Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 21:56  
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
А что у нас сегодня вкусненькое?


Иногда, откроешь холодильник, и продуктов много или не много,
но хочется чего-то необычного, но проверенного.
Уважаемые кулинары!
В этой теме мы делимся рецептами своих собственноручно приготовленных блюд.
Каждое блюдо должно иметь название и быть сфотографировано лично Вами. Убедительная просьба не выкладывать в этой теме рецепты найденные в Сети, а только лично Вами приготовленные блюда.
Понравившиеся Вам рецепты из Сети, Вы можете опубликовать в соответствующих рецептам темах форума .

Рецепты темы :
Первые блюда:

Cкрытый текст -
 

Вторые блюда:

Cкрытый текст -
 

Салаты и закуски:

Cкрытый текст -
 

Выпечка, десерты и напитки:

Cкрытый текст -
 

На зиму ( консервируем, морозим и делаем соусы) :

Cкрытый текст -
 

Советы:

Cкрытый текст -
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 23:43   #801
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Харьковчанка сказал(a):
Всем привет:)
Иришка, сегодня пыталась приготовить рулетики из свеклы с сыром и зеленью. Казалось бы, ну чего уж проще, но:) Вот скажи, наверное, свеклу тонко нарезать без ломтерезки нереально? Я резала ножом и в итоге вместо рулетиков у меня получились трёхслойные бутерброды - рыба третьим слоем сверху сыра. Ну никак эта свекла не сворачивается, а просто ломается И варила-то я её целый час... В общем, сделала вывод, что мне в хозяйстве нужна ломтерезка:)
Приветик, Олюшка!
Да, чтобы получились тонкие ломтики, которые скручиваются нужна овощечистка. Пришли адрес в ЛС и ближе к НГ я тебе вышлю.
Может супер профи и может так тонко нарезать ножом, у меня ни разу не получилось.
Ну получилось несколько не так, но вкусно? Тебе понравились?
Кстати можно заменить свёклу свежим огурчиком. Будет вкусно, но немного другой вкус. Но его тоже нарезаю овощечисткой.
Кстати можно воспользоваться шинковкой для капусты. Там надо только нож подкрутить поближе.
***
А я купила тыкву! Большую...
Так что скоро будут рецепты с тыквой... Постараюсь ещё сегодня один выложить.
И найти в себе силы, чтобы пополнить список рецептов в шапке... Простудилась. А завтра опять лететь в Израиль за мамой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 00:45   #802
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Тыква тушеная со сметаной и чесночком:

1/4 часть тыквы очистила от кожуры и семечек. Семечки сохнут. Потом поджарю и использую.
Порезала не крупно:

Слегка обжарила на сковороде. Добавила соль, сахар, смесь перцев, мускатный орех, 2 ст.л. сметаны и 5 зубчиков чеснока. Дотушила до готовности.
Подала с Филе кролика быстро поджаренное и свежим огурчиком.
Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 00:48   #803
Jеssikа
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Jеssikа
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 6,067
Репутация: 1801
inek сказал(a):
А я купила тыкву! Большую...
Так что скоро будут рецепты с тыквой... Постараюсь ещё сегодня один выложить.
И найти в себе силы, чтобы пополнить список рецептов в шапке... Простудилась. А завтра опять лететь в Израиль за мамой.
Ирисочка, завтра (уже сегодня утром) пополню шапку темы с утра новыми рецептами. Маме Огромнейший Привет от меня и Скорейшего ей выздоровления, и Сама поправляйся (я сама только недавно отболела, хоть и иду активно на поправку, но ещё не до конца поправилась.)!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:05   #804
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Привет Ириш, я тоже тыкву с дачи приволокла, разделила на четыре части, одну часть себе, остальные отдала, муж такое не ест, а мне хватит ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:06   #805
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Jеssikа сказал(a):
Ирисочка, завтра (уже сегодня утром) пополню шапку темы с утра новыми рецептами. Маме Огромнейший Привет от меня и Скорейшего ей выздоровления, и Сама поправляйся (я сама только недавно отболела, хоть и иду активно на поправку, но ещё не до конца поправилась.)!
Поздно увидела Доделала.
Обязательно передам маме. СПАСИБО!
Ты последи 2 дня, ладушки? Я буду заходить, но не обещаю что смогу что-то делать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:08   #806
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
Привет Ириш, я тоже тыкву с дачи приволокла, разделила на четыре части, одну часть себе, остальные отдала, муж такое не ест, а мне хватит ...
У меня в планах ещё оладушки и суп
И от тебя буду с нетерпением ждать рецепты.
Я тыкву обожаю! Я правда ВСЕ овощи люблю...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:13   #807
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
inek сказал(a):
У меня в планах ещё оладушки и суп
И от тебя буду с нетерпением ждать рецепты.
Я тыкву обожаю! Я правда ВСЕ овощи люблю...
Я тоже суп с неё люблю и пирог нравится тоже...
А я всё с яблоками своими расправляюсь, сегодня опять пребрала, аккуратно сложила, какие подпортились почистила сварила компот и напекла печенья...вкуснююючего, но осталось еще три ведра, остальные так и висят на дереве, всё измотали они меня...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:21   #808
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
Я тоже суп с неё люблю и пирог нравится тоже...
А я всё с яблоками своими расправляюсь, сегодня опять пребрала, аккуратно сложила, какие подпортились почистила сварила компот и напекла печенья...вкуснююючего, но осталось еще три ведра, остальные так и висят на дереве, всё измотали они меня...
Альбишечка, не поленись, сделай сок. Он великолепно стоит и вкусный! Честно! Посмотри в шапке должен быть. Вот нашла : Яблочный сок без сахара на зиму+Варенье для пирогов ( повидло ) из яблок.
Я не пирог делаю, а мафины.
Да давно уж поняла, что мы как "близнецы-братья", время от времени готовим одни и те же блюда не сговариваясь. Как так получается? Но приятно!
Я к тыкве в обязаловку добавляю мускатный орех и немного сахара, даже в суп, так на мой взгляд она сильнее открывает свой вкус. А у тебя есть секреты с тыквой?
А свекровь просто режет на куски ( прямо на корке). Щедро посыпает сахаром и запекает в духовке. И получается почти мармелад.
А где рецепт печенья? У меня то же пару яблочек есть. Я б испекла. Шарлотку что-то не хочется...
Но пока в планах "Тульский пряник", что Света тут показала.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:37   #809
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Кстати ещё один рецепт - Французский кекс с яблоками.
Яблоки режем кубиками ( шкурку оставляем). Отдельно взбиваем 3 желтка со стаканом сахара, добавляем стакан сметаны, разрыхлитель и стакан муки. В эту смесь яблоки. В, смазанную маслом, форму. Выпекаем 20 минут при 200 градусах. Затем сверху заливаем взбитыми белками и запекаем до готовности. Получается и вкусно и красиво. Фотки правда нет
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:38   #810
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Да нет, Ириш, какие тут секреты, всё просто до безобразия. Я же не любитель всякох секретиков...но очень нравится запечёная тыква с базиликом и чесноком.
А варенья и джема и пюре из яблок я уже наварила, столько, что не знаю когда это всё буду кушать...
Рецепт завтра уже напишу, вкусненькое...
Я на подобии твоего рецепта делала, но там тесто на дно сверху яблоки и сверху взбитые белки, тоже очень вкусненько...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:40   #811
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
Да нет, Ириш, какие тут секреты, всё просто до безобразия. Я же не любитель всякох секретиков...но очень нравится запечёная тыква с базиликом и чесноком.
А варенья и джема и пюре из яблок я уже наварила, столько, что не знаю когда это всё буду кушать...
Так я тебе не варенье предлагаю, а СОК! Он действительно быстро уходит. Честно попробуй! Когда я тебе плохое советовала? И яблок много уходит и вкусно получается. Не один магазинный не сравнится!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:43   #812
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
inek сказал(a):
Так я тебе не варенье предлагаю, а СОК! Он действительно быстро уходит. Честно попробуй! Когда я тебе плохое советовала? И яблок много уходит и вкусно получается. Не один магазинный не сравнится!
А чем сок из яблок выжимать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:45   #813
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
А чем сок из яблок выжимать?
Соковыжималкой.... Ещё существует специальная насадка на мясорубку, но соковыжималкой быстрее. В магазине стоит не дорого. А потом только сок и будешь делать. Я только его и делаю. От варенья давно отказалась. А сок не променяю! Почти все яблоки на него и перевожу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:49   #814
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
inek сказал(a):
Соковыжималкой.... Ещё существует специальная насадка на мясорубку, но соковыжималкой быстрее. В магазине стоит не дорого. А потом только сок и будешь делать. Я только его и делаю. От варенья давно отказалась. А сок не променяю! Почти все яблоки на него и перевожу.
Её то у меня нет, вот я и написала, чем...
Ясное же дело, что соковыжималкой, но пока что то на неё не упал мой взгляд...т.е. не определила я еще нужна она мне или нет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:51   #815
Bousman
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 350
Репутация: 55
Девочки, добрый вечер ...

Подскажите, плз ...
Я на форуме новенький, и пока не могу разобраться в тонкостях ...

Вот, например, в этом разделе ("Вкусно готовим") - где можно делиться опытом относительно некоторых вопросов ..? здесь или в каких то специальных топах ..?

У меня хобя (одна из) - кулинария ... в частности - интернациональные первые блюда, а также маленькая капелька основных блюд и закусок - с уклоном в тайско-кетайскую сторону ... всё преимущественно адаптировано под готовку на площадке домашнего формата ...

Ещё в эту хобю входит тестирование и аналитика некоторых распространённых коммерческих продуктов (полуфабрикатов и готовых) в основных сетках Санкт-Петербурга ("Агроторг", "Окей", "Призма", "Лайм", "Семья" и т.д.) ...
Коли кураж снизойдёт (а такое бывает) - буду готов поделится опытом ... посоветовать што-нить полезное ...

P.S. Про остальные свои хоби рассказывать не буду - так как для некоторых уже нашёл соответствующие разделы, а некоторые - уж слишком специальнопрофильные для подобного форума (например - море, политика, бидээсэм) ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:54   #816
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
fruktik2511 сказал(a):
Девочки, добрый вечер ...

Подскажите, плз ...
Я на форуме новенький, и пока не могу разобраться в тонкостях ...

Вот, например, в этом разделе ("Вкусно готовим") - где можно делиться опытом относительно некоторых вопросов ..? здесь или в каких то специальных топах ..?

У меня хобя (одна из) - кулинария ... в частности - интернациональные первые блюда, а также маленькая капелька основных блюд и закусок - с уклоном в тайско-кетайскую сторону ... всё преимущественно адаптировано под готовку на площадке домашнего формата ...

Ещё в эту хобю входит тестирование и аналитика некоторых распространённых коммерческих продуктов (полуфабрикатов и готовых) в основных сетках Санкт-Петербурга ("Агроторг", "Окей", "Призма", "Лайм", "Семья" и т.д.) ...
Коли кураж снизойдёт (а такое бывает) - буду готов поделится опытом ... посоветовать што-нить полезное ...

P.S. Про остальные свои хоби рассказывать не буду - так как для некоторых уже нашёл соответствующие разделы, а некоторые - уж слишком специальнопрофильные для подобного форума (например - море, политика, бидээсэм) ...
Мы с радостью и нетерпением будем ждать Ваши рецепты и советы, но только, пожалуйста, в этой теме без политики. Ладушки? Кстати, почему-то рецептов первых блюд очень мало, так же как и азиатской ( тайваньской кухни). А это же почти отдельный мир! Изумительный и вкусный!
Добро пожаловать! Мы всегда рады людям, которые любят поколдовать на кухне!
Хотя Вы можете выбрать и любой из многообразия разделов... Выбор за Вами. Но мы всё равно будем ждать!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:55   #817
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
Её то у меня нет, вот я и написала, чем...
Ясное же дело, что соковыжималкой, но пока что то на неё не упал мой взгляд...т.е. не определила я еще нужна она мне или нет...
Таки я тебе скажу! Ты многое теряешь! Тебе НУЖНА соковыжималка, тем более с таким урожаем яблок! Уж поверь, старой и большой тёте Ире!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 02:00   #818
Bousman
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 350
Репутация: 55
inek сказал(a):
Мы с радостью и нетерпением будем ждать Ваши рецепты и советы, но только, пожалуйста, в этой теме без политики. Ладушки?
Окусеньки ...

Я ж так и написал в постскриптуме про "политику" - "не для этого форума" ...
Так то я хоть и "плохой", но вменяемый мальчик ...
:)

Благодарю, синьорита ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 02:01   #819
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
inek сказал(a):
Таки я тебе скажу! Ты многое теряешь! Тебе НУЖНА соковыжималка, тем более с таким урожаем яблок! Уж поверь, старой и большой тёте Ире!
Да ладно...старая-больная...что мне тогда про себя cказать...бабка шести внуков...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 02:03   #820
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
fruktik2511 сказал(a):
Окусеньки ...
Так то я хоть и "плохой", но вменяемый мальчик ...
:)

Благодарю, синьорита ...
Ооооо...как тут серьёзно....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.