Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Компьютерная безопасность
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2008, 02:35   #201
venger12
Сообщения: n/a
Swety сказал(a):
У меня Касперский 7.0.1.325 оригинальный.Почему, как вклучаю интернэт, сразу он кричит,что у меня опасные трояны и ещё что-то.И требует кпить Antivirus 2008 XP
Косперским всё проверила,всё чисто,что делать? ПОМОГИТЕ!
Значит он у вас не настолько оригинальный, раз "требует купить". Либо вы отключили обновления....:-)
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 02:45   #202
bykot
Сообщения: n/a
venger12 сказал(a):
Значит он у вас не настолько оригинальный, раз "требует купить". Либо вы отключили обновления....:-)
Похоже, оригинальный в данном случае weirdo ;-)
Каспер или работает без вопросов (честно куплен или грамотно стырен), или начинает вопить про "купите". Судя по мессаге дамы, это та самая дрянь, которая честно скачана из и-нета.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 02:47   #203
bykot
Сообщения: n/a
Swety сказал(a):
У меня Касперский 7.0.1.325 оригинальный.Почему, как вклучаю интернэт, сразу он кричит,что у меня опасные трояны и ещё что-то.И требует кпить Antivirus 2008 XP
Косперским всё проверила,всё чисто,что делать? ПОМОГИТЕ!
У Вас откуда Касперский, незабвенная?
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 03:25   #204
denian
Сообщения: n/a
вообще я за годы работы сисадмином понял что напарываться на вирусы это талант, который дается с выше.

Из антивирусного ПО могу рекомендовать
AVIRA
AVG
ClamAV
они бесплатны и достаточно просты

А вообще если компьютер используется в основном для серфинга по сети и печати документов, без всяких громоздких программ, то рекомендую ставить линух и юзать его, благо появилось много дружественных дистрибутивов.
Обычно после такого крайнего шага проблема с вирусами исчезает.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 03:39   #205
bykot
Сообщения: n/a
denian сказал(a):
Из антивирусного ПО могу рекомендовать
AVIRA
AVG
ClamAV
они бесплатны и достаточно просты
Вы в гос.конторах ещё не работали, уважамый, там ещё древнючие творения Лозинского работают, вместе с arj и rar версий 1+ :rus:
Мне в итоге Аваст! понравился, тоже бесплатный.
А на вирусы я натыкался, макросовые, обычно почему-то испанские. По мылу от сторонних организаций приходили. Офигенно смотрелось в свойствах документа "Свободу баскам"!
И ещё красиво было в древнем одном вирусе - "Лозинский - дуб, Аидстест - горбуха ". Творчески народ подходил к какашкометанию....
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 04:07   #206
bykot
Сообщения: n/a
Оффтоп, да простит меня Администрация.
Вот за что я не люблю ВинРар, так это за его несовместимость с ранними версиями. У Зипа всё всегда и со всем совсем совместимо, будь это зип первой версии или восьмой. А Рар... да сбережёт нервы пользующий, начинается - 2.2 с 2.3 не дружит, 2 с 3 вообще друг друга презирают. "Что привезти вам, дочери мои, из апдейта" - "Бензопилу, уничтожить этих дур других версий!"
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 04:10   #207
bykot
Сообщения: n/a
Coban сказал(a):
У меня Аваст с ума сходит,а у Вас? Зарубил уже несколько крякнутых прог, на УСД ругался пару недель назад...
Кряки к программам формально схожи с вирусами, не гнобите антивир, он правильно вопил, хоть и не по делу. Такова уж антивирская доля.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 21:50   #208
Swety
Сообщения: n/a
Да программу в магазине купила! 29.90 стоит между прочем.
bykot сказал(a):
У Вас откуда Касперский, незабвенная?
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 11:38   #209
Swety
Сообщения: n/a
Антивирус у меня из магазина. Я его КУПИЛА. А от вас, народ, ждала помощи,а не замечаний насчот,где программку стырила.У меня действительно пролез Antivirus2008XP.И теперь я его не могу удалить.
Кому эта проблемма знакома,пожалуйста, напишите.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:32   #210
denian
Сообщения: n/a
bykot сказал(a):
Вы в гос.конторах ещё не работали, уважамый, там ещё древнючие творения Лозинского работают, вместе с arj и rar версий 1+ :rus:
Мне в итоге Аваст! понравился, тоже бесплатный.
А на вирусы я натыкался, макросовые, обычно почему-то испанские. По мылу от сторонних организаций приходили. Офигенно смотрелось в свойствах документа "Свободу баскам"!
И ещё красиво было в древнем одном вирусе - "Лозинский - дуб, Аидстест - горбуха ". Творчески народ подходил к какашкометанию....

Как нестранно работал до прошлого года, а что до них так там много чего работает, я вообще за время работы сис-админом в часности в институте и в госах много-чего повидал, от преподователей информатики неумеющих набрать свой логин до теток чертящих платежки в автокаде, ZX спектрумов рулящих видеонаблюдением и стопок резервных(бакап) перфокарт.
Вообще конечно согласен, что госы это отдельная тема для разговора, самое забавное, что именно госы больше всего плевать хотели на лицензионную политику.
Но к теме все вышеописанное не относится.
Что до аваста, то это решето редкосное, попробуйте авиру она получше
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:55   #211
denian
Сообщения: n/a
Swety сказал(a):
Антивирус у меня из магазина. Я его КУПИЛА. А от вас, народ, ждала помощи,а не замечаний насчот,где программку стырила.У меня действительно пролез Antivirus2008XP.И теперь я его не могу удалить.
Кому эта проблемма знакома,пожалуйста, напишите.
Инструкции удаления Antivirus2008XP автоматические

Этот автоматический метод удаления для простых смертных описанный
на сайте www.windowsvistaplace.com
Нижеследующее можно распечатать что-бы небыло мучительно больно. А также рекомендуется сделать резервную копию. к вашему desktop.
  1. Сохраняем файл http://siri.urz.free.fr/Fix/SmitfraudFix.exe на рабочий стол
  2. Перезагружаем компьютер, попутно нажимая F8 во время загрузки и выбираем Безопасный режим Как только загрудается винда
    запускаем SmitfraudFix.exe.
  3. Вы увидите меню. Выберите номер варианта 2, который `Чистое (безопасный рекомендованный режим)', и после этого
    нажмите ENTER.
  4. SmitFraudFix начнет очищать ваш компьютер.
  5. Как только Программа будет закончена, вы увидите сообщением Чистка реестра `- вы хотите очистить реестр?'. Ответ Y (да) и нажмите ENTER.
  6. Перезагрузите ваш компьютер.
  7. SmitFraudFix теперь проверит зараженные файлы и если такие будут обнаружены то надо подтвердить замену файлов.
  8. Перезагрузите ваш компьютер в безопасном режиме, и удалите содержимое папок C:WindowsTemp и C:Documents and Settings[ваш пользователь]Local SettingsTemp и очистите корзину.
  9. Перезагрузите ваш компьютер для того чтобы завершить процесс чистки.
Надеюсь поможет.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 15:02   #212
Swety
Сообщения: n/a
denian сказал(a):
Инструкции удаления Antivirus2008XP автоматические

Этот автоматический метод удаления для простых смертных описанный
на сайте www.windowsvistaplace.com
Нижеследующее можно распечатать что-бы небыло мучительно больно. А также рекомендуется сделать резервную копию. к вашему desktop.
  1. Сохраняем файл http://siri.urz.free.fr/Fix/SmitfraudFix.exe на рабочий стол
  2. Перезагружаем компьютер, попутно нажимая F8 во время загрузки и выбираем Безопасный режим Как только загрудается винда
    запускаем SmitfraudFix.exe.
  3. Вы увидите меню. Выберите номер варианта 2, который `Чистое (безопасный рекомендованный режим)', и после этого
    нажмите ENTER.
  4. SmitFraudFix начнет очищать ваш компьютер.
  5. Как только Программа будет закончена, вы увидите сообщением Чистка реестра `- вы хотите очистить реестр?'. Ответ Y (да) и нажмите ENTER.
  6. Перезагрузите ваш компьютер.
  7. SmitFraudFix теперь проверит зараженные файлы и если такие будут обнаружены то надо подтвердить замену файлов.
  8. Перезагрузите ваш компьютер в безопасном режиме, и удалите содержимое папок C:WindowsTemp и C:Documents and Settings[ваш пользователь]Local SettingsTemp и очистите корзину.
  9. Перезагрузите ваш компьютер для того чтобы завершить процесс чистки.
Надеюсь поможет.
Спосибо,надеюсь,получится.:super:
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 15:54   #213
Starick
Сообщения: n/a
Swety сказал(a):
Спосибо,надеюсь,получится.:super:
Не забудьте про ключик к Касперу. Если вы активировали его напрямую с офсайта, то ключика у вас может не остаться, а повторно вам могут и не активировать. А то он в программе в зашифрованном виде хранится и выдрать его на будущее проблематично. Если вы скачивали его отдельно архивом и он у вас остался где-нибудь отдельно, то проблема при повторной установке не возникнет.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:46   #214
Swety
Сообщения: n/a
Отлично!

:yahoo:Проблема решина
Starick сказал(a):
Не забудьте про ключик к Касперу. Если вы активировали его напрямую с офсайта, то ключика у вас может не остаться, а повторно вам могут и не активировать. А то он в программе в зашифрованном виде хранится и выдрать его на будущее проблематично. Если вы скачивали его отдельно архивом и он у вас остался где-нибудь отдельно, то проблема при повторной установке не возникнет.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 02:47   #215
denian
Сообщения: n/a
Swety сказал(a):
:yahoo:Проблема решина

Рад за вас.........
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 01:11   #216
Bustofer
Сообщения: n/a
на вкус на цвет по вирусам все советуют разное, это мною уже было замечено.Лично от себя могу добавить-Авастом пользовалась полгода-работал вроде нормально.В результате пропустил червя , который незаметно подточил винду(пришлось переустанавливать) и autorun, который заблокировал мне все на компе-починка обошлась в 5тысяч почти!
далее перешла на Касперского-опробованы 6,7 и KIS7-на них тоже есть нарекания, помимо того что, тормозит интернет-каспер переодически удаляет вирусы с перезагрузкой-и по включении компа слетают разные драйвера, что доставляет массу неудобств.К тому же ключи к KIS7незабаненые в черный список найти так и не удается.А переустановка версии дала пробный период на 1 день почему-то?!Если у кого есть работающий-буду признательна!
Видимо придется выложить кровные 1600 на следующий год, что не хочется конечно...
А переходить ли на NOD32,с которым у нас на работе тоже были проблемы-установили лицензионный на лицензионную Винду-и в результате что-то там произошло, пришлось все сносить и переустанавливать!Ведь "грамотно настроить" получается не у всех!И что остается делать?
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 20:43   #217
Alesgut
Сообщения: n/a
Месяц назад столкнулась с такой проблемкой: пыталась скачать супер-новую версию Alcohol black, а вместо этого подцепила Трояна. Мой «Kaspersky Internet Security 7.0» пытался его блокировать, но заразился сам (обновлялся при выключенном Интернете и издавал непонятные звуки). В итоге заблокировался доступ в Интернет, пропал доступ к системным дискам (открыть диск можно было только через командную строку) и появился «Antivirus 2008 PRO», который все время пытался просканировать мой комп. Попытались вылечить, вроде получилось (сейчас-то я жалею, что не переустановила систему). Решилась на эксперимент: установила бета-версию «Kaspersky Internet Security 2009». Первое время было все супер - никаких баннеров, Троянов, руткитов, оч. удобный интерфейс (единственный недостаток, как у любой версии «Касперского» - замедлял работу компа).
Но как всегда - все хорошее, когда не будь заканчивается. В последнее время заметила, что он как-то странно стал обновляться. Влезла в настройки – а защита стоит только от баннеров и спама, все остальные функции проактивной защиты не активны, и включить их просто не возможно.
Сейчас установила «Dr.Web», Касперского снесла (задолбал). Отсканировала систему и выплыли следы и последствия «Antivirus 2008 PRO».
ИТОГ: К чему я собственно и поделилась своей историей. Мое личное мнение, может быть со мной кто-то согласиться, если подхватили Трояна или что-нибудь в этом роде, то лучший вариант форматирование диска С и переустановка системы. Это уже наверняка.:yesyes: :yesyes:
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 23:36   #218
rage78
Сообщения: n/a
Что за странное пристрастие к антивирусникам... Попробуйте Фаервол, тоже не панацея, но помогает.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 03:58   #219
denian
Сообщения: n/a
Alesgut сказал(a):
Месяц назад столкнулась с такой проблемкой: пыталась скачать супер-новую версию Alcohol black, а вместо этого подцепила Трояна. Мой «Kaspersky Internet Security 7.0» пытался его блокировать, но заразился сам (обновлялся при выключенном Интернете и издавал непонятные звуки). В итоге заблокировался доступ в Интернет, пропал доступ к системным дискам (открыть диск можно было только через командную строку) и появился «Antivirus 2008 PRO», который все время пытался просканировать мой комп. Попытались вылечить, вроде получилось (сейчас-то я жалею, что не переустановила систему). Решилась на эксперимент: установила бета-версию «Kaspersky Internet Security 2009». Первое время было все супер - никаких баннеров, Троянов, руткитов, оч. удобный интерфейс (единственный недостаток, как у любой версии «Касперского» - замедлял работу компа).
Но как всегда - все хорошее, когда не будь заканчивается. В последнее время заметила, что он как-то странно стал обновляться. Влезла в настройки – а защита стоит только от баннеров и спама, все остальные функции проактивной защиты не активны, и включить их просто не возможно.
Сейчас установила «Dr.Web», Касперского снесла (задолбал). Отсканировала систему и выплыли следы и последствия «Antivirus 2008 PRO».
ИТОГ: К чему я собственно и поделилась своей историей. Мое личное мнение, может быть со мной кто-то согласиться, если подхватили Трояна или что-нибудь в этом роде, то лучший вариант форматирование диска С и переустановка системы. Это уже наверняка.:yesyes: :yesyes:

Про сам антивирус2008хр написано выше, а вообще из всех программ что существуют единственное что должно быть лицензионное это антивирь
как показала практика сис-админства за более чем 5 лет. Есть такая склонность у некоторых пользователей вирусы собирать вот сейчас начальник у меня такой и фиг куда денешься это призвние. Также практика жизни показала что все антивирусы работают как решето.

Оптимальный вариант это в браузере выставить степень защиты выше среднего, поставить антивирус КАВ/КИС/Аваст/ДрВЕБ/Тренд и тд сверху Adware и настройки фаервола на максимум и не работайте под Администратором.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 06:55   #220
grkikjan
Сообщения: n/a
подскажите пожалуйста,как удалять аваст хоом.Никак не хочет удаляться.хочу просканировать доктором вэбом и времено удалить аваст.Спасибо..........
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.