Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Школа релизеров (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Изготовление рипа с помощью программы XviD4PSP 5036 (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=59667)

WSmit60 09.02.2010 00:15

вроде разобрался, круче всего наверное будет разобрать дорожку АС3 на потоки WAV прогой BeSweet + BeLight GUI (именно разабрать, а не сразу кодировать ей, хотя она это умеет) или DTS прогой TranzGUI, затем собрать программой Sonic Foundry Soft Encode (более профессиональная по звуку) или Sony Vegas Pro 9.0 (не мог сменить битрейт, похоже нет в настройках, только 448кб/с).

WSmit60 09.02.2010 00:25

Проги
 
Сони Вегас мощна, не будет ли она мешать другим более проф.прогам для обработки видео, будут ли они работать корректно?
Может какую-то тему создать по оптимальному выбору программ для обработки, т.е. набор программ, которые не будут мешать друг другу, а то на форуме их каких только нет, если все разом установить, то ни одна наверное толком работать не будет

Уокер 09.02.2010 01:43

Цитата:

WSmit60 сказал(a):
Сони Вегас мощна, не будет ли она мешать другим более проф.прогам для обработки видео, будут ли они работать корректно?
Может какую-то тему создать по оптимальному выбору программ для обработки, т.е. набор программ, которые не будут мешать друг другу, а то на форуме их каких только нет, если все разом установить, то ни одна наверное толком работать не будет

с чего вдруг они должны друг другу мешать работать?
в сони вегас насколько я знаю можно только в 448 кбит кодировать, в Sonic Foundry Soft Encode диапазон выбора битрейта намного шире.
и если вам просто нужно снизить битрейт у дороги, не заморачиваясь особо сильно, то это можно сделать и в XviD4PSP, хотя я сам предпочитаю использовать сторонние программы предназначенные для работы с аудио.

WSmit60 10.02.2010 14:14

Цитата:

Уокер сказал(a):
с чего вдруг они должны друг другу мешать работать?
в сони вегас насколько я знаю можно только в 448 кбит кодировать, в Sonic Foundry Soft Encode диапазон выбора битрейта намного шире.
и если вам просто нужно снизить битрейт у дороги, не заморачиваясь особо сильно, то это можно сделать и в XviD4PSP, хотя я сам предпочитаю использовать сторонние программы предназначенные для работы с аудио.

я как бы дискуссию и начинал из-за проги XviD4PSP, она ухудшает качество 6-ти кан-го звука до 16бит, поэтому и договорили до того что лучше дорожки обрабатывать отдельно (выше читайте)

Уокер 10.02.2010 17:10

Цитата:

WSmit60 сказал(a):
я как бы дискуссию и начинал из-за проги XviD4PSP, она ухудшает качество 6-ти кан-го звука до 16бит, поэтому и договорили до того что лучше дорожки обрабатывать отдельно (выше читайте)

да будет вам известно, что большинство дорожек в лицензионных ДВД имеют звук 16 бит а чтобы эти 24 бита проигрывались именно как 24 бита нужен аппарат, который поддерживает вывод 24-битного звука, в противном случае эти 24 бита превращаются в 16, а то и во все 8

WSmit60 11.02.2010 18:04

Уокер может подскажите как из 2 канальной дорожки изъять чистый звук и поместить на 6-ти канальную дорожку, например фильм с не дубляж, а с многоголоской в 2 канала и оригинальной дорожкой, ... спасибо!

Карполя 11.02.2010 19:15

Может, кто сталкивался с таким? Обновил XviD4PSP до версии 5.0.37.6 r65 и стал замечать такую траблу. На смене сцен наблюдается какое-то мерцание. При покадровом просмотре обнаружилось, что, похоже, поменялись местами последний кадр предыдущей сцены и первый кадр следующей. Т.е, идут, как им и положено, последние кадры сцены, затем появляется первый кадр следующей сцены, а за ним снова последний кадр предыдущей сцены, и опять кадры второй сцены уже нормально.

В новой версии конвертировал не так много (я его использую только в сложных случаях, когда исходник либо не очень качественный DVD, либо криво закодированный и VirtualDub, ревниво относяийся к несоблюдению стандартов, отказывается с ним работать), поэтому статистики - всегда он так или зависит от исходного видео - не набрал.

В предыдущей версии - 5.033 - такого не замечал.

Кстати, подобный трабл не только у меня: в раздаче 1 серии 6 сезона "Доктор Хаус" (релиз Лостфильма) точно такой же сбой на стыке сцен.

volodiastepa 11.02.2010 19:31

У меня такие проблемы риповал кино из двух серий выставил от куда до куда. Первая серия получилась отлично. Стал делать вторую опять выставил от куда до куда видео получилось но звук почему то с первой серии. Кто знает в чём дело?

Уокер 11.02.2010 19:58

Цитата:

WSmit60 сказал(a):
Уокер может подскажите как из 2 канальной дорожки изъять чистый звук и поместить на 6-ти канальную дорожку, например фильм с не дубляж, а с многоголоской в 2 канала и оригинальной дорожкой, ... спасибо!

нет, к сожалению не подскажу такой целью я пока не задавался и что-то конкретное сказать не могу...

Уокер 11.02.2010 20:06

Цитата:

volodiastepa сказал(a):
У меня такие проблемы риповал кино из двух серий выставил от куда до куда. Первая серия получилась отлично. Стал делать вторую опять выставил от куда до куда видео получилось но звук почему то с первой серии. Кто знает в чём дело?

есть подозрения, что эти 2 серии в ДВД не разбиты на главы, т.е. идут 1 главой. прога не умеет резать звук, поэтому и прилипила с самого начала. рекомендую разбить ДВД на 2 части DVDFab'ом или ему подобными программами.

lerik 11.02.2010 20:21

Цитата:

volodiastepa сказал(a):
У меня такие проблемы риповал кино из двух серий выставил от куда до куда. Первая серия получилась отлично. Стал делать вторую опять выставил от куда до куда видео получилось но звук почему то с первой серии. Кто знает в чём дело?


Скорей всего кривой DVD или что-то намудрили в настройках со звуком, все звуковые дорожки должны находится в папке индексации, просто приклейте нужную в VirtualDubMod, если конечно вы не удалили эту папку, хотя это тоже не страшно, из DVD звуковые дорожки можно извлечь при помощи программы PgcDemux, скачать ее можно здесь

Veron 11.02.2010 22:28

Цитата:

Карполя сказал(a):
Может, кто сталкивался с таким? Обновил XviD4PSP до версии 5.0.37.6 r65 и стал замечать такую траблу. На смене сцен наблюдается какое-то мерцание. При покадровом просмотре обнаружилось, что, похоже, поменялись местами последний кадр предыдущей сцены и первый кадр следующей. Т.е, идут, как им и положено, последние кадры сцены, затем появляется первый кадр следующей сцены, а за ним снова последний кадр предыдущей сцены, и опять кадры второй сцены уже нормально.

В новой версии конвертировал не так много (я его использую только в сложных случаях, когда исходник либо не очень качественный DVD, либо криво закодированный и VirtualDub, ревниво относяийся к несоблюдению стандартов, отказывается с ним работать), поэтому статистики - всегда он так или зависит от исходного видео - не набрал.

В предыдущей версии - 5.033 - такого не замечал.

Кстати, подобный трабл не только у меня: в раздаче 1 серии 6 сезона "Доктор Хаус" (релиз Лостфильма) точно такой же сбой на стыке сцен.


Бывает такое, и это лечится обычно вот этим. http://avisynth.org.ru/docs/english/..._tdecimate.htm

Карполя 12.02.2010 00:10

Эта ссылка на оисание команд какой-то программы. Как лечится?

Veron 12.02.2010 01:57

Цитата:

Карполя сказал(a):
Эта ссылка на оисание команд какой-то программы. Как лечится?


Это из плагинов для AviSynth. Применяется для деинтерлейса, а так же как фильтр, предназначеный для удаления дубликатов из видео потока.
Так как тут идет разговор о программе XviD4PSP, то эти плагины уже есть в разделе Интерлейс/Частота кадров, далее Деинтерлейс и выбрать из списка. Для Вашего случая, достаточно будет штатных настроек.

Карполя 12.02.2010 02:51

Так я и кодировал со штатными настройками. При открытии DVD-папки он после кеширования автоматически определял тип интерлейса и последовательность чередования (два раза шел прогресс-бар) и установил нужный фильтр. И в скрипте деинтерлейс был происан: TomsMoComp(1,5,1)

Veron 12.02.2010 07:27

Цитата:

Карполя сказал(a):
Так я и кодировал со штатными настройками. При открытии DVD-папки он после кеширования автоматически определял тип интерлейса и последовательность чередования (два раза шел прогресс-бар) и установил нужный фильтр. И в скрипте деинтерлейс был происан: TomsMoComp(1,5,1)


Под штатными настройками, я имел в виду настройки по умолчанию, плагина TDecimate.

Карполя 12.02.2010 11:50

Действительно, TDecimate делает без проблем.

WSmit60 12.02.2010 22:09

глюканат
 
Хелп Ми, стояла старая версия XviD4PSP_5.0.35, установил XviD4PSP_5.0.37.6_r65_(Unofficial), все работало, затем XviD4PSP_5.0.37.6_r90, не один файл не открывает и выходит вот что (сначала выходило при кешировании, сейчас при открытии звук дорожки)

снова установил XviD4PSP_5.0.37.6_r65_(Unofficial), тоже такую же ошибку выдает, пришлось устанавливать XviD4PSP_5.0.36, она вроде работает, но меня не устраивает (малофункциональна). Что делать? Из-за операционки может быть или нет? Стоит старая добрая лицуха XP SP2 + обновления до SP3 + последние обновления, ... спасибо!

Уокер 12.02.2010 23:26

WSmit60, можно Вас попросить залить скриншот на другой хостинг, а то мой фаерволл принимает его за рекламу и блокирует

lerik 13.02.2010 10:15

Цитата:

WSmit60 сказал(a):
Хелп Ми, стояла старая версия XviD4PSP_5.0.35, установил XviD4PSP_5.0.37.6_r65_(Unofficial), все работало, затем XviD4PSP_5.0.37.6_r90, не один файл не открывает и выходит вот что (сначала выходило при кешировании, сейчас при открытии звук дорожки)
снова установил XviD4PSP_5.0.37.6_r65_(Unofficial), тоже такую же ошибку выдает, пришлось устанавливать XviD4PSP_5.0.36, она вроде работает, но меня не устраивает (малофункциональна). Что делать??? Из-за операционки может быть или нет? Стоит старая добрая лицуха XP SP2 + обновления до SP3 + последние обновления, ... спасибо!!!


Обновите программу, и реестр почистите, надеюсь поможет http://xvid4psp.googlecode.com/files...106_update.exe


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co