Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2012, 20:26   #241
89025686669
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для 89025686669
Регистрация: 14.07.2009
Сообщения: 161
Репутация: 22
Камрады, настоящий триллер сейчас на улицах Москвы. Не забывайте об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 01:53   #242
qwerty46
Сообщения: n/a
Всем рекомендую к просмотру фильм Игры патриотов про ирландских террористов. В главной роли Х.Форд, а сценарий поставлен по книге Тома Кленси. Фильм старенький, но от этого не менее хороший!
Также советую любовный триллер Фарворовая луна 1991 года.
Любителям спорта и бейсбола в частности может быть интересен фильм Фанат. Правда меня не особо зацепил. Вроде и актеры играют самые что ни на есть "умеющие сыграть в триллерах": де Ниро, Снайпс, дель Торо, но постановка слабенькая.
Достаточно интересен западный взгляд на Чекатило, воплощенный в итальянском фильме ЭВИЛенко. Много конечно нестыковок, но, тем не менее, получилось вполне смотрибельно.
Однажды в Марселе - хороший французский атмосферный фильм про сбившегося с жизненного пути полицейского и серийного убийцу.
Также мне понравилась дилогия про врага Франции №1: первая часть и вторая часть. Триллера там немного, но смотреть очень интересно, быстро затягивает сюжет!
В фильме Запретная дорога психологии хоть отбавляй, но вот трилла практически нет. В общем если делать нечего, то можно и глянуть.
Недавно еще увидел неплохой фильмец Когда часы пробили 13. Не блещет он оригинальным сюжетом, но все-таки зацепил чем-то.
Свежий фильм Последнее завещание Нобеля тоже понравился. В центре сюжета различные хитросплетения по поводу Нобелевского комитета.
Ну и на последок! Замечена тенденция по созданию фильмов, так или иначе касающихся жизни Эдгара По! И если фильм Между оказался достаточно странным, и чего-то стоящего от него никто не ждал, то вот Ворон, на мой взгляд, подкачал. Казалось бы и идея неплохая, и Джона Кьюсака позвали играть главную роль, но вот все равно в фильме чего-то не хватает!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 09:14   #243
харизма
Сообщения: n/a
Подмена / Switch / 2011. Очень интересный фильм: задумка, развитие сюжета, опять же оригинальность идеи. Возможно концовка немного смазана, но смотреть ОДНОЗНАЧНО стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:18   #244
89025686669
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для 89025686669
Регистрация: 14.07.2009
Сообщения: 161
Репутация: 22
харизма сказал(a):
Подмена / Switch / 2011. Очень интересный фильм: задумка, развитие сюжета, опять же оригинальность идеи. Возможно концовка немного смазана, но смотреть ОДНОЗНАЧНО стоит.

Неплохой фильмец. Жалко, перевод не дублированный...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 20:23   #245
Glamo
Сообщения: n/a
Обожаю этот жанр! Но сейчас уже и не знаю, что смотреть. Редко, когда наткнусь на что-нибудь стоящее..
Вот те, что меня поразили когда-то..

1.Молчание ягнят (1991)
2.Неверная (2002)
3.Пиджак (2004)
4.Шестое чувство (1999)
5.Эффект бабочки (2004)
6.В августе 44-го (2001)
7.Ворон (2012)
8.Замёрзшие (2010)
9.Зодиак (2007)
10.Комната страха (2002)
11.Опасные пассажиры поезда 123 (2009)
12.Охотники за головами (2011)
13.Законопослушный гражданин (2009)
14.Леон (1994)
15.Ночной продавец (2004)
16.Остров проклятых (2009)

Так же я вспомнила фильм "11:14". Просто офигенный, но он в жанре "комедия, криминал". Однако, я бы его причислила и к триллерам.
Очень захватывающий.. Очень запоминающийся..
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 23:27   #246
Елена Иванова
Сообщения: n/a
интересная тема, люблю психологические триллеры, почитав все страницы нашла несколько непросмотренных.. но что то в основном ссылки на мистические триллеры. Не понятно почему автор темы причислил к психологическим триллерам Другие и шестое чувство, это же все все мистика) Интересно было бы посмотреть действительно психологические триллеры типы Забирая жизни
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 21:06   #247
89025686669
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для 89025686669
Регистрация: 14.07.2009
Сообщения: 161
Репутация: 22
Елена Иванова сказал(a):
интересная тема, люблю психологические триллеры, почитав все страницы нашла несколько непросмотренных.. но что то в основном ссылки на мистические триллеры. Не понятно почему автор темы причислил к психологическим триллерам Другие и шестое чувство, это же все все мистика) Интересно было бы посмотреть действительно психологические триллеры типы Забирая жизни

Автор темы не претендует на истину в последней инстанции Да и фильмы, в большинстве своём, сочетают сразу несколько жанров - и триллер, и мистику, и детектив, и драму и т.п.
"Другие" и "Шестое чувство" однозначно триллеры, однозначно имеют психологическое давление. Мистика только придаёт им дополнительное наполнение и смысловую окраску.
В виду того, что основные фильмы в этом жанре уже перечислены, а многие и вовсе откровенно притянуты за уши в жанр психологического триллера, приходится отмечать в этой теме всё, что хоть отдалённо может называться триллером.
Если можете поделиться с нами "действительно" психологическими триллерами, которые не присутствуют в этой теме - я думаю многие будут благодарны.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 19:21   #248
Aleksandrinika
Сообщения: n/a
"Генеральская дочь" неплохой фильм, не совсем триллер, скорее детектив с элементами триллера.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 20:56   #249
Aleksandrinika
Сообщения: n/a
А еще "Дитя тьмы" вспомнился...тоже концовка неожиданная
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 00:44   #250
Елена Иванова
Сообщения: n/a
89025686669 сказал(a):
Автор темы не претендует на истину в последней инстанции Да и фильмы, в большинстве своём, сочетают сразу несколько жанров - и триллер, и мистику, и детектив, и драму и т.п.
"Другие" и "Шестое чувство" однозначно триллеры, однозначно имеют психологическое давление. Мистика только придаёт им дополнительное наполнение и смысловую окраску.
В виду того, что основные фильмы в этом жанре уже перечислены, а многие и вовсе откровенно притянуты за уши в жанр психологического триллера, приходится отмечать в этой теме всё, что хоть отдалённо может называться триллером.
Если можете поделиться с нами "действительно" психологическими триллерами, которые не присутствуют в этой теме - я думаю многие будут благодарны.

посмотрите Сатана и Под небом голубым, Чекист (все русские фильмы) возможно понравятся, если рассматривать с психологической точки зрения, а не с развлекательной.. у меня эти фильмы неприятный осадок оставили..
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 21:17   #251
Крутикова
Сообщения: n/a
Всем привет!
За темой давно следила, но не нашла в списке фильм
Лабиринты (не лабиринт!)/ Dedales, Франция.
На сегодняшний момент для меня это один из лучших психологических триллеров.
Еще
Время маски 2:13
Тихие голоса прошлого

И тут упоминали Комнату смерти, хочу уточнить, что есть 2 фильма с таким названием. Мне очень понравился Комната смерти / La Chambre des morts, Франция.

Называли или нет, не помню - Проклятый дом. Мрачноватый, но развязка достаточно неожиданная.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 18:32   #252
sovet33
Зритель
Новичок
Аватар для sovet33
Регистрация: 26.03.2010
Сообщения: 6
Репутация: 3
Классные триллеры Белый шум 1 и 2 очень понравятся любителям жанра
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:58   #253
Linkirk
Сообщения: n/a
Это один из любимых моих жанров...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 16:02   #254
dairin777
Сообщения: n/a
А кто-то смотрел "Остров Харпера"? Возможно, к многосерийному фильму (по-моему 16 серий), определение "психологический триллер" не очень подходит, но смотрится не скучно. Хотя тема и не новА. И опять же, финал не совсем ожидаемый.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:46   #255
бьенджис
Сообщения: n/a
Возможно, слегка не по теме, но советую посмотреть " Планета КА ПЭКС" и " Елена в ящике". Своеобразные фильмы, есть интрига, впечатление оставят, это без сомнения. Всем удачного просмотра!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:09   #256
dairin777
Сообщения: n/a
ПЛАНЕТА КА ПЕКС! Спасибо,что вспомнили! Чудеснейший фильм! И нет слов, чтоб его комментировать! Его надо прочувствовать душой! Любимейший фильм из любимых!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 13:53   #257
89025686669
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для 89025686669
Регистрация: 14.07.2009
Сообщения: 161
Репутация: 22
бьенджис сказал(a):
Возможно, слегка не по теме, но советую посмотреть " " Елена в ящике".

Ничего себе "слегка"...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:38   #258
sovet33
Зритель
Новичок
Аватар для sovet33
Регистрация: 26.03.2010
Сообщения: 6
Репутация: 3
Двойной просчет - очень понравится
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 01:38   #259
qwerty46
Сообщения: n/a
Всем советую посмотреть фильм Заблудившийся! Только что сам увидел, очень понравилась картина! Всегда с презрением относился к отечественным фильмам, но тут, что называется, запало в душу.
Сюжет таков: семья (отец, мать и сын) ехали на машине по степи и заблудились, время к вечеру, машина поломалась, между супругами происходит ссора. Утром глава семейства просыпается в машине один, остальные члены семьи куда-то пропали. Мужчина отправляется на поиски семьи и находит избушку недалеко от машины. Там живут старик и его дочь, которые ведут себя очень странно. Мужчина пытается выяснить у жильцов, где его семья, но в ответ ничего дельного не слышет, появляются лишь новые загадки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 16:24   #260
89025686669
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для 89025686669
Регистрация: 14.07.2009
Сообщения: 161
Репутация: 22
qwerty46 сказал(a):
Всем советую посмотреть фильм Заблудившийся! Только что сам увидел, очень понравилась картина! Всегда с презрением относился к отечественным фильмам, но тут, что называется, запало в душу.
Сюжет таков: семья (отец, мать и сын) ехали на машине по степи и заблудились, время к вечеру, машина поломалась, между супругами происходит ссора. Утром глава семейства просыпается в машине один, остальные члены семьи куда-то пропали. Мужчина отправляется на поиски семьи и находит избушку недалеко от машины. Там живут старик и его дочь, которые ведут себя очень странно. Мужчина пытается выяснить у жильцов, где его семья, но в ответ ничего дельного не слышет, появляются лишь новые загадки.

Посмотрел. Ещё раз для себя уяснил, что русский триллер - это хороший голливудский, но за минусом:
1) драйва (куча ненужных пауз, скучно и нудно. В голливудском от экрана оторваться нельзя)
2) хорошего саунда (ни саундрека, ни звуков, вообще всё бедно)

За рекомендацию посмотреть спасибо, но фильм не заценил.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.