям сигарет по-барабану твое здоровье. Они со своей стороны разместили предупреждение на пачке, и не несут ответственности за то, что кто-то не умеет читать или не хочет понять прочитанное. Проблемы индейцев их не интересуют. Зато индейцы интересны нынешней медицине, нужно ведь на ком-то опыты ставить, новые лекарства, таблетки тестировать. Не подойдут одни, выпишут другие, выбор то огромен, да и медицина бесплатная.

Sluggard, а у тебя есть кто-то кто мог бы за тобой смотреть? Ведь зачастую, после инфаркта, инсульта может отнять какую-либо часть тела и тогда человек без посторонней помощи не может обойтись.

Sluggard 25.11.2016 12:40

Цитата:

Производителям сигарет по-барабану твое здоровье.
Серьёзно? Вот блин, а я-то думал... (
Цитата:

Они со своей стороны разместили предупреждение на пачке, и не несут ответственности за то, что кто-то не умеет читать или не хочет понять прочитанное.
А кому-то может быть и просто пофигу. Сюрприз? )
Цитата:

Проблемы индейцев их не интересуют. Зато индейцы интересны нынешней медицине, нужно ведь на ком-то опыты ставить, новые лекарства, таблетки тестировать. Не подойдут одни, выпишут другие, выбор то огромен, да и медицина бесплатная.

Точно. Выпишут. Тем, кто захочет лечиться и пойдёт к врачу. Хотел спросить, давно ли в продажу стали выпускать лекарства, не прошедшие клинические испытания, но передумал. =)
Цитата:

Sluggard, а у тебя есть кто-то кто мог бы за тобой смотреть? Ведь зачастую, после инфаркта, инсульта может отнять какую-либо часть тела и тогда человек без посторонней помощи не может обойтись.
Прозектор за мной присмотрит.

RybachokV 25.11.2016 18:03

Цитата:

Sluggard сказал(a):
Серьёзно? Вот блин, а я-то думал... (

А кому-то может быть и просто пофигу. Сюрприз? )

Точно. Выпишут. Тем, кто захочет лечиться и пойдёт к врачу. Хотел спросить, давно ли в продажу стали выпускать лекарства, не прошедшие клинические испытания, но передумал. =)

Прозектор за мной присмотрит.


Вот ты писал, что повешаться никогда не поздно, а как ты это сделаешь, если у тебя отнимет левую руку и левую ногу (тьфу, тьфу, конечно), тебе придется звать на помощь кого-то. Кто это будет?

PS. Чтобы ты знал, в наше время на детях прививки испытывают, а на тебя им и подавно ... . При инфаркте человек не идет к врачу, его экстренно везут на скорой помощи, иначе кранты. БРОСАЙ ВЫ.. БУДЬ ЗДОРОВ.

RybachokV 25.11.2016 18:34

Цитата:

manah сказал(a):
RybachokV, где Вы весь этот бред берёте?
Боритесь лучше за качество изделий. Это касается и табака, и спиртного, и продуктов питания. ...ну и за экологию до кучи.
Ну и для общего развития:
http://polytika.ru/info/33334.html


Давай проверим, наркоман ты или нет. Прекрати курить, если сорвешься - значит наркоман, а если нет - человек с огромной силой воли и мозгами.

Sluggard 25.11.2016 20:58

Цитата:

Вот ты писал, что повешаться никогда не поздно, а как ты это сделаешь, если у тебя отнимет левую руку и левую ногу (тьфу, тьфу, конечно), тебе придется звать на помощь кого-то. Кто это будет?
Повеситься — это собирательно о суициде. Всегда есть иные способы: сделать вдоль, таблеток наесться, и так далее.
Не переживай за меня, я буду жить долго и счастливо, и умру в один день. =)
Цитата:

Чтобы ты знал, в наше время на детях прививки испытывают, а на тебя им и подавно ... .
Пруфы давай, и будет дальше разговор.
Потому что навысасывать из пальца теорий заговора я и сам могу, дурное дело нехитрое.
У тебя шапочка из фольги сползла, поправь, а то тебя соседи, наверное, по ночам СВЧ облучают.
Цитата:

При инфаркте человек не идет к врачу, его экстренно везут на скорой помощи, иначе кранты. БРОСАЙ ВЫ.. БУДЬ ЗДОРОВ.
(лёжа в кровати с ноутом, и затягиваясь) Ага, и вам не хворать.

manah 26.11.2016 05:28

Цитата:

RybachokV сказал(a):
Давай проверим, наркоман ты или нет. Прекрати курить, если сорвешься - значит наркоман, а если нет - человек с огромной силой воли и мозгами.

Бред.
Табак не является наркотиком, даже мифически - это факт.
Я люблю курить, мне нравится курить. Я получаю удовольствие от курения. Поэтому не вижу причины прекращать.
Цитата:

человек с огромной силой воли

Прыгни с крыши 9го этажа - покажи какая у тебя сила воли.
Всем удачных выходных!


RybachokV 26.11.2016 13:27

Цитата:

Sluggard сказал(a):
Повеситься — это собирательно о суициде. Всегда есть иные способы: сделать вдоль, таблеток наесться, и так далее.
Не переживай за меня, я буду жить долго и счастливо, и умру в один день. =)

Пруфы давай, и будет дальше разговор.
Потому что навысасывать из пальца теорий заговора я и сам могу, дурное дело нехитрое.
У тебя шапочка из фольги сползла, поправь, а то тебя соседи, наверное, по ночам СВЧ облучают.

(лёжа в кровати с ноутом, и затягиваясь) Ага, и вам не хворать.


Мне достаточно того, что я своей СВЧ прекратил пользоваться. Все надеятся на долгую и счастливую жизнь, но ведь для этого нужно что-то сделать, к примеру прекратить курить и тогда проживешь дольше.
зы. А что это ты такой зелененький?

RybachokV 26.11.2016 13:32

Цитата:

manah сказал(a):
Бред. Табак не является наркотиком, даже мифически - это факт.Я люблю курить, мне нравится курить. Я получаю удовольствие от курения. Поэтому не вижу причины прекращать.

Сейчас причины нет, но ведь она может появиться в любой момент. Готов к встрече? Да или нет?

Цитата:

manah сказал(a):
Прыгни с крыши 9го этажа - покажи какая у тебя сила воли.
Всем удачных выходных!

Так я на крышу и не запрыгивал, чтобы с нее спрыгивать. А вот скажи manah, ты слабонервный или нет? Сможешь досмотреть ролик до конца? https://www.youtube.com/watch?v=AE18nsr9NmM Пишут, что у некурящих легкие розовые. А в ролике показывают черные легкие, такие же черные как и конец у твоей сигары.
зы. А что это за капли крови на твоей картинке?

Sluggard 26.11.2016 14:10

Цитата:

Мне достаточно того, что я своей СВЧ прекратил пользоваться
У-у-у, ну понятно всё. )
Цитата:

А что это ты такой зелененький?
Я зелёный поняш, мне положено. )

Sluggard 26.11.2016 14:10

Цитата:

manah сказал(a):
Я получаю удовольствие от курения.

Кофе и сигарета. Вку-у-у-усно. )

RybachokV 26.11.2016 15:04

Цитата:

Sluggard сказал(a):
Кофе и сигарета. Вку-у-у-усно. )


Адская смесь ))

manah 26.11.2016 16:37

Цитата:

RybachokV сказал(a):
Готов к встрече? Да или нет?

К сожалению, жизнь заставляет быть готовыми к встрече с глупыми людьми.
Цитата:

Пишут, что у некурящих легкие розовые.
Врут.
Цитата:

такие же черные как и конец у твоей сигары.

Пепел не чёрного цвета.
Цитата:

А что это за капли крови на твоей картинке?
Это коробка никарагуанских сигар Tatuaje Skinny Monsters.
Цитата:

Адская смесь ))
А кофе то чем не угодил?
Это один из полезнейших напитков.

RybachokV 26.11.2016 19:51

Цитата:

manah сказал(a):
К сожалению, жизнь заставляет быть готовыми к встрече с глупыми людьми.

Врут.

Пепел не чёрного цвета.

Это коробка никарагуанских сигар Tatuaje Skinny Monsters.

А кофе то чем не угодил?
Это один из полезнейших напитков.


У сигары два конца. Я писал про тот конец, который ты сосешь.
зы. Желаю тебе встретить умных, толковых врачей. Которые бы думали о тебе, а не о том, сколько с тебя можно вытянуть.

Sluggard 26.11.2016 19:57

Цитата:

RybachokV сказал(a):
Адская смесь )

Мнение теоретиков с фобиями очень важно для нас.

RybachokV 26.11.2016 20:01

Покажи мне людей уверенных в завтрашнем дне,
Нарисуй мне портреты погибших на этом пути.

Пелагея 05.11.2017 16:56

мой отец бросил спустя 20 лет стажа, ему помогли таблетки и пластыри, еще пила под названием "жена" . муж бросил от того, что глянул какой-то профилактический фильм и прозрел так, что больше не смог опять курить.
можно еще спросить у психологов мало ли, может какой-то аутотренинг подкинут, или проанализируют вас с точки зрения оральной стадии психоанализа, вдруг поможет

anko63 06.11.2017 00:46

Цитата:

Пелагея сказал(a):
мой отец бросил спустя 20 лет стажа, ему помогли таблетки и пластыри, еще пила под названием "жена" . муж бросил от того, что глянул какой-то профилактический фильм и прозрел так, что больше не смог опять курить.
можно еще спросить у психологов мало ли, может какой-то аутотренинг подкинут, или проанализируют вас с точки зрения оральной стадии психоанализа, вдруг поможет

Спрашивали- отвечаем !
Еще один способ есть : нужно взять и бросить курить ! И всего делов !
Я именно так и сделал ! А все остальное " суета и томление духа "! (товарищ Екклезиаст ,царь)

anya1956ss 06.11.2017 08:46

Цитата:

Пелагея сказал(a):
мой отец бросил спустя 20 лет стажа, ему помогли таблетки и пластыри, еще пила под названием "жена" ...

Очень эффективные "таблетки" "жена" в некоторых случаях.
Знаю об этом из реальной жизни, так как знаю двоих бывших заядлых курильщиков, которым бросить курить помогли только "таблетки" "жена", т.е. жены (красавицы) потребовали от них условие для выполнения супружеских обязанностей по интиму - интим только после бросания курить.

9ss6 11.11.2017 10:29

Цитата:

anya1956ss сказал(a):
интим только после бросания курить.

Суровые меры !

Sluggard 12.11.2017 15:03

Цитата:

9ss6 сказал(a):
Суровые меры !

С подобного ультиматума начался разрыв одних моих отношений. )

Alik80 18.11.2017 17:16

Просто нужно ценить собственное здоровье!

Sluggard 23.11.2017 12:05

Цитата:

Alik80 сказал(a):
Просто нужно ценить собственное здоровье!

Патом. Фсё патом. ))

Alik80 06.12.2017 20:02

Цитата:

Sluggard сказал(a):
Патом. Фсё патом. ))

Когда ценить будет нечего?

Sluggard 12.12.2017 14:43

Цитата:

Alik80 сказал(a):
Когда ценить будет нечего?

Когда надоест. Будет ли что ценить к тому моменту никто наверняка не скажет.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co