Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > HD-видео
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 00:05   #61
Mavka66
Сообщения: n/a
Большое спасибо всем за помощь!

В моем случае помогла подкачка кодеков для Висты-64 по ссылке Alan4uk.

Пошел и этот фильм:
http://kinozal.tv/details.php?id=385329 , который категорически не открывался.
Я первый раз имею дело с таким форматом.

  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 03:06   #62
gag33
Сообщения: n/a
butch3200 сказал(a):
Скажите пожалуйста, уважаемые, пользуется ли кто-нибудь для просмотра HD контента следующим способом:
1. Скачать фильм (предположим тяжёлый, весом гигов 30 -35)
2. Записать его на блю рэй болванку.
3. Вставить болванку в блю рэй проигрыватель и посмотреть фильм на хорошем большом телевизоре или проекторе.
Понимаю, что этот способ недешёвый, но честно говоря устал уже от капризов медиаплеера. У меня правда не eGreat, но очень похожий Iconbit HD380. Только каждый десятый фильм можно посмотреть без заморочек со звуком или притормаживанием видео, при том, что на компьютере фильмы воспроизводятся замечательно, но уж очень хочется их всё-таки на большом телевизоре посмотреть...
Не поделитесь ли, кто каким способом смотрит HD фильмы. Хотелось бы, чтобы поделились личным опытом, а не статьями...

А не судьба ЖК или плазму подключить как второй монитор? А уж со звуком сами колдуйте
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:12   #63
pervo_pushkino
Сообщения: n/a
Просмотр HD контента Часто задаваемые вопросы

И ещё один вопрос, перед установкой бреке-системы, нужно ли проверять зубы на наличие кариеса? и
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 01:49   #64
www3110
Сообщения: n/a
Вопрос2

gag33 сказал(a):
А не судьба ЖК или плазму подключить как второй монитор? А уж со звуком сами колдуйте
Зачем как второй?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:52   #65
kaisa
Сообщения: n/a
baracuda76 сказал(a):
Вот такой девайс преобрел недавно! Доволен как слон! Самый дешевый WD TV плеер по сравнению со своими конкурентами!

Единственная заморочка это DTS звук без ресивера он не передает, но я нашел выход! Конвертирую DTS звук в AC3 DD 5.1 от 384 до 640 кб/с! Програмулей PopCorn MKV AudioConverter. Занимает это 10 минут, а то и меньше! Зависит от мощности компьютера!
Пожалуйста, расскажите поподробнее об этой программе и где ее можно взять. У меня такой-же проигрыватель. Звука нет не только DTS но и AAC.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:55   #66
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
kaisa сказал(a):
Пожалуйста, расскажите поподробнее об этой программе и где ее можно взять. У меня такой-же проигрыватель. Звука нет не только DTS но и AAC.
http://www.wdhd.ru/faq.php?q_id=7
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 02:38   #67
kaisa
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
http://www.wdhd.ru/faq.php?q_id=7

Огромное спасибо за помощь и оперативность
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 10:57   #68
Evg80
Заслуженный Зритель
Новичок
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 3
Репутация: 1
Собираюсь я вот к новому году купить телек 32-42 дюйма с потдержкой FullHD так вот почитал вашу тему многие пишут что плееры многие фильмы не воспроизводят и со звуком проблеммы а я вот подумал а что если купить ноут бук и подключить его к телевизору это будет нормально или нет и какую минимальную систему ноута надо для просмотра того же Blu-Ray?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:11   #69
zeganlimon
Зритель
Новичок
Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 5
Репутация: 2
Если телик фулХД брать то не меньше 40 дюймов,А на меньших диагоналях 1080i(hd риди) подойдёт! что на счёт минимальных требований пк-2х ядерный проц с рекомендуемой частотой не менее 2.8ГГц оперативы 1 гига хватит и видюха 256 МБ (128бит хватит) для просмотра 1080р, а для 720р хватит и одноядерного 512 оперативы и 128 видео!для редактирования же понадо комп помощнее( видео лучше 512 МБ и разрядностью 256 бит)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:16   #70
zeganlimon
Зритель
Новичок
Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 5
Репутация: 2
Что на счёт выбора плеера-WDTV плеер+жёсткий диск-читает всё(главное матрёшку)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:34   #71
ГеныЧ
Сообщения: n/a
во-первых ... 1080i и 1080p отличаются только способом передачи изображения: черезстрочное или прогрессивное - это FullHD ... HD-Ready - это 720p(720i) ...

во-вторых WDTV - хороший аппарат, только чтобы вывести с него 5.1 звук - нужен ресивер либо с оптическим входом, либо со сквозным каналом HDMI, с которого он умеет извлекать звук ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:05   #72
dcrocodile
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для dcrocodile
Регистрация: 25.11.2007
Сообщения: 19
Репутация: 2
В общем, по поводу передачи видео с нота на телек всё понятно: лучший способ при небольшом расстоянии - HDMI.
А вот подскажите, кто знает, плииз, как было бы правильно подключить аудиосигнал:
1) Через HDMI к телевизору, а от телека через SPDIF с тюльпаном - к ресиверу.
2) Через SPDIF (оптика, miniTosLink - TosLink) к ресиверу.
3) Не имеет значения, т.к. цифра не искажается. Она или есть, или нет.

P.S. Кстати, подскажите, что такое коаксиальный кабель. Чем он отличается от обычного кабеля с тюльпанами?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:38   #73
ГеныЧ
Сообщения: n/a
по поводу вопроса - ответ: Не имеет значения ... если хочется меньше проводов от бука - бери сигнал с телека ...

что такое коаксиал: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B8%D0%B0%D0%BB
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:50   #74
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
dcrocodile сказал(a):
В общем, по поводу передачи видео с нота на телек всё понятно: лучший способ при небольшом расстоянии - HDMI.
А вот подскажите, кто знает, плииз, как было бы правильно подключить аудиосигнал:
1) Через HDMI к телевизору, а от телека через SPDIF с тюльпаном - к ресиверу.
2) Через SPDIF (оптика, miniTosLink - TosLink) к ресиверу.
3) Не имеет значения, т.к. цифра не искажается. Она или есть, или нет.

P.S. Кстати, подскажите, что такое коаксиальный кабель. Чем он отличается от обычного кабеля с тюльпанами?
Я бы подключил видео по HDMI (с отключением передачи звука)
Аудио по оптике к ресиверу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:39   #75
Иваноно
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Иваноно
Регистрация: 27.09.2008
Сообщения: 62
Репутация: 5
Evg80 сказал(a):
Собираюсь я вот к новому году купить телек 32-42 дюйма с потдержкой FullHD так вот почитал вашу тему многие пишут что плееры многие фильмы не воспроизводят и со звуком проблеммы а я вот подумал а что если купить ноут бук и подключить его к телевизору это будет нормально или нет и какую минимальную систему ноута надо для просмотра того же Blu-Ray?


Можно и ноут. Но есть решение поизящнее. Неттоп называется.
Цитата:
"Неттоп представляет собой супер-компактный ПК, размещенный в корпусе объемом всего в 1 литр и сопоставимым с обычной книгой. Производительность неттопа обеспечивается процессорами Intel Atom, функционирующими на базе платформы nVidia Ion, обеспечивающей беспрецендентный уровень графической и игровой производительность для компактных систем подобного класса. Подойдет для роли универсального домашнего компьютера: работа с офисными и учебными приложениями, Интернет-серфинг, игры, просмотр видео - все это и много другое.
Несмотря на компактные размеры, он способен удивить Вас своей производительностью - оптимум в офисных приложениях, комфортные игровые скорости и способность воспроизводить видео высокой четкости в разрешении 1080p.
Он станет незаменимым для любителей Интернет-серфинга: встроенные сетевые адаптеры Gigabit LAN и Wi-Fi стандарта IEEE 802.11b/g позволят Вам подключиться практически к любой домашней или публичной Интернет-сети.
Ультра-компактный корпус неттопа является действительно уникальным в своем роде - до сих пор на рынке не было компактных ПК подобных размеров. Добавьте к этому возможность установки неттопа на тыловую панель любого монитора с использованием VESA-крепления и Вы получите действительно эргономичный домашний компьютер.
Некоторые модификации поставляются в комплекте с игровыми джойстиками, в которые встроены датчики пространственного положения, что позволит Вам не просто смотреть на экран в процессе игры, но и принимать в ней активное физическое участие. Для некоторых модификаций оптимизированных именно для крепления на тыловые панели мониторов в комплект поставки входит веб-камера, устанавливающаяся в неттоп так, чтобы объектив камеры приподнимался из-за верхней панели монитора." И т.д.

Стоимость сопоставима с приличным медиаплеером (~400$), а по возможностям обойдет любого их них. Единственный минус, нет лентяйки. Хотя, насколько знаю, Asus уже выпустили модельку с ДУ...
Эпоха медиаплееров окончена?
P.S. Если Дюны с Твиксами цены не скинут, то им точно хана. :)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:44   #76
exellion
Главный Кинооператор
Регистрация: 29.01.2009
Сообщения: 3
Репутация: 1
Вопрос2

Всем привет!
Недавно приобрел телевизор Philips с диагональю 32 дюйма. Возникла идея посмотреть фильмы HD качества. Я соеденил комп и телек HDMI шнуром, звук вывел на домашний кинотеатр. Заработало все правильно. Но некоторые фильмы распадаются на пиксели или тормозит видео ( не успевает за звуком). Читал форум, установил ArcSoft, KMPlayer, обновил кодеки. Не помогло.Тогда обратился за консультацией к знакомому мастеру. Он посоветовал обновить ПК. Вопрос: Какие запчасти модернизировать в первую очередь?
Спасибо

Конфигурация
Материнская плата Asus P5B-VM SE
Процессор DualCore Intel Core 2 Duo E6550, 1866 MHz
Видеокарта NVIDIA GeForce 8600 GTS 256 МБ
Жесткий диск WDC WD3200AAKS-75SBA0 298 ГБ
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:29   #77
ГеныЧ
Сообщения: n/a
exellion сказал(a):
Всем привет!
Недавно приобрел телевизор Philips с диагональю 32 дюйма. Возникла идея посмотреть фильмы HD качества. Я соеденил комп и телек HDMI шнуром, звук вывел на домашний кинотеатр. Заработало все правильно. Но некоторые фильмы распадаются на пиксели или тормозит видео ( не успевает за звуком. Читал форум, установил ArcSoft, KMPlayer, обновил кодеки. Не помогло.Тогда обратился за консультацией к знакомому мастеру. Он посоветовал обновить ПК. Вопрос: Какие запчасти модернизировать в первую очередь?
Спасибо
телепаты в отпуске ... написали-бы для начала конфигурацию компа ...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:05   #78
dcrocodile
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для dcrocodile
Регистрация: 25.11.2007
Сообщения: 19
Репутация: 2
ГеныЧ сказал(a):
по поводу вопроса - ответ: Не имеет значения ... если хочется меньше проводов от бука - бери сигнал с телека ...

что такое коаксиал: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B8%D0%B0%D0%BB
Статью еще раньше прочел , но осталось непонятно, есть ли отличия между каким-то специальным коаксиальным проводом и стандартным проводом с тюльпанами, который идет в комплекте к любой технике. Или иными словами: "обычный" провод с тюльпанами является коаксиальным или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:13   #79
dcrocodile
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для dcrocodile
Регистрация: 25.11.2007
Сообщения: 19
Репутация: 2
anestol сказал(a):
Я бы подключил видео по HDMI (с отключением передачи звука)
Аудио по оптике к ресиверу.
ПОЧЕМУ? Если никакой разницы по качеству, то зачем втыкивать в нот каждый раз лишний провод? А главная засада в том, что при таком подключении у меня будет занято тослинковское гнездо в ресивере, которое я хотел задействовать для DVD-пригрывателя (нот буду юзать как проигрыватель только для HD-видео). Или всё же дело в качестве?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:59   #80
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
dcrocodile сказал(a):
ПОЧЕМУ?
Чем меньше преобразований - тем лучше. Ноут - телевизор - ресивер = цифра - аналог - цифра. Если только в телевизоре не сквозной канал, что вряд ли.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.