Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > HD-видео
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2008, 00:28   #1
Crusader3000
Сообщения: n/a
Сообщение HD видео - новости, справочная информация, руководства, общение

Уважаемые господа и дамы!
Прошу вашего внимания!

На форуме открывается раздел по HD видео (High Definition Video, Видео Высокой Чёткости). Создать этот раздел вызвала насущная необходимость. В последнее время все чаще стали появляться так называемые HD фильмы. Некоторое количество информации есть по этой теме на форуме, но её мало. Нет отдельного раздела.

Поэтому по моей просьбе администрация пошла навстречу и создала такой раздел. Здесь будет вся информация, касающаяся HD видео - новости, справочная информация, разнообразные руководства, общение пользователей на тему HD.

Приглашаются все желающие, а особенно - фанаты высококачественного видео.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 00:42   #2
Crusader3000
Сообщения: n/a
Конечно желающих немало. :)

Спасибо администрации что пошла навстречу!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 00:16   #3
zuzzzik
Сообщения: n/a
BlazeVideo HDTV Player - полнофункциональный и удобный HDTV плеер, который содержит такие функции как воспроизведение HDTV, прием FM, проведение видеозаписи и функции воспроизведения DVD. Вы можете полностью использовать преимущество высокой разрешающей способности монитора PC. Поддержка HDTV, телетекста, радио FM, DVD и воспроизведение других мультимедийных файлов, выбор каналов просмотра, многоканальный предварительный просмотр, встроенные планировщик время/список делает запись HDTV в установленное время. Спомощью программы у вас появляется возможность создавать и просматирвать качественное слайдшоу.

закачал 2.5 + таблетку
http://hifer.ifolder.ru/5168275
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 00:31   #4
zuzzzik
Сообщения: n/a


KMPlayer - Медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов, включая DVD, VCD, AVI, MKV, Ogg Theora, OGM, 3GP, MPEG-1/2/4, WMV, RealMedia и QuickTime. Имеется поддержка субтитров, зум, панорамирование, воспроизведение потокового контента, видео, захваченного TV-тюнером и камерой, поддержка синов и многое другое. Кроме этого, KMPlayer может работать не только с внутренними, но и внешними фильтрами и плагинами, что позволяет очень гибко настраивать аудио и видео параметры проигрываемых файлов.
Кстати, еще одним положительным свойством этого плеера является то, что регистрация внутренних фильтров в операционной системе не производится, а это позволяет использовать KMPlayer для распространения совместно с контентом - например, на диске с фильмом для его просмотра на компьютерах, не имеющих соответствующих кодеков.

Бесплатный !!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 00:34   #5
Crusader3000
Сообщения: n/a
Чем хорош KMPlayer - имеет набор встроенных кодеков. Он у меня открывал матрёшечные файлы которые другие плееры не могли открыть (возможно из-за глюков в матрёшке).
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 00:43   #6
zuzzzik
Сообщения: n/a
да и включите видео фаил в KMPlayer'e а потом в любом другом... разницу заметите... темболее в звуке
как для меня ето лучший плеер который встречал...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 19:38   #7
CTPAHHNK
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для CTPAHHNK
Регистрация: 29.01.2006
Сообщения: 1,383
Репутация: 471
zuzzzik сказал(a):


KMPlayer - Медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов, включая DVD, VCD, AVI, MKV, Ogg Theora, OGM, 3GP, MPEG-1/2/4, WMV, RealMedia и QuickTime. Имеется поддержка субтитров, зум, панорамирование, воспроизведение потокового контента, видео, захваченного TV-тюнером и камерой, поддержка синов и многое другое. Кроме этого, KMPlayer может работать не только с внутренними, но и внешними фильтрами и плагинами, что позволяет очень гибко настраивать аудио и видео параметры проигрываемых файлов.
Кстати, еще одним положительным свойством этого плеера является то, что регистрация внутренних фильтров в операционной системе не производится, а это позволяет использовать KMPlayer для распространения совместно с контентом - например, на диске с фильмом для его просмотра на компьютерах, не имеющих соответствующих кодеков.

Бесплатный !

Спасибо, а где ссылочка для скачать KMPlayer
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 20:41   #8
Crusader3000
Сообщения: n/a
Fallout, здесь. Последний релиз: The KMPlayer 2.9.3.1428 Final Release от 2007/12/16.

ПыСы. Так как насчёт разделов HD на трекере? Ты так и не ответил. :)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 03:25   #9
zuzzzik
Сообщения: n/a
чот жидковато любителей HD...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 11:00   #10
Меняла
Главный Кинооператор
Новичок
Аватар для Меняла
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 5
Репутация: 2
zuzzzik сказал(a):
чот жидковато любителей HD...

Любителей Арт-Хауса больше, но они без раздела

ЗЫ: у меня около 300 фильмов в HD, раньше было время поэксперементировать с разрешением, потом наскучило :-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 12:29   #11
torpedom
Сообщения: n/a
Помогите с выбором плазменной панели

У меня такой вопрос: имеется плазменная панель Pioneer 50 дюймов, покупалась 4 года назад (без поддержки HD), смотреть обычные DVD - одно удовольствие. Имеет ли смысл менять ее на аналогичную поддерживающую Full HD и смотреть фильмы HD? Разница очень большая или нет? Стоит ли овчинка выделки? Посоветуйте! Заранее благодарю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 15:45   #12
inverno
Сообщения: n/a
http://www.cnews.ru/news/top/index.s...7/11/19/275526
судя по статье не стоит..
Что характерно – лучшие показатели принадлежат плазменным телевизорам. Лидерами эксперимента стали 50-дюймовые плазмы Panasonic TH-50PZ700 и TH-50PZ750, способные отображать 1080 линий в статике и 880 – в движении. Также отличились плазменные телевизоры от Samsung и проекционные от JVC.
Из девятнадцати протестированных телевизоров класса Full HD с длинами диагоналей от 40 до 67 дюймов лишь двенадцать моделей смогли отобразить 1080p при выводе неподвижного изображения.
вот наверное из тех 12 моделей и надо выбирать...

вот еще одна статья http://www.thg.ru/display/sharp_lc32x20/print.html
в самом конце настораживающая цитата:
Приятно и то, что телевизор показал хорошие результаты при воспроизведении фильмов DVD, которые у многих моделей Full-HD вызывают проблемы.
т.е если верить им то плучается что full-hd телеки dvd показывают с проблемами (не очень верю этому)

еще одна настораживающая (ха-ха)инфа :

К сожалению, у телевизоров Full-HD и есть недостатки. Если они хорошо справляются с выводом фильмов высокого разрешения, то модели, которые могут достойно воспроизводить обычные DVD, можно пересчитать по пальцам. А в области аналогового эфирного вещания ситуация ещё хуже, качество уступает обычным ЭЛТ-телевизорам.

это взято из статьи http://www.thg.ru/display/vybor_tv_p...lcd/print.html

вот из хоботовского форума
Выбирал между ЖК Philips 37PFL9732D и Panasonic TH-R42PY70 Купил 10 дней назад плазму Панасоник 42PY70, С лёгкой дрожью ,скорее всего от некоторых негативных публикаций в том числе и на этой ветке . Снял со стены на против кровати в спальне ЖК филипс 37 дюйм 53 серии (бюджетная модель) Повесил панасоник на его местно благо кронштейн позволял, включил и что, вполне себе нечего показывает, смотрю в спальне с 2.8 метра. Эфирные каналы стали гораздо чётче цифровых шумов минимум, изображение стало гораздо чётче, что есть из шумов не напрягают после филипса, контрасность в разы лучше ,картинка стала сочнее и контраснее, намного интереснее стало смотреть эфир. А разница по чёткости картинки между бюджетным филипсом и плазмой с эфирного сигнала как c DVD диска пиратского 4-6 фильмов и лецензионного DVD, немного утриравоно но примерно так. А если с эфирного сигнала много цифровых шумов как у некоторых, так это ТВ антенна дерьмо, а панасоник тут не причём. DVD подключён через скарт RGB из "кинотеатра в одной коробке" оч. бюджетной серии, картинка вполне сносная смотреть можно, опять же всё сочно контрастно, минимум шумов. Так же в месте с плазмой был куплен PS3 подключен через HDMI картинка на Блюрей канечно изумительная ! Игрушки на динамичных моментах без зелёных или каких то ещё сусликов ! Вот такие дела. Всем удачи в выборе ... И не надо боятся ful HD плазм !
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:34   #13
zuzzzik
Сообщения: n/a
Меняла сказал(a):
Любителей Арт-Хауса больше, но они без раздела

ЗЫ: у меня около 300 фильмов в HD, раньше было время поэксперементировать с разрешением, потом наскучило :-)
ну так... списочек бы сделал и тут выложыл... ! а мы бы дружненько попрасили позаливать на трекер... интересненькое
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 22:25   #14
Меняла
Главный Кинооператор
Новичок
Аватар для Меняла
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 5
Репутация: 2
zuzzzik сказал(a):
ну так... списочек бы сделал и тут выложыл... ! а мы бы дружненько попрасили позаливать на трекер... интересненькое

Я же сказал, что мне это не интересно, тем более я раздаю совсем в другом "сегменте" :-)

зы: "жи", "ши" - пишется через букву "и"
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 01:03   #15
zuzzzik
Сообщения: n/a
Меняла сказал(a):
зы: "жи", "ши" - пишется через букву "и"

да ? а я какта даже и незадумывался об етом...
с ашыпками пишу штоли ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 01:19   #16
Меняла
Главный Кинооператор
Новичок
Аватар для Меняла
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 5
Репутация: 2
zuzzzik сказал(a):
да ??? а я какта даже и незадумывался об етом...
с ашыпками пишу штоли ???

Да не бери в голову...:-)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 12:01   #17
Merc
Сообщения: n/a
torpedom сказал(a):
У меня такой вопрос: имеется плазменная панель Pioneer 50 дюймов, покупалась 4 года назад (без поддержки HD), смотреть обычные DVD - одно удовольствие. Имеет ли смысл менять ее на аналогичную поддерживающую Full HD и смотреть фильмы HD? Разница очень большая или нет? Стоит ли овчинка выделки? Посоветуйте! Заранее благодарю!!!

Пока менять не стоит, просто качайте HDрипы и почуствуете разницу с DVD которая я уверен вас устроит. В настоящий момент гораздо удобней качать (размер) рипы чем Фул. На вашем ТВ большой разницы не увидите. Прогресс идет очень быстро подождите когда будет больше предложений по Фул XД телевизорам, проигрователям и фильмам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 19:48   #18
Тибетский_Волк
Сообщения: n/a
Народ помогите пожалуйста ...вопросик очень трудновато сцеплен с основной темой но мне важно услышать ваши мнения =))
У меня жк панель сони 40инчей есть HD но не Full это вощем не имеет значения...Сам вопрост таков...как лучше переносить фильмы с компа на панель нету ни плеера ни кабелей ни чего покачто нет хотелось бы конечно купить ...но как лучше сделать есть же множество способов это все сделать ...как это делаете вы и какой метод притподчитаете...Hdmi есть....
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 20:22   #19
Merc
Сообщения: n/a
Тибетский_Волк сказал(a):
Народ помогите пожалуйста ...вопросик очень трудновато сцеплен с основной темой но мне важно услышать ваши мнения =))
У меня жк панель сони 40инчей есть HD но не Full это вощем не имеет значения...Сам вопрост таков...как лучше переносить фильмы с компа на панель нету ни плеера ни кабелей ни чего покачто нет хотелось бы конечно купить ...но как лучше сделать есть же множество способов это все сделать ...как это делаете вы и какой метод притподчитаете...Hdmi есть....
Вопервых вы не сказали что у вас есть из выходов (видео) на компе. Если есть S-video то подключайтесь через него, если есть DVI то есть переходники DVI-HDMI качество будет лучше всего. Если комп неустраивает сейчас есть в продаже мультимедийные плееры с HDD которые читают практически все форматы. Я пользуюсь tvix m-5100 с 500 гиговым диском очень доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 00:38   #20
Тибетский_Волк
Сообщения: n/a
Смех

Вот с выходами на компе прост ппц =) ...с видео но смысл через него подключать качество стремное будет =) Вот были такие мультимедиа плееры типа AppleTV или Netgear EVA они хоть и дорогие но практичные пересылают видео через вайфай...да и выход HDMI у них есть ток вот цена Дешевле вроде AppleTV Выходит но я неуверен что Itunes через который все это дело буит происходить будет поддерживать всю эту буйду HDMIя ...и еще а какое расширение файлов HD фильмов!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.