Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Мир мультипликации (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Ищутся мультфильмы (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=6423)

Minime 14.01.2011 09:52

Привет всем! очень хочу найти один мультфильм, надеюсь вы сможете мне помочь, гугл не смог =)
В детстве смотрела мультик, думала что дисней, но в списке диснеевских мультфильмов его не нашла(
Американский мультик.
В общем, я постараюсь описать по тем остаточным воспоминаниям, которые у меня есть.
Фильм про мальчика, который попал в какой-то "мир книг". имею ввиду, что пейзажем в мультике были сплошные книги - ступеньки из книг и т.п.
и когда он открывал эти книги, события, изложенные на бумаге, оживали. помню момент, когда он открыл страшную книгу и из ее страниц начало вырываться что-то страшное, он быстро захлопнул ее.
вообще мультик по воспоминаниям очень интересный, по-моему в нем даже был мистер Хайд, хотя я могу напутать) и момент, когда он открыл книгу, а она оказалась сказкой про джэка и бобовый стебель и из книги начал расти огромный стебель.
буду признательна, если хоть кто-нибудь поймет что это за мультик и поможет мне) и заранее извиняюсь, если я вдруг напутала с сюжетом) я не видела этот мультик лет 15)

Narva62 14.01.2011 21:43

Цитата:

Minime сказал(a):
Привет всем! очень хочу найти один мультфильм, надеюсь вы сможете мне помочь, гугл не смог =)
В детстве смотрела мультик, думала что дисней, но в списке диснеевских мультфильмов его не нашла(
Американский мультик.
В общем, я постараюсь описать по тем остаточным воспоминаниям, которые у меня есть.
Фильм про мальчика, который попал в какой-то "мир книг". имею ввиду, что пейзажем в мультике были сплошные книги - ступеньки из книг и т.п.
и когда он открывал эти книги, события, изложенные на бумаге, оживали. помню момент, когда он открыл страшную книгу и из ее страниц начало вырываться что-то страшное, он быстро захлопнул ее.
вообще мультик по воспоминаниям очень интересный, по-моему в нем даже был мистер Хайд, хотя я могу напутать) и момент, когда он открыл книгу, а она оказалась сказкой про джэка и бобовый стебель и из книги начал расти огромный стебель.
буду признательна, если хоть кто-нибудь поймет что это за мультик и поможет мне) и заранее извиняюсь, если я вдруг напутала с сюжетом) я не видела этот мультик лет 15)

По описанию - похоже на "Повелитель страниц"...
http://kinozal.tv/details.php?id=735029
Может, и я ошибаюсь...
Прекрасное сочетание актерского кино и мультипликации! Десятилетний пессимист Ричард Тайлер (давно всем известный малолетний ветеран экрана Маколэй Калкин) строит свою жизнь основываясь на статистике и боится практически всего на свете. Его родители пытались развить в сыне храбрость, но их попытки принесли мало пользы. Как-то раз, пытаясь спастись от ливня с грозой, забегает в первое попавшееся на пути здание, которое оказывается библиотекой. В этой библиотеке может произойти любое чудо. Теперь этот мальчик, превратившись в мультяшку, вместе со своими любимыми героями книг, отправляется в увлекательное мультипликационное путешествие, где сказочный Повелитель Страниц (Кристофер Ллойд в роли библиотекаря), пронесет его по просторам волшебной страны, научит оказывать помощь другим и преодолевать любые трудности на своем пути!

Minime 17.01.2011 11:56

да, это он! спасибо большое)

а вот еще один мультик, который помню с детства, может кто знает, гугл также не смог помочь
была у меня в детстве кассета с двумя мультиками, 1 - полет драконов, а второй про синдбада-морехода, нарисован в странном стиле таком, вроде бы и аниме, а вроде бы и нет.
кто знает, что за мультик? все что не находила про синдбада - либо классическое аниме, либо дисней.
единственный момент, который помню, - когда они наткнулись на корабль-призрак, но вряд ли это поможет, это классический сюжет(
в общем, если кто знает, буду очень признательна за помощь)

Grifosh 22.01.2011 01:17

Пожалуйста, это очень важно, помогите найти мультфильм!
Может быть кто-то видел?
Начинается все с того, что девушка стоит у окна, разрисованного морозными узорами и смотрит в него. За ее спиной танцуют силуэты. При этом играет вальс...она грустит и смотрит на морозный лес.
Проходит какое-то время и к ней подходит молодой человек, которого она ждала и по которому грустила, они обнимаются и идут кружиться в вальсе...
Это не Щелкунчик и не Анастасия..советский мультфильм
спасибо!

multmir 25.01.2011 02:35

Цитата:

Minime сказал(a):
а вот еще один мультик, который помню с детства, может кто знает, гугл также не смог помочь
была у меня в детстве кассета с двумя мультиками, 1 - полет драконов, а второй про синдбада-морехода, нарисован в странном стиле таком, вроде бы и аниме, а вроде бы и нет.
кто знает, что за мультик? все что не находила про синдбада - либо классическое аниме, либо дисней.
единственный момент, который помню, - когда они наткнулись на корабль-призрак, но вряд ли это поможет, это классический сюжет(
в общем, если кто знает, буду очень признательна за помощь)


Обычно вторым мультфильмом к Полету драконов записывали Приключения Синбада. Оригинальное название Arabian naito: Shindobaddo no boken, английское название Adventures of Sinbad. Это японский мультфильм 1962 года, режиссеров Masao Kuroda, Taiji Yabushita.
Здесь он тоже есть, только немного под другим названием Арабские ночи: Приключения Синбада / Arabian Nights: Sindbad no Bouken / 1962

Владимирлс 02.02.2011 18:53

Ищу советский мультик,в нем человеку приклеили ярлык,"СЛОВО"-на табличке написано,все зубоскалят за спиной.Подскажите название,или ссылку.Спасибо за ответы

Minime 05.02.2011 03:54

multmir, большое спасибо! очень вам признательна)

Веледа 01.03.2011 17:42

Помогите найти американский прикольный мультик про скунсов
 
Мультик про скунсов, где он на свидания ходил, перекрашивался под белку, амурчик в противогазе там был. в общем хороший, веселый мульт.
Как называется и может ссылочку дадите где скачать???

SleepWalker8 04.03.2011 17:03

Помогите
 
Подскажите, что за мультсериал. Там ведёться реч про людей которые на роботах воевали с клонами. В команде людей был один клон он типо хороший не такой, как все клоны) этот клон ездил на роботе типо цыплюнка с робокопа и фишка у него была невидимость.Мульт буржуйский.

OtvetVsem 05.03.2011 19:09

Цитата:

Веледа сказал(a):
Мультик про скунсов, где он на свидания ходил, перекрашивался под белку, амурчик в противогазе там был. в общем хороший, веселый мульт.
Как называется и может ссылочку дадите где скачать???

Точно название не вспомню, входит в один из трех сборников "Золотые мультфильмы Текса Авери", на Кинозале вроде бы раздавались. Отдельно этот мульт никогда не раздавался. Если важно, то могу глянуть его название у себя, кстати он полностью дублированный...

Веледа 07.03.2011 05:45

Цитата:

OtvetVsem сказал(a):
Точно название не вспомню, входит в один из трех сборников "Золотые мультфильмы Текса Авери", на Кинозале вроде бы раздавались. Отдельно этот мульт никогда не раздавался. Если важно, то могу глянуть его название у себя, кстати он полностью дублированный...

Буду очень благодарна:love:

OtvetVsem 07.03.2011 19:18

Веледа, мульт называется Маленький Скунс /Little Tinker/...
Он входит в третий сборник, 12-ый по счету..
Вот скрин:

Веледа 13.03.2011 17:59

Большое спасибо! Сейчас качаю

малыши 19.03.2011 19:13

ищу мультики!!!
 
помогите подобрать мультфильмы экранизирующие кавказкий эпос, сказки, легенды и т.д.
я нашёл:
- сын камня
- сын камня и великан
- день рождения
- обратная сторона луны
- волшебная свирель
и конечно же мультфильмы Роберта Саакянца

Я Инна 29.03.2011 14:47

Привет всем!!! Кто-нибудь может мне помочь со ссылкой на просмотр онлайн мультсериала Каспер, который шел по-моему по СТС лет так 7 назад.

dddddd212 11.04.2011 11:59

Пожалуйста подскажите название мультфильма - там действие происходит на огороде и постоянно что-то пропадало . А в конце вдруг оказалось что это крыса завелась причём большая по сравнению с другими героями по величине . Вокруг забор. Мультфильм 60-х годов и техника анимации - как на бумаге вырезаные из листочков персонажи и на "столе" как бы происходит всё . Даже вроде на чёрно-белую плёнку снято и без слов персонажей ( но не уверен ).Чем-то напоминает "Весёлого Цыплёнка" КиевНаучФильм - только чёрно-белый(?) Спасибо.

13MDV13 20.04.2011 15:48

Ищу мульт. Описание:
На другую планету американцы отправляют космонавта, вместе с ним отправляют робота. Космонавт оброс и хочет побриться, робот продает ему втридорога крем для бритья, который намажешь и щетина пропадает (бритва не нужна). Космонавт естественно ругается, с Земли ему делают три замечания, после чего, кажется, навсегда оставляют на этой планете. Робот тоже кстати "попадает" (кажется взаймы дает космонавту крем), его тоже оставляют на этой планете.

alexmednik 25.04.2011 11:23

http://kinozal.tv/details.php?id=445043

alexmednik 25.04.2011 11:45

Помогите найти! Помню только начало: лунная ночь, пустыня, перекатиполе, волчий вой, бегущая "камера" обнаруживает двух волков один из них выдергивает волючки из спины другого а тот воет от боли... Дальше провал памяти. Может кто-то помнит название. Мульт полнометражный.
Спасибо.

лёнька3612 06.05.2011 22:50

малевуха 23.01.2010 14:28
Помогите пожалуйся узнать название мульта. Смотрела во второй половине 90-х. Вроде он о Золушке,но плюс она же красная шапочка и белоснежка.Есть и другие персонажи мачеха,принц,пиноккио,гномы,гадкий утенок. Еще у девочки были, естественно, две сестры, одна из них потом вроде в Пиннокио влюбилась. О черненькой девушке жившей с мачехой, том как она отправилась на маскарад и танцевала с принцем,после злая мачеха упекла её Замке Ста Дверей, а её друзья гномы и пиноккио пошли её искать). Идея вроде в том,что Бабушка ,которая рассказывает историю,все напутала и рассказала несколько сказок в одной!!! хорошо помню первую сцену. Где героиня едет на повозки в грозу через мост,лошадь проваливается и убегает, а девушка бросается спасать утят,которые упали с повозки.
Заранее большое спасибо!!!!

здравствуйте всем,увидела это сообщение и обрадовалась что я не одна такая) ищу этот мультик уже год наверное,искала под названием "Замок 100 дверей" но такого нет.может все таки другое название или переименовали. был такой мультик волшебный лес,про летучую мышь и злобное древо с духом гекуса,в общем щас он называется совсем по другому Долина папоротников: Последний тропический лес, вот я и подумала может и этот мульт по другому назвали. если кто вспомнит пожалуйста напишите а то я уже замучилась искать. вообще хоть кто нить этот мульт помнит?? заранее спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co