Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Советы зрителям: вопросы и ответы (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как записать на DVD (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=86064)

Skyyr 11.04.2010 23:39

Цитата:

Murakami сказал(a):
А еще вопрос не практического характера - а зачем вообще это ави? Если в плане объема эта конвертирование, как я понимаю, ничего не дает. А проблем потом много - в плане записи итд


почему не дает в плане объема? Дает, авишки маленькие, и влезают на двд-диск по несколько штук. Две-три, а то и четыре точно влезут.

Murakami 12.04.2010 02:39

Ясно - значит там просто фильм был совсем огромный по объему, если и ави такой большой, а я решила, что он не меньше.

Skyyr 12.04.2010 03:32

бывают и ави большущего размера.
Но двд5 и 9 - беспроигрышный вариант для двдпроигрывателя - будут играть по-любому.

Deus_Ex_Machina 12.04.2010 09:29

Цитата:

Murakami сказал(a):
И еще вот видела фильм с объемом 11 гб - как его люди записывают, это уже только сжимают? Потому что как я поняла ДВД-9 - это самый большой объем (на одной стороне, в смысле)?

Блюрэй ..........

bob36 12.04.2010 10:58

Цитата:

Murakami сказал(a):
Потому что как я поняла ДВД-9 - это самый большой объем (на одной стороне, в смысле)?

Есть ещё диски HD DVD однослойные-15 гигабайт,и двухслойные-30 гигабайт,и Blu Ray BD-R,25 и 50 гигабайт соответственно.Представляете,сколько авишек можно туда запихнуть!Формат HD DVD благополучно почил в бозе,блюшные диски пока относительно дороги-у нас в Израиловке обычный BD-R стоит почти 10 баксов штука!Двухслойных блюшек пока вообще в продаже не видел,а ведь есть еще перезаписываемые BD-RE-представляю себе их цену!

Murakami 12.04.2010 23:58

Кошмар! Тогда кто качает эти фильмы по 11 гб и главное - зачем...
Боб, а я правильно поняла, что MPEG 4 - это кодек? То есть на тип кодека надо смотреть после слова "Видео"?

Sannini 13.04.2010 00:35

Цитата:

Murakami сказал(a):
я правильно поняла, что MPEG 4 - это кодек?

MPEG 4 - формат
DivX, XviD - кодеки
Цитата:

Murakami сказал(a):
Кошмар! Тогда кто качает эти фильмы по 11 гб и главное - зачем...

Типичное ламерское рассуждение...

Simulacrum 13.04.2010 01:22

Цитата:

Murakami сказал(a):
Кошмар! Тогда кто качает эти фильмы по 11 гб и главное - зачем...
Боб, а я правильно поняла, что MPEG 4 - это кодек? То есть на тип кодека надо смотреть после слова "Видео"?

Я качаю Знаете, как жалко удалять уже просмотренное, но родное, чтоб скачать новый фильм 50 гб
А вообще, не сбрасывайте со счетов обладателей медиапроигрывателей с жд, тех, кто смотрит на HDTV "с компа" и т.п. ДВДплееры тоже когда-нибудь уйдут вслед за видеоплеерами...

bob36 13.04.2010 10:16

Цитата:

Simulacrum сказал(a):
ДВДплееры тоже когда-нибудь уйдут вслед за видеоплеерами...

Ну разумеется.Ведь как правило,блюрэй плеер воспроизводит и двд-формат тоже.А также HD DVD и CD.Если вы имели в виду просмотр с компа,то ни одна видеокарточка не выдаст того,что сможет "железяка".

Simulacrum 13.04.2010 11:12

Цитата:

bob36 сказал(a):
Ну разумеется.Ведь как правило,блюрэй плеер воспроизводит и двд-формат тоже.А также HD DVD и CD.Если вы имели в виду просмотр с компа,то ни одна видеокарточка не выдаст того,что сможет "железяка".

Ну разумеется. Ведь это был всего лишь ответ на вопрос "кто" и "зачем". Наивно полагать, что если "моя железка не умеет, значит это никому не нужно".

Murakami 13.04.2010 16:16

Цитата:

Sannini сказал(a):

Типичное ламерское рассуждение...


Наверно, лучше не спрашивать кто такой ламер

Bаstet 13.04.2010 16:48

Цитата:

Murakami сказал(a):
Наверно, лучше не спрашивать кто такой ламер

Можете почитать тут, но Вы уверены, что хотите это узнать?

rugas 13.04.2010 18:07

Цитата:

bob36 сказал(a):
Ну разумеется.Ведь как правило,блюрэй плеер...

И даже не поэтому: просто в телевизорах появились usb-разъёмы и внутренние медиа-плееры. Вставляешь внешний хард или даже флешку и смотришь кино... Никаких внешних плееров, никакой записи на болванки и другого гемора.

Murakami 14.04.2010 23:05

Цитата:

Bastet00 сказал(a):
Можете почитать тут, но Вы уверены, что хотите это узнать?


Вот я так и знала, что ламер - это что-то обидное. Но я же стараюсь расширять горизонты!

Murakami 14.04.2010 23:06

Цитата:

rugas сказал(a):
И даже не поэтому: просто в телевизорах появились usb-разъёмы и внутренние медиа-плееры. Вставляешь внешний хард или даже флешку и смотришь кино... Никаких внешних плееров, никакой записи на болванки и другого гемора.


Здорово! Так этим уже пользуются? А я думала, это еще дело будущего. А что такое внешний хард? (узнаю заодно! )

rugas 14.04.2010 23:19

Цитата:

Murakami сказал(a):
А что такое внешний хард?

Обычный жёсткий диск, как в нотбуке. В "футляре". Подключается через usb, как флешка.

bob36 15.04.2010 10:09

А представьте,если такой жёсткий диск гикнется и с ним полтерабайта фильмов!Или вот блюшка на 25 гб стоит 10 баксов(где-то может и дешевле,надо проверить на e-Bay)А скока стоит флешка на 25 гиг?А?Нет уж,старые добрые болванки еще не скоро выйдут из моды.Да кроме того,в плане эстетики болванки гораздо симпатичнее.

rugas 15.04.2010 10:30

Цитата:

bob36 сказал(a):
в плане эстетики

О вкусах, конечно, не спорят...

Добавлю только, что с DLNA можно и вообще без флешек/внешних дисков обойтись, и что внешний диск - не основное место хранения, а просто большая флешка по сути - друзьям дать посмотреть, у них взять.

А так да, среди болванок встречаются оччень симпатичные

bosya2007 15.04.2010 14:56

Цитата:

rugas сказал(a):
О вкусах, конечно, не спорят...

Добавлю только, что с DLNA можно и вообще без флешек/внешних дисков обойтись

А я только хотел сказать - что же это о DLNA никто ничего тёплого не скажет? Использую его уже 4 месяца - забыл, что такое диски, DVD проигрыватели, провода и т.д. и т.п. Единственная проблема - куда складывать внешние харды (когда их накопится )

rugas 15.04.2010 23:08

Цитата:

Murakami сказал(a):
А DLNA - это что????

Ладно, сделаем проще: http://ru.wikipedia.org/wiki/DLNA


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co