Вернуться   Форум > Семейный форум > Мир спорта
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2017, 15:59   #1
gamecrazy
Зритель

Отлично! Спорт в домашних условиях

Всем привет!

Спорт дома – возможен ли он? Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, однако на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Ссылку на видео с тренировками в YouTube разместил в своем профиле.

Буду рад комментариям и вашему опыту!

Последний раз редактировалось gamecrazy, 13.06.2017 в 11:35.
Старый 19.06.2017, 22:12   #2
kazantip
Зритель

Если речь идет о мышечной массе, то дома накачаться сложно. Маловато места для того, что бы соорудить нормальный спортивный уголок.
Если просто для тонуса и поддержания формы то вполне. Живу в своем доме. На улице турник, рядом лесок для пробежек. Недалеко стадион с брусьями для жимовой группы мышц. Да и проблемы со спиной честно говоря не благоволят к серьезным силовым нагрузкам с серьезными весами.
Старый 04.07.2017, 04:22   #3
gamecrazy
Зритель

Ну оно понятно что занимаясь силовыми дома на серьезные результаты рассчитывать даже наивно, однако если нет возможности посещать зал (причины разные могут быть), то занятия дома вполне себе нормальная альтернатива.

Хорошо когда есть рядом лесок и турники, ну а зимой можно обосноваться уже конкретно дома, место много не надо, мне достаточно площади 2 х 3 метра
Старый 01.08.2017, 12:33   #4
Nika
Зритель
Новичок

Я молодая мама. Для меня спортзал ненадолго(надеюсь) не доступен. Но есть орбитрек для кардио, диван на который можно опираться и ковер: так что в любых условиях можно найти возможности!
Старый 07.08.2017, 11:39   #5
gamecrazy
Зритель

Nika сказал(a):
в любых условиях можно найти возможности!
Вот и я про то же)
Зачастую можно услышать только комменты о невозможности организации дома нормального тренировочного процесса, и еще на лень народ ссылается

А всего-то делов - выработать новую привычку - не на диван вечером плюхаться, а за железо браться, повышение тонуса и настроения после тренировки гарантировано.

К тому же со временем входишь в азарт, начинаешь над тренировочной программой работать, оптимизируешь инвентарь, диету, следишь за показателями и за результатом в зеркале - лично мне все это нра! )
Ответ