Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > HD-видео
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 02:53   #1
Som
Сообщения: n/a
Злость 3D фильмы

Предлагаю такой раздел куда бы с приходом 3Д видио можно было задавать вопросы и получать ответы!
Первое -мой опыт! Для просмотра 3Д с компа нужно иметь мощную видеокарту поддерживающую драйвера 3Д и программу Cyberlink PowerDVD10 , HDMI кабель для соединения компа с телевизором,плюс телевизор 3Д. Но это еще не всё!! Есть проблема с теми же раздачами 3Д фильмов!! Многие раздачи не предназначены для ВСЕХ!! типов телевизоров(пример -скачал 3Д Аватар с Русским переводом -Телевизор 3Д Сони ,ком с конфигурацией вышеуказанной!И все равно не идёт -оказалось фильм не предназначен для просмотра через электронные очки!Требуются какие то картонныне с разноцветными стеклышками!!) В раздаче кстати этой инфы нет!!Получается -смотреть нельзя-вокруг силуэтов розово-желтый ореол!Скачал с американского сайта Окен 3Д -Прекрассно показывает!!
Пробежав по форуму никаких советов по этой теме не нашел!! Посему решился на крамолу-создать такой вопросник!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:46   #2
trycat
Сообщения: n/a
а что там за особенность записи. Вообще они ужимаются в контейнеры?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 03:23   #3
HDReady
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для HDReady
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: "БахчиПариж"
Сообщения: 185
Репутация: 76
Хотел добавить - При выборе кабеля нужно обращать внимание на HDMI не ниже, чем 1.4. Стандарты HDMI 1.0-1.3 не поддерживают 3D изображение.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 18:09   #4
Женя Бодян
Сообщения: n/a
Да, интересно, а в каких форматах 3D-видео существует?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 22:15   #5
trycat
Сообщения: n/a
Понятно, а телевизор какой должен быть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 05:26   #6
Som
Сообщения: n/a
Телевизор должен быть с функцией 3D,но тут проблема ..кое что есть вот здесь..http://www.thg.ru/display/blu-ray_3d_test/print.html,но я пока не разобрался...Одно скажу-если кто то взял Sony телевизор -то просмотр фильмов через картонные очки-не то! К нему идут спец очки-насколько я понял -по принципу затворов..То есть Анаглиф тут не проходит..
Рекомендую почитать http://glinka3d.ucoz.ru/publ/1-1-0-1
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 19:40   #7
Женя Бодян
Сообщения: n/a
Как все сложно... А по моему вся эта 3D - распиаренное ничто!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 06:14   #8
Som
Сообщения: n/a
Знаете,пока я не купил 3D телек я то же так думал,а ещё советы врачей!!А когда купил и посмотрел в 3D не только пару фильмов ,но и прямую передачу про природу в заповедниках....
Знаете-я когда то ездил с отцом на горбатом запорожце и это было счастье,а по приезду в штаты перепробовал и ролс ройс и ферари и крайслер и много других машин(всё не мои ,не подумайте -моих друзей) и понял,что запорожец-это всё равно что телевизор КВН с линзой против ЛСД !Так и простой ЛСД 60ГЦ ни в какое сравнение не идет с ЛСД 240ГЦ 3D.Сейчас у меня SONY (да и не только у меня) и просмотр фильма с электронными очками -совсем не то ,что с картонками двух цветов на носу...
Одно жалко,что нет ЕДИННОГО формата на 3D,что бы не портить зря диски.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:00   #9
Женя Бодян
Сообщения: n/a
Я может не то смотрю, но вот допустим в кинотеатрах никакого щенячего восторга от 3D не испытываю
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 11:34   #10
trycat
Сообщения: n/a
На самом деле, меня тоже не вставляет. Особенно 3D на широкоэкранных телевизорах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 23:31   #11
pudem427
Зритель
Аватар для pudem427
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: ижевск
Сообщения: 1
Репутация: 1
кто подскажет где скачать фильмы (анаглиф)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 23:39   #12
PET
Модератор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для PET
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: ♔ОДЕССА♔♣♣♫БУДЖАК♫
Сообщения: 687
Репутация: 2842
ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Ссылочку для скачивания на такие фильмы я привёл в этой темке
3D фильмы
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 05:22   #13
NikolayLeman
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для NikolayLeman
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Канада
Сообщения: 1,721
Репутация: 444
pudem427 сказал(a):
кто подскажет где скачать фильмы (анаглиф)

Посмотрите группу 3D стерео фильмы
Откройте поиск по раздачам - Раздачи трекера и введите в строке поиска 3D а так же выберите нужный Вам параметр - качество (формат), раздел, тип раздачи
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:16   #14
dimazorun
Зритель
Новичок
Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 5
Репутация: 1
3D

Som сказал(a):
Предлагаю такой раздел куда бы с приходом 3Д видио можно было задавать вопросы и получать ответы!
Первое -мой опыт! Для просмотра 3Д с компа нужно иметь мощную видеокарту поддерживающую драйвера 3Д и программу Cyberlink PowerDVD10 , HDMI кабель для соединения компа с телевизором,плюс телевизор 3Д. Но это еще не всё!! Есть проблема с теми же раздачами 3Д фильмов!! Многие раздачи не предназначены для ВСЕХ!! типов телевизоров(пример -скачал 3Д Аватар с Русским переводом -Телевизор 3Д Сони ,ком с конфигурацией вышеуказанной!И все равно не идёт -оказалось фильм не предназначен для просмотра через электронные очки!Требуются какие то картонныне с разноцветными стеклышками!!) В раздаче кстати этой инфы нет!!Получается -смотреть нельзя-вокруг силуэтов розово-желтый ореол!Скачал с американского сайта Окен 3Д -Прекрассно показывает!!
Пробежав по форуму никаких советов по этой теме не нашел!! Посему решился на крамолу-создать такой вопросник!!
У меня Samsung-UE40D6100.Подключаю винт на 2 трб.Накачал фильмов в 3D,документалки,эротики,мультов,клипов,концертов.Н о качаю только стерео пары(вертикальные и горизонтальные)Не нарадуюсь.Использую очки SSG-3100GB.Всё супер.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:24   #15
genius020878
Сообщения: n/a
где скачать?

где скачать фильмы Real 3D на blu-ray?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 12:36   #16
19Sergey68
Сообщения: n/a
Прошу уточнить

HDReady сказал(a):
Хотел добавить - При выборе кабеля нужно обращать внимание на HDMI не ниже, чем 1.4. Стандарты HDMI 1.0-1.3 не поддерживают 3D изображение.
С этим - всё понятно.
А такой вопрос: HDмедиаплеер HDMI с портом 1.3. способен выдать 3D изображение через HDMI шнур1.4 ?
Или для воспроизведения 3D нужен плеер с портом 1.4?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 22:56   #17
Sergio746
Сообщения: n/a
19Sergey68 сказал(a):
С этим - всё понятно.
А такой вопрос: HDмедиаплеер HDMI с портом 1.3. способен выдать 3D изображение через HDMI шнур1.4 ?
Или для воспроизведения 3D нужен плеер с портом 1.4?
Тонкостей, конечно, не знаю, но если посмотреть на "Вики" то поддержка 3D заявлена еще в интерфейсе 1.3. К тому же, PlayStation 3 (не в курсе как там у XBOX 360) имеет разъем именно 1.3, что не мешает ей воспроизводить 3D.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:09   #18
efron
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для efron
Регистрация: 27.07.2008
Сообщения: 38
Репутация: 2
19Sergey68 сказал(a):
С этим - всё понятно.
А такой вопрос: HDмедиаплеер HDMI с портом 1.3. способен выдать 3D изображение через HDMI шнур1.4 ?
Или для воспроизведения 3D нужен плеер с портом 1.4?
На самом деле дело не в шнурке. Главное, чтобы он (шнур) соответствовал спецификации High Speed. Нужен порт версии 1.4 и контроллер (процессор), умеющий использовать все возможности новой версии.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:38   #19
opelmv6
Сообщения: n/a
День добрый всем. Имею проектор BenQ MS510 и blue-ray плеер LG. Так вот, на лыже выход HDMI 1.4, на проекторе 1.3. Но проектор тянет 3D 120 гц через DSUB(с ноута смотрю 3d без проблем). Кто подскажет как подружить блюрейку с проектором(переходники, конвертер)... Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:37   #20
sekurik
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 21.07.2010
Сообщения: 17
Репутация: 6
здрасте всем! скажите пожалуйста,кто знает,не могу понять.есть у меня тв фул эйчди и если я курлю бдю рэй плеер 3д я смогу смотреть фильмы 3д на своем телевизоре или же мне для этого обязательно нужен и телевизор с поддержкой 3д?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.