Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2019, 12:51   #2081
ska619
Сообщения: n/a
JoshuaRyan сказал(a):
Здравствуйте. Какой у Вас торрент клиент?
transmission
стоит на сервере под управлением debian 9, скрин сделал из веб панели
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 14:13   #2082
JoshuaRyan
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для JoshuaRyan
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: 🍋 Украина
Сообщения: 4,523
Репутация: 629
ska619 сказал(a):
transmission
стоит на сервере под управлением debian 9, скрин сделал из веб панели

Больше всего, к использованию рекомендован µTorrent, т.к. ведется верный учет данных, скачанного, и рейтинга :)

Попробуйте его!)
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 15:57   #2083
ska619
Сообщения: n/a
JoshuaRyan сказал(a):
Больше всего, к использованию рекомендован µTorrent, т.к. ведется верный учет данных, скачанного, и рейтинга :)

Попробуйте его!)

забавно, но так то utorrent нет на debian 9, и походу разработчики забросили клиент linux в 2015 году. Крч получается раздавать мне смысла нет?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 18:10   #2084
Juriy
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Juriy
Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 133
Репутация: 23
ska619 сказал(a):
transmission
стоит на сервере под управлением debian 9, скрин сделал из веб панели
Если используете Transmission через веб интерфейс, то советую поставить Transmission remote GUI.
Transmission remote GUI имеет более гибкие настройки чем обычный веб интерфейс.
На локальном пк установите Transmission remote GUI, есть версия и для deb09 и для windows. Если будут красные раздачи проверьте в их свойствах анонсеры трекера и исправьте на рабочие.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 19:18   #2085
ska619
Сообщения: n/a
Juriy сказал(a):
Если используете Transmission через веб интерфейс, то советую поставить Transmission remote GUI.
Transmission remote GUI имеет более гибкие настройки чем обычный веб интерфейс.
На локальном пк установите Transmission remote GUI, есть версия и для deb09 и для windows. Если будут красные раздачи проверьте в их свойствах анонсеры трекера и исправьте на рабочие.
эм, чем более гибкие настройки помогут? вопрос то в том, что трафик не учитывает

а общем поставил utorrent на серв, посмотрим
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 19:57   #2086
Juriy
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Juriy
Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 133
Репутация: 23
ska619 сказал(a):
эм, чем более гибкие настройки помогут? вопрос то в том, что трафик не учитывает

а общем поставил utorrent на серв, посмотрим
Тем, что проблемы с траффиком у Вас скорее всего из-за анонсеров трекера (возможно блокируются провайдером).
Через веб интерфейс Вы не увидите подключены они или нет. Через Transmission remote GUI всё это можно увидеть, а так же изменить анонсеры как на отдельной раздаче так и на более за пару кликов.
Transmission remote GUI это не торрент клиент, а оболочка для подключения к серверу Transmission. Подключение происходит так же как к веб интерфейсу.

В прочем раз Вы нашли для себя решение, то вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 08:41   #2087
ska619
Сообщения: n/a
В общем и uTorrent тоже не все учитывает. Вчера было 350гб, сейчас 406гб, а раздал за вчера минимум на 30гб больше

а что за анонсеры и прочее? можно поподробнее?
Я честно говоря удивлен, думал в 2019-ом году учет трафика уже допилили до идеала
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 21:43   #2088
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
ska619 сказал(a):
В профиле написано, что я "Залил: 349.59 ГБ", но я залил гораздо больше, вот скрин:


Cкрытый текст -
 


и это только то, что я залил за последнюю неделю/две. До этого тоже были раздачи, но не так много как сейчас

Собственно вопрос, почему так?

Видно, что залито намного больше, чем учтено.

По учету объёма трафика файлообмена аккаунта при сидировании раздач клиентом Transmission смотрите в сообщениях:

http://forum.kinozal.tv/showpost.php...postcount=2107 ;

http://forum.kinozal.tv/showpost.php...postcount=2108 ;

http://forum.kinozal.tv/showpost.php...postcount=2109 .

Все три сообщения находятся над вашим сообщением.

Если данные по залитому есть (они у Вас есть согласно вашему скриншоту), то Вам их могут вернуть (добавить к общему количеству залитого). Об этом смотреть в сообщении http://forum.kinozal.tv/showpost.php...postcount=2105 .

ska619 сказал(a):
В общем и uTorrent тоже не все учитывает. Вчера было 350 гб, сейчас 406 гб, а раздал за вчера минимум на 30 гб больше:

А, что за анонсеры и прочее? Можно поподробнее?

Я, честно говоря удивлен. Думал в 2019-ом году учет трафика уже допилили до идеала.

Учет трафика файлообмена аккаунтов давным давно "допилен", если не до идеала, то точно до очень высокого уровня.

Конечно, потери в учтенном бывают и по вине трекера, но это не носит массовый характер. В среднем если взять, то редко происходит.

В основном потери в учтенном объясняются тем, что:

а) при динамическом IP-адресе интернета аккаунт может потерять отданное примерно за два часа при смене IP-адреса интернета. Чем чаще меняется IP-адрес интернета, тем больше потерь в объёме трафика файлообмена аккаунта.

б) не все способы сидирования раздач позволяют полноценно учитывать трафик файлообмена клиента;

в) не все клиенты позволяют полноценно учитывать трафик файлообмена клиента, например, qBitTorrent после завершения загрузки файла имеет два анонса (обращения клиента к трекеру) в течение 1 часа и отданное за второй анонс не учитывается, так как этот трекер имеет особенность в учете объёма трафика файлообмена: "Если в течение одного часа от одного и того же IP-адреса интернета на одном и том же файле поступает два анонса от одного и того же аккаунта, то данные за второй анонс игнорируется системой учета трафика файлообмена.".

г) не у всех нормально работает схема учета трафика файлообмена с тремя анонсерами.

Трафик от клиента µTorrent учитывается нормально. Если у вас IP-адрес интернета статический, то трафик от клиента µTorrent учитывается полностью, а если динамический, то смотрите в пункт а).

Если при IP-адресе интернета статическом есть потери в трафике файлообмена клиента µTorrent Вы как бы видите неучтенный объём, то это ещё не означает, что произошел недоучет, так как отданное за период с 23:01:00 по 23:59:59 переходит на следующий день из-за того, что на трекерах нет ежесекундного учета. На этом трекере учет происходит после каждого часа на каждом файле, т.е. учет в реальном времени отстает от отданного клиентом, как правило, на 1 час.

Если у Вас плохо учитывается, когда в свойствах торрента три анонсера, то оставьте один работающий анонсер, т.е. по этой части рекомендации те же, что и для клиента Transmission.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 22:27   #2089
ska619
Сообщения: n/a
anyanskkztvsss сказал(a):
.
спасибо, правда из всего вышеперечисленного, я так до конца и не понял, в чем именно проблема у меня. Удалять при каждом новом торренте лишние анонсеры? Это единственное что можно попробовать, но это не совсем удобно, я хочу просто закинуть торрент файл на сервер одним кликом, и уйти по своим делам, а не клацать каждый раз.

В общем отписал администратору, я надеюсь с ним решим вопрос. Для теста конечно удалю лишние анонсеры, отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 10:39   #2090
Краевед
Зритель
Новичок
Регистрация: 21.03.2019
Сообщения: 10
Репутация: 2
Со статистикой что-то не так. У меня уже несколько часов она повисла на 87гб отданнооо. Также не показываются сиды/личи ни у одного из торрентов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 10:48   #2091
Spravedlivyj
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Spravedlivyj
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Пригород Харькова
Сообщения: 14
Репутация: 1
HTTP Error 502

Состояние трекера: HTTP Error 502, с раздач ушел пока не восстановится нормальная работа…
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 12:19   #2092
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Краевед сказал(a):
Со статистикой что-то не так. У меня уже несколько часов она повисла на 87гб отданнооо. Также не показываются сиды/личи ни у одного из торрентов.
У всех остановилось изменение данных в профиле аккаунта, т.е. ни у кого ничего не учитывается.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 12:18   #2093
sdaadm
Сообщения: n/a
anyanskkztvsss сказал(a):
У всех остановилось изменение данных в профиле аккаунта, т.е. ни у кого ничего не учитывается.


Подтверждаю. Со вчерашнего дпя при проверке выдает - В данный момент нет подключений к трекеру, трафик не учитывается, хотя раздача идёт!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 23:20   #2094
mik91392009
Зритель
Аватар для mik91392009
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 4
Репутация: 1
sdaadm сказал(a):
Подтверждаю. Со вчерашнего дпя при проверке выдает - В данный момент нет подключений к трекеру, трафик не учитывается, хотя раздача идёт!

Сегодня, 05.10.2019, мною была скачана золотая раздача http://kinozal.me/details.php?id=1729428
Однако система ошибочно занесла в пассив объем скачанного в размере 63.8 Гб.
Позже скачал еще две золотые раздачи http://kinozal.me/details.php?id=1728610
Система также ошибочно занесла в пассив 15 Гб.
Что происходит?

Спасибо админам, все поправили - сбой на трекере
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 00:59   #2095
Teragon
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Teragon
Регистрация: 09.02.2013
Сообщения: 3,664
Репутация: 1433
Восклицание

На сайте обнаружены ошибки с учётом рейтинга.
При скачивании/сидировании раздач статистика в профилях может быть некорректной.

Просьба отнестись к ситуации с пониманием, проблема решается.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 02:48   #2096
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
sdaadm сказал(a):
anyanskkztvsss сказал(a):
У всех остановилось изменение данных в профиле аккаунта, т.е. ни у кого ничего не учитывается.
Подтверждаю. Со вчерашнего дня при проверке выдает - В данный момент нет подключений к трекеру, трафик не учитывается, хотя раздача идёт!
Моя цитата относилась к проблеме от 3 сентября, которая была исправлена в тот же день, т.е. подверждения не требуется или по другому: "Вы, пишете о проблеме другого дня.".
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 09:32   #2097
sdaadm
Сообщения: n/a
anyanskkztvsss сказал(a):
Моя цитата относилась к проблеме от 3 сентября, которая была исправлена в тот же день, т.е. подверждения не требуется или по другому: "Вы, пишете о проблеме другого дня.".

Да, извините не посмотрел дату, проблема о которой я написал началась 04.10.2019 и продолжается до сих пор.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 15:32   #2098
sdaadm
Сообщения: n/a
sdaadm сказал(a):
Да, извините не посмотрел дату, проблема о которой я написал началась 04.10.2019 и продолжается до сих пор.


Проблема решена!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 12:30   #2099
xerxe
Сообщения: n/a
Резкое падение рейтинга с 21.84 до 12.79

Здравствуйте!В течении двух дней скачиваю золотую раздачу:Снегоуборщик Cold Pursuit (2019) 4K, HEVC, HDR, DV Blu-Ray (2160p) за это время рейтинг снизился с 21.84 до 12.79.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 16:03   #2100
slava4573
Зритель
Новичок
Регистрация: 07.10.2019
Сообщения: 6
Репутация: 2
Трекер плюсует скаченное на золотой раздаче

Сегодня скачивал золотую раздачу
Полярный круг (1 сезон: 1-10 серии из 10) / Arctic Circle / 2018 / ПМ (Contentica) / WEB-DL (1080p)

16.26 ГБ записалось в скаченное.
Как это исправить?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.