Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Советы зрителям: вопросы и ответы (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Тёмная тема для Kinozal.tv (через браузерное дополнение Stylish) (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=359503)

Кеотэми 31.05.2023 01:02

Цитата:

Drusel сказал(a):
Обновил.


Для тех кто обновляет вручную, нужно заменить весь кусок.
Эти классы можно объединить, чтобы было меньше текста, как нибудь потом...


Cкрытый текст -
 





а не подскажите где и как эти замены вручную менять? я бы тоже под себя чтонибудь поменяла...просто не знаю как и где это делается...
желательно на скринах ну или цепочкой куда что тыкать показать.
плиз заранее

Drusel 31.05.2023 01:43

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
а не подскажите где и как эти замены вручную менять? я бы тоже под себя чтонибудь поменяла...просто не знаю как и где это делается...
желательно на скринах ну или цепочкой куда что тыкать показать.
плиз заранее



Боюсь скринами не получится - это будет очень долго и нудно :'-( :unsure: :huh:

Вам нужно иметь базовые знания HTML и CSS


Самый простой способ - вбить в Youtube: уроки HTML и CSS
Он Вам выдаст сотни видео с подобным контентом.
Выберите любое с самой доступной для Вас подачей информации. ;)

Например:

HTML
https://youtube.com/playlist?list=PL...96XDmDSC4Fy1TO

CSS
https://youtube.com/playlist?list=PL...RILB46OJ-wojF2


п.с.

Если в процессе обучения возникнут вопросы, я с радостью на них отвечу :yes:

Кеотэми 31.05.2023 01:55


Кеотэми 31.05.2023 01:58

Цитата:

Drusel сказал(a):
Боюсь скринами не получится - это будет очень долго и нудно :'-( :unsure: :huh:

Вам нужно иметь базовые знания HTML и CSS


Самый простой способ - вбить в Youtube: уроки HTML и CSS
Он Вам выдаст сотни видео с подобным контентом.
Выберите любое с самой доступной для Вас подачей информации. ;)

Там вообще ничего сложного нет.

п.с.

Если в процессе обучения возникнут вопросы, я с радостью на них отвечу :yes:



да мне не нужно лишним засорять мозги...просто скажите где именно в стилях вручную добавлять и менять а сами замены вы будете здесь в теме размещать а я только копировать и где нужно это вставлять...
оставлю это поле науки HTML и CSS для мужчин...мне только самую малость нужно знать:-D

Drusel 31.05.2023 02:14

Цитата:

Кеотэми сказал(a):



В данном случае взята картинка PNG:


Cкрытый текст -
 



и сконвертирована в формат base64:

Cкрытый текст -
 


И потом в Stylus с помощью CSS сделана подмена фона в определенном месте страницы:



Cкрытый текст -
 


Это фоновая картинка у меня в теме многократно повторяется.
Может позже оптимизирую тему, чтобы было меньше текста.




Если Вы просто ходите задать какой-то сплошной цвет
Установите любую из двух других тем, зайдите в редактирование стиля,

менять нужно параметры
background / background-color (цвет фона)
color (цвет текста или ссылок)

Например, в kinozal.tv Dark Theme Alt 2 основной цвет фона (в hex формате - пример https://www.color-hex.com/ ): #222222 (он прописан многократно для отдельных элементов страницы):


Cкрытый текст -
 



Последнее и самое Важное!
Если Вы будете менять стиль и захотите оставить его, обязательно отключите автоматическое обновление.
В противном случае, после моих следующих правок, Ваши изменения не сохранятся.

Кеотэми 31.05.2023 02:50

ОК дома буду попробую (счас на работе)

еще один момент, как свои собственные стили можно в отдельный файл сохранить чтобы потом перетащить на другой(рабочий) комп ?

Кеотэми 31.05.2023 03:22

но в принципе обновившись до версии 31.05 вродибы основные критические моменты откорректировались и меня уже все устраивает...если найду то что бы нужно было поправить я буду в теме писать
спасибочки)))

Кеотэми 31.05.2023 03:27

еще вот тут предложеньице



Кеотэми 31.05.2023 03:36

еще для заблокированных цвет ника можно подправить?


надо так:



а отображается вот так:





цвет как у главкина...а это неправильно, для контрастности может какойнибудь серо-белый цвет применить?

Кеотэми 31.05.2023 16:05

Логотип и шторочки Кинозала можно добавить хотя бы во вторую тему
 


так неуютно без шторочек и логотипа :'-(:




у меня вот эта сейчас подключена тема от 31.05





в ней можно добавить плиз :smile:

SevenEL 31.05.2023 16:44

Требуемые правки (ред. 31/05)
 
При входе и при работе в Кинозал.ТВ, левые блоки, размер шрифта и цвет.

a:visited
#718bd3 -> #8d8d8d (ближе к серому)

.sbab, a.sbab, a.sbab:link, a.sbab:active, a.sbab:visited
12px -> 11px

.bx1
14px -> (11 хорошо бы, но если кому мало то и 12 можно)

Drusel 31.05.2023 17:48

Я сегодня немного занят, может вечером...

Drusel 01.06.2023 03:13

Цитата:

Кеотэми сказал(a):


так неуютно без шторочек и логотипа :'-(:

Cкрытый текст -
 


у меня вот эта сейчас подключена тема от 31.05


Cкрытый текст -
 


в ней можно добавить плиз :smile:



Я порезал шапку по двум причинам:
1. Она не несёт никакой полезной нагрузки кроме того, что занимает несколько сантиметров драгоценного места ИМХО.

2. Выше я писал касательно юзабилити.
Там целая наука. Когда профессиональный веб дизайнер создает дизайн сайта, он следует определенным правилам юзабилити, например, не все цвета сочетаются с друг другом.

Для наглядного понимания (см. спойлер).




Cкрытый текст -
 





.

Кеотэми 01.06.2023 03:54

ну если бы черному цвету текстов оригинала присваивался бы цвет-антогонист например бело-молочный или белобежевый мягких тонов не режущих глазки, присутствующий на логотипе кинозала, а не синий, как у тебя, то и гармонизация цветовой палитры сайта была бы достигнута, если не сложно сделай пожалуйста альтернативный набор пусть это будет Тема3 чисто для меня с моими пожеланиями, буду тебе очень признательна, пусть не сразу когда у тебя будет время...я не тороплюсь подожду.

Drusel 01.06.2023 04:00

Цитата:

SevenEL сказал(a):
При входе и при работе в Кинозал.ТВ, левые блоки, размер шрифта и цвет.

a:visited
#718bd3 -> #8d8d8d (ближе к серому)

.sbab, a.sbab, a.sbab:link, a.sbab:active, a.sbab:visited
12px -> 11px

.bx1
14px -> (11 хорошо бы, но если кому мало то и 12 можно)



https://greasyfork.org/ru/scripts/46...-theme-sevenel
https://greasyfork.org/ru/scripts/46...-alt-1-sevenel
https://greasyfork.org/ru/scripts/46...-alt-2-sevenel


Напишите все свои пожелания.
Завтра залью Ваши темы в остальные репозитории. :rolleyes

Drusel 01.06.2023 04:13

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
ну если бы черному цвету текстов оригинала присваивался бы цвет-антогонист например бело-молочный или белобежевый мягких тонов не режущих глазки, присутствующий на логотипе кинозала, а не синий, как у тебя, то и гармонизация цветовой палитры сайта была бы достигнута, если не сложно сделай пожалуйста альтернативный набор пусть это будет Тема3 чисто для меня с моими пожеланиями, буду тебе очень признательна, пусть не сразу когда у тебя будет время...я не тороплюсь подожду.



Откровенно говоря, я потратил на эту затею в 10 раз больше времени чем планировал. Меня все устраивает как есть :rolleyes
Завтра может прибежать еще 10 человек с просьбой реализовать их пожелания в отдельной теме. :huh: :-|
Посему, Вы не хотите объединиться в этом вопросе (пожеланий) с SevenEL (или наоборот - он с Вами)? :smile:

.

Кеотэми 01.06.2023 04:51

Цитата:

Drusel сказал(a):
Откровенно говоря, я потратил на эту затею в 10 раз больше времени чем планировал. Меня все устраивает как есть :rolleyes
Завтра может прибежать еще 10 человек с просьбой реализовать их пожелания в отдельной теме. :huh: :-|
Посему, Вы не хотите объединиться в этом вопросе (пожеланий) с SevenEL (или наоборот - он с Вами)? :smile:

.



дак я в Петиных предложениях не понимаю где в каком месте он предлагает применить тот или иной цвет, может оно и лучше, я как пользователь могу оценивать конечный результат с внесенными изменениями...
ну пока никто не набежал только мы с ним вдвоем как остронуждающие прибежали
в принципе общая канва у тебя уже есть, а то что я и Петя предлагаем это только моменты улучшения...
ну нет времени можешь ничего не делать...да и никто никуда не спешит...посты не удаляются появилась свободная минутка раз и внес какое то изменение...подмена как я поняла происходит автоматически...и расширение само тему обновляет...ну будет доработка хорошо, не будет и так сойдет...
а на счет Темы №3 это только отделить изза логотипа и шторочек, остальное то будет одинаково как в других...кому не нужна кинозальская символика тот будет другими темами пользоваться, а кому нужны атрибуты сайта тот воспользуется Темой 3...эту тему вообще можешь сделать когданибудь в будущем финальной, а сейчас просто оттачивать и исправлять ошибки общей канвы...

SevenEL 01.06.2023 07:33

Кео, ближе к выходным - сяду и перелопачу, предложу обновленный стиль, дабы было что предложить и Администрации, и темная тема будет кстати)

Кеотэми 01.06.2023 07:41

Петя если будешь перелопачивать, то цвета ников тон понизь, а то на темном фоне слишком ядовито смотрится слишком бьет по глазам
особенно зеленый у менеджеров и пурпуль редакторов и еще слово *онлайн*
может вы и теже самые коды цветов применили, но на темном фоне смотрится ядовито электрически...так что глушите тон оставляя выбранную палитру цветов...пожалейте свои и мои глазки...
надеюсь ты понял о чем я...:-D
спасибо что подключаешься к процессу)))

Кеотэми 01.06.2023 07:50

еще не выделили существующих на форуме пользователей Мисс Кинозал
они неправильно отображаются


а надо чтобы так было

SevenEL 09.06.2023 21:29

Мы не забыли, просто я уставший каждый день после работы, а на выходных дела есть в реале)) Обязательно сделаем :love:

Drusel, привет

Drusel 10.06.2023 13:52

Цитата:

SevenEL сказал(a):
Мы не забыли, просто я уставший каждый день после работы, а на выходных дела есть в реале)) Обязательно сделаем :love:

Drusel, привет



Приветствую :smile: :rolleyes

Кеотэми 29.06.2023 04:24

приветствую, ребята)))
дошли руки установить тему Пети первое что бросилось в глаза это использование цвета главкина в словах не относящихся к цветам звания вот скрин.



Cкрытый текст -
 

SevenEL 29.06.2023 14:56

Привет Кэо.

А я его даже и не трогал :-D , он изначально такой был)) Синий вверху :-P

Кеотэми 30.06.2023 00:56

Цитата:

SevenEL сказал(a):
Привет Кэо.

А я его даже и не трогал :-D , он изначально такой был)) Синий вверху :-P



я это к тому что цвет главкину назначен не тот...не та синева как бы...:-D
на форуме отличия добились


а на трекере нет... :-P

Drusel 30.06.2023 02:49

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
я это к тому что цвет главкину назначен не тот...не та синева как бы...:-D
на форуме отличия добились


а на трекере нет... :-P



Приветствую, цвета категорий пользователей я вроде не трогал. :innocent:


Cкрытый текст -
 



Касательно цвета ссылок, у меня он почти не отличается от оригинала:



Мой вариант:

Cкрытый текст -
 



Оригинал:

Cкрытый текст -
 




Можно сделать как Вы любите (тест и ссылки одним светом :-P ):

Cкрытый текст -
 

Кеотэми 01.07.2023 16:06

Цитата:

Drusel сказал(a):
Приветствую, цвета категорий пользователей я вроде не трогал. :innocent:


Cкрытый текст -
 



Касательно цвета ссылок, у меня он почти не отличается от оригинала:


Cкрытый текст -
 





ну ты же не главкин и твой профиль на трекере желтеньким/оранжевым цветом отображается


а званию Главный кинооператор не понять по какой причине присвоили цвет точно такой же как и словам в строке главного меню


сделай главкина яркосиним и тогда профили главкинов не будут сливаться с общим текстом сайта.



ну или какой то другой оттенок синего отличного от оттенка главного меню, чтобы главкиновский профиль воспринимался так как и задумано создателями сайта.




пысы : все что я говорю это относится к трекеру, на форуме тут все нормально.

Drusel 02.07.2023 02:30

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
ну ты же не главкин и твой профиль на трекере желтеньким/оранжевым цветом отображается

Cкрытый текст -
 


а званию Главный кинооператор не понять по какой причине присвоили цвет точно такой же как и словам в строке главного меню

Cкрытый текст -
 

сделай главкина яркосиним и тогда профили главкинов не будут сливаться с общим текстом сайта.



ну или какой то другой оттенок синего отличного от оттенка главного меню, чтобы главкиновский профиль воспринимался так как и задумано создателями сайта.




пысы : все что я говорю это относится к трекеру, на форуме тут все нормально.




В моих темах у кинооператоров выставлен оригинальный цвет,
возможно в темах SevenEL я забыл обновить :sad:

В самой светлой теме, на мой взгляд цвет кинооператоров теряется в фоне. Если для Вас ок, завтра (т.е. уже сегодня) обновлю.


Cкрытый текст -
 

Кеотэми 02.07.2023 05:05

Цитата:

Drusel сказал(a):
В моих темах у кинооператоров выставлен оригинальный цвет,
возможно в темах SevenEL я забыл обновить :sad:

В самой светлой теме, на мой взгляд цвет кинооператоров теряется в фоне. Если для Вас ок, завтра (т.е. уже сегодня) обновлю.


Cкрытый текст -
 





в общим тут задействованы две темы :
Dark Theme Alt 2 + тема Пети
у Пети мне импонируется серая боковая панель, у вас то что вы сделали индивидуальный колор для главкинов...
если Петя свою тему подправит тогда буду его темой пользоваться, а так пока гибридом.





Благодарочка что подправили)))

Drusel 02.07.2023 23:24

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
в общим тут задействованы две темы :
Dark Theme Alt 2 + тема Пети
у Пети мне импонируется серая боковая панель, у вас то что вы сделали индивидуальный колор для главкинов...
если Петя свою тему подправит тогда буду его темой пользоваться, а так пока гибридом.





Благодарочка что подправили)))



Еще не подправил, наверное уже завтра :closedeyes:

Кеотэми 28.07.2023 01:35

Ребята приветик)))
если вас не затруднит и когда времечко будет, сделайте пожалуйста вот для этого сайта:

Cкрытый текст -
темную тему, браузером пробовала на компе ничего не выходит, хотя в телефоне все получилось, это онлайн-библиотека уж очень не комфортно читать на белом фоне, глазки болят.

Cкрытый текст -
заранее благодарна.:smile:

Кеотэми 29.07.2023 01:40

а еще вот сталкнулась с проблемкой когда на трекер под зеркалами заходишь не хочет стилистика работать...



Drusel 30.07.2023 02:01

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
а еще вот сталкнулась с проблемкой когда на трекер под зеркалами заходишь не хочет стилистика работать...





Добавил, а также исправил полоску меню для домена kinozal.me


п.с.
Насчет, Вашего пожелания (сайт для чтения).
В 2011 году я приобрел первую в своей жизни электронную читалку (сейчас у меня уже 5-я по счету) и Вам рекомендую ;)

Никогда не мог долго читать с экрана монитора (планшета, смартфона), быстро глаза устают.
Электронные чернила - совсем другое дело. :yes:

Для ПК есть много программ для чтения электронных книг:

Calibre (вообще эта программа больше для организации электронной библиотеки, но там есть встроенная читалка с возможностью выбора фона)
https://www.youtube.com/watch?v=4JAZPFuWUqI


Kindle для ПК (тоже можно выбирать темный фон во время чтения)
https://www.youtube.com/watch?v=xekLtyxwEz8

Coolreader (тоже поддерживает темный фон)
https://www.youtube.com/watch?v=mGb-ppZDE8c


Cкрытый текст -
 




п.с.
Ваш сайт не очень сложный, если у меня будет время, возможно сделаю. Но не обещаю... :rolleyes
Но, все же настоятельно рекомендую Вам попробовать вышеуказанные приложения (я привел не все, подобных читалок много).
Если скачивать с электронной библиотеки типа Флибусты и читать в программе, у Вас появится более богатый выбор произведений :yes: :smile:

Кеотэми 01.08.2023 06:46

Цитата:

Drusel сказал(a):
Добавил, а также исправил полоску меню для домена kinozal.me


п.с.
Насчет, Вашего пожелания (сайт для чтения).
В 2011 году я приобрел первую в своей жизни электронную читалку (сейчас у меня уже 5-я по счету) и Вам рекомендую ;)

Никогда не мог долго читать с экрана монитора (планшета, смартфона), быстро глаза устают.
Электронные чернила - совсем другое дело. :yes:

Для ПК есть много программ для чтения электронных книг:

Calibre (вообще эта программа больше для организации электронной библиотеки, но там есть встроенная читалка с возможностью выбора фона)
https://www.youtube.com/watch?v=4JAZPFuWUqI


Kindle для ПК (тоже можно выбирать темный фон во время чтения)
https://www.youtube.com/watch?v=xekLtyxwEz8

Coolreader (тоже поддерживает темный фон)
https://www.youtube.com/watch?v=mGb-ppZDE8c


Cкрытый текст -
 




п.с.
Ваш сайт не очень сложный, если у меня будет время, возможно сделаю. Но не обещаю... :rolleyes
Но, все же настоятельно рекомендую Вам попробовать вышеуказанные приложения (я привел не все, подобных читалок много).
Если скачивать с электронной библиотеки типа Флибусты и читать в программе, у Вас появится более богатый выбор произведений :yes: :smile:



Приветик))) зеркала заработали на КЗ, спасибо)))
а на счет чтения книг, у меня есть электронная книга, есть проги для чтения книг в офлайне и в них я все что позволяют проги под себя настраиваю, но мне нужны книги именно с этого сайта, потому и попросила настроить темную тему для комфорта чтения с ПК, в телефоне я браузером настроила. а на ПК не получается потому и обратилась к вам чтобы помогли...ну будет время сделаете...пока не горит...маякните потом тут в теме как сделаете...:smile:

Кеотэми 07.08.2023 00:39

спасибо за темную тему к онлайн-библиотеке))):smile:


Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Drusel. (буду должна)

resev1961 09.08.2023 07:40

Установил у себя - буду пробовать .
Спасибо ! :smile:

SevenEL 10.08.2023 15:33

Требуется внести изменения:

1) Рядом с bulet текст уезжает вниз, возвращаем его на место, выставив значение 13px, вместо 18px


Cкрытый текст -
 


2) НА ОБСУЖДЕНИЕ!

Цвет главкина просто вырви глаз на темном фоне, Кео прости, и не бейте меня, но ночью реально слишком ярко.. ((( :'-(
Предлагаю такой цвет '#3333d3bd' со сниженной прозрачностью

Примеры:


Cкрытый текст -
 


3) Шрифт, не понимаю зачем ставить 14ый (например отзывы в профиле), в table.brd td, когда можно 11ый поставить, который на сайте по умолчанию, ну 12 на крайний случай ))


Cкрытый текст -
 


4) На странице радио чата девушка диджей дублируется, и заперта за окном чата :-D
Cкрытый текст -
 

Также на /radio.php отсутствует текстовое ЛОГО

5) На тестовом не исправлена таблица, сьезжает вправо
монитор 1366*768


Cкрытый текст -
 

Drusel 10.08.2023 17:24

Всем привет.
Касательно замечаний.

Недавно наткнулся на одну тему для другого сайта.
Там чувствуется работа профи.



Когда я начинал создавать темы для кинозала, клепал их на ходу.
И наклепал 6 штук (более 2 тыс. строк каждая).
Теперь чтобы внести небольшое изменение, нужно обойти каждую тему, что забирает немало времени :sad:

На скрине выше, автор использует переменные. Вначале таблицы стилей задает цвета, и далее по всему документу на них ссылается.
Это существенно ускорит внесение изменений.

Также, оказывается в Stylus можно создавать меню быстрых настроек темы, например, смена фона, варианты яркости шрифта или цвета ссылок. Это позволит объединить все 6 тем в одну и в дальнейшем упростит их редактирование.





После установки такой (универсальной) темы, пользователь в настройках выберет себе фон, цвет текста/ссылок на свой вкус.

Идея классная, но я не уверен, что получится быстро реализовать.

SevenEL 10.08.2023 17:45

Это я на будущее и на всякий случай))

Кеотэми 12.08.2023 01:13

Цитата:

Drusel сказал(a):
Всем привет.
Касательно замечаний.

Недавно наткнулся на одну тему для другого сайта.
Там чувствуется работа профи.

Cкрытый текст -
 


Идея классная, но я не уверен, что получится быстро реализовать.



а вот это реально интересно, когда у пользователя появится возможность самому цвета/фоны для себя выбирать...предлагаю не трогать ранее созданные темы, а создать новую и на ней репетироваться, а пока идет шлифовка, мы будем пользоваться теми темами, что уже есть, а то вдруг не получится и испортим, то что ранее создавалось и новое до ума не доведется...:smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co