![]() |
погода...
В легкомысленном апреле что ни утро - то сюрприз, И погода, как качели - Снизу вверх и сверху вниз. Только вытащишь сандали - Птиц послушать выйти в сад, Глядь в окно - там снег скандалит, Зиму требует назад. Но не зря ж весна - шалунья Крепко руку солнцу жмёт - Распогодится к июню, Если май не подведёт.... |
Ах, этот вечер при свечах, Есть что-то тайное в потьмах. Люди пьют, может, едят, А, может, голые сидят. |
треснем вечерней рифмовкой под одеялко
стишья...
В постель ей утром нёс он кофе — ей оставалось лишь сварить. Ложь очень многих раздражает, причём когда она — глагол. «Нельзя же быть настолько чёрствым», — жуя заметил людоед. В глухом лесу глухих согласных у гласных шансов выжить нет. Опять нагуглился он где-то и «выкипедиваться» стал. Когда мечтал я о высоком, давленье не имел в виду. Спросил француз, борща отведав: «Зачем вы варите салат?» «Мне как обычно», — раньше в баре, теперь в аптеке говорю. Вот у растений всё банально: кто рядом вырос, тот и муж. «О, как ты выглядишь шикарно! Наверно, снова начал пить?» В мужчинах есть геном мальчишек, а в девочках — сварливых баб. На шпильках туфли с вашим весом украсят дырками паркет. Когда мне выспаться удастся, цель в жизни потеряю я. Ты что орёшь как ненормальный? Ори нормально, как и все! Она красиво одевалась, но раздевалась красивей. Я только с психами общаюсь, от остальных с ума сойдёшь. Хотел обидеть вас, но вижу — жизнь это сделала сама. Чем грандиозней ваши планы, тем неизбежней их провал. |
![]() "Утомленное Солнце" Поставлю сей Бриллиант в свою Кубышку! "Утомлённое со́лнце" — песня со словами Иосифа Альвека на музыку танго Ежи Петерсбурского "Последнее воскресенье", "To ostatnia niedziela»". Впервые исполнена в 1937 году и тогда же записана на пластинку под названием "Расставание»" джазовым оркестром Александра Цфасмана и его постоянным солистом певцом Павлом Михайловым. В дальнейшем песню пели Георгий Виноградов, Иосиф Кобзон и другие известные исполнители. |
"Хороша страна Россия!" Александра Ледикер Хороша страна Россия! Здесь пасётся конь в пальто. Здесь родился, жил и умер Знаменитый дед Пихто. Через пень растёт колода, Оберег у всех – авось, Ну, а хуже, чем татарин, Ясно всем - незваный гость! Бережёт тут рубль копейка, Голь на выдумки хитра, Пьяным- море по колено И нет худа без добра! Здесь семь пятниц на неделе И не в бровь тут всё, а в глаз, Ну, а тот, кто мягко стелет Точно будет жёстко спать! Здесь всё ёжику понятно Знает хрен, как дальше жить, За ночь тут неоднократно Жаба может задушить! Здесь не волк у нас работа, За семь бед — один ответ. Здесь икота на Федота И за морем счастья нет. Здесь с времён царя Гороха Не гонял телят Макар, Здесь не собирают крохи, Коль спешат как на пожар. Здесь жужжала Бляха-Муха И мурлыкал Ёшкин кот. У старухи и в проруху Видит око – зуб неймёт! За Кудыкиной горою Не видать ни зги порой. Буря мглою небо кроет - Лучше ссоры мир худой. Здесь у нас закон - что дышло, Обух не сломает плеть! Чтоб в глуши чего не вышло, Прокурор в тайге - медведь! Нам бы всё и на халяву! Бог не выдаст, хряк не съест! Кто сильнее, - те и правы, Рыбку ль съесть, иль на кол сесть! Здесь молчанье - знак согласья. Меньше знаешь - крепче спишь! Наше счастье - дождь с ненастьем Тут на всех не угодишь. Здесь нашла коса на камень Здесь, что сеешь - то и жнёшь, Что мы тут понаписали - Без бутылки не поймёшь! Всё нам - разлюли малина, На горе не свистнет рак, Ни в лондОнах, ни в берлинах, Не понять им нас никак! Нету худа без добра, Кто-то в лес, кто по дрова, Первый блин все время комом, Каждый тут не лыком шит. Стелят, как всегда, солому Коль падение грозит. ТОЛЬКО ТОТ МЕНЯ ПОЙМЕТ, КТО В МОЕЙ СТРАНЕ ЖИВЕТ.(с) |
подумаем - если очень надо
Будем Жить!
Никто совсем вообще не смотрит телевизор, потому что там им все врут. А я вот даже и не знаю. Лет пятнадцать назад включил на сон грядущий какое-то импортное в мире животных, полное, конечно, за отсутствием Дроздова, фуфло. А там, значит, сидит хамелеон. Не то, чтоб весь в просто простом хамелеоньем счастье, но так. И без особого горя. И там вокруг него прерия или что-то такое еще, нам - социально и ландшафтно чуждое. А какая-то ихняя хамелеонья баба залезла на самое высокое дерево и орет оттуда: я вас люблю, любовь еще быть может, в душе моей!... Ну, не по-русски, конечно, орет, они там все в этой прерии похоже нерусские. И этот, значит, - блять, - думает. - Штош. Надо идти. А промеж них натурально открытая и насквозь негуманная местность: орлы летают, гепарды бегают, бегемоты, слоны ходят под ноги не глядя, ну полный звездец. Шансов дойти, как пятничным вечером в спартаковском шарфе через Питер, от купчино до васильевского, а идти надо. Зовут же. И он такой, весь на измене, - нам ли копить тревоги, жить и не жить дрожа! - говорит. И давай-давай, навстречу всей этой любви. Ползет. То булыжником прикинется, то веткой, то просто удирает, что есть ног или что там у него заместо их. Дня три полз, весь на нервяке, покоцался, сам из себя в цветах благородных седин, карабкается на эту ветку, что твой ричард-гир из красотки, а ее там натурально шпилит какой-то писаришка штабной. Три дня я потом пил и телевизор выкинул нахрен в окно. И никаких в мире животных больше не смотрел. Как, зачем смотреть всю эту невмещаемую правду, когда и там все как у людей. |
![]() ИВЕРИЯ - АРГО Музыка: Александр Басилая. Текст: Джемал Багашвили. Известная и любимая многими песня «Арго» стала популярной после выхода на экраны в 1986 году музыкального художественного фильма "Весёлая хроника опасного путешествия" - оригинальное название мюзикла, по которому снят фильм, "Аргонавты". Песню исполнил ансамбль «Иверия», которым руководил выдающийся композитор Александр Басилая. Он же автор музыки, текст с грузинского Юрия Ряшенцева. Мюзикл "Аргонавты»" на слова Джемала Багашвили появился в 1982 году В нём впервые прозвучала песня "Арго". Это стало началом пути к всенародной популярности. |
![]() Эх, раз, да ещё раз Моим родителям посвящается! Ослепительная внешность, сокрушительной красоты голос, необычайная популярность в СССР, отвергнутая Голливудом, но сквозь года оставшаяся Звездой экрана - это Дина Дурбин! Ей было 26 лет. На решение Дурбин, уехать навсегда из Америки повлияло и то, что она нашла свою любовь, французского режиссёра Шарля Давида, снявшего её в картине "Леди в поезде". В брачном контракте было записано, что она имеет право жить в безвестности. Кроме того, супруг обязан был "защищать её от пауков, комаров и репортёров".Этот пункт был включён по её настоянию. С тех пор она практически никому не давала интервью, делая исключения в самых редких случаях. А добивающимся интервью журналистам она отвечала по телефону, что может сказать только одно: "Я ненавижу Голливуд!". |
привяжем котяр ниткой в мир
Покупаем рыбку к пиву... В смысле - для кота...
Кот долго умывался лапой, сидя на подоконнике напротив меня. Вдруг прекратил и, застыв с поднятой лапой, уставился мне в глаза: - Сергей Геннадьевич, а Вы никогда не хотели завести себе ещё и птичек? - Зачем мне птички? - переспросил я. Мне птички не по формату. Верещат постоянно, гадят на голову. Никакого с них прибытка, убытки одни и головная боль. Кот пару раз лизнул лапу, задумчиво глядя в окно. - Хорошо, я понял, птички - зло. А рыбки? Рыбки-то молчат постоянно, гадят в воду, вид имеют красивый и даже печальный. А давайте купим рыбок! - Тебе опять жрать хочется, что ли? - прищурился я. Кот раздраженно махнул хвостом. - Мне всегда жрать хочется! - Не глядя на меня ответил он. - Я постоянно голодаю и страдаю от одиночества. Я и рыбок-то почему попросил? Хоть какая-то, да компания, пока Вы на работе. Или, вот... птички. Кот зажмурился и вытянул передние лапы. - Птички вообще - тема! Они такие милые!.. - И вкусные. - добавил я. - Не буду отрицать очевидное, - кот громко упал на бок и, вывернув голову, посмотрел на меня. Вкус имеют. Но рыбки лучше. Их больше. Такая компания… Купите рыбок! Я выключил компьютер и встал с кресла. Кот тут же спрыгнул на пол и стал ожесточенно тереться боком об мою ногу. - За рыбками идёте, да? - с обожанием во взгляде спросил он. Главное, берите побольше. Я вот видел недавно по телевизору такие аквариумы, так в них рыбок килограммов на пять плавает. - А тебе плохо не станет? - отпихивая ногой кота, спросил я. С пяти килограммов-то? - Мне? Плохо??? - кот округлил глаза и застыл, наступив мне на ступню. Шутить изволите, товарищ? С пяти кило мне не то, что плохо, а очень даже хорошо будет. У ж я-то себя знаю. - Ладно. Ответил я. Куплю тебе штук пять гупёшек. Для общения что б. Вон, в банке из-под помидоров поселим. - Ага! - обрадовался кот. В банке им самое место. И просторно и, главное, горлышко не узкое. Общаться будет удобнее. Я оделся и подошел к двери. Кот, следуя тенью за мной, продолжал давать советы по покупке рыб. - Самое главное, чтобы брюхо у рыбки было большое. Хвост, плавники поменьше можно, а вот брюхо чтоб прям необхватное. В брюхе самый вкус. Вы там скажите, что для меня берёте. - стал орать кот, просовывая морду в щель входной двери. А то там продавцы так и норовят всучить дохлятину какую. Скажите, что б пожирней рыба была! С жирной и поговорить есть о чём и, вообще, приятность для глаз сплошная. Я захлопнул дверь, едва не прищемив котовью лапу. Из-за двери кот приглушенно желал мне доброго пути и ещё раз напоминал про большое и жирррное такое рыбье брюхо. - Хозяин! - орал за дверью кот. Жирное брюхо у всякой рыбы - есть неоспоримое доказательство высокого интеллекта! Уж мне ли не знать! Возвращайтесь скорее, а я пока банку для рыбок помою. Я ехал в лифте и думал, что, вот, собрался вроде бы себе пива купить, а придётся пилить в зоомагазин за рыбками. Иначе ж кот всю плешь проест. Легче рыбок купить на отвали, каких подешевле. Что б на пиво ещё осталось. Такая жизнь с котом, да... |
![]() TANGOAMADEUS Наша Ню про танго рассказала так, что можно только черпать... Танго затеяли мужики, но ЛГБТ тогда было не в моде... "La femme fataleе" нащупала место...И понёсься Фейерверк... Карлос Гардель всё расставил по местам...Por una Cabeza... Всё для неё! Скачки, ставки..И сикир башка... Перейдём к мягкому варианту: Где оголённые чувства, там потрясающий шаг и размах красот музыки... |
вспомним и мирнём
10 народных примет, которые всегда сбываются
1. Чтобы, наконец, пришла маршрутка, надо закурить. Если сигарета последняя, маршрутка придет еще до второй затяжки даже вопреки расписанию. 2. Надоели зима и снег? Не надо переезжать. Достаточно купить лыжи, борд или коньки. Снега не будет до весны — до тех пор, пока вы не перенесете на дачную землю теплолюбивые помидорки. 3. Не любите дождь? Всегда берите с собой зонтик. Как бы ни хмурилось небо и ни врал прогноз, дождя не будет, до тех пор, пока вы по рассеянности не оставите зонт дома. 4. Если очень хочется на дачу, чтобы прильнуть к земле, а работа, машина и родственники против, просто сделайте дорогой маникюр. Едва вторую руку начнут покрывать лаком, рабочие встречи отменятся, машина заведется, а родственники распишут очередь на дачный гамак. 5. Если вы хотите внимания домочадцев или ждете звонка, не теряйте времени. Просто зайдите в душ. В эти 5 минут позвонят все на свете, включая одноклассников, с которыми вы не общались последние 20 лет, почтальон непременно принесет посылку, родственники начнут орать под дверью «давай скорее», а ребенку срочно понадобится горшок (он в ванной, да). 6. Если некому посидеть с чадом, а отлучиться все-таки надо, попробуйте расправить кровать, организовать побольше немытой посуды, и положить на видном месте кучу неглаженого белья. Не сомневайтесь, неведомые силы уже влекут свекровь к вашему порогу. 7. Бывает, что ребенок заигрался на улице и исчез с радаров, и второй час вы тихо седеете с валерьянкой у телефона. А ведь избавление близко. Срочно займитесь сексом! И не успеете вы стянуть штаны… 8. Если хочется напомнить о себе бывшим и недругам, надо… нет, на красной Мазде в другой раз, извините. Надо не мыть голову, надеть треники и свой неотфотошопленный после вчерашнего вид и с мусорным ведром в руке показать всем притянутым приметой вражинам, как много они потеряли. 9. Если очень хочется секса, но перспективы свидания неясны, ни в коем случае не делайте эпиляцию. Для усиления эффекта неотразимости рекомендуется надеть старенькие трусы и заслуженный лифчик. 10. Если жизнь благополучна и настолько размеренна, что хочется встряхнуться, постарайтесь увидеть во сне рыбу. Это самая сильная примета с пролонгированным действием. Как минимум 18 лет после нее вы будете жить невероятно весело и насыщенно. |
![]() ТЯЖЁЛОЕ ПОХМЕЛЬЕ У ШАЛЬНОЙ ИМПЕРАТРИЦЫ Несмотря ни на что, я очень люблю Дизель Шоу. Когда началась русофобия, я просто сделала остановку, чтобы не слышать мову...:-P Начиная с 2022 года в связи с началом СВО "Дизель Шоу" переквалифицировалось из юмористических концертов, в юмористические "благотворительные" концерты. 2018 — "Дизел -Шоу" номинировалось на премию "Телетриумф" как "Лучшая юмористическая программа" |
![]() DELILAH Luciano Pavarotti - Tom Jones Les Reed, Barry Mason 1967 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ У меня только одно сравнение этой песни... Огромная комета соприкоснулась с Землёй... Произошёл взрыв, окутавший всю планету звуками, сродни страстной молитве о любви... ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Пролетарское происхождение позволило Тому Джонсу легко проникнуть в советскую звукозапись. Валлийский певец Томас Вудворд, опростивший на заре карьеры своё имя до Тома Джонса, был сыном шахтёра и домохозяйки, чей репертуар не выходил за рамки традиционных ценностей: романтика, дом, поиски смысла в этом безумном-безумном мире. А потому фирма "Мелодия" часто и с удовольствием выпускала его песни. С первых секунд - песня на все времена! Вулкан страстей, обожание и гнев, история ревности, которая заканчивается ножом в руке и, вероятно, страшной местью. "Дилайла" ледует преувеличенно драматичному сюжету мыльной оперы, но аранжирована настолько раскатисто, исполнена столь вдохновенно, что невозможно не поддаться этому бурному потоку нот. В СССР "Дилайла" прижилась не только в оригинале, но и в перепевках. В разных переводах она попала в репертуар Эмиля Горовца и Муслима Магомаева. Разумеется, никакой поножовщины в стихах Михаила Пляцковского и Онегина Гаджикасимова нет и в помине. А в варианте Магомаева красотка Лайла и вовсе - дочь шарманщика Карло. Неужели сестра Буратино? |
![]() Місяць на небі Время течёт и изменяется... Но порой оставляет печати Уважения, Любви, Преданности... : |
![]() "...Если вы будете писать обо мне, ни в коем случае не называйте меня "великой" и "гениальной". Можете написать все, что угодно. Даже то, что я на старости лет стала проституткой. Только не пишите, что я гениальная актриса. Кто я? Просто счастливая женщина, прожившая свою жизнь так, как считала нужным. И ни о чем не жалеющая...". Татьяна Окуневская *** Более роскошной женщины в нашем кинематографе не было. И цену Окуневская себе знала всегда. Лучшие режиссеры, лучшие роли, бесчисленные романы, муж – известный писатель Борис Горбатов, шикарная квартира, драгоценности, наряды... Среди поклонников - самые знаменитые мужчины ушедшего века: югославский маршал Иосип Броз Тито, специально для неё строивший киностудию в Хорватии. Целый год на каждый спектакль Тито присылал Окуневской из Югославии роскошную корзину черных роз... И... Берия, из-за которого Окуневская провела шесть лет в тюрьмах и самых страшных лагерях. Лубянка, Бутырка, "Матросская Тишина", лагерь в Джезказгане, Каргопольский лагерь – вообще на болоте, лесоповал, Вятский лагерь, литовский, лагерь на границе с Коми, "Кресты"... После освобождения Окуневская поклялась отрубить себе руку, если опять решит выйти замуж: - Лучше снова в лагерь!... Но... вскоре обвенчалась с Арчилом Гомиашвили (Остап Бендер из "12 cтульев" Гайдая). Они вместе писали пьесы, ездили в Грузию, хотели ставить спектакли...Потом был еще человек, c которым она расписалась и прожила вместе много лет. На протяжении 40 лет Окуневская занималась йогой, к которой её когда-то приучил любовник-индус, мяса не ела, в 80 с лишним лет стояла на голове и обливалась ледяной водой, знала какие-то заклинания. За несколько лет до смерти у неё появился очередной поклонник, он очень трепетно относился к Татьяне, возил ее в Париж. Не знаю, стоит ли говорить об этом, но, думаю, стоит... Окуневская оставалась женщиной до конца. Она умерла 15 мая 2002 года в 88 лет в результате неудачно сделанной пластической операции, от заражения крови. |
![]() ПОТЁМКИН Григорий Александрович Потёмкин - один из ярчайших деятелей XVIII века. Великий полководец и государственный деятель, фаворит и тайный муж императрицы, герой многочисленных романов. В какой семье он вырос и как стал одним из образованнейших людей своего времени? За какие качества Екатерина выделила его из череды своих фаворитов? Как происходило присоединение Крыма и строительство Черноморского флота? И, наконец, правда про "потёмкинские деревни" и почему смерть Потёмкина стала трагедией для России. |
а мы шкребанём по сусекам своих потёмкиных - может и отлипнет что в руки
обычай...
Хорошо, если на жизненном пути встретился принц на белом коне. А если принц поскакал мимо, другой дорогой? А если принца уже успела схватить какая нибудь боевая Амазонка, вооружённая прелестями до зубов, ногами до ушей? А доскакавший до Вашего порога конь (копытом бьёт и ржёт) Вам и даром не нужен. Даже в хозяйстве. Что делать? Клеопатра Петровна была не первой свежести невеста. С виду не то чтобы вот прям "сутулая библиотекарша", но и до "Амазонки с ногами от ушей" не дотягивала. Она и по молодости не шибко принцами перебирала, а с годами даже и кони утеряли свою белизну, подрастеряли по дороге гриву, уже не били копытом. Разве только ржали. И то - после первых двух, не закусывая, над скабрезностью какой нибудь. Но такие Клеопатре Петровне совсем не подходили. Равно как и они не зарились на Клеопатру Петровну. Была она дама в меру интеллигентная. Владела по наследству однокомнатным кооперативом, и, благо жила на первом этаже, выращивала под окнами герани и желтоватые настурции. Однажды, устав от одинокого чаепития с видом на герани, Клеопатра Петровна решилась дать объявление о знакомстве. Разумно опасаясь мошенников и брачных аферистов, гоняющихся за однокомнатными кооперативами, она не стала писать в сомнительные сайты знакомств. А обратилась по старинке в добротный печатный журнал. Работала она в библиотеке, а журналы там всё ещё выписывали. Опасаясь разоблачения коллег, листающих прессу для составления каталогов статей, полным именем подписывать письмо не стала. Написала просто: К.П. Когда завяжется интимная переписка, тогда уж полное имя откроет. А пока так даже лучше, как бы - флёр таинственной незнакомки. Писем пришло немного. Собственно, два. Одно - от филателиста. старые марки чтоль захотел подобрать с шелушащимся клеем на оброте Другое - от капитана какого то судна. Обе ниточки Клеопатра Петровна решила не выпускать из рук, бодрясь самой себе не признаваться в некотором разочаровании. Филателист вскоре пригласил её в мессенджер, куда аккуратно высылал фотографии своих редких, и даже уникальных, марок. Капитан изредка присылал печатным текстом лаконичные рапОрты на бумаге формата А4, сложенной пополам и аккуратно, по линеечке, оторванной. Время шло. Марки вскоре закончились (коллекция не бесконечная же). Капитан, видимо, ушёл далеко в море и плавал там на судне, не заходя в порты. Клеопатра Петровна погрустнела. В палисадничке к гераням добавились жёлтые рудбекии. Однажды, просматривая журналы, Клеопатра Петровна наткнулась на забавную статью. Оказывается, в начале двадцатого века в далёкой Америке, в штате Монтана, существовал оригинальный обычай. Там, что характерно, не дамы себе прынцев искали, а наоборот, прынцы - дам. В местном салуне по определённым дням собирались ярмарки женихов. Рыжие, шатены, неопределённо прикрытые ковбойскими шляпами... в ассортименте на любой вкус. Всё честно, на лицо, без обману. Дамам дозволялось подойти, потрогать, пощупать, оценить, прицениться... и выбрать себе прынца по зубам. В прямом смысле. Можно было даже в рот ему заглянуть: крепкие ли зубы?! а то вари ему потом кашки. Самые ушлые и смышлёные претенденты держали на руках... котов. Да-да! вот такая замануха. Польстится дама на симпатягу мурлыку, он на себя всё внимание перетянет, недостатки кавалера и завуалируются. Кто там его уже будет в лупу разглядывать, где нежелательно - ощупывать?! Возьмёт себе умилившаяся дама милого котика, а впридачу к нему - и котяру прынца. Клеопатра Петровна хоть и была несколько мечтательной особой, но всё же - реалисткой. Поэтому только посетовала, что такая нужная традиция до наших дней и широт не дошла. Но, видимо, Вселенная не зря нам посылает знаки, и Клеопатру Петровну на эту статью не просто так навела. На другой же вечер у дверей квартиры Клеопатру Петровну ждал ОН. Пышные усы, белый галстучек, носочки аккуратные. На звук её шагов он повернул слегка только голову, скосил зелёный глаз и снова уставился на закрытую дверь. Всем своим видом демонстрируя лёгкую степень недовольства: мол, не задержалась ли ты, дорогая? долго я тебя ждать ещё буду?! Клеопатра Петровна удивилась незнакомцу. Но - обрадовалась почему-то. Имени спрашивать не стала, мысленно тут же нарекла его Леопольдом, и открыв поспешно замок, толкнула сама перед ним дверь. И даже вперёд его пропустила. Леопольд вошёл по хозяйски, как к себе домой, и сразу, игнорируя даже коврик у двери, прошёл на кухню. И - прямо к холодильнику. "Бедненький, голодненький!" - улыбнулась Клеопатра Петровна. И на сердце потеплело. Винегрет и куриная котлетка были с аппетитом съедены. В сумерках пили чай. Потом смотрели любимый Клеопатрой Петровной сериал. Потом она решилась показать свои картины, вышитые крестиком. Он смотрел с интересом. Слушал даже внимательно. На следующий день была суббота. Клеопатра Петровна проснулась вдохновлённая. Леопольд уже был у холодильника. Ждал. Снова пили чай с плюшками. Леопольд налегал на плюшки. От лимона наотрез отказался. Клеопатра Петровна переставала себя чувствовать одинокой. К обеду у неё начали вырастать крылья. И, воспаря, она затеяла дрожжевое тесто. Пирог свой любимый яблочный что то давно не пекла. К позднему вечеру почувствовала себя почти счастливой. Крылья расправились. Она хлопотала по хозяйству, строила мысленно планы, нежно поглядывая на спящего уже. О геранях немного забылось. Три счастливых дня пролетели как миг. И вдруг Леопольд пропал. Просто вышли вместе утром. Она в библиотеку - на службу. Он - по своим делам. А вечером не вернулся. Клеопатра Петровна напрасно ждала, прислушиваясь к шагам за дверью. Шаги приближались... громче... а потом затихали где то в космосе верхних этажей. Крылья понемногу складывалось. В палисаднике появились лимонно жёлтые хризантемы. В сердце закрадывалась осень... На седьмой день, возвращаясь с работы, она вдруг увидела ЕГО. На лавочке у соседнего подъезда. В неизменном галстучке, топорща пышные усы, её Леопольд преспокойно возлежал на руках незнакомца. Средних лет, средней наружности довольно интеллигентный мужчина, поглаживая кота, вдруг улыбнулся Клеопатре Петровне и просто так, как давней знакомой, радостно сообщил: "Представляете! переехал недавно в ваш дом (вот мои окна на первом этаже) и вдруг Борька пропал. Три дня искал его. Я один живу. Вот завел себе Борьку. Я уж расстроился, думал: ну, всё, пропал кот. А через три дня он вернулся!" И мужчина снова простодушно улыбнулся. Зубы у него были достаточно крепкие. ну вот - монтана и приехала сама под порог |
![]() Актриса в отделении полиции Марина Федункив. Яркое начало шоу Этери Тутберидзе. Comedy Woman Юмор в преддверии лета! :-D |
Беспорядок в америк...
Книга «Беспорядок в американских судах» регулярно переиздается и пополняется: в ней публикуются реальные выражения, произнесённые людьми в зале суда и слово в слово записанные судебными секретарями — Как далеко вы находились от места происшествия в этот момент? — На расстоянии 36 футов и 2 дюйма с четвертью. — Не может быть, как вы можете утверждать с такой точностью? — Ну, я знал, что какой-нибудь дурак обязательно спросит, поэтому измерил . — Дата вашего рождения? — 15 июля . — Какого года ? — Каждого — Что было первым, что сказал ваш муж, когда проснулся тем утром? — Он спросил: «Где я, Дорис?» — И почему это обеспокоило вас? — Меня зовут Сюзан — У нее было трое детей, так ? — Да . — Сколько из них мальчиков ? — Ни одного . — А девочек ? — Вы могли видеть его с того места, где стояли ? — Я мог видеть его голову. — И где была его голова? — Прямо над его плечами. — По какой причине закончился ваш первый брак? — По причине смерти. — Чьей смерти? — Теперь, доктор, правда ли то, что когда человек умирает во сне, он не знает об этом до следующего утра? — Где расположено место происшествия? — В районе дорожного столба с отметкой 499. — А где находится дорожный столб с отметкой 499? — Где-то между столбом с отметкой 498 и столбом с отметкой 500 . — Эта myasthenia gravis (миастения — синдром патологической мышечной утомляемости) вообще влияет на Вашу память? — Да. — И каким именно образом она влияет на Вашу память? — Я забываю. — Вы забываете? Могли бы Вы привести нам пример того, что вы забыли? — Вы не знаете, что это было, и не знаете, как это выглядит, но не могли бы вы описать это? — Вы прожили в этом городе всю свою жизнь? — Еще нет. — Как далеко друг от друга были машины в момент столкновения? — Вы были там до тех пор, пока не ушли, не так ли? — Были ли вы знакомы с покойным? — Да, сэр. — До или после его смерти? — Теперь, сэр, я полагаю, что вы, как умный и честный человек... — Спасибо. Если бы я не был под присягой, я ответил бы вам таким же комплиментом. — Вы запомнили время, когда Вы начали осматривать тело? — Вскрытие началось в 8:30. — А мистер Дентон был мёртв в это время? — Нет, он сидел у меня на столе и удивлялся, почему это я делаю ему вскрытие. — Доктор, перед тем, как начать вскрытие, Вы проверили пульс? — Нет. — Вы проверили кровяное давление? — Нет. — Вы убедились, что нет дыхания? — Нет. — Тогда возможно ли, что пациент был жив, когда Вы начали вскрытие? — Нет. — Почему Вы так уверены, доктор? — Потому, что его мозги были в банке на моем письменном столе. — Понятно... Но тем не менее — мог ли пациент ещё быть жив? — Да. Возможно, что он был ещё жив и даже практиковал в области юриспруденции. |
пшшшшшшш....
мы таганрог не отдадим
![]() |
вспомним. хотя кому и кобыла невеста
100 лет Мэрилин Монро
1 июня 2026 года — ровно сто лет со дня рождения Мэрилин Монро. Не со дня смерти, не со дня выхода какого-то фильма. Со дня рождения. И весь мир это заметил — выставки, документальные фильмы, публикации. Её фотографии висят на стенах студенческих общежитий в Токио и Бухаресте. Её лицо смотрит с кружек в сувенирных лавках Рима и Буэнос-Айреса. По данным Forbes, её имя до сих пор генерирует миллионы долларов в год — спустя шестьдесят лет после смерти. Но вот чего почти никто не знает: у этой женщины была маленькая электрическая духовка в гостиничном номере, горсть сырой моркови на ужин и привычка жарить себе стейк самостоятельно — без повара, без сервировки, в полном одиночестве. Начнём сначала. Сиротский приют. Конвейер. Камера Норма Джин Мортенсон родилась в Лос-Анджелесе в 1926 году. Мать — психически больна, отец — неизвестен. До шестнадцати лет она сменила девять приёмных семей. В одной из них ей не разрешали есть за общим столом. В шестнадцать вышла замуж — не потому что влюбилась, а потому что иначе снова пришлось бы идти в приют. В 1944-м на авиационный завод, где она работала, пришёл военный фотограф. Снимал работниц для армейского журнала. Норма Джин просто стояла у конвейера — а он не мог отвести камеру. Первые снимки вышли в 1945-м. В 1946-м она подписала контракт с Fox — за 125 долларов в неделю. В 1953-м весь мир смотрел на неё с экрана кинотеатра в платье с декольте до пупка. За десять лет она снялась в двадцати девяти фильмах, заработала Fox двести миллионов долларов и стала самой фотографируемой женщиной планеты. По количеству снимков в архивах агентств у неё нет конкурентов среди актрис того времени. Женщина, на которую оглядывался весь Голливуд «Как выйти замуж за миллионера», «В джазе только девушки» — каждый фильм собирал очереди у кинотеатров. Письма приходили мешками. Фотографы дежурили у подъезда. Джо Ди Маджо — самый известный бейсболист Америки — присылал ей цветы каждую неделю даже после развода. До самой её смерти. Когда она умерла, он сказал только: «Зачем теперь плакать? Этого она не увидит». И замолчал на двадцать лет — не давал интервью, не говорил о ней публично. Просто каждую неделю присылал цветы на могилу. До конца своей жизни. Артур Миллер написал для неё пьесу «После грехопадения» — уже после развода. Там была героиня, которая всех изматывала своей неустроенностью и умирала молодой. Монро пьесу прочитала. Что она почувствовала — никто не спросил. А ещё она дружила с Эллой Фицджеральд. Когда один престижный голливудский клуб Mocambo отказал певице в выступлении из-за цвета кожи, Монро позвонила владельцу и сказала прямо: «Забронируйте ей сцену. Я буду сидеть в первом ряду каждый вечер — и пресса будет смотреть на нас обеих». Владелец согласился на следующий день. Элла Фицджеральд потом говорила, что именно это выступление сделало её звездой. И что она никогда не забудет Мэрилин. 19 мая 1962 года Монро вышла на сцену перед тысячами людей и спела «Happy Birthday» президенту Кеннеди. Голос — как выдох. Платье расшито кристаллами так плотно, что она едва могла дышать. Кеннеди потом сказал: «Теперь я могу спокойно уйти на пенсию — после такого дня рождения». Через три месяца Монро не стало. Ей было тридцать шесть. Богиня с морковкой в руке В 1952 году журнал Pageant попросил Монро рассказать о своём рационе. Редакция, судя по всему, ожидала услышать про устриц и завтраки в «Тиффани». Вместо этого она спокойно рассказала вот что. Каждое утро — стакан тёплого молока, ещё до того, как встать с кровати. В жару она не грела молоко, а разбивала прямо в холодный стакан два сырых яйца, взбивала вилкой и выпивала стоя перед зеркалом, пока красила губы. Обед почти всегда пропускала. Вечером заходила в супермаркет рядом с отелем и покупала кусок мяса — стейк, бараньи отбивные, иногда печень. Приносила в номер, включала маленькую электрическую духовку и жарила сама. Никакого рум-сервиса. Никакого повара. Женщина, которой Хамфри Богарт целовал руку на вечеринках, а Синатра присылал записки за кулисы — жарила себе стейк в гостиничном номере, сидя на краю кровати. И почти каждый вечер рядом лежала горсть сырой моркови. Она так любила этот овощ, что сама над собой смеялась: «Я наполовину кролик». Иногда вместо моркови — артишоки, иногда оба сразу. В 1950-х американские журналы печатали рецепты желе из консервированных фруктов и советовали добавлять майонез буквально во всё. На этом фоне её рацион — сырые яйца, мясо, овощи без термообработки — выглядел странно. Сегодня это называется палео-диета, и за книги о ней платят по тридцать долларов. Горячий шоколад и маленькая тайная радость После занятий по актёрскому мастерству — она занималась у самого Ли Страсберга, основателя метода, и относилась к этому серьёзнее, чем многие её коллеги к целой карьере — Монро неизменно сворачивала в кафе-мороженое Wil Wright's на Беверли-Драйв. Заказывала одно и то же: горячий шоколадный соус поверх двух шариков ванильного. Садилась у окна и ела медленно. Хозяин заведения потом вспоминал, что она всегда приходила одна и никогда не торопилась. Сама она объясняла это без всякого смущения: «Я уверена, что не могла бы позволить себе это удовольствие, если бы мой обычный рацион не состоял почти полностью из белка». Ещё она любила рисовый пудинг. И спагетти — особенно те, что подавали в Dominick's в Западном Голливуде. Именно за тарелкой спагетти в кабинке The Rainbow Bar & Grill прошло её первое свидание с Джо Ди Маджо. Неплохое начало для романа, о котором до сих пор снимают фильмы. Она умела готовить. И никто об этом не говорил После её смерти в руки исследователей попали личные кулинарные книги Монро — с пометками на полях, закладками и собственными рецептами. Она готовила говядину по-бургундски, суп из мозговых костей, солонину с капустой. За двадцать лет до того, как костный бульон стал модным, она варила его у себя дома. Её авторский рецепт начинки для индейки насчитывал восемнадцать ингредиентов — яйца, пармезан, изюм, куриная печень, пряности. Выход — двадцать чашек. Это индейка человек на пятнадцать. Она жила одна. И да — она ела хот-доги. Без булочки, прямо с лотка. Есть фотография 1957 года: Монро и Артур Миллер на улице в Нью-Йорке, оба жуют сосиски и смеются. Самый живой снимок из всех, что она оставила после себя. «Я просыпаюсь с бокалом шампанского» Шампанское — это отдельная история. Монро пила его искренне, без позы и без повода. Любимые марки — Dom Pérignon и Piper-Heidsieck. Первое она заказывала ящиками: чеки, найденные после её смерти, показывают, что за два месяца до гибели она купила целый кейс Dom Pérignon Prestige Cuvée. Фотограф Берт Стерн, снимавший её для Vogue в 1962-м — в том, что стало последним фотосетом в её жизни — заранее поставил на лёд бутылку Dom Pérignon 1953 года. Просто чтобы она расслабилась. Он знал, что делал. Piper-Heidsieck она, по легенде, пила прямо с утра. Приписываемая ей фраза звучит так: «Я начинаю каждый день со стакана Piper-Heidsieck — он согревает моё тело». Её любовь к шампанскому была настолько известна, что в нью-йоркском отеле Waldorf Astoria придумали коктейль в её честь: шампанское, яблочный бренди и гренадин. Красный цвет — под цвет её знаменитой помады. А однажды она приняла ванну из 350 бутылок шампанского. Просто потому что захотела. |
Легенда и классик режиссуры Говорухин: "Я с брезгливостью отношусь к Одессе и одесситам." ![]() Ах Одесса, была жемчужина у моря! Убрали памятник Владимира Высоцкого у киностудии. Если рисуют свастику, то обязательно на еврейских могилах, на памятниках в местах массовых расстрелов и сожжений времен ВОВ. На монументе Пушкина постоянно рисуют всякую х%ню, даже пытались повесить.Россия такого не прощает! В чём же памятники, так провинились, что их постоянно оскверняют ? Только потому, что сами же жители Одессы русскому поэту и поставили? :love: С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ АДЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ :love: От Стаса Садальского |
Однажды Андрей с Людмилой были в Америке, и она в шутку спросила: "Где мой миллион алых роз?". ![]() Безумно разозлила брехня в сегодняшней передаче "Малахов". Дескать песня про миллион роз он посвятил жене Зое. Враньё!! Эта песня была адресована Людмиле Максаковой, кстати он много очень много -стихов посвятил, считал Люду своей музой. Именно Максакова вдохновила знаменитого поэта-"шестидесятника" на создание песни про актрису которая любила цветы. Люда Максакова, героиня прекрасной легенды, вдохновившей, Андрея Вознесенского. К слову Пугачева самую свою знаменитую песню терпеть не могла. Может, поэтому величайшая певица так не любила эту композицию? На репетициях она ругалась с Вознесенским: текст ей не подходил, музыка казалась примитивной.Тем не менее, пластинка оказалась самой продаваемой из всех записанных Аллой. К концу 1983 года тираж "Миллиона роз" достиг 6 000 000 экземпляров. А Пугачева по-прежнему продолжала выключать приемник, когда слышала её по радио: "Я упиралась рогом на "миллион роз". Как я ее не любила! Чем больше я её не любила, тем популярнее она становилась". И ещё один неизвестный факт…Однажды Андрей с Людмилой были в Америке, и она в шутку спросила: "Где мой миллион алых роз?". - Тогда он завалил весь ее огромный номер в гостинице... апельсинами! Цветов не нашлось. От Стаса Садальского |
будем внимательней к миру
Это были...
Сeйчас, говорят, много всяких жyликов развелось. Типа звонят они кому попало и говорят: «Мама, это я, твой сын! Я попал в бeду, в аварию, мне срочно нужны деньги!» Но вот сижу я как-то в воскресенье, оладьи замешиваю, сериал смотрю и, вдруг, мне звонок с неизвестного номера. Я говорю: — Аллo? И мне кто-то говорит: — Мама? Мама, это я, твой сын! Мама, я попал в беду! — Ошибаешься, дорогой, — говорю я. В беду попала я, потому что у нас горячую воду отключили. Опять из чайника придётся мыться. Мне только на грyдь четыре чайника надо кипятить, да ещё на зaдницу восемь. — Мама, я попал в aвaрию! – говорит сын. В серьёзное ДTП! Теперь я должен много дeнег. — Авaрия - это плохо, — говорю я. Голову не рacшиб? Приложи что-нибудь холодное. — Нет, я жив, — говорит сын. Но мне надо дeнег. Срочно! — И где ты в aварию попал? – говорю я. Опять быстро гнал, что ли? — Да! – говорит сын. Я очень быстро гнал и врезался в машину пoлкoвника ФCБ! Теперь я кругом ему должен, мама! — Всё-таки рано мы тебе велосипед купили, — говорю я. Пoлкoвник-то хоть цел? Как он из себя? Высокий, красивый? Слышу, сын уже нервничает почему-то. — Мама, не время для шуток! Я испортил машину пoлкoвнику, на меня заводят yгoловное дело. — Это eрyнда, — говорю я. На твоего папу три yгoлoвных дела заводили, а толку? Как был дyрaком – так и остался. Раз ты жив – приходи оладьи есть. И пoлкoвника с собой веди, я люблю высоких мужиков. — Мама, — орёт сын. – Ты не понимаешь! Мне срочно надо денег! — Ты просто не знаешь, как срочно МНЕ надо денег, — говорю я. – У пoлкoвников машин много, а у меня вон белые туфли каши просят. — Мама! – твердит сын. – Хватит шутить, у меня проблемы! Срочно переведи мне денег! — И сколько тебе надо? – говорю я. — Все надо, все сколько есть! Я даже оладьи мешать перестала. — Как это всё? – говорю. – Нет, дорогой, на те шестьсот рyблей в серванте даже не надейся. Я их Нине Егоровне за тапочки должна. В трубке пауза и тишина. Потом кто-то говорит: — Бля, угораздило на каких-то нищeбрoдов налететь… Тут вместо сына появляется в трубке другой голос. — Женщина! – говорит он. – Я oпeрaтивный yпoлнoмoченный тыр-мыр-быров! Ваш сын попал в ДTП и сидит под cлeдствием. Помочь ему можно только одним способом. — Помогите, конечно, — говорю я. – Отберите у него велик, пока ездить не научится. — Причём тут велик? – злится oпер. – Он нанёс ущерб товарищу пoлкoвнику, ему надо срочно загладить вину. — Пoлкoвник у вас какой-то чухан, — говорю я. – В него на велике врезались, а он уже расплакался. — Значит, не дадите дeнег? – говорит опер. – Как вы не понимаете, вашего сына же теперь посадят! — А он и так давно сидит, — говорю я. – Только почему-то на моей шее. Пусть для разнообразия посидит на гоcyдарственной. — Эх, вы! – говорит опер. – Сердца у вас нет! Какая вы ему после этого мама? Тут у меня в мозгу что-то щёлкнуло, я даже задумалась. — Слушайте, а откуда у меня вообще взялся сын? — говорю. – Я вспомнила, у меня же две дочери! — В рот компот, — говорит опер. – Дyрдом какой-то. Сама не помнит, сколько у неё детей. — Просто я сначала подумала, что у меня сын от первого мужа Федьки, — говорю я. – Но ведь если бы у меня был сын от Федьки, он бы мне сказал об этом, правда? — Кошмар, как с вами всё запущено, девушка, — говорит опер. – Вы сама в ДTП случайно в детстве не попадали? Приложите к голове что-нибудь холодное. — Спасибо за совет, — говорю я. – А когда у нас горячую воду дадут, вы не знаете? — Ну тебя! – сказал oпeр. — Уже не поймёшь, кто кого разводит! И трубку бросил. Странный звонок какой-то. Сейчас мне говорят, что это были жyлики. А мне показалось – просто не туда попали… |
псссс_кола
Пепси - кола!
Компания Пепси имела в СССР множество заводов по розливу газировки, а прибыль вкладывала в покупку водки «Столичная» и последующую её продажу на американском рынке, на что имела эксклюзивное право. Однако водочный рынок имел лимит, поэтому в 1989 году Пепси осуществила крупную сделку, купив у советского правительства 17 подводных лодок и несколько военных кораблей. Затем суда были перепроданы на металлолом. Также в рамках сделки были куплены несколько новых нефтяных танкеров, которые у Пепси приобрела норвежская компания. Глава Пепси в шутку сказал по этому поводу советнику президента США по безопасности: «Мы разоружаем СССР быстрее, чем вы». кста - когда появился первый завод в Феодосии мы дико хлестали в подьезде этот напий - позабыв краткосрочно про портвейн - сдавали бутылки и по кругу опять пили от пуза первое время был настоящий пепс - потом качество снизилось заметно советская душа начала тянуть в собственные чуланы ингредиенты и получился квас |
анек дот
После смерти Джордж Буш, Барак Обама и Дональд Трамп отправляются на собеседование к Богу по поводу работы. Бог спрашивает Буша: Во что вы верите? Буш отвечает: Я верю в свободную экономику, сильную Америку, единую американскую нацию и так далее… Бог впечатлен ответом Буша и говорит: Отлично, садись на стул справа от меня! Бог поворачивается к Обаме и спрашивает его: Во что вы верите? Обама отвечает: Я верю в демократию, помощь бедным, мир во всем мире и так далее… Бог действительно впечатлен ответом Обамы и говорит: Отлично, садись на стул слева от меня! Наконец, Бог также спрашивает Трампа: Во что вы верите? И Трамп отвечает: Думаю, вы сидите на моем стуле! |
![]() Мальтус – члена Клуба самоубийц в "Приключениях Флоризеля". Вячеслав Васильев Многие знают его по роли Мальтуса – члена Клуба самоубийц в "Приключениях Флоризеля». В его семье все были врачами. Дед - медицинский генерал Российской империи, тайный советник. Создал первую в России кафедру урологии. Отец - профессор медицины. Вячеслав продолжил династию, окончил кафедру урологии, стал кандидатом медицинских наук, занимался созданием первой в СССР искусственной почки и руководил бригадой по пересадке этих органов. Работал врачом Скорой помощи. Все, кто был знаком с ним даже немного, вспоминают его как бесконечно доброго человека, всегда идущего на помощь. В кино попал случайно – бывший сокурсник по мединституту Илья Авербах снимал дипломную работу на режиссерских курсах при Ленфильме и позвал Васильева в кадр. А в следующей картине у Авербаха "Степень риска" Васильев сыграл уже одну из главных ролей – доктора Филинова. Врачей в его кинокарьере будет много: дозиметрист, эксперт-криминалист, патологоанатом, военный врач. В фильме "Палач" он играл главврача Сан Саныча, подписавшего мне срочный отпуск, когда я спешно пытался сбежать от возмездия… - Каждый врач должен быть немножечко актером, - говорил Васильев. И он прав, ведь профессии врача и актера похожи: и те, и другие призваны лечить. Одни – тело, другие – душу Коренной петербуржец, интеллигент, эрудит. Ко всему прочему, писал сильные и нежные стихи. При жизни вышли две его книги – "Дом" и "Живая нить№. Последнюю он посвятил своей любимой жене, которая умерла очень рано, в 42 года… "Ты приедешь - ведь приходят поезда. Я дождусь - ведь дожидается, кто ждал. Сто заслонов, сто гонений - мимо них. Ожиданье - сто терпений на двоих. Ты приедешь, и от города тайком Отвезу тебя в заждавшийся нас дом. Дом затерян, дом заснежен, стар и тих: Стол и печка - сто поленьев на двоих. Город замер, город спрятан, будет он Только завтра предоставлен на поклон. Только завтра встанет он для глаз твоих: Сто уступов, сто проулков - на двоих. Положи его в ладонь - не оброни. Ты его в моем ребенке сохрани... Белый город, белый лепет, белый стих, Сто мгновений, сто столетий - на двоих." В августе 1997 Вячеслав Васильев умер во время репетиции в Петербургском драмтеатре "Остров". Похоронен рядом с родителями на Богословском кладбище |
рванем союзные меха
Лошадью ходи!
Есть у нас друг из Минска, Григорий. Очень весёлый товарищ, прямо вот огонëк. Но пьющий. Пить с Гришей опасно, поскольку в нём два метра росту, а тормозов нет. И опасность даже не в том, что у него луженая печень и его не перепьëшь, а в том, что кроме алкоголя Григорий увлекается моржеванием. По пьяни Гриша, что твой спаниель, всегда ищет и, главное, всегда находит воду. Он купался во всех известных реках Европы: в Москве-реке, Неве, Днепре, Сене, Дунае, Висле, Рейне, а также в Тибре и Темзе. Гриша работает переводчиком в торговой компании и бессовестно использует командировки в личных целях. Не раз его извлекали из водоёмов полицейские, и Гриша, будучи полиглотом, всегда старался доходчиво объяснить стражам порядка пользу моржевания на немецком, английском, французском… Но сегодня не об этом. Лет десять назад Гриша пригласил нас встретить Новый год вместе, в Польше, на маленьком, но весёлом хуторке под Краковом. У Гриши жена-полька - это была её идея. - Там будут катать по зимнему лесу в санях! – расписывал Григорий. Маскарад, конкурсы, жареные на огне колбаски, пятьдесят видов наливки! - Там есть река? Пруд, озеро, прорубь? – спросили мы. - Прорубь? – удивился Гриша. Нет там никакой проруби. - Тогда едем! В большом деревянном зале стояли богато накрытые столы с закусками и напитками. Публика подобралась интернациональная. В основном, конечно, поляки, но были также немцы, англичане, чехи, словаки, и мы… В тот вечер мы решили начать с пятидесяти видов наливок, и когда дело дошло до конкурсов, нас уж было не удержать. Ведущий объявил конкурс весёлых песен - я и Гриша наперегонки ринулись к ёлке в центре зала. Были там и другие желающие продемонстрировать свои вокальные данные, но – ша! - они не знали, с кем связались. Мы с Гришей выступали парой. Пока я горланила озорные частушки, Григорий рядом скакал вприсядку. Потом он запевал в микрофон басом, а я била каблуками в пол и кружилась волчком. Первым ухнул Гришка: Время сдвинули на час, Почему-то в мае. Раньше х*й стоял в постели, А теперь – в трамвае! Захлопали только русские - остальные не поняли. Григорий сразу сориентировался и начал точно и довольно остроумно переводить наши частушки на все известные ему языки. И вот тут уж зал валялся. Все частушки цитировать не буду, скажу только, что были среди них и приличные. Хотя англичанам особенно понравилась эта: Раз Иваныч невзначай Сунул х*й в английский чай. В тот же миг всё стало новым: Х*й — английским, чай — ху*вым! Мы с Гришкой жгли напалмом. Организаторы не знали, как вообще нас унять. Наконец они закричали: «Конкурс закончен! Вы победили!» И вынесли нам в качестве призов две лошадиные маски – тогда как раз год Лошади наступал. Одна маска была коричневой головой лошади Пржевальского, а другая – полосатой головой зебры. Естественно, мы с Григорием надели маски и остаток вечера провели в них, приподнимая лошадиные головы лишь для того, чтобы выпить. Наутро мне было очень плохо и очень стыдно. И муж мой предложил так в этой маске и ходить до конца новогодних каникул или, может даже, до конца жизни. Потом мы вернулись домой, я засунула голову зебры подальше на антресоли и вспомнила про неё только лет через пять, когда дети в садике стали проходить ПДД. Воспитательница объявила конкурс: «Кто всех креативнее сфотографируется рядом с дорожным знаком, объяснив его суть, тот получит банку яблочного повидла!» Вызов был принят. Я надела сапоги на каблуках, пресловутую маску зебры и вывела семью на пешеходный переход. Дети радостно ржали и тянули в разные стороны, муж с фотоаппаратом краснел и шипел: «Давайте быстрее, позор моего сердца! Да смотрите же вы в кадр одновременно!» Рядом остановился автомобиль: - Кино снимают? – спросил водитель-кавказец. – Про маму-лошадь? - Да! - нервно согласился муж. - Проезжайте, пожалуйста! Но тот не проехал. Он опустил в машине стëкла и на всю улицу врубил мою любимую: «Выйду ночью в поле с конём…» Повидло было наше. |
![]() Это мы знаменитой компанией в Киеве, в роскошном дворце, перед умопомрачительным банкетом, устроенным президентом Украины. Все еще обожали друг друга, геноцид русского языка только начинался. Мы собирались в совместный русско-украинский круиз "Бархатный сезон" по Черному морю, и народный артист Украины и России Богдан Ступка вдруг произнес: "Чтобы вы уплыли из Одессы бархатным сезоном, а вернулись ОКСАМИТНИМ".Оксамитний – "бархатный" по-украински. Это заметил гениальный русский поэт Николай Добронравов и бросил реплику: "Как же он ненавидит Россию"… |
![]() 10 июня 1991 года Федор Шаляпин вновь стал народным артистом Сегодня любят, завтра ненавидят. В судьбе генильного Фёдора Шаляпина наблюдались периоды как всеобщего обожания, так и резкого неприятия, особенно в контексте его отношений с властью и обществом.24 августа 1927 года постановлением Совнаркома РСФСР Фёдор Шаляпин был лишён звания Народного артиста и права возвращаться в СССР. 10 июня 1991 года Совет Министров РСФСР принял Постановление №317, предписывающее отменить постановление Совнаркома РСФСР от 24 августа 1927 года "О лишении Ф. И. Шаляпина звания „Народный артист" как необоснованное. От Стаса Садальского |
| Часовой пояс GMT +3, время: 12:26. |
vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co