Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Кафе > Календарь событий
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2020, 13:43   #41
Demis1 [ Онлайн ]
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Demis1
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: г. Краснодар.
Сообщения: 8,021
Репутация: 14204
Metallica

Американская рок-группа




Американская метал-группа, образованная в 1981 году, в Лос-Анджелесе.
Metallica оказала большое влияние на развитие метала и входит в «большую четвёрку трэш-метала».
Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 110 миллионов экземпляров по всему миру,
что делает её одним из самых коммерчески успешных металлических коллективов.
В 2011 году один из крупнейших журналов о метал-музыке Kerrang!
в июньском номере признал Metallica лучшей метал-группой последних 30 лет.


Metallica - Enter Sandman


  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 17:40   #42
Robbertta
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Robbertta
Регистрация: 30.04.2016
Сообщения: 2,892
Репутация: 4273
Pink Floyd

Британская рок-группа


Британия подарила миру много знаменитых музыкальных групп так любимых слушателями. Queen, The Beatles, Led Zeppelin, The Rolling Stones, Pink Floyd и многие другие. Сегодня мы с вами поговорим о группе Pink Floyd. Она была образована в 1965 году однокурсниками лондонского Политеха. Хотя её состав постоянно менялся (за исключением бессменного ударника Ника Мейсона), это ей не помешало стать одной из самых известных, востребованных влиятельных рок-групп мира. Pink Floyd сильно отличалась от других известных групп своими потрясающими шоу-выступлениями, своеобразным оформлением всех альбомов, разными акустическими эффектами и философскими текстами песен. Как известно последний тур группы был в 1994 году, а самое последнее выступление основного состава музыкантов - в 2005. Было продано около 300 миллионов альбомов этой группы, что, согласитесь, довольно даже не плохо. Вот их самый первый и начинающий состав: Ник Мейсон, Сид Барретт, Роджер Уотерс, Ричард Райт, Дэвид Гилмор.
Хочется немного остановиться на бессменном ударнике группы Нике Мейсоне. Он родился в 1944 году и является по сегодняшний день британский музыкант, архитектор, автогонщик, музыкальный продюсер. В 70-е Мейсон не раз выступал продюсером, работал с такими группами и музыкантами, как Gong, Роберт Уайатт и The Damned. Ник редко пел в группе, а только был ударником, за исключением его «вокальной партии» – это зловещий, написанный с очень эффектной кольцевой модуляцией рёв «One of these days I’m going to cut you into little pieces!» Как потом говорил музыкант, эта угроза была адресована диджею Джимми Янгу, который всех измучил своей болтовнёй в прямом эфире. Также Ник Мейсон – заядлый автолюбитель. Он коллекционирует старинные автомобили и принимает участие в разных соревнованиях, также и в знаменитой гонке «24 часа Ле-Мана». А также он очень любит управлять вертолётом. Была ещё одна запоминающаяся в его карьере страничка — он принял участие в церемонии закрытия летних Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Он тогда вместе с Эдом Шираном, Ричардом Джонсом из The Feeling и Майком Резерфордом из Genesis он принял участие в исполнении легендарного флойдовского хита Wish You Were Here.


Pink Floyd - Sorrow




  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 20:03   #43
lidakalju
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для lidakalju
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Таллинн
Сообщения: 851
Репутация: 2903
Stevie Wonder - I Just Called To Say I Love You

стихи из сети
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 22:10   #44
vampirenok
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для vampirenok
Регистрация: 31.05.2014
Сообщения: 3,522
Репутация: 691
Nickelback - Far Away (песня об истинной любви парня)

В это время, на этом месте
Совершенные ошибки
Слишком долго, слишком поздно
Кем был я, чтобы заставлять тебя ждать
Только один шанс
Только один вздох
На случай, если он все еще остался
Потому что ты знаешь
ты знаешь, ты знаешь

Что я люблю тебя
И я всегда любил тебя
И я скучаю по тебе
А ты была так далеко и так долго
Я мечтаю, что ты окажешься рядом
И мы были бы вдвоем
Мое дыхание остановится
Если я больше тебя не увижу


Cкрытый текст -
 


Nickelback - Far Away [Live at Sturgis 2006]

Последний раз редактировалось Аneta, 03.05.2023 в 19:28.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 18:41   #45
vampirenok
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для vampirenok
Регистрация: 31.05.2014
Сообщения: 3,522
Репутация: 691
The Rasmus - Ten Black Roses


Десять черных роз
Жизнь как кораблик в бутылке
Попробуй плыть, не сможешь без воздуха
День за днем становится труднее
Попробуй крикнуть, но никому нет дела
Сквозь стекло ты видишь те же лица
Слышишь голоса, которые стихают как барабан


Cкрытый текст -
 



Последний раз редактировалось Аneta, 03.05.2023 в 19:28.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 22:42   #46
haksly47
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для haksly47
Регистрация: 15.04.2016
Сообщения: 11,834
Репутация: 12233


Прекрасная, завораживающая своей красотой звучания и нежная мелодия вызывает ощущение фантастическое, а в сочетании с видами космоса, сам "белый" танец влюбленной пары- картина феерическая. Этот танец романтика высшего класса.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 01:53   #47
haksly47
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для haksly47
Регистрация: 15.04.2016
Сообщения: 11,834
Репутация: 12233


Танцуют при свечах
Танцуют как во сне
И полночь на часах
Луна дрожит в окне

Танцуют при свечах
Без музыки, без слов
Лишь искорки в глазах
А при свечах тепло

Танцуют при свечах
Так медленно кружась
Две тени на стене
Смущенные дрожат

(авторское)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 17:46   #48
Robbertta
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Robbertta
Регистрация: 30.04.2016
Сообщения: 2,892
Репутация: 4273
Bee Gees

Британская поп-рок-группа


Разрешите представить вам ещё одну очень известную и любимую всеми британскую поп-рок группу Bee Gees основанную в 1958 году.В состав группы входили три брата Гибб - Барри (лидер-вокалист) - Робин (лидер-вокалист) - Морис (клавишник-гитарист). Группа являлась одна из немногих имеющая карьеру в сорок слишним лет. И единственная имеющая 2 пика коммерческого успеха. Один в конце 60-х годов а второй в самых разгар диско, когда группа перешла на диско, самый модный в те времена. Продажи пластинок Bee Gees превышают 220 миллионов копий. И поэтому она считается одной из самых успешных групп в истории всей музыкальной индустрии мира. В 1977 году был выпущен саундтрек к фильму «Лихорадка субботнего вечера», самой известной стала заглавная песня «Stayin' Alive». Благодаря её популярности, Bee Gees немедленно взлетели на первые строчки хит-парадов, по сути став живым олицетворением эпохи диско и одним из главных поставщиков хитов для дискотек второй половины 1970-х гг. («Tragedy»). В 1979 году группа получила Звезду на аллее Славы в Голливуде за достижения и вклад в области музыки. В 1987 году Bee Gees выпустила альбом E.S.P., который стал очень успешным. Сингл You Win Again из этого альбома возглавил чарты Великобритании и всей Европы. Группа вернули себе внимание критики и любителей музыки в конце 1990-х гг., выпустив несколько традиционных рок-альбомов (последний - в 2001). В 2003 году группа прекратила существование в связи со смертью Мориса Гибба. В конце 2009 года Барри и Робин объявили о возрождении Bee Gees. Однако группа так и не осуществила каких-либо новых студийных записей. Со смертью Робина Гибба в 2012 году надежда на возрождение Bee Gees окончательно угасла.

Bee Gees - How Deep Is Your Love
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 19:50   #49
Robbertta
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Robbertta
Регистрация: 30.04.2016
Сообщения: 2,892
Репутация: 4273
Женя Белоусов

Советский и российский поп-певец


Всем известен и любим Женя Белоусов - советский и российский эстрадный певец, яркий представитель поп-культуры девяностых годов. Женя очень хотел быть музыкантом и стремился к этому. В начале восьмидесятых он начал подрабатывать в курских барах и ресторанах, выступая с музыкальными номерами. На одном из таких выступлений музыканта приметил Бари Алибасов. Продюсер пригласил Белоусова в свою группу «Интеграл» в качестве бас-гитариста и вокалиста. Группа «Интеграл» была лишь началом творческого пути Жени. Наибольшую известность певец получил после начала сольных выступлений. В 1987 году артист появился в телепередаче «Утренняя почта», затем в новогодней программе «Шире круг», а в 1988 вышел его первый клип на песню «Девочка моя синеглазая». Композиция стала очень популярной. За время сотрудничества с Дороховым и Воропаевой, своими продюссерами, певец выпустил два альбома. В 1991 году Белоусов начал сотрудничать с продюссером Игорем Матвиенко. Это сотрудничество помогло Жене достичь новых высот. Первая же песня, написанная Игорем Матвиенко, под названием «Девчонка-девчоночка» мгновенно стала шлягером, который звучал из динамиков всех магнитофонов и радиоприемников страны в 1991 году. Успех был настолько ошеломительным, что при поддержке Юрия Айзеншписа было организовано 14 концертов певца Жени Белоусова на малой спортивной арене стадиона «Лужники». Выступления сопровождались аншлагами. Кассеты и фото артиста расходились огромными тиражами. Затем популярность песен начала падала, новый альбом «И опять о любви» был принят публикой прохладно. Последний прижизненный сборник песен, выпущенный в 1995 году тоже не смог вернуть певцу былую популярность. Смерть певца Жени Белоусова приобрела много версий и легенд, как это часто бывает при кончине молодых и успешных людей. Женя умер летом 1997 года.

Женя Белоусов - Девчонка-девчоночка




  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 21:38   #50
Demis1 [ Онлайн ]
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Demis1
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: г. Краснодар.
Сообщения: 8,021
Репутация: 14204

Евгений Мартынов - Советский эстрадный певец, композитор, актёр.


Белая сирень - Е .Мартынов



  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 23:14   #51
рыбкаZ
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для рыбкаZ
Регистрация: 26.12.2016
Сообщения: 6,325
Репутация: 10336
Лифен сидела молодая,
Звучал негромко цисяньсинь,
Она ж не слушала, вздыхая,
Ждала, придёт ли Мингли Синь?

И вот явился наречённый,
О как прекрасен гордый взор,
В ханьфу парадный облачённый,
Драконом вышитый узор.

Ему девица поклонилась,
Лишь мимолетный бросив взгляд,
И вдруг рукою заслонилась:
Дракон на платье - он женат?

- О, встань, не бойся, друг прелестный,
Мингли изволил говорить.
Я император Поднебесной,
Тебе женой моею быть.

Она потупилась несмело,
- Могу ли верить? Это сон?
В ушах струною зазвенело:
- Люблю. Красой твоей сражён...

апрель 2019 г. Ⓒ

Cкрытый текст -
 

Дмитрий Рыбников - Песня Сяо Цин (фильм "Волшебный портрет")

  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 00:19   #52
skillerr
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для skillerr
Регистрация: 22.12.2013
Сообщения: 1,365
Репутация: 3894
Друзья, давайте на секунду - всего лишь на одну секунду! - замрём и вспомним тех из нас, кого уже с нами нет.
Тех Кинозальцев, кто мог бы быть сегодня здесь, с нами, так же ставить любимые песни, радовать нас своими стихами, но...
уже не придёт, не поставит, не прочитает.

Почтим их память, просто вспомним какими они были замечательными людьми, поднимем бокалы и выпьем не чокаясь.

Для них и для нас споёт Александр Васильев и группа:

СПЛИН - Романс

  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 00:20   #53
skillerr
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для skillerr
Регистрация: 22.12.2013
Сообщения: 1,365
Репутация: 3894
...Но затем, конечно же, мы вновь вернёмся к праздничному настроению и тёплой, уютной атмосфере весёлой и шумной вечеринки.)

Можно, например, вспомнить такую вот песенку, 1986 года, если я не ошибаюсь.
Вопреки названию песни, в ней, к счастью, никто не умер, в чём можно убедиться, внимательно послушав текст.


Итак, для нас поют:

CUTTING CREW - I Just Died In Your Arms

  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 15:00   #54
Robbertta
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Robbertta
Регистрация: 30.04.2016
Сообщения: 2,892
Репутация: 4273
Cream

Британская рок-группа


Cream - рок-группа, состоявшая из гитариста Эрика Клэптона, бас-гитариста Джека Брюса и барабанщика Джинджера Бэйкера. Часто называется первой супергруппой в истории рок-музыки. Смелые эксперименты в области утяжеления и уплотнения блюз-рокового звука позволяют считать Cream, наряду с Джими Хендриксом, одними из родоначальников хард-рока. В кинофильме Сэма Данна «Путешествие металлиста» группа названа в числе стоявших у истоков стиля хеви-метал и открывает собой список групп, игравших «ранний метал». Просуществовав немногим более двух лет, Cream оказала значительное влияние на развитие рока, заложив фундамент блюз-рока и хард-рока конца 60-х - начала 70-х. Три песни группы - «Sunshine of Your Love», «White Room» и кавер-версия блюза Роберта Джонсона «Crossroads» - входят в список 500 лучших песен по версии журнала Rolling Stone. История группы началась в один из апрельских вечеров 1966 года, когда джазовый барабанщик Джинджер Бейкер, принимавший участие в концерте группы Джона Мейолла в Оксфорде в качестве добровольного участника, предложил после выступления гитаристу этой группы Эрику Клэптону организовать новую группу. Клэптон согласился - несмотря на то, что в те времена в среде музыкантов не очень одобрялась практика добровольного ухода из коллектива, гитарист сам подумывал о создании своей группы, в которой, при основном упоре на блюз, существовала бы более творческая атмосфера, нежели в группе Джона Мейолла. Роль ведущего вокалиста и бас-гитариста отдавалась Джеку Брюсу, басисту группы Manfred Mann. Cream находилась на пике славы, когда их решение о роспуске,объявленное летом 1968 года повергло рок-любителей в шок. Короткая продолжительность жизни группы была не удивительна, поскольку все участники группы обладали не только большим талантом, но и большими амбициями. Потом группа ещё немного порадовала поклонников проведя последний тур и выпустив на прощание альбом "Goodbye". Прошло целых 25 лет прежде чем Cream снова все собрались на одной сцене. Случилось это в 1993 году, когда группа была введена в "Зал славы Рок-н-Ролла". Поклонники ожидали их очередного пика славы,но их надежды не оправдались. Лишь только в 2005 году Клэптон Брюс и Бейкер воссоединились для нескольких совместных концертов, после чего пути музыкантов разошлись окончательно.


Cream - Strange Brew
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 20:39   #55
vampirenok
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для vampirenok
Регистрация: 31.05.2014
Сообщения: 3,522
Репутация: 691
Вячеслав Бутусов - Песня идущего домой

Я шёл к себе домой
Я шёл по мокрым лужам
По скользкой мостовой
Ногами снег утюжил
А мокрый снег падал
А я шёл домой
По зимнему саду
По пустой мостовой
Он шёл со мной рядом
Шпионил за мной
Следил за мной взглядом
Бесшумный конвой
И вот я стою
На краю снегопада
С неба падает снег
Значит небу так надо

В это трудно поверить
Я вернулся домой
Ты открыла мне двери
Снег вошёл вслед за мной
И вдруг снег растаял
Увидел тебя
На пороге остались
Только капли дождя
Нас уносит река
Плавных вёсел волнами
Словно кто-то открыл
Все небесные краны
Мы стоим на краю
На краю водопада
С неба льётся вода
Значит небу так надо.

Вячеслав Бутусов и Ю-Питер - Песня идущего домой
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 08:04   #56
hocum
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для hocum
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Солнечная страна
Сообщения: 338
Репутация: 297
Аneta сказал(a):
Cкрытый текст -
 


Если у гостей есть иные деликатесы, но приносите их в корзиночках накрытых белыми льняными салфетками.
Воспользуюсь случаем и предложу вниманию гостей нечто такое, что, как мне кажется, никого не сможет оставить равнодушным. Нечто такое, что несмотря на свою удивительную простоту и доступность, сможет уверенно поспорить с самыми изысканными деликатесами высокой кухни. Итак:


Оджахури (груз. ოჯახური) — национальное грузинское блюдо - жареное мясо с картофелем. Готовится из разных видов мяса (говядины, свинины и даже из курицы), картофеля, специй, традиционно подается на кеци(небольшая сковорода из красной глины). На грузинском языке «оджахури» означает «семейное», это блюдо обычно готовится для всей семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 11:07   #57
hocum
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для hocum
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Солнечная страна
Сообщения: 338
Репутация: 297
Alan Parsons Project

"The Alan Parsons Project" — рок-группа из Великобритании, работавшая в стилях софт-рок и прогрессивный поп-рок. Основана Аланом Парсонсом и Эриком Вулфсоном. За время существования коллектива, с 1975 по 1990 год, вышло 10 оригинальных студийных альбомов, общим тиражом свыше 50 млн экземпляров. После 1990 года Алан Парсонс и Эрик Вулфсон продолжали выпускать сольные альбомы, близкие к творчеству группы.

Alan Parsons Project - "Time"

Алан Парсонс (англ. Alan Parsons; род 20 декабря 1948, Лондон) — британский музыкант-мультиинструменталист, звукорежиссёр, продюсер. Известен своей работой с группой "Pink Floyd" — альбом "Dark Side of the Moon", который стал звёздным часом для группы, Полом Маккартни и другими музыкантами, а также собственным музыкальным проектом "The Alan Parsons Project".

Эрик Норман Вулфсон (Eric Norman Woolfson; 18 марта 1945 года, Глазго — 2 декабря 2009 года, Лондон) — шотландский композитор и поэт-песенник, вокалист, пианист и исполнительный продюсер. Совместно с Аланом Парсонсом основал "The Alan Parsons Project". Продажи по всему миру альбомов с его музыкой превысили 50 млн копий. После десяти успешных альбомов, записанных с Парсонсом, посвятил себя музыкальному театру, став автором пяти мюзиклов, исполнявшихся в Германии, Австрии, Корее и Японии и завоевавших многочисленные награды.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 12:50   #58
vampirenok
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для vampirenok
Регистрация: 31.05.2014
Сообщения: 3,522
Репутация: 691
Lacrimosa - Kelch Der Liebe (Кубок любви)

Мое тело погружается в жизнь,
И мой дух плывет следом.
Сердце — мне мой компас,
А любовь — мой горизонт.
Эти слова — словно бури,
Эти взгляды — взволнованное море.
Часто волны меня поглощают,
Но они никогда меня не одолеют!


Cкрытый текст -
 


Lacrimosa - Kelch Der Liebe (Кубок любви)

Последний раз редактировалось Аneta, 03.05.2023 в 19:35.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 12:59   #59
Аneta
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 1,951
Репутация: 11117
Woody Allen & Eddy Davis New Orleans Jazz Band no Café Carlyle

  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 16:24   #60
vampirenok
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для vampirenok
Регистрация: 31.05.2014
Сообщения: 3,522
Репутация: 691
Def Leppard - Hysteria

Вне зоны прикосновения, вне пределов досягаемости, да.
Ты могла бы попробовать стать ближе ко мне.
Мне везёт. Да, нереально везёт!
Загипнотизированный, я дрожу до колен.

Я хочу знать сегодня вечером:
Одна ли ты сегодня ночью?
Я не могу остановить это чувство,
Я не могу остановить эту страсть!


Cкрытый текст -
 



Последний раз редактировалось Аneta, 03.05.2023 в 19:29.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.