Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Комната отдыха (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Интересный и познавательный журнал (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=231136)

anko63 13.12.2015 22:08

https://www.youtube.com/watch?v=FOoESo8_DnA&app=desktop

Quaker 13.12.2015 22:10

Цитата:

anko63 сказал(a):
Ну,тогда надо в Норвегию ехать ,за зубаткой и палтусом. ! А селедку я не ем.Принципиально ! А вязига -это миф !

Не миф. Собственно, это простые рыбьи жилы, которые проходят вдоль позвоночника.
И чем тебе селёдка так насолила?
Я так её весьма уважаю. Особенно с лучком и под водочку.

Quaker 13.12.2015 22:11

Цитата:

anko63 сказал(a):

Старый уже.
А вот этот - новый https://www.youtube.com/watch?v=P5_62LdPr-E

anko63 13.12.2015 22:14

Не побьют тебя за политический уклон ?

anko63 13.12.2015 22:19

Цитата:

Quaker сказал(a):
Не миф. Собственно, это простые рыбьи жилы, которые проходят вдоль позвоночника.
И чем тебе селёдка так насолила?
Я так её весьма уважаю. Особенно с лучком и под водочку.

Да я читал Гиляровского.Вот только осетров в таком количестве нет,чтобы хорды у них вырезать да в связки вязать. А селедку не ем потому,что переел в детстве.

Quaker 13.12.2015 22:20

Цитата:

anko63 сказал(a):
Не побьют тебя за политический уклон ?

Всё в рамках проводимой политики.
Тем более что (цитирую):
По версии турецких рыбаков, их судно не приближалось к российскому кораблю ближе чем на 1,8 километра.
Они также рассказали, что не слышали никаких выстрелов.

Так что, вроде как, ничего и не случилось.
В Багдаде всё спокойно.

anko63 13.12.2015 22:25

Цитата:

Quaker сказал(a):
Всё в рамках проводимой политики.
Тем более что (цитирую):
По версии турецких рыбаков, их судно не приближалось к российскому кораблю ближе чем на 1,8 километра.
Они также рассказали, что не слышали никаких выстрелов.

Так что, вроде как, ничего и не случилось.
В Багдаде всё спокойно.

На нет и Гааги нет !Мой приятель,когда про этот несостоявшийся таран узнал,сказал : Видать,турки хотят своей землей поделиться с Россией !

Quaker 13.12.2015 22:46

Заброшенные города Абхазии

В этой подборке вы увидите заброшенные города Ткуарчале, Акармаре и шахтерский город-призрак Поляна.

Ткварчели был основан как индустриальный центр Абхазии в 1942 году.
В советское время город назывался Ткварчели и входил в состав Абхазской автономной республики,
которая была частью Грузинской ССР.

Во время войны 1992—1993 годов город пережил тяжелейшую блокаду, продолжавшуюся 413 дней.
Жертвами блокады и бомбёжек грузинских войск стали несколько сотен мирных граждан.

Несмотря на небольшие масштабы города, в нем проживали люди различных национальностей и конфессий.
Грузины, русские, абхазы, украинцы, армяне, евреи, осетины, греки, турки.
Это далеко не полный перечень народностей, населявших Ткварчели.
Во времена СССР население города (включая поселки Акармара, Джантуха, Поляна и др.) составляло около 40 000.

Не стало СССР. Далее война. Далее город вымер.
Вот что там можно увидеть сейчас …

Cкрытый текст -
 

anko63 13.12.2015 22:52

У нас такие тоже есть и без войны опустевшие. Например,шахтерский город Кивиыли .
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...HWqlAOQQsAQIJg

Quaker 13.12.2015 23:02

Вот так бывает за секунду до …


Cкрытый текст -
 

Спасибо, masterok, за подборку.

anko63 13.12.2015 23:07

С топором и средним пальцем кверху понравилось !Внушаеть !

Quaker 13.12.2015 23:43

Ну что ж... Эта история получила продолжение.

99-летная баронесса Ирина фон Дрейер получила российский паспорт во Франции

Паспорт баронессе вручил посол России во Франции Александр Орлов.
«Дорогая Ирина Владимировна, некоторое время назад вы поделились своей мечтой — получить российский паспорт.
Ваша мечта исполнилась — вы сегодня гражданка России»,
— приводит РИА Новости слова Орлова.

О том, что дворянка обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о получении российского гражданства,
стало известно в ноябре.

15 декабря, в свой юбилей, Ирина фон Дрейер отправится в Россию.
«Это восхитительно! Я не верю своему счастью, это невероятно, что со мной всё это случилось,
что я могу поехать в Россию и у меня есть паспорт»
, — сказала она.

Quaker 14.12.2015 02:27

Чуть-чуть юмора
 
Война с котом



Война с котом… … или как я искала доброго совета обезопасить себя от кошачьего терроризма…

Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать.
У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней.
У кота ночной променад.
Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию,
на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.



Если мне везет, кот падает рядом.
Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота,
причем почему-то всегда задницей.
Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
— липкие ленты, разложенные на спинке кровати.
(В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
— нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
— мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала.
Кот удирает, затем возвращается.
Фото кота для осознания масштабов проблемыприлагается:



Я люблю простые и легко реализуемые идеи.
Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове,
чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью.
Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел.
Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился.
Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать.
Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча.
Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами.
Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.



В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых.
Плюс развлечение коту.Тогда в дело пошел запасной вариант.
Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче.
Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.В общем, почти так и случилось.
Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу.
Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых.
Плюс развлечение коту.



смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.
Завтра попробую с полочкой…
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель.
Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату.
Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.



такой же глупостью оказался тазик с водой.
Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами.
Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две.
Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.
Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил.
Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез).
Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки.
Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла,
кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился.
Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели.
И вообще кота до утра больше не видели.
Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли…На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит.
А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Вот он, наш герой и спаситель:


Quaker 14.12.2015 21:09

Задачи из учебников, от которых волосы дыбом…



Нынешние учебники стремятся развивать у школьников множество способностей — от умения
нестандартно мыслить до левитации и телекинеза.
Ниже - задания из детских учебников, от которых встают дыбом волосы на голове у детей и их родителей…


Cкрытый текст -
 

Относитесь внимательнее к тому, что читают ваши дети!

Quaker 14.12.2015 23:13

Подъезд Минской новостройки разрисовали клёвыми котами!

Я тоже хочу такое в свой подъезд!



Cкрытый текст -
 

Quaker 15.12.2015 00:57

Наш ответ западным праздникам

Из всех праздников, которые мы отмечаем в настоящее время,
у меня вызывали стойкое недоумение два: Хэллоуин и День святого Валентина.
Первый очень уж "не наш", а второй какой-то коммерческий.
Отправившись на поиски русских народных праздников, я довольно быстро набрел на интересную статью,
которую предлагаю вашему вниманию.
Итак, Вы никогда не задумывались, почему имея вековые традиции,
последнее время мы празднуем праздники западных стран, забыв про свои?
А ведь у нас их очень много, гораздо больше, чем у стран Европы и США.
Предлагаю вам несколько забытых или непопулярных отечественных аналогов западных праздников.




Cкрытый текст -
 

Давайте чтить и уважать свою историю, она намного многограннее чем у других!

Quaker 15.12.2015 02:50

18+
 

Cкрытый текст -
 

Quaker 15.12.2015 16:39

Важное
 
Почему практически все народы воспитывали младенца в подвесной качающейся люльке?



Почему практически все народы воспитывали младенца в подвесной качающейся люльке?
Последние исследования показывают, что это не просто дань традиции, а важнейший элемент,
который, наряду с материнской колыбельной песней, делает ребёнка здоровым и гармоничным…



Cкрытый текст -
 

Quaker 15.12.2015 17:02

К приезду Керри повесили новые занавески.
Весьма креативненько... гыыы-ы-ы-ы...

anko63 15.12.2015 20:32

Намедни узнал "страшную" военную тайну ! Сейчас поведаю ее миру.
Одним словом,к нам заехало НАТО. И как водится ,они не спешат выезжать. Наоборот,всячески расселяются. Ну,как вирусы.
Так вот,привезли сюда танки Абрамсы. В количестве батальона. Но вот беда. Хотя у нас нынче евросоюз,но дороги для тяжелых танков не подходят.По старинному обычаю. Даже,если танк перемещать на трейлере. Так вот,все Причудье нынче изрезано "секретными" дорогами из бетона грузоподъемностью до 120 тонн,по которым танки возят на занятия. Сам видел этой осенью.Да и местные показывали с комментариями.Ну,типа: ах это? А по ним у нас "секретные " трейлеры возят секретные танки . Спросите,а почему Германия не отметилась "Леопардом - 2?" Ответ прост - у нас в городе есть несколько районов,построенных немецкими пленными в 40 е годы . Возможно,по этому.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co