Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Встречи кинозальцев > Москва
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 22:39   #61
bor1k
Сообщения: n/a
MiLova сказал(a):
Я так понимаю камень в мой огород... На самом деле я тоже за шашлыки на природе! Там больший размах для творчества... Но народ, почему-то не хочет природы... Хотя... Плевать на всё... Кто хочет встречу на природе? Сообщите где...
каки камни, о чем ты? я если надо камни лично могу кинуть...в лицо так сказать) я это к Ellinissima,мы с ней тоже по апрелю слякоть месили)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 23:27   #62
Ellinissima
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Ellinissima
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Швейцария
Сообщения: 95
Репутация: 18
bor1k сказал(a):
каки камни, о чем ты? я если надо камни лично могу кинуть...в лицо так сказать) я это к Ellinissima,мы с ней тоже по апрелю слякоть месили)
хехехе о да, было дело Но снега вроде не было, если без снега то мона и на Воробьевых если че собрацца, но кто ж его предугадает, этот снег?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 23:29   #63
Ellinissima
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Ellinissima
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Швейцария
Сообщения: 95
Репутация: 18
TrueLord сказал(a):
1. "Пир О.Г.И." подкупает своими отзывами. Хоть своего сайта нету, но на удивление довольно много отзывов во всяких блогах, форумах, жжурналах и т.д.). Никто не сказал ничего плохого. Цены в цифрах напрямую тоже не называются, но отзывах о них говорят "недорого", "демократично", "приемлемо" и т.п...
Наверное, самому придётся на разведку выбраться!


Ой , у нас малость путаница вышла, ОГОв много по москве, я в этих тоже была, но я имела в виду на Чистых прудах!!! и сайт у них есть!!!
http://www.proektogi.ru/index/
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 23:35   #64
Ellinissima
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Ellinissima
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Швейцария
Сообщения: 95
Репутация: 18
А ВООБЩЕ МНЕ ВСЕ РАВНО ГДЕ! Я К ВАМ РАЗ В ГОД ЕЗЖУ И ХОЧУ УВИДЕТЬ ХОТЬ В МЕТРОПОЛИТЕНЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 00:44   #65
bor1k
Сообщения: n/a
Ellinissima сказал(a):
А ВООБЩЕ МНЕ ВСЕ РАВНО ГДЕ! Я К ВАМ РАЗ В ГОД ЕЗЖУ И ХОЧУ УВИДЕТЬ ХОТЬ В МЕТРОПОЛИТЕНЕ!
гусары молчать)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 00:53   #66
Ellinissima
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Ellinissima
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Швейцария
Сообщения: 95
Репутация: 18
bor1k сказал(a):
гусары молчать)
скажи, когда можно сново начать говорить
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 11:16   #67
bor1k
Сообщения: n/a
Ellinissima сказал(a):
А ВООБЩЕ МНЕ ВСЕ РАВНО ГДЕ! Я К ВАМ РАЗ В ГОД ЕЗЖУ И ХОЧУ УВИДЕТЬ ХОТЬ В МЕТРОПОЛИТЕНЕ!
так может устроить флешмоб, на кольцевой захватить целый вагон....столы накрыть, и кататься до закрытие метро)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:59   #68
TrueLord
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для TrueLord
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: 55.769945,38.442509
Сообщения: 794
Репутация: 281
bor1k сказал(a):
...на кольцевой захватить целый вагон....столы накрыть, и кататься до закрытие метро)
Ээ... А как опоздавшие нас ловить будут? Полный оборот по кольцу около 40 минут...

Сейчас немного очухаюсь, и расскажу, что сегодня видел...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:21   #69
bor1k
Сообщения: n/a
TrueLord сказал(a):
Ээ... А как опоздавшие нас ловить будут? ...
а они нас догонять будут на следующем поезде
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 22:16   #70
TrueLord
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для TrueLord
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: 55.769945,38.442509
Сообщения: 794
Репутация: 281
Нуу,.. Значит, так...
Так как увидел, что Алёна имела в виду другие (другое? другую?) О.Г.И., то и начать сегодняшние похождения я решил с Покровки. Кафе (бар? клуб?) расположено не совсем на Чистых прудах, и даже не на Покровке, а в Потапьевском переулке. Во дворах... Если б не проложил заранее маршрут по спутнику, никогда бы не нашёл! Вообще, дворы в районе Покровки - Маросейки - Солянки одни из самых запутанных! Заблудиться там проще, чем чихнуть! (Только не надо про свинной грипп!)
Бар (кафе? клуб?) скрывается за неприметной дверью в закоулке тесного дворика. Таблички на двери и то нет, не говоря уж об указателе с улицы. Если только почти нечитаемый машинописный листочек А5 под куском оргстекла.

Ну, ладно, внешность - не главное! Спускаюсь внутрь...
Именно "спускаюсь", так как клуб (бар? кафе?) в подвале. Московские подвалы славятся. Если это был когда-то погреб или склад, то подвал для этого добротный. Но для кафе это очень тесно!..
Узенький грязный коридорчик, в котором вешалки раздевалки (гардероб?), как в школе - всё висит открыто, проходящие вытирают руки об одежды. Пришёл - повесил, уходишь - выбирай что получше... То, что увидел в другом закутке, сложно назвать "книжным магазинчиком". Представьте кладовку обычной квартиры, в неё поставили 4 (четыре) полки с книжками, там же примастился продавец (?), и там же могут поместиться ещё 3-4 посетителя (больше физически не войдёт)! В соседнем закутке кухонька.
Основной зал тёмный, такой же тесный... Возможно, свет включат вечером, когда посетителей станет больше. А тогда не было смысла доставать фотоаппарат в такой темноте. В других местах ничего не снять из-за страшной тесноты...
Обслуживающий персонал неразговорчивый, грубый. На все попытки заговорить получал либо игнорирующее молчание, либо ответы "Не знаю!", "А вам зачем?", "Менеджер может сказать - А когда будет? - Часам к 10". М-да... Кто из них кто - я так и не понял. Чем отличаются повары, уборщики, официантки - все там в засаленных джинсах и свитерах. Похоже, у них взаимозаменяемость...
И очень сильно накурено!
Может, вечером заведение преображается, и атмосфера там становится соответствующая. Возможно!.. Но проверять не хочется...
Оттуда сразу направился...

Нет, не сразу!
Решил навестить памятник Кириллу и Мефодию от опозорившихся потомков. Ещё 8 (восемь!) лет назад об этом А. Лебедев в "Ководстве" писал. Что изменилось? Ничего!
Всего на памятнике 6 табличек, из только одна (!) без ошибок - с западной стороны.
Вот другие образчики с этого памятника -> ссылка
А вот учебник для проверки -> ссылка
Стыдно...

А вот оттуда уже на Дмитровку.
Разочарую. "Пир О.Г.И." там уже не существует (переехал?).
На его месте кафе "Япоша". Но цены там такие, что лучше было бы на сумму гулянки купить для Кинозала десяток самых сильномогучих серверов!..

И вот "ВокзалЪ", что на Сущёвской улице!
Его достоинства - очень близко от метро и неправдоподобно низкие цены.



Пожалуй, на этом достоинства и кончаются... Действительно огромный зал (как на вокзале!), светло, красиво, много столиков... Предупредительный персонал... Да, это всё есть, этого не отнимешь...
Но туда (по моему впечатлению) хорошо приходить одному, или вдвоём-втроём. Самые большие столики - на 6 человек. Для такой компании это кафе - идеальное место!..
Но большой компании там будет неуютно.
Жаль, менеджер зала не разрешил снять общий план. Ссориться, качать права и портить настроение не хотелось. Ну, и не надо!

Я сам уже, глядя на погоду и гуляя по Москве, начинаю склоняться в пользу варианта "на природе"...
Грех был бы в таком случае не заглянуть на Воробьёвы горы! Но "не заглянуть" меня не устраивало. Заглянуть!
Конечно, цветочков там уже нету, птички не квакают, деревья облетели... Но и в осеннем облике Воробьёвы горы хороши! Там на удивление чисто, ухожено и сухо. Сразу скажу, верхняя тропинка к Андреевским прудам совсем раскисла и стала непроходимой. Я сунулся было сперва по ней, но пришлось отступить...
Вокруг самих прудов сухо, грязи нет, как и вокруг мест для отдыха (где официально разрешено шашлыки готовить). Но это дождей давно не было! А на случай дождей там есть беседочки! Вот такие, как я в прошлый раз показывал, или как на другой стороне пруда

Вон, через беседку видна компания на одном из шашлычных мест. (Ближе подходить я не стал - вдруг люди ищут уединения?) Они не плохо устроились! А чем мы хуже?
Так, чем мы хуже?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 23:24   #71
bor1k
Сообщения: n/a
Михаил это реально респектос и уважуха за проделанную работу. Я то вот по прежнему склоняюсь к природе и только.
Я каким бы эгоистом не был , но я за шашлык Игоря и всю романтику природы.....чем плохи воробьевы, или чем плох
тимерязевский парк? ведь погоду может победить дружеская теплая атмосфера)))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 23:46   #72
TrueLord
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для TrueLord
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: 55.769945,38.442509
Сообщения: 794
Репутация: 281
Да, на природе было бы не плохо...
А вот предварительный прогноз на 5 декабря.
Если слегка подморозит, будет ещё лучше!

В Тимирязевском парке я был лет 10 назад. Не знаю, как сейчас там...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:39   #73
Ellinissima
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Ellinissima
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Швейцария
Сообщения: 95
Репутация: 18
УЖАС! Я ТОЖЕ ЗА ПРИРОДУ! Надеюсь шашлык согреет, ато я другую согревалку не очень пью Только ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ НА ВОРОБЬЕВЫХ, ЕСЛИ ХОТИМ ПОРАНЬШЕ! Ато я до вас вообще не успею доехать
Если бум шашлыки во сколько сбор? часа в 2-3?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 00:01   #74
TrueLord
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для TrueLord
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: 55.769945,38.442509
Сообщения: 794
Репутация: 281
Ellinissima сказал(a):
УЖАС! Я ТОЖЕ ЗА ПРИРОДУ! Надеюсь шашлык согреет, ато я другую согревалку не очень пью Только ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ НА ВОРОБЬЕВЫХ, ЕСЛИ ХОТИМ ПОРАНЬШЕ! Ато я до вас вообще не успею доехать
Если бум шашлыки во сколько сбор? часа в 2-3?
Алён, как скажешь...
Тимирязевский парк я не знаю (но, судя по видеороику там было хорошо!), в Коломенском ментов больше, чем травы. Остаются Воробьёвы горы...
Может, у кого-нибудь есть другие предложения?

Алён, как со временем? Мы же твои планы не знаем...
Я поеду из дома, и мне глубоко по барабану, к которому часу приезжать. Как будет решено - так и приеду. Но желательно по-раньше: темнеет уже в начале пятого, в пять будем уже стаканы наощупь искать...

Эксклюзивное право готовить шашлык для кинозальцев закреплено за Игорем. Лучше него никто не сделает, кроме... Ээ... Да, надо бы его командировать для обмена опытом в Абхазию... Только что-то он не отзывается в Скайпе.

Ну, и в течение недели надо решить, кто что приносит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:25   #75
Ellinissima
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Ellinissima
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Швейцария
Сообщения: 95
Репутация: 18
TrueLord сказал(a):
Алён, как скажешь...
Тимирязевский парк я не знаю (но, судя по видеороику там было хорошо!), в Коломенском ментов больше, чем травы. Остаются Воробьёвы горы...
Может, у кого-нибудь есть другие предложения?

Алён, как со временем? Мы же твои планы не знаем...
Я поеду из дома, и мне глубоко по барабану, к которому часу приезжать. Как будет решено - так и приеду. Но желательно по-раньше: темнеет уже в начале пятого, в пять будем уже стаканы наощупь искать...

Эксклюзивное право готовить шашлык для кинозальцев закреплено за Игорем. Лучше него никто не сделает, кроме... Ээ... Да, надо бы его командировать для обмена опытом в Абхазию... Только что-то он не отзывается в Скайпе.

Ну, и в течение недели надо решить, кто что приносит.
ДА я пока не приеду с точностью 100 % сказать ничего не могу, но могу в 15,00 уже быть на Воробьевых как штык!
По поводу кто что приносит - я водку не пью, поэтому предлагаю привезти отсюда красного винца пару бутылочек - оно тут гораздо лучше и разнообразней выбора в Москве, голосуйте кто "ЗА". ТАкже могу привезти шоколадок как в прошлый раз) Овощи там разные если что, но это уже мне скажите тогда, я совершенно ничено расчитывать не умею
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 16:05   #76
Garis2009
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Garis2009
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 443
Репутация: 55
bor1k сказал(a):
Михаил это реально респектос и уважуха за проделанную работу. Я то вот по прежнему склоняюсь к природе и только.
Я каким бы эгоистом не был, но я за шашлык Игоря и всю романтику природы....чем плохи воробьевы, или чем плох
тимерязевский парк? ведь погоду может победить дружеская теплая атмосфера)
Абсолютно согласен!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 16:23   #77
Garis2009
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Garis2009
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 443
Репутация: 55
Ну, что господа? Место встречи - Воробьёвы горы? На скольких человек шашлык готовить? И ещё - кто мангал притаранит? а то я своим никак не обзаведусь...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:55   #78
Ellinissima
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Ellinissima
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Швейцария
Сообщения: 95
Репутация: 18
Garis2009 сказал(a):
Абсолютно согласен!

Я тоже полностью поддерживаю, а еще особые сеньксы нашему другу за активное созывание народа! Он первый откликнулся, за что я ему премного благодарна и привезу шукаладыку
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 11:28   #79
Scream
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Scream
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: MBR
Сообщения: 26
Репутация: 22
Ellinissima сказал(a):
Ой, да у Вас говорящий ник! Берите побольше таких же друзей и сотрудники правопорядка нам точно не будут грозить

Я боюсь что если возьму побольше таких друзей разбежится не только милиция
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:39   #80
Метель
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Метель
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 246
Репутация: 39
Ellinissima сказал(a):
А ВООБЩЕ МНЕ ВСЕ РАВНО ГДЕ! Я К ВАМ РАЗ В ГОД ЕЗЖУ И ХОЧУ УВИДЕТЬ ХОТЬ В МЕТРОПОЛИТЕНЕ!

Алёнчик, к нам бы хоть разок подкатила...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.