Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 21:56  
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
А что у нас сегодня вкусненькое?


Иногда, откроешь холодильник, и продуктов много или не много,
но хочется чего-то необычного, но проверенного.
Уважаемые кулинары!
В этой теме мы делимся рецептами своих собственноручно приготовленных блюд.
Каждое блюдо должно иметь название и быть сфотографировано лично Вами. Убедительная просьба не выкладывать в этой теме рецепты найденные в Сети, а только лично Вами приготовленные блюда.
Понравившиеся Вам рецепты из Сети, Вы можете опубликовать в соответствующих рецептам темах форума .

Рецепты темы :
Первые блюда:

Cкрытый текст -
 

Вторые блюда:

Cкрытый текст -
 

Салаты и закуски:

Cкрытый текст -
 

Выпечка, десерты и напитки:

Cкрытый текст -
 

На зиму ( консервируем, морозим и делаем соусы) :

Cкрытый текст -
 

Советы:

Cкрытый текст -
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:25   #961
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
luck777eva сказал(a):
Яичница с помидорами, сыром и грибами
Cкрытый текст -
 

А когда же будет мясо? ©
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 00:26   #962
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
luck777eva сказал(a):
Мне оно надоело
Осенью готовила : свинина, говядина, затем : говядина, свинина... )
Я не могу готовить без настроя)
Натульчик, пару лет назад мне тут на КЗ посоветовали: "Ирочка, ну не ешь ты свининку!". Я посмеялась, что мол вкусно же! Как же я смогу отказаться. Прошло пару месяцев... И я понимаю, что не могу есть свинину! Вообще! Просто НЕ ВКУСНО! И наплевать полезно или нет.
Девочки, всех вас прошу : "Не ешьте вы эту свининку !" Лишний холестерин ну не нужен ни в одном месте!... Даже если брать достаточно постные кусочки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 00:52   #963
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Лет 15-ть назад в одной кулинарной передаче увидела рецепт Картофель тушеный с фасолью и сосисками. В этом году, побывав на приграничных территориях США и Мексики и попробовав настоящее буррито, немного внесла изменения в свой рецепт сегодня. В лепешку не заворачивала. Сочетание риса и фасоли пришлось не по вкусу изначально. А вот в виде гарнира получилось замечательно.
Я назвала Фасоль по-мексикански, хотя это совсем адаптированный вариант.
К сожалению делала быстро и ещё пару дел параллельно, ток что единственное фото:

1. поджарила крупную головку лука и чеснока ( через пресс), картофель кубиками...Но только чтобы прихватились.
2. добавила фасоль в томате ( из баночки), немного добавив воды.
3. добавила 1/2 баночки консервированной кукурузы, красного жгучего перца и посолила по вкусу.
Получилось очень вкусно, быстро, но абсолютно не диетично.
Это блюдо почему-то всем мужчинам нравится до безобразия. И съедается вмиг. Хорошо добавить при подаче ещё и зелень ( у меня не было). Я подала с котлетками и квашенной капустой, но подойдут любые колбаски или сосиски. Так же можно добавить в самое начало говяжий фарш. А можно, если изначально готовите с мясом, завернуть в тонкий лаваш. Попробуйте картофель заменить рисом, возможно это сочетание только мне не по вкусу...
Приятного аппетита! Готовьте быстро, вкусно и в удовольствие!
P.S. Все рецепты внесу уже завтра, так как опять убегаю... Простите!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 23:47   #964
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
А у нас сегодня был суп за красной чечевички ( рецепт ):

и Говяжья печень тушённая с домашним кетчупом:

рецепт печёнки:

Cкрытый текст -
 

Приятного аппетита! Готовьте быстро, вкусно и с удовольствием.

P.S. Все рецепты в шапку внесла. Девочки, вы ещё в этом списке ориентируетесь?... Я уже регулярно всё теряю :)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 22:14   #965
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
inek сказал(a):
...
P.S. Все рецепты в шапку внесла. Девочки, вы ещё в этом списке ориентируетесь?... Я уже регулярно всё теряю :)

Привет, Ириш:)
Да, списочек уже знатный, но при желании всё можно найти, не волнуйся Это ведь прекрасно, когда такой выбор - зашёл к тебе "в гости", полистал "шапку", и вопрос "чем разнообразить сегодняшнее меню" решён(в названии уже обычно упомянут какой-то продукт и по нему можно сориентироваться, а есть ли у тебя для этого всё остальное). Так что придумала ты всё замечательно, только вот сколько ещё места под спойлером осталось? Ну, можно будет "том II" открыть:)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 00:23   #966
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Харьковчанка сказал(a):
Привет, Ириш:)
Да, списочек уже знатный, но при желании всё можно найти, не волнуйся Это ведь прекрасно, когда такой выбор - зашёл к тебе "в гости", полистал "шапку", и вопрос "чем разнообразить сегодняшнее меню" решён(в названии уже обычно упомянут какой-то продукт и по нему можно сориентироваться, а есть ли у тебя для этого всё остальное). Так что придумала ты всё замечательно, только вот сколько ещё места под спойлером осталось? Ну, можно будет "том II" открыть:)
Олюшка, спасибо за добрые слова!
Этот список мы создавали вместе, чем я безумно горда. Каждый рецепт проверен и сделан с любовью для своих родных и близких.
Девочки, пожалуйста, не обижайтесь, что практически не выкладываю новые рецепты. Закрутилась в реале и использую простые рецепты, которыми уже делилась + открываю заготовки на зиму. Обещаю исправиться и ещё что-нибудь соорудить простое и вкусное. Но чуть попозже...
В шапке вроде еще есть место. Закончится, буду советоваться и использовать первый пост.
Вы бы то же делились своими рецептами... Ведь тема не только о "шедеврах". Она задумывалась именно как то что можно приготовить на каждый день БЫСТРО И ВКУСНО! Ведь все мы работаем и времени мало, а хочется баловать и удивлять!
Кто-то из нас умеет сказать красивые слова и объяснится в любви витиевато, безумно красиво и романтично. К сожалению, я не из их числа. Хотя могу написать, но вот СКАЗАТЬ хоть убей!.. И я для себя выбрала каждодневную готовку именно как возможность ДЕЙСТВИЕМ объясниться в любви.
Давайте вместе объясняться в любви своим близким! И благодарить небо, что они рядом!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 00:38   #967
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Ириш, прям как тост произнесла...хоть наливай и пей....
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 00:40   #968
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
albina23 сказал(a):
Ириш, прям как тост произнесла...хоть наливай и пей....
Ну, наливай и пей.
Не стесняйся.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 00:46   #969
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Quaker сказал(a):
Ну, наливай и пей.
Не стесняйся.

среди недели пьянству бой...отходняк от одних выходных ...до следующих....
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:17   #970
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
Ириш, прям как тост произнесла...хоть наливай и пей...
- A не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил.. .
"Покровские ворота"

Коньяк вас превращает в бунтаря.
Что не практично. Да, но романтично.
Он сильно обрубает якоря
всему, что неподвижно и статично.

Иосиф Бродский

***
Сегодня Коля попросил вновь рассказать историю котлет и почему под одним словом скрываются разные блюда. Рассказала, то что помнила. И поняла, что это изумительно интересно. Так что завтра постараюсь и расскажу тут.
***
Санечка, а что ты новые свои рецепты не выкладываешь?... И позволь тебя попросить? Сделай к НГ Наполеон! Хоть не попробую, так на слюну изойдусь и обзавидуюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:24   #971
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
inek сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Санечка, а что ты новые свои рецепты не выкладываешь?... И позволь тебя попросить? Сделай к НГ Наполеон! Хоть не попробую, так на слюну изойдусь и обзавидуюсь!
Попробую.
Хотя в моей духовке (которая чуть младше меня) выпекать коржи будет очередным испытанием.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:32   #972
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Quaker сказал(a):
Попробую.
Хотя в моей духовке (которая чуть младше меня) выпекать коржи будет очередным испытанием.
Уря-я-я-я-я-я! и в "в воздух чепчики" заметнула от радости!
У меня есть рецепт моей бабули, который так и не сделала без неё ни разу. А ещё, подруга готовила "мокрый Наполеон". Это был их семейный рецепт, которым она не делилась ни с кем. Может сейчас попросить? А вдруг что-то изменилось? Но любой вариант мной не готовится, но любим до дрожи в коленках...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:39   #973
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
inek сказал(a):
Уря-я-я-я-я-я! и в "в воздух чепчики" заметнула от радости!
У меня есть рецепт моей бабули, который так и не сделала без неё ни разу. А ещё, подруга готовила "мокрый Наполеон". Это был их семейный рецепт, которым она не делилась ни с кем. Может сейчас попросить? А вдруг что-то изменилось? Но любой вариант мной не готовится, но любим до дрожи в коленках...
У меня тоже семейный. Выложу с картинками.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:55   #974
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Не поленилась, и нашла свою книжку с рецептами. Там 2 рецепта Наполеона:
1. "Бабушкин"Коржи:
250 гр. маргарина
200 гр. сметаны
3 ст. муки
Крем :
1 банка сгущёнки
1 ч.л. ванилина
500 гр. сливочного масла
В муку положить маргарин, залить сметаной и порубить ножами. Разделить на 5 частей. Раскатать коржи ( чтобы был виден стол). На скалке переместить на противень и наколоть вилкой. И в духовку при 180 до румяности. Достать и дать остынуть.
Сгущёнку, масло и ванилин взбить.
Когда коржи остынут, смазать кремом.
Готовый торт в холодильник на 1-2 часа.

2 вариант ( от другой подружки - с заварным кремом)
Корж:
250 гр. маргарина
2 яйца
0,5 ст. воды
2,5 ст. муки
Крем:
1 ст. сахарного песка
0,5 ст. молока
300 гр. масла
Маргарин, воду, яйца и муку перемешать, поставить на холод на 1 час. Разделив на части, раскатать 6 или 7 коржей. Выпекать до румяности.
Песок с молоком вскипятить на медленном огне, добавить масло, отрезая маленькими кусочками. Остудить и промазать выпеченные коржи. Посыпать сверху самым румяным измельчённым коржом.

P.S. В последнее время, в Бабушкин рецепт мы внесли изменения. Перед слоем крема мы коржи обмазывали тонким слоем протёртой с сахаром клюквы.
P.S. 2 - Все рецепты проверены годами. Выбирайте и готовьте в удовольствие!

Quaker сказал(a):
У меня тоже семейный. Выложу с картинками.
Санечка, заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 02:01   #975
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Ближе к бабушкиному.
А крем, так ваще 1:1 (только что без ванилина).
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 02:05   #976
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Quaker сказал(a):
Ближе к бабушкиному.
А крем, так ваще 1:1 (только что без ванилина).
Буду ждать с нетерпением и с твоей стороны с картинками. Как бы ещё и в гости на него напроситься?
Ну ванилин ещё никому и негде не мешал
Пожалуйста, балуй нас своими рецептами! Ты же изумительно готовишь! Пожалуйста! ( пока Коля не видит )
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 11:45   #977
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,175
Репутация: 1064
inek сказал(a):
Буду ждать с нетерпением и с твоей стороны с картинками. Как бы ещё и в гости на него напроситься?
Ну ванилин ещё никому и негде не мешал
Пожалуйста, балуй нас своими рецептами! Ты же изумительно готовишь! Пожалуйста! ( пока Коля не видит )

Ириш в топку ванилин гадость хуже не найдешь...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 23:10   #978
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Кеотэми сказал(a):
Ириш в топку ванилин гадость хуже не найдешь...
Я тоже ванилин не люблю. В выпечке совместно с творогом ванильный сахар очень даже здорово и больше нигде.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 23:35   #979
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Кеотэми сказал(a):
Ириш в топку ванилин гадость хуже не найдешь...
albina23 сказал(a):
Я тоже ванилин не люблю. В выпечке совместно с творогом ванильный сахар очень даже здорово и больше нигде.
Девочки, а я обожаю ванилин в выпечке, главное соблюдать меру иначе выпечка может горчить. У меня дома ванилин стручками, эссенцией и ванильный сахар.
Аналогично люблю перец, так что его у меня ещё больше видов, кроме чёрного молотого. Его всегда молю прямо перед готовкой. Перцы у меня : черный, душистый, душистый белый, розовый - горошком, смесь из 5-ти перцев, красный жгучий сушенный, красная сладкая паприка...
А ещё такое же разнообразие лука.
... И муки.
Вот такая я запасливая

P.S. Единственно дома закончился шафран и в магазинах не попадается. Девочки, если где-то увидите, то свисните, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 00:38   #980
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Сегодня я хочу поговорить немного о запеканках. Все мы их любим и умеем готовить, но практически ничего неизвестно кто первый изобрёл это блюдо. Ведь во многих странах есть она, во Франции - гротен, в Англии -пудинг, в Италии - лозанья, у нас - творожник, лапшевик ( макаронник).
Творог, как и молоко, масло и сметана, использовались на Руси для разной выпечки с древнейших времен, а примерно к началу 16 века творог стали запекать в русских больших печах. Но это была еще не запеканка в привычном для нас смысле слова, а скорее, лепешки из творога и муки, запеченные в широких горшках. Как только было "прорублено окно в Европу", зарубежные "вкусности" потоком хлынули в Россию. Появление запеканки в том виде, как мы ее привыкли видеть, можно связать лишь с французской кухней 18 века, ведь именно там кулинары впервые смешали творог, остатки фруктов, залили все это взбитыми с молоком яйцами и, тем самым, создали новое кулинарное чудо – творожную запеканку.
На Руси готовили запеканки с рыбой и мясным фаршем, тыквой и картофелем, морковью и ягодами и прочими ингредиентами. Ведь самая главная прелесть этого простого блюда – его универсальность в приготовлении и использовании.
Самой известной и популярной остается творожная запеканка, и это вполне понятно, ведь вкус этой запеканки все знают с детства.
Но по другим источникам самую первую запеканку в 1866-ом году приготовила американка Эльмира Джоликер, смешав в одной посуде остатки всего, что было в холодильнике и залив это взбитым яйцом.
***
Но я сегодня приготовила не творожную запеканку, а Макаронник с брокколи:

Это простое, но вкусное и сытное блюдо, которое можно быстро приготовить. Но при этом оно нежное и воздушное.


Cкрытый текст -
 

Приятного аппетита!
Готовьте быстро, вкусно и с удовольствием!


К запеканке подала Филе кролика быстро поджаренное, желтый свежий перец ( в нём что-то жутко полезное для сердца), а ещё что не попало на фото - квашенную капусту и Баклажаны жаренные с томатами и чесночком на зиму..

***
Тихая ночь опустилась на город, медленно гаснут окна домов, вы проведите ее с тем, кто дорог, радостных, светлых и добрых вам снов!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.