Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > HD-видео
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 15:16   #1
Sander51
Сообщения: n/a
Просмотр HD фильмов на full HD телевизоре через USB разъём

Сейчас появилось много тлевизоров с USB портом через который на USB-носителях можно просматривать AVI файлы и MKV файлы. Вот тут столкнулся с такой проблемой, не все mkv файлы он открывает. Тут скачал блю рэй с концертом Депеш Мод перепаковал его в MKV, а на телеке посмотреть не могу не открывает, хотя раньше проделывал это не раз с другими блю рэями. На компе открывается без проблем. В чём может быть проблема, и можно её решить?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:56   #2
bigban
Сообщения: n/a
Приобрел телевизор Full HD, который воспроизводит видео, к нему жесткий диск. Скачиваю с кинозала HD фильм в формате mpeg4. При просмотре видео замечательное, а со звуком проблемы-то бишь его нет. В чем проблема? И еще можно ли изголиться посмотреть через переносной жесткий диск Blu-ray фильм без форматирования и без HDMI (у меня комп не потянет)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 17:28   #3
Бацька Махно
Сообщения: n/a
bigban сказал(a):
Приобрел телевизор Full HD, который воспроизводит видео, к нему жесткий диск. Скачиваю с кинозала HD фильм в формате mpeg4. При просмотре видео замечательное, а со звуком проблемы-то бишь его нет. В чем проблема? И еще можно ли изголиться посмотреть через переносной жесткий диск Blu-ray фильм без форматирования и без HDMI (у меня комп не потянет)
Нет не получиться,надо перегнать в TS контейнер.
Да и то не все Блу реи хорошо перегоняются.Я заметил например пробленые блуреи с частотой кадров 25 к/с.
Идеально перепековываются 23,97к/сек
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 19:54   #4
махмуд
Сообщения: n/a
bigban сказал(a):
Приобрел телевизор Full HD, который воспроизводит видео, к нему жесткий диск. Скачиваю с кинозала HD фильм в формате mpeg4. При просмотре видео замечательное, а со звуком проблемы-то бишь его нет. В чем проблема? И еще можно ли изголиться посмотреть через переносной жесткий диск Blu-ray фильм без форматирования и без HDMI (у меня комп не потянет)

я записываю фильмы в "блюрае" и "хд" качестве, но в формате Xvid, очень хорошее качество ( видео и звука) , мало места ( макс.до 2,5 GB), читает самый дешёвый плеер и переносной жёсткий диск. Со звуком были проблемы ( на жёстком диске) плохой контакт через HDMI кабель.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:11   #5
SARTRIC
Сообщения: n/a
Здравствуйте !
Купил месяц назад телевизор SAMCUNG LE40c530...
В нем встроенный медиаплеер читает много форматов... Проверил - действительно много... Но как то выборочно.
Читает МКВ, но опять же выборочно. АВАТАР в 720р - 13 гиг читает нормально, а Гарри Поттера при весе 5 гиг не читает (уже 3-й раз перекачиваю )...
Пытался найти закономерность между теми файлами что идут и теми что нет... Не получилось...
Может у кого-нибудь такой же телек и кто разобрался - подскажите какие характеристики должны быть у фильма чтоб пошел ?
Заранее спасибо !
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 14:27   #6
pssergey
Сообщения: n/a
bigban сказал(a):
.... И еще можно ли изголиться посмотреть через переносной жесткий диск Blu-ray фильм без форматирования и без HDMI (у меня комп не потянет)
Предлагаю такие вопросы составлять в такой последовательности:
1. У меня телевизор: ХХХХ, модель-хххх
2. Жёсткий диск (HDD): ххххх, модель-хххх
3. Пытаюсь смотреть фильм: ссылку вставить, или указать расширение файла (кто понимает, что это такое). Проблема - такая-то.
bigban
Конкретно по Вашему вопросу, я переписываю расширение файла, вместо *m2ts оставляю в расширении просто *ts и смотрю встроенным плеером с внешнего жёсткого диска, по USB.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:38   #7
Бацька Махно
Сообщения: n/a
pssergey сказал(a):
Предлагаю такие вопросы составлять в такой последовательности:
1. У меня телевизор: ХХХХ, модель-хххх
2. Жёсткий диск (HDD): ххххх, модель-хххх
3. Пытаюсь смотреть фильм: ссылку вставить, или указать расширение файла (кто понимает, что это такое). Проблема - такая-то.
bigban
Конкретно по Вашему вопросу, я переписываю расширение файла, вместо *m2ts оставляю в расширении просто *ts и смотрю встроенным плеером с внешнего жёсткого диска, по USB.
И что всегда получается поменять разширение файла без потери звука??
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:06   #8
Sander51
Сообщения: n/a
SARTRIC Я думаю что дело в том, что фильмы которые у тебя не читает, они с дорожкой DTS. Тебе нужно перепаковать их при помощи mkvmerge и выбрать дорожку AC3, если нет такой дорожки можно перекодировать DTS в AC3. Я делаю так, я вообще всё лишнее выкидываю, субтитры, дороги на других языках, файл mkv полегче становиться и медиаплееру встроеному легче мотать, вероятность зависания меньше. Мой PHILIPS не читает субтитры, DTS и видеокодек VC-1, кстати из за кодека может быть и у вас проблема, но с кодеком уже сложней, это надо перекодировать видео, это очень долго, можно поискать рип в кодеке H.264 может кто уже перекодировал. Перед тем как качать смотрите тех. данные файла, каким кодеком закодировано видео, VC-1 навряд ли у вас прочитает, поищите тоже но в MPEG-4 AVC (H.264), но может размером поменьше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:12   #9
pssergey
Сообщения: n/a
Бацька Махно сказал(a):
И что всегда получается поменять разширение файла без потери звука??
Приветствую.
Задержался с ответом, не пришло подтверждение на почту...
Про "всегда" говорить не буду, но пока из двух просто переименованных ".m2ts" в ".ts" проблем не возникло. Предполагаю, что проблема может возникнуть по причине отсутствия в исходном файле (m2ts) нужной дорожки, которую сможет без проблем выдать "ts" контейнер.
Вообще у меня в инструкции на ТВ Samsung есть таблица в которой указаны поддерживаемые расширения файлов в том числе и "ts" и какие при этом действительны кодеки (аудио и видео).
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 06:32   #10
sashka2000
Сообщения: n/a
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16592

Вот тут написано про встроенные плееры Самсунга. Самое главное - это рефреймс и профиль Н264.
Остальное не очень важно. Сам лично смотрел Аватар на 40 гигов с "правильными характеристиками".
На той же страничке можно глануть, как переделать фильм под требования плеера.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:46   #11
Sander51
Сообщения: n/a
А на Philips где бы посмотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:13   #12
HDReady
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для HDReady
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: "БахчиПариж"
Сообщения: 185
Репутация: 76
Sander51 сказал(a):
А на Philips где бы посмотреть?
Можно поискать в гугле
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:05   #13
krot
Сообщения: n/a
Уважаемые, прошу совета
1.Samsung 32C530
2.HDD-Samsung HX-MU064DC/GB2
3.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3247687
пишет: формат файла не поддерживается
причем другой фильм:http://kinozal.tv/details.php?id=782349
читает на ура
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 13:41   #14
AlexAndr92
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для AlexAndr92
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия г. Курск
Сообщения: 258
Репутация: 113
Здравствуйте возможно это связано с поддержкой формата звуковой дороги в первом случае (который не пригрывается) это Русский: 48 kHz, DTS, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~1536.00 kbps avg, во втором Русский (AC3, 6 ch, 640 Кбит/с ), как видим AC3 проигрывается а DTS нет вот и пишет формат файла не поддерживается
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 00:00   #15
Nytrogen
Сообщения: n/a
krot сказал(a):
Уважаемые, прошу совета
1.Samsung 32C530
2.HDD-Samsung HX-MU064DC/GB2
3.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3247687
пишет: формат файла не поддерживается
причем другой фильм:http://kinozal.tv/details.php?id=782349
читает на ура
Фильм, который не воспроизводится, запакован новой версией Матрёшки. Это прописано в Mediainfo. Могу посоветовать перепаковать данный фильм при помощи MKVMerge с версией, не новее, чем 4.0.0.
Проверено опытным путём.
Вообще, все телевизоры со встроенными hard-плеерами "не переваривают" фильмы HD1080 с параметрами:
AVC-профиль выше, чем High 4.1
Reframes выше, чем 4
Упакованные MKVMerge с версией, новее, чем 4.0.0. (libebml v1.0.0 + libmatroska v1.0.0)

П.С. Очень важные строчки в MediaInfo, на которые обязательно нужно обращать внимание:
Writing application : mkvmerge v4.3.0 ('Escape from the Island') сборка от Sep 5 2010 10:30:51 - не воспроизводится на большинстве ТВ
Writing library : libebml v1.0.0 + libmatroska v1.0.0
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 22:35   #16
19Sergey68
Сообщения: n/a
Ребята!
Это что, детский сад?
Ответ пределно прост:Ваши телевизоры небудут корректно распаковывать
содержимое флэшек, выносных HDD,и т.п. накопителей.
Почему?
Потому,что в них нет полной (самой полной и обновлённой) прошивки по ВСЕМ видам кодаков,форматов,и т.д.А главное - нет возможности воспроизведения перекрёсных связей.Такое под силу лишь HD медиаплеерам, и то не всем!!!
У меня с последней прошивкой POPCORN C 200 НЕ абсолютно все медиа файлы вскрывает.
А Вы говорите о встроенных(в телевизоры) плеерах...
Хотите чтоб всё раскрывал?
Прийдётся раскошелиться на HD медиаплеер.Дуню,к примеру.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:05   #17
ByakaBuka
Сообщения: n/a
19Sergey68 сказал(a):
Ребята!
Это что, детский сад?
Ответ пределно прост:Ваши телевизоры небудут корректно распаковывать
содержимое флэшек, выносных HDD,и т.п. накопителей.
Почему?
Потому,что в них нет полной (самой полной и обновлённой) прошивки по ВСЕМ видам кодаков,форматов,и т.д.А главное - нет возможности воспроизведения перекрёсных связей.Такое под силу лишь HD медиаплеерам, и то не всем!!!
У меня с последней прошивкой POPCORN C 200 НЕ абсолютно все медиа файлы вскрывает.
А Вы говорите о встроенных(в телевизоры) плеерах...
Хотите чтоб всё раскрывал?
Прийдётся раскошелиться на HD медиаплеер.Дуню,к примеру.

Не стоит быть столь категоричным, лично у меня на встроенном в телек плеере ещё не было проблем ни с одним файлом. Достаточно периодически обновлять его прошивку (делается элементарно с флешки).
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 14:52   #18
dimentiySPB
Сообщения: n/a
Подмигивание

19Sergey68 сказал(a):
Ребята!
Это что, детский сад?
Ответ пределно прост:Ваши телевизоры небудут корректно распаковывать
содержимое флэшек, выносных HDD,и т.п. накопителей.
Почему?
Потому,что в них нет полной (самой полной и обновлённой) прошивки по ВСЕМ видам кодаков,форматов,и т.д.А главное - нет возможности воспроизведения перекрёсных связей.
Каких-каких связей? у меня как и у предыдущего оратора нет никаких проблем с воспроизведением, в том числе стереопар 1920х1080 в прекрасном качестве, и без всяких дополнительных коробок. Просто достаточно перед скачкой убедиться, что рип или мукс сделан нормально, без выкрутасов, нарушающих принятые стандарты. А обновляется все вполне нормально, да и без всяких обновлений - те параметры, что указаны в таблице мануала официально - более чем достаточны и устраивают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 09:32   #19
rechel
Сообщения: n/a
ByakaBuka сказал(a):
Не стоит быть столь категоричным, лично у меня на встроенном в телек плеере ещё не было проблем ни с одним файлом. Достаточно периодически обновлять его прошивку (делается элементарно с флешки).

подскажите как обновить прошивку телевизора?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:45   #20
MC
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для MC
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 69
Репутация: 21
rechel сказал(a):
подскажите как обновить прошивку телевизора?

Через меню телевизора
Если такое предусмотрено в Вашем телевизоре и он подключен к сети.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.