Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Компьютерная безопасность (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Антивирусные программы... (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=542)

Likurg 06.03.2009 20:52

Вирусы
 
Недавно подхватил зловредный вирус.Win32 Trojan - gen {other} - Conficker не убирается ни одним антивирусником. Говорят, использует дыры в Windows, поэтому надо сначало ставить заплатку, а потом лечить спецутилитой. Простой антивирусник с ней справиться не может Перепробовал Avast, Antivir, Kasperskij, Nod. Не пробовал только Dr Web и какой-то AdWare. Что могу сказать. Самый тупой - это Касперский.
Мало того, что он сложен в управлении, так сразу забраковал все ключи, вирус он не увидел, хотя его следы я видел своими глазами ( 20 exe файлов растут как грибы), зато нашел вирус там, где его нет и прибил мне Exel. Я его удалил и вспоминаю о нем, как о страшном сне. Nod тоже хреновый, вируса не нашел (атак - 0), хотя я знаю, где он, зато каждый день вопит об обновлении системы. Чем это кончается, мы знаем, потом попросит ключ активации и т. д. Работает хреново, буду удалять. Лучше всего работает Avast, он конкретно видит вирус, но справится с ним не может, но хоть информирует верно. Справится он не смог, но когда удалю вирус, поставлю опять его. Правда почему то он не бесплатный, а считает 60 дней, потом требует ключ, хотя я писал письмо для регистрации.

masque 06.03.2009 22:56

Вот на этом сайте http://hotsoft.net.ru/index.php есть Avast Professional с лекарством, есть и анти-троян, все русские версии. :dance: Гляньте, может, что для себя и найдете.

Davlatjon 06.03.2009 23:25

Незнаю кому и как, но ...
Уважаю Каспера!

Ставил когда-то и Norton и Avast и даже NOD:ha: ФУФЛО!

Хотя Kasperskyзанимает больше места
Зато Я уверен на 99,9 % что Мой комп в безопасности

Знаю только одно, что ни один антивирус не сможет на 100%
защитить комп! (об этом надеюсь Все знают :-) )

Starick 12.03.2009 17:04

Для интересующихся. Есть такой сайт, где можно посмотреть рейтинги антивирусных программ, а также комплексных программ защиты компьютера в интернете, антишпионов, фильтров антиспама и т.д. Вот адресок: http://anti-virus-software-review.toptenreviews.com/.

Landgraf 13.03.2009 02:37

Цитата:

Starick сказал(a):
Для интересующихся. Есть такой сайт, где можно посмотреть рейтинги антивирусных программ, а также комплексных программ защиты компьютера в интернете, антишпионов, фильтров антиспама и т.д. Вот адресок: http://anti-virus-software-review.toptenreviews.com/.


Надеюсь сейчас каждый понимает, что все такие сайты кем-то проплачиваются.;-) Соответственно объективность там не объективна (простите за тавтологию). 100% защиты не было и не будет, но на данный момент ИМХО выделяются вот эти средства защиты: McAfee VirusScan Enterprise 8.5 Retail, Kaspersky Internet Security, Norton 360. В последних двух присутствует firewall, а для первого есть неполохой McAfee Desktop Firewall или Agnitum Outpost Firewall Pro. Так же для первого можно добавить AntiSpyware Enterprise 8.5.

CruelWind 13.03.2009 21:35

Цитата:

Davlatjon сказал(a):
Незнаю кому и как, но ...
Уважаю Каспера!

Ставил когда-то и Norton и Avast и даже NOD:ha: ФУФЛО!

Хотя Kasperskyзанимает больше места
Зато Я уверен на 99,9 % что Мой комп в безопасности

Знаю только одно, что ни один антивирус не сможет на 100%
защитить комп! (об этом надеюсь Все знают :-) )


Ну почему сразу фуфло. У меня нод четвертый нашел 2 виря какие каспер провтыкал. Так что это чисто субъективная мысль. Каждый выбирает то, что ему подходит.

Tigrena 25.03.2009 19:40

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и как проверить вирус это или нет? У меня системные файлы виндовс жрут немеранно оперативы, вот например, explorer.exe. admin - 90 Кб, а spiderml.exe - 75 Кб и так дальше. Раньше такого не было, почему они так "поправились" и что можно сделать?

Davlatjon 25.03.2009 23:51

Цитата:

Tigrena сказал(a):
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и как проверить вирус это или нет? У меня системные файлы виндовс жрут немеранно оперативы, вот например, explorer.exe. admin - 90 Кб, а spiderml.exe - 75 Кб и так дальше. Раньше такого не было, почему они так "поправились" и что можно сделать?


Какой антивирус защищает систему?
Просканируй PC на вирусы,
С/WINDOWS/explorer.exe

CassandraSM 25.03.2009 23:51

Я пользуюсь Авастом, но для подстраховки изредка захожу на сайт drweb.ru и качаю там бесплатную прогу cureit.... Ей и проверяю компьютер.... Рекомендую всем.... Только в настройках надо поставить инфицированные - вылечить, а неизлечимые - информировать.... Потом сами удалите, что сочтете нужным... А то все антивири кейгены, как неизлечимые трояны воспринимают и удаляют... А потом нужную прогу не поставишь нормально.....:-)

Tigrena 26.03.2009 08:27

Цитата:

Davlatjon сказал(a):
Какой антивирус защищает систему?
Просканируй PC на вирусы,
С/WINDOWS/explorer.exe

У меня лицензионный доктор Веб.
Подскажите, а как проскнировать С/WINDOWS/explorer.exe

CassandraSM 26.03.2009 13:49

Цитата:

Tigrena сказал(a):
У меня лицензионный доктор Веб.
Подскажите, а как проскнировать С/WINDOWS/explorer.exe

Обычно это делается так... находишь файл, кликаешь правой клавишей мыши на него и выбираешь в меню сканировать на вирусы..... Должно сработать.... Обычно, это стандартный ход.....:-)

Влачер 05.04.2009 20:09

Цитата:

Tigrena сказал(a):
У меня лицензионный доктор Веб.
Подскажите, а как проскнировать С/WINDOWS/explorer.exe

Если сомнения гложут, подозрительный файл можно проверить на http://virustotal.com:yesyes:
Проверяемый файл закачаете по форме, пождёте когда набор онлайновых антивирусов проверит его, и в конце будет результат.Но помните что антивиры тоже могут ошибаться.;-)
Ещё советую использовать антивирусную утилиту MBAM
Скачаете, русский язык вибирается в процессе установки.Обновите базы, запустите быструю проверку. Потом полную.Обычно, гадость находтся при быстрой проверке. Удачи

Preotorian 09.04.2009 21:42

Как то однажды, летом прошлого года (2008), на форуме пробегала тема по поводу антивируса Касперского. Но сейчас по каким-то причинам я этой темы не нахожу... Там были пара ссылок на сам антивирус (KIS, KAV7) , патч к нему и комплект ключей. Все эти файлы у меня сохранились, но как пользоваться патчем я что-то подзабыл... Патч на английском языке и простой перевод слов мне ни чего не дал. Обычный способ запатчить тоже ни чего не дает, хотя я уверен что все в комплекте и дееспособно (тогда, летом, я все это проделывалбез затруднений). Определенно кто-то что-то помнит об этом, отзовитесь...

colomac 26.04.2009 08:28

Цитата:

Preotorian сказал(a):
Как то однажды, летом прошлого года (2008), на форуме пробегала тема по поводу антивируса Касперского. Но сейчас по каким-то причинам я этой темы не нахожу... Там были пара ссылок на сам антивирус (KIS, KAV7) , патч к нему и комплект ключей. Все эти файлы у меня сохранились, но как пользоваться патчем я что-то подзабыл... Патч на английском языке и простой перевод слов мне ни чего не дал. Обычный способ запатчить тоже ни чего не дает, хотя я уверен что все в комплекте и дееспособно (тогда, летом, я все это проделывалбез затруднений). Определенно кто-то что-то помнит об этом, отзовитесь...


Попробуйте вот ЗДЕСЬ...

И еще вопрос: может кто пользуется антивирусом "BitDefender Total Security" - напишите отзывы...

hopudli 30.04.2009 00:35

Пиплы! у кого завалялся свеженький ключик на ДокторВеб? Ась? А то уже срок журнального истекает ((
---------------------------
ламинат огромное цена*

Starick 30.04.2009 00:52

Цитата:

hopudli сказал(a):
Пиплы! у кого завалялся свеженький ключик на ДокторВеб? Ась? А то уже срок журнального истекает ((

Вот еще один журнальный на месяц от Компьютербильд с конечным сроком 14.06.2009.
http://stream.ifolder.ru/11877638

finn22rus 30.04.2009 06:49

Цитата:

Dmitrij74 сказал(a):
После долгих испытаний конкретно я остановился на программе " avast! ", удобна и очень проста в управлении программа. До этого у меня стояла программа Касперского, но avast! нашёл заражённые объекты после Касперского. Антивирус занимает на диске 36,84МБ быстро сканирует систему и если ловит заражённый объект, то после его удаления требует перепроверить полностью всю систему.

Антивирус можно скачать: здесь

Прежде чем заинсталлировать avast! нужно удалить предыдущую версию антивируса.

Находим: СКАЧАТЬ Avast! Home

Жмём на эту надпись и ждём пока появится сверху ссылка для загрузки:

Кликаем по ссылке и выбираем Загрузка файла... и после чего загружаем программу:

После инсталяции программа попросит перестартовать компьютер и начнёт сканировать полностью всю систему, все диски. Просканировав диски запускается Windows, но не стоит торопиться что-либо делать т.к. avast! будет обновляться с интернета, найдя обновление в правом нижнем углу появится табличка с найденным обновлением, кликаем мышкой по этой табличке и обновляем программу. Программа готова к использованию.

Не зарегистрированная пробная версия обновляется в течении 3 месяцев, зарегистрировав программу получите пакет обновлений на срок 14 месяцев

Регистрацию произвести можно: здесь

При регистрации нужно дать свой адрес електронной почты после чего на Ваш email прийдёт регистрационный код с пакетом обновлений на срок 14 месяцев, только обязательно нужно давать свой правильный email адрес потому что номер прийдёт на тот адрес который Вы указали при регистрации.

После того как получили регистрационный код, делаем следующее:
Правой кнопкой мышки жмём на значёк и выбираем функцию Об avast!...

В появившемся окне жмём на лицензионный ключ:

Вставляем свой код в пустую строчку (скопировав его со своей почты):

Жмём ОК.
Теперь всё готово.

после авст поставил авиру... нашел 11 червей! и вообще авирой более доволен!

Vitek32 01.05.2009 16:31

Цитата:

ol777 сказал(a):
Spyware Doctor - программа для обнаружения и удаления (или блокирования) adware, spyware, троянов, кейлоггеров и других нежелательных программ, в том числе установленных в качестве "добавки" к браузеру (hijackers (BHO) или ActiveX). Встроенная система OnGuard позволяет значительно повысить безопасность. Spyware Doctor может сканивать систему при каждой ее загрузке; кроме этого, возможна работа по расписанию. Имеется фукнция регулярного автообновления базы данных через Интернет.

Скачать



Реально после разнообразных программ обнаружила кучу "нечисти".
Не обновляйтесь до запуска патча!


Пожалуйста, расскажите подробно, как установить и пропатчить (если можно, то наглядно). А то шпионов полно, а для лечения требует регистрации.:-(

ericsson74 02.05.2009 19:23

Цитата:

olgale сказал(a):
Спасибо!Буду пробовать подружиться с avast! :D


нормальный антивирус пользуюсь уже почти год работает безотказно хорошо глушит атаки каспер и нод отдыхают

ericsson74 02.05.2009 19:30

Цитата:

Vitek32 сказал(a):
Пожалуйста, расскажите подробно, как установить и пропатчить (если можно, то наглядно). А то шпионов полно, а для лечения требует регистрации.:-(


пробовал поставить эту штуку,скачал поставил перезагрузил комп,а он не работает пришлось сносить эту прогу через безопасный режим так выдавало что стоит защита от удаления.Вопрос что за такая прога что ее можно только ставить,а удалять нельзя.Удалил больше и не пробовал ставить.(и при вкл.,ПК ничего не работало просто все ЗАВИСАЛО)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co