Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Музыка (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=190)
-   -   foobar2000 (вопросы и ответы по настройке и работе плеера) (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=359717)

вагонный 30.12.2023 02:13

Похоже, я разгадал тайну не отображающихся ковриков на фоне плейлиста. Как ни странно, причиной является файл Folder.auCDtect.txt в папке с аудио файлами. Достаточно перенести его в отдельную папку и коврики чудесным образом материализуются в плейлисте.

Кеотэми 30.12.2023 03:08

Цитата:

вагонный сказал(a):
Похоже, я разгадал тайну не отображающихся ковриков на фоне плейлиста. Как ни странно, причиной является файл Folder.auCDtect.txt в папке с аудио файлами. Достаточно перенести его в отдельную папку и коврики чудесным образом материализуются в плейлисте.



да действительно слаботало :-D на велокеотопе проделала такую штукенцию и получилось





но вот как быть с другими сборниками :hmmm: велокеотоп во флаке я же не раздаю...его нет в сети...а другие сборники лоси все содержат файл Folder.auCDtect.txt...
получается на будущее нужно будет либо обложке давать другое название в корневом каталоге либо файл качества переименовывать либо создавать отдельную папку для файлов качества...но я после НГ попробую по-эксперементировать с твоей первой идеей, но только не сборники на другой раздел диска перебрасывать а саму фубу...поможет или нет...поскольку не вариант вносить изменения в сборники ...ведь раньше же отображалась фоновая обложка и в том виде в котором сборники сделаны...
в мп3 версиях т.к. там нет файлика качества все нормально отображается





кстати в качестве эксперимента переименовала обложку из folder в front не сработало...а вот убрала файлик Folder.auCDtect.txt и все заработало :-D



эх не хотелось бы коцать сборники ради отображения обложки :-D

Кеотэми 02.01.2024 01:01

в общим эксперимент с перемещением фубы на другой раздел диска не повлиял на требуемое для меня отображение фоновых обложек, только исключение, в данном ключе вредоносного файлика катчества (Folder.auCDtect) устраняет проблему
проведя инвентаризацию своих сборников получается часть сборников нужно будет обновить на трекере, где стоят галочки слева, эти остаются в первозданном виде, а где плюсики (+) справа, буду исправлять и обновлять файлик торрента, ну и заодно исправлю в тегах отсутствующий тег (VA)

Cкрытый текст -
 



*******
а теперь хотелось бы немного настроить фубу чтобы сборники, состоящие из нескольких CD отображались бы не так как сейчас:

Cкрытый текст -
 



а чтобы иконка обложки каждого диска присутствовала бы при загрузке в фубу

Cкрытый текст -
 

как можно это настроить?


вот этот же сборник отображается в плеере так, как бы мне и хотелось
хотя оформлено везде все по одному принципу



Cкрытый текст -
 



**********************************


P.S. ну все сборники которые нуждались в изменении обновила на трекере, остался только самый мой первый сборник, но его надо в лосе собрать да потом улучшить качество матрешки



Cкрытый текст -
 

вагонный 02.01.2024 17:03

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
Cкрытый текст -
 


*******
а теперь хотелось бы немного настроить фубу чтобы сборники, состоящие из нескольких CD отображались бы не так как сейчас:

Cкрытый текст -
 



а чтобы иконка обложки каждого диска присутствовала бы при загрузке в фубу

Cкрытый текст -
 

как можно это настроить?


вот этот же сборник отображается в плеере так, как бы мне и хотелось
хотя оформлено везде все по одному принципу



Cкрытый текст -
 

Cкрытый текст -
 

Для этого нужно указать в тэгах, в строке Название альбома, отличия одного CD от другого
Cкрытый текст -
 

Кеотэми 02.01.2024 18:13

Цитата:

вагонный сказал(a):
[/spoiler]Для этого нужно указать в тэгах, в строке Название альбома, отличия одного CD от другого
Cкрытый текст -
 





а будет ли это правильно? ведь в тегах же номера CD прописаны, значит фуба и должна отображать согласно прописанному, тем более каждый CD сформирован ввиде папки у которой свое название имеется...я помню когда делала сборник, то тогда у меня в фубе все так как я хотела и отображалось...а сейчас почему то перестало...:'-(

вагонный 02.01.2024 22:00

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
а будет ли это правильно? ведь в тегах же номера CD прописаны, значит фуба и должна отображать согласно прописанному, тем более каждый CD сформирован ввиде папки у которой свое название имеется...я помню когда делала сборник, то тогда у меня в фубе все так как я хотела и отображалось...а сейчас почему то перестало...:'-(

Что ж в этом неправильно?
Cкрытый текст -
 
А вот в этой раздаче обе части имеют одно имя, не смотря на то, что каждая из 2-х, имеет собственное и имеем, что имеем
Cкрытый текст -
 

Кеотэми 03.01.2024 07:34

да это все понятно, в будущем если буду мультидисковое что то создавать так и поступлю прописывая номерок диска в названии альбома в тегах треков...
я просто ищу решение как обойтись без перезаливов уже ранее залитых сборников, своих...
а таких у меня два это в джазе только девушки (2 CD) и французский сувенир (4 CD)


одно из решений это написать куи для каждого CD я на джазе попробовала
вродибы получилось



но только не могу понять где ошибку допустила, т.к. не все треки отображаются
в 1-м CD не вошли 9 и 15 трек
а во 2-м CD не вошли 5,7,9,10,15,22,23,24


все глаза просмотрела так и не могу отыскать причину почему так себя куи ведут


Сережа может ты посмотришь


CD 1
CD 2
и еще такой момент, фуба почему то ругается на кириллицу, я когда начала в куе прописывать название сборника, то у меня в фубе какие то иероглифы и квадратики отображались ну я и назвала на инглише по названию папок : 1-U TYP и 2-U TYP
хотя это ни есть гуд...а если альбом с русским исполнителем, то как названия треков и прочее писать в куе?
как можно с кодировкой вопрос решить не подскажешь?

вагонный 03.01.2024 13:36

А каким способом создавала .cue?
foobar2000 создал без проблем, правда, пришлось вручную подкорректировать TITLE обеих частей, чтоб они таки не выстраивались заново в один плейлист.
Cкрытый текст -
 

Кеотэми 03.01.2024 14:36

Цитата:

вагонный сказал(a):
А каким способом создавала .cue?
foobar2000 создал без проблем, правда, пришлось вручную подкорректировать TITLE обеих частей, чтоб они таки не выстраивались заново в один плейлист.
Cкрытый текст -
 





а я незнаю как фубой создавать файлы куе может покажешь как это делается?


я создавала в Notepad3 (x64) 6.23.203.2 и просто расширение потом меняла на .cue и все...
если ты для джаза подправил файлики может поделишься?
ну а когда покажешь как фубой делать эти файлики я уже завтра займусь французами и для них сделаю
у тебя на скрине красивенько получилось и название сборника корректно прописалось...молодца...:-D


если в фубе быстро делается то я тогда сборники Димы и Жанны которые многодисковые тоже для них куи сделаю чтобы теги не ломать и при необходимости помогать им с сидированием.
я не сторонник изменять и всегда ищу пути обходится без корректировки тегов, исключение составляет тег VA...терпеть не могу когда в фубе сборник ввиде синглов отображается...тут народ точно в моем лице утрачивают сида :-D

вагонный 03.01.2024 16:25

Тут всё просто:
1. Выделяем в списке плеера только нужные треки;
2. Правой кнопкой мыши по выделенным трекам, находим строку Утилиты = Сохранить внешний CUE файл как...
Cкрытый текст -
 
3. Сохраняем с понятным для себя именем
Cкрытый текст -
 
4. Открываем созданный CUE с помощью блокнота
Cкрытый текст -
 
5. Правим TITLE названия этой части плейлиста (я просто добавил к имеющемуся [CD1]
Cкрытый текст -
 
6. Закрываем блокнот, система предлагает сохранить произведённые изменения - соглашаемся.
Всё то же делаем со второй частью.

Кеотэми 03.01.2024 17:07

Спасибо Сережа))) все получилось))):-D





завтра французам куи прилеплю чтобы нормально отображались


интересно а сработает если один куй сделать в корневой папке сборника путем поэтапного добавления из каждого CD треки или в куе надо каким то образом пути к папкам указывать :hmmm:
ну покрайней мере это более щадящее альтернативное решение чем перезалив сборника :-D

Кеотэми 03.01.2024 17:56

не стала откладывать до завтра сделала куи для французов :-D





я вот только забыла где и чем в фубе сворачивать альбомы которые не проигрываются напомни пожалуйста...:-D

вагонный 03.01.2024 19:40

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
я вот только забыла где и чем в фубе сворачивать альбомы которые не проигрываются напомни пожалуйста...:-D

Это было возможным в старых версиях автора
Cкрытый текст -
 
Цитата:

Кеотэми сказал(a):
интересно а сработает если один куй сделать в корневой папке сборника путем поэтапного добавления из каждого CD треки или в куе надо каким то образом пути к папкам указывать

Я пробовал как то - не вышло.

Кеотэми 04.01.2024 02:00

Цитата:

вагонный сказал(a):
Это было возможным в старых версиях автора
Cкрытый текст -
 
Я пробовал как то - не вышло.

очень жаль, что автор упразднил эту функцию, ничего не предложив в качестве альтернативы...ну и как теперь быть если к примеру у тебя в плейлисте куча альбомов...это же не удобно мышкой проматывать...:'-(
и кстати забыла как выделять все альбомы, находящиеся в плейлисте?
я это к тому спрашиваю, что обнаружила еще полезность присутствия куя в сборнике, у меня есть сборник, который я еще не обновила Музыкальное лекарство это мой дебютный сборник и в нем не заполнен тег VA, дак вот я создала для него куй и теперь сборник в фубе отображается нормально :-D кстати вчера обложку восстановила, а то там в раздаче вшита обложка тупо расстянутая из прямоугольного постера, ну а я добавила в папку сборника новый коврик (folder) и в фубе он теперь отображается даже без вшивания :-P только не осилила в фотошопе как из брюнетку блондинку делать...мне этот постер в свое время делал Антон MANYAMBA, но мне было неудобно повторно к нему обращаться, поэтому оставила как в оригинале брюнетку...


так что куй полезная штукенция особенно для сборников таких забывчивых авторов, например как Тризор, который вечно забывает прописывать тег VA в треках...так что, скачав чей то сборник и не найдя в нем тега VA, сделал для себя куй и не нужно с пеной у рта шипеть на автора в комментах на раздаче... :-D


поэтому пока повременю обновлять раздачу...разве что соберу свой первый сборник в лосе...но тут проблема, некоторых треков
например:

Cкрытый текст -
 



до 60-го трека пособирала не нашла выше указанных треков, дальше не вижу смысла лося составлять, разве чтобы мп3 улучшить по качеству, максимально треки в 320 кб/с сделать...только надо ли...этот сборник дорог мне, а другие воспринимают его как свалку разноколиберную...


********
возвращаясь к .cue я заметила такую вещь, что когда файлик сделаешь, то уже нет необходимости каждый раз запускать альбом/сборник через него, просто отправляешь в фубу всю папку со сборником и сборник в фубе располагается так как в куе прописано :-D

ZenitFan 04.01.2024 02:48

Цитата:

foobar2000 (вопросы и ответы по настройке и работе плеера)
Женя, прекращай бредить или переименуй тему согласно названию обсуждаемой сборки. Большая часть твоей писанины к фубару отношения не имеет вообще... по сути ты задаешь вопросы про скин, сделанный любителями и модифицированный автором сборки. В прошлых сборках у него так плейлист отображался, сейчас иначе отображается и ты каждый раз собираешься сборники перезаливать из-за этого? Или писать ересь про то как хорошо использовать .cue вместо плейлиста? :cool:

Кеотэми 04.01.2024 08:10

Цитата:

ZenitFan сказал(a):
Женя, прекращай бредить или переименуй тему согласно названию обсуждаемой сборки. Большая часть твоей писанины к фубару отношения не имеет вообще... по сути ты задаешь вопросы про скин, сделанный любителями и модифицированный автором сборки. В прошлых сборках у него так плейлист отображался, сейчас иначе отображается и ты каждый раз собираешься сборники перезаливать из-за этого? Или писать ересь про то как хорошо использовать .cue вместо плейлиста? :cool:



ВладеГ! Тебе шо моя тема спать спокойно не дает? :-D
ну скачай и установи эту сборку, да присоединяйся к диалогу...
ну или поделись той версией, что пользуешься сам, по-рекламируй ее, единственное условие,
чтобы твоя сборка была в темном варианте и на русском языке...
скачаю и установлю,
возможно в твоей сборке еще кучерявши будет,
начну к тебе приставать с расспросами...:cool: :-D

ZenitFan 04.01.2024 22:56

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
ну скачай и установи эту сборку, да присоединяйся к диалогу...

Ставил, глядел (хотя еще в 2010 году пробовал сборки на этом скине DarkOne 3) и как не нравился мне интерфейс Columns UI с его заточенностью под определенный скин, так с тех пор ничего не изменилось.
Поэтому и пишу о том, что ты назвала тему "foobar2000 (вопросы и ответы по настройке и работе плеера)", а по сути спрашиваешь про настройки скина, внешний вид которого построен на скриптах... тебе для начала нужно "почитать писания" тут https://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=37 и возможно кол-во глупых вопросов поубавится. :cool:

вагонный 04.01.2024 23:50

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
очень жаль, что автор упразднил эту функцию, ничего не предложив в качестве альтернативы...ну и как теперь быть если к примеру у тебя в плейлисте куча альбомов...это же не удобно мышкой проматывать...:'-(

Включить полосу прокрутки и тянуть её курсором, а не скроллить
Cкрытый текст -
 
Цитата:

Кеотэми сказал(a):
и кстати забыла как выделять все альбомы, находящиеся в плейлисте?

Меню=Правка=Выделить все
Cкрытый текст -
 

Кеотэми 05.01.2024 13:20

Цитата:

вагонный сказал(a):
Включить полосу прокрутки и тянуть её курсором, а не скроллить



не поняла чем *включать* полосу прокрутки ?


а на счет выделения я через ctrl+A делаю...думала есть еще более простой способ...:-D



Цитата:

ZenitFan сказал(a):

заглянула ради интереса...слишком много букв и мелким шрифтом да на белом фоне... не для моего зрения...:-D


переименовывать тему не собираюсь...если тебя что то не устраивает можешь не заходить...обижацца не буду :-D




ребята, помогите найти вот эту версию трека в качестве
Верка Сердючка - Dolce & Gabbana (DJ Chad Radio edit) может я неправильно название указываю...но почему то эта версия никак не хочет искаться...а оригинал песни скучноват по звучанию, да темболее одни мпеги попадаются...

вагонный 06.01.2024 00:02

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
не поняла чем *включать* полосу прокрутки ?


Cкрытый текст -
 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co