Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > Школа релизеров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2013, 00:19   #681
extrimus
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для extrimus
Регистрация: 09.02.2010
Сообщения: 1,178
Репутация: 305
nb92 сказал(a):
Выборочные матрицы квантования не поддерживаются большинством бытовых DVD-плееров.

Cкрытый текст -
 

Пока жалоб на мои рипы не поступало, и на матрицах Jawor и на Sharktooth's
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 09:50   #682
nb92
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nb92
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4,239
Репутация: 1404
extrimus сказал(a):
Пока жалоб на мои рипы не поступало, и на матрицах Jawor и на Sharktooth's
Потому что не такой большой процент пользователей смотрит avi на бытовых плеерах. В основном на компе, медиаплеере телевизора или мобильного устройства... И там проблем с матрицами квантования нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 20:20   #683
Unknоwn
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Unknоwn
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 135
Репутация: 53
extrimus сказал(a):
Jawor's 1CD Quantization - если фильм до 700 МБ
Jawor_2CD_Matrix - если фильм более 700 Мб и менее 1.37 ГБ
Jawor_ZSM - если фильм более 1.37 ГБ
Не знаю откуда Вы подняли данный пост, но Уокер... уже давно стал профи!
Что касаемо матриц... x263 - используется на битрейтах не превышающих - 1300 Кбит/с, MPEG - применяется на битрейтах от 1300 Кбит/с и выше. Главное, не превышать его выше: 2000-2200 Кбит/с, иначе, как раз таки, и будут проблемы с воспроизведением на бытовых проигрывателях! Что касаемо настроек... то многие, я в их числе, советуют оставлять их - по умолчанию, так как неправильно подобранные... они так же - ведут к траблам с воспроизведением на бытовых проигрывателях! Если же вы хотите поэкспериментировать... очень будет полезно почитать данные статьи - http://www.videorip.info/forum/19-xv...g4-sovmestimyj
Всем - УДАЧКИ!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:16   #684
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,063
Репутация: 2765
Забарахлила программа Винни ( XviD4PSP5.0)

1.Раннее размер файла на выходе был точно такой, какой показывался в закладке "настройки видео кодирования". Теперь почему то происходит сильное уменьшение. К примеру, настраиваешь битрейт, что бы было 1.44 гб, а выходит 1.2 гб И так уже с несколькими файлами звуковая дорожка в исходном файле одна. В чем дело не пойму.

2. И кстати. Если в фильме две звуковых можно ли с помлщю Винни перекодирвать фильм что бы на выходе их тоже было две? - у меня выходила только одна, которую выбираешь по закладке "настроить"
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 22:30   #685
extrimus
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для extrimus
Регистрация: 09.02.2010
Сообщения: 1,178
Репутация: 305
Unknоwn сказал(a):
Не знаю откуда Вы подняли данный пост, но Уокер... уже давно стал профи!
Что касаемо матриц... x263 - используется на битрейтах не превышающих - 1300 Кбит/с, MPEG - применяется на битрейтах от 1300 Кбит/с и выше. Главное, не превышать его выше: 2000-2200 Кбит/с, иначе, как раз таки, и будут проблемы с воспроизведением на бытовых проигрывателях! Что касаемо настроек... то многие, я в их числе, советуют оставлять их - по умолчанию, так как неправильно подобранные... они так же - ведут к траблам с воспроизведением на бытовых проигрывателях! Если же вы хотите поэкспериментировать... очень будет полезно почитать данные статьи - http://www.videorip.info/forum/19-xv...g4-sovmestimyj
Всем - УДАЧКИ!

Статей в инете полно всяких разных, и везде пишется по-разному.
По умолчанию используется матрица либо h.263 либо MPEG. h.263 даёт более размытую картинку, но цвет-яркость с ней получаются лучше. MPEG передаёт больше деталей, но теряет больше цвета-яркости. Эти матрицы подходят для обычной штамповки. А с если подобрать матрицу, то можно на порядок улучшить результаты работы кодера за счёт снижения сжимаемости картинки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 00:44   #686
Unknоwn
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Unknоwn
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 135
Репутация: 53
extrimus сказал(a):
Статей в инете полно всяких разных, и везде пишется по-разному.
По умолчанию используется матрица либо h.263 либо MPEG. h.263 даёт более размытую картинку, но цвет-яркость с ней получаются лучше. MPEG передаёт больше деталей, но теряет больше цвета-яркости. Эти матрицы подходят для обычной штамповки. А с если подобрать матрицу, то можно на порядок улучшить результаты работы кодера за счёт снижения сжимаемости картинки.
Статей то полно... хороших мало! Впрочем, не хочу спорить... об этом действительно много написано!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 01:00   #687
Unknоwn
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Unknоwn
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 135
Репутация: 53
Sylvya сказал(a):
Забарахлила программа Винни ( XviD4PSP5.0)

1.Раннее размер файла на выходе был точно такой, какой показывался в закладке "настройки видео кодирования". Теперь почему то происходит сильное уменьшение. К примеру, настраиваешь битрейт, что бы было 1.44 гб, а выходит 1.2 гб И так уже с несколькими файлами звуковая дорожка в исходном файле одна. В чем дело не пойму.

2. И кстати. Если в фильме две звуковых можно ли с помлщю Винни перекодирвать фильм что бы на выходе их тоже было две? - у меня выходила только одна, которую выбираешь по закладке "настроить"
По поводу зв. дорожек... нет, две нельзя! Да и вообще собственно... не советую кодить звук и видео вместе! Могут быть, мягко говоря, не стыковки! Что касается размера... я то, почти всегда, рипаю в битрейт... Так же как и в размер, в битрейт... так же может быть разброс более 10%... что в общем то не хорошо... Что бы этого не происходило, ставьте параметры во вкладке Frames такие: -imin 1 -pmin 1 -bmin 1! Так же, можно поднять параметры: OStrenght, OImprove и ODegrade, во вкладке Rate, до 10-ти!
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 17:41   #688
manytigers
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 07.09.2013
Сообщения: 11
Репутация: 1
Вообще ничего не поняла.
Нашла чудесный фильм формата HDTV 1080i, хочу с него сделать рип.

Объясните "чайнику" полный цикл работы с перекодированием формата
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:32   #689
lion57
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Донецк
Сообщения: 50
Репутация: 23
manytigers сказал(a):
Вообще ничего не поняла.
Нашла чудесный фильм формата HDTV 1080i, хочу с него сделать рип.

Объясните "чайнику" полный цикл работы с перекодированием формата
Здесь я пояснил
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 23:22   #690
terrano1988
Сообщения: n/a
такая вот проблема: открываю прогу, хочу добавить папку с DVD-Фильмом. как укажу папку, нажму добавить: сразу выскакивает - Windows завершил работу приложения и ищет способы решения задачи... идет идет ползунок и все, закрыть программу.

Система: Win 7 x64
ОЗУ: 4 Gb
Видео: GeForce 9800 GT 1 Gb
версия программы: 5.10.330.0 (19.03.2013)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 15:06   #691
Asianmaster
Сообщения: n/a
подскажите как убрать полосы не состыковки изображения движения, может какой-нибудь фильтр поможет?


Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 03:25   #692
Asianmaster
Сообщения: n/a
Выдает вот такую ошибку при выбора фильтров FFT3DFilter.dll is not an avisynth 2.5 plugin



Что это может означать и как исправить?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 03:35   #693
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Asianmaster сказал(a):
Выдает вот такую ошибку при выбора фильтров FFT3DFilter.dll is not an avisynth 2.5 plugin


Cкрытый текст -
 


Что это может означать и как исправить?
Почитайте про данный фильтр вот здесь.
Особенно раздел "Особенности и ограничения", и то, что там выделено красным.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 03:50   #694
Asianmaster
Сообщения: n/a
miha86 сказал(a):
Почитайте про данный фильтр вот здесь.
Особенно раздел "Особенности и ограничения", и то, что там выделено красным.
да там не только этот фильтр не работает, почти все фильтры выдают подобную ошибку, и это в новой версии.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 23:53   #695
Ross T
Сообщения: n/a
Отлично! Разделение, объединение и конвертирование видео файлов.

Я бы порекомендовал Ultra Video Converter+Splitter+Joiner. Это профессиональная сервисная программа разделения, объединения и конвертирования видео файлов, которая может разделять, обрезать или подрезать видео файлы на клипы. Программа работает с AVI, MPEG, WMV, RM, MP4 и т.д., поддерживает большое количество видео форматов и кодеков включая: AVI, Divx, XviD, MPEG, WMV, ASF, RM, MOV, 3GP, MP4 и предоставляет различные режимы разделения и объединения, что позволяет значительно упростить сам процесс. Можно извлекать различные сегменты любого размера, используя режим визуального редактирования, или разделять выбранные файлы на различные куски равного размера в автоматическом режиме без перекодирования, на лету. Не требует регистрации. Быстро, без заморочек и лишних телодвижений.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:06   #696
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,063
Репутация: 2765
Столкнулся на кинозальных раздачах с гигантоманией олимпийских релизов. Потом столкнулся с тем, что XviD 4psp не хочет открывать такие файлы В чем дело и чем можно сделать рип таких файлов ? (Тот же ts весом 1 гб открылся без проблем)

http://kinozal.tv/details.php?id=1177228
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:19   #697
nb92
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nb92
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4,239
Репутация: 1404
Может быть, поток с выпадающими кадрами, и XviD4PSP не может его проиндексировать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:35   #698
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,063
Репутация: 2765
nb92 сказал(a):
Может быть, поток с выпадающими кадрами, и XviD4PSP не может его проиндексировать.
Кфьштыф сказал(a):
Тот же ts весом 1 гб открылся без проблем

Точно такой же формат, но в 10 раз легче открылся ( Или такой же ts может быть и без выпадающих кадров?) Если это из-за размера, то какая программа сможет переварить эти 10 гигов? И какой программой можно сделать рип потока с выпадающими кадрами ?
..Потому что у нас присутствуют раздачи и по 17 и по 59 гигобайт - правда некоторым из них нашлась замена в ннм клубе
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:49   #699
nb92
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nb92
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4,239
Репутация: 1404
HDTV (1080i) - это запись цифрового потока телетрансляции или с IPTV, или со спутникового ресивера.
Поток бывает разного качества - где-то высокий битрейт (9 Мбит/с и выше), где-то битрейт ниже (5-7 Мбит/с). Отсюда и разные размеры.
При записи может быть сбой в потоке (кадры выпадают) и для XviD4PSP это может быть критично и проиндексировать такой поток DGIndex не может. А другой поток, записанный без сбоев, индексируется нормально.
Хотя у меня открывает нормально даже поток со сбоями, правда с невысоким битрейтом - 7 Мбит/с.
А поконкретней можно - какая раздача у Вас выдает ошибку при открытии в XviD4PSP?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:59   #700
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,063
Репутация: 2765
nb92 сказал(a):
А поконкретней можно - какая раздача у Вас выдает ошибку при открытии в XviD4PSP?
Конечно можно, и даже нужно, и даже уже было сделано в первом сообщении #708

http://kinozal.tv/details.php?id=1177228 эксклюзивная раздача - более нет нигде вероятно
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.