Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2019, 09:30   #2141
Spravedlivyj
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Spravedlivyj
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Пригород Харькова
Сообщения: 14
Репутация: 1
30s сказал(a):
Эту раздачу так и не поправили https://kinozal-me.appspot.com/detai...TxF&id=1651365

У меня пишет unregistred torrent, что делать или забить?


Лично я уже забил
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 15:55   #2142
30s
Сообщения: n/a
Спасибо!
Эта раздача заработала https://kinozal-me.appspot.com/detai...TxF&id=1651365
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:19   #2143
Краевед
Зритель
Новичок
Регистрация: 21.03.2019
Сообщения: 10
Репутация: 2
Вопрос2

Помогите, пожалуйста, разобраться, почему не учитывается отданное для свежего релиза Borderlands 3. Ссылка на профиль http://kinozal.tv/userdetails.php?id=1047553 (отдано 35гб для этой раздачи), хотя в сидбоксе отдано больше 700гб

Клиент deluge
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 21:22   #2144
Краевед
Зритель
Новичок
Регистрация: 21.03.2019
Сообщения: 10
Репутация: 2
Краевед сказал(a):
Помогите, пожалуйста, разобраться, почему не учитывается отданное для свежего релиза Borderlands 3. Ссылка на профиль http://kinozal.tv/userdetails.php?id=1047553 (отдано 35гб для этой раздачи), хотя в сидбоксе отдано больше 700гб

Клиент deluge

Вопрос снят. Проблема была в том, что сидбокс использует общие ресурсы (IP) для всех пользователей. IP использовался ещё несколькими пользовтелями кинозала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 10:47   #2145
serg631
Сообщения: n/a
статистика

у меня больше года статистика работает в сторону уменьшения
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 06:53   #2146
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
dimassspb: Вопрос банальный, но не нашёл на него ответа не только на этом форуме, но и в интернете вообще. Как заставить клиент TRANSMISSION 2.94 адекватно работать со статистикой трекера ? Например, у меня из 11 сидируемых через этот клиент раздач отображается только одна, да и та по великим праздникам, а пользуется им довольно много народа.
P.S. Пока сообщение писал , та из статистики пропала, но другая появилась, правда без отданного объёма.
anyanskkztvsss: Да, у Transmission есть проблема с учетом объёма трафика файлообмена из-за того, что Transmission не умеет выбирать из 3 анонсеров трекера необходимый для учета объёма трафика файлообмена. Поэтому помогите ему сами, т.е. в свойствах торрента в Transmission удалите всё, кроме строки, в которой есть фрагмент строки ...tor4me.info... и эту строку не видоизменяйте.
Если клиент у Вас в роутере, то проблем будет больше.
dimassspb: Спасибо за ответ, но как раз таки с этим ...tor4me.info... соединиться и не может, хотя при этом обмен с найденными по DHT идёт. Я бы не писал об этом, если бы проблема была не в исключительно русскоязычных трекерах. Например, на сербских и македонских трекерах подключение постоянное и учёт точен до мегабайта, несмотря на роутер. Правда там не приветствуется создание торрентов в включённым DHT, может быть из-за этого. Просто я подумал, что есть какое-то универсальное средство, mtorrent при всех его минусах как то же решил эту проблему.

anyanskkztvsss: Дело в том, что при учете объёма трафика файлообмена аккаунта этот трекер, в отличии от других трекеров, имеет некоторые особенности, например:
1) торрент-файл при его скачивании скачивается с тремя* анонсерами: torrent4me.com, tor4me.info, tor2me.info;
2) нельзя раздавать одному и тому же аккаунту одну и ту же раздачу с одного и того же IP-адреса с двух и более физических точек раздачи файлов (раздавать, конечно, можно, но не будет учета отданного, несмотря на то, что аккаунт будет в статистике раздачи файла и сама раздача будет в профиле аккаунта);
3) кроме passkey нового образца в 10 знаков, работоспособен и passkey старого образца в 32 знака;
4) после изменения passkey аккаунта в первые дни с новым passkey могут быть проблемы с учетом объёма трафика файлообмена аккаунта (по подтвержденным данным проблемы с учетом объёма трафика файлообмена аккаунта могут быть в течение 5 дней с момента перехода на новый passkey).
* - анонсер tor2me.info является резервным и он в работе ещё не был. Анонсер tor4me.info был введен после блокировки анонсера torrent4me.com в России, а анонсер torrent4me.com был введен после блокировки анонсера kinozal.tv в России. В текущее время в России основным анонсером является tor4me.info. Не исключено, что некоторые провайдеры России не блокируют и анонсер torrent4me.com, и даже анонсер kinozal.tv. Вне России, в принципе, могут работать все анонсеры трекера (kinozal.tv, torrent4me.com, tor4me.info).
Прочитайте относительно Transmission на этом трекере сообщения https://forum.kinozal.guru/showpost....postcount=2107 ... https://forum.kinozal.guru/showpost....postcount=2120 в этой же теме.
С клиентами µTorrent и BitTorrent проблем с анонсерами практически нет, но иногда бывают проблемы, когда клиент при запуске раздачи на загрузку в течение первого интервала времени между анонсами клиента к трекеру не может найти работающий анонсер. С таким явлением и сам сталкивался в BitTorrent 7.2.1 (после загрузки раздачи состояние трекера (статус трекера) стало нормальным, т.е. "Работает").

dimassspb: Я бы не писал об этом, если бы проблема была не в исключительно русскоязычных трекерах. Например, на сербских и македонских трекерах подключение постоянное и учёт точен до мегабайта, несмотря на роутер.
anyanskkztvsss: На других трекерах у клиента Transmission нет проблем с учетом объёмов трафика файлообмена.
Наличие роутера не создает проблем в учете объёмов трафика файлообмена клиентов, но когда сам клиент (Transmission) размещен в роутере, а раздаваемые файлы находятся на внешнем диске, подключенном к роутеру, то есть проблема интересная - Transmission раздает раздачи только "избранным" пирам и это достоверно известно, т.е. доказано и доказано не только на этом трекере, но и на других трекерах.
В качестве "избранных" пиров, скорее всего, являются абоненты провайдера или абоненты провайдера, которые ему являются локальными.
Этот феномен до конца еще не изучил, но в будущем, возможно, изучу, т.е. купил специально для этой цели роутер с клиентом Transmission.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 21:10   #2147
makex
Зритель
Новичок
Регистрация: 20.07.2013
Сообщения: 10
Репутация: 1
Добрый время суток всем!)
решил тут поднять свой рейтинг.. собрал машинку специально для отдачи и воткнул туда скаченные торренты с основной машины... раздаю-раздаю, а отданно 2мб стоит и все..)) окааазывается
2) нельзя раздавать одному и тому же аккаунту одну и ту же раздачу с одного и того же IP-адреса с двух и более физических точек раздачи файлов (раздавать, конечно, можно, но не будет учета отданного, несмотря на то, что аккаунт будет в статистике раздачи файла и сама раздача будет в профиле аккаунта);
только в основном торренте она стоит как завершенная, а в качалке раздается... если я в основной удалю эти закачки?.. учет раздачи начнет засчитываться?
у меня на раздаче как раз стоит Transmission, че-то не пойму беда с ним какая-то чтоль?

чет ничего не учитывается, полчаса раздаю в пустоту. как можно направить это дело? перекачать торрент-файлы?
ой, соррян) поторопился, пошел счет аплоада, не быстро его считает просто. ок. вкинем в массы террабайтик!)
P.S.
побазарил сам с собой) было вечело)

нее, чето не то с подсчетом, подскажите гуру. время сидирования растет. раздал с новоскаченой раздачи 2гб, а в счетчике 1,3 как стояло уже час назад, так и стоит...
Transmission показывает что уже 10 гб залил в трубу!

поставил качалку deluge, чет ситуация не сильно поменялась... странно все...
админы будете на месте поясните, плиз, что я делаю не так.. пока оставлю в народ качать, пусть и не считает)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 00:56   #2148
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
makex:
Cкрытый текст -
 

anyanskkztvsss: Ну, раз Вы привели в своём сообщении пункт 2 из http://forum.kinozal.tv/showpost.php...postcount=2177 , то опишите то, что сделали с анонсерами трекера в свойствах торрента клиента Transmission.
Судя по данным статистики файлообмена профиля вашего аккаунта:

Cкрытый текст -
 

, учет отдачи есть (о полноценности учета посторонний не может знать), но при таких соотношениях количества Сиды/Пиры при огромном количестве Сидов рассчитывать на большое количество отданного нет смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 07:12   #2149
makex
Зритель
Новичок
Регистрация: 20.07.2013
Сообщения: 10
Репутация: 1
Спасибо, за ответ.
с анонсерами пока ничего не делал, но за ночь, вроде, более-менее правильно посчитало... я наверно слишком быстро хотел увидеть результат подсчета. (просто время по 10 минут накидывает, я думал и траффик так же ддолжен, вместе с временем) за ночь отдал около 5, посчитало 3,7. нверно нормально) DHT отключал и LSD отключал.
анонсер сейчас tor4me.info на всех раздачах

Cкрытый текст -
 

(но пока мне как-то сложно в них разобраться)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 22:56   #2150
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
makex: Спасибо, за ответ.
С анонсерами пока ничего не делал, но за ночь, вроде, более-менее правильно посчитало... я наверно слишком быстро хотел увидеть результат подсчета. (просто время по 10 минут накидывает, я думал и трафик так же должен, вместе с временем) за ночь отдал около 5, посчитало 3,7. наверно нормально) DHT отключал и LSD отключал.
анонсер сейчас tor4me.info на всех раздачах

Cкрытый текст -
 

(но пока мне как-то сложно в них разобраться).
anyanskkztvsss: То, что Вы видите отображение изменений результатов в таблице http://kinozal.tv/top_uploaders.php?page=0 с интервалом в 10 минут не показывает реальное состояние файлообмена клиентов аккаунтов. На трекерах не ведут реальное отображение изменения объёма трафика файлообмена, как, например, на спидометре автомобиля. Все данные отображаются в течение дня периодически с интервалом времени равным длительности интервала времени между анонсами клиента к трекеру. На этом трекере длительность этого интервала составляет 60 минут и поэтому на каждой раздаче изменение отображений данных аккаунта в статистике раздачи файла и изменение данных по раздачам в профиле аккаунта можете в течение дня увидеть максимум 24 раза. Всего изменений по общим данным профиля аккаунта максимум можете увидеть 24*n (n - количество раздач в клиенте).
Если при запуске клиента раздачи в клиенте запускать одновременно, то в первые два дня в профиле аккаунта в течение дня Вы практически увидите изменения только в количестве 24, так как в течение первых двух дней при одновременном запуске раздач в клиенте браузер просто не сможет отобразить все изменения из-за того, что время передачи данных клиентом во время его анонса к трекеру по всем раздачам происходит практически одновременно. Конечно, если очень быстро обновлять страницу браузера с профилем аккаунта, то можно увидеть больше 24 изменений, но не все.

Примечание:
1. Отключать DHT и локальных пиров не следует, так как они эффективные источники файлообмена.
2. При отдаче в клиенте в столбце Сиды перед скобками должен быть 0, но некоторые клиенты, например, qBitTorrent вместо 0 довольно часто показывает и другие значения (видел даже больше 10). Ваш скриншот показывает, что это характерно и Deluge (на вашем скриншоте в 5 строке раздач показание 1(144) вместо 0(144)).
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 20:36   #2151
makex
Зритель
Новичок
Регистрация: 20.07.2013
Сообщения: 10
Репутация: 1
более чем исчерпывающе...
но

Примечание:
1. Отключать DHT и локальных пиров не следует, так как они эффективные источники файлообмена.
я думал при DHT не учитывается объем передаваемого трафика. это типа напрямую пир-ту-пир без учетов трекера. (поправьте, если не прав)
на данный моент у меня мысль-задача поднять рейтинг, я не против локальных пиров, но они же не влияют на тот же рейтинг?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 22:34   #2152
Sapwood
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sapwood
Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 169
Репутация: 35
makex сказал(a):
я думал при DHT не учитывается объем передаваемого трафика. это типа напрямую пир-ту-пир без учетов трекера. (поправьте, если не прав)
на данный моент у меня мысль-задача поднять рейтинг, я не против локальных пиров, но они же не влияют на тот же рейтинг?
Учитывается. Трекер напрямую не участвует в файлообмене и имеет возможности самостоятельно узнать кто сколько скачал или раздал. Он полностью полагается на отчеты периодически получаемые от торрент-клиентов. А любой клиент сообщит только общий объем отданного на каждой раздаче. Неважно каким способом. Да и сам раздающий торрент-клиент не получает информации о том, каким образом его нашел соединившийся пир.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 02:54   #2153
ZEV
Сообщения: n/a
Я правильно понимаю, что с Transmission отданное не учитывается?
В Transmission отдал более 350Тб, а в профиле не добавилось.
Всё раздачи от кинозала можно удалять?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 12:09   #2154
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
ZEV сказал(a):
Я правильно понимаю, что с Transmission отданное не учитывается?
В Transmission отдал более 350Тб, а в профиле не добавилось.
Всё раздачи от кинозала можно удалять?
Относительно Transmission прочитайте сообщение https://forum.kinozal.guru/showpost....postcount=2177 в этой же теме на странице https://forum.kinozal.guru/showthrea...17746&page=109 .
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 23:18   #2155
DragonSP
Главный Кинооператор
Новичок
Регистрация: 21.04.2008
Сообщения: 6
Репутация: 1
Я стесняюсь спросить как со статусом король трекера система снимает трафик и дает предупреждение о накрутке? Что за корявость ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 17:05   #2156
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
DragonSP сказал(a):
Я стесняюсь спросить как со статусом король трекера система снимает трафик и дает предупреждение о накрутке? Что за корявость ?
У системы учета параметров файлообмена аккаунтов этого трекера нет* автоматического снятия ежедневного объёма трафика аккаунта, имеющего статус "Король трекера". Это могут сделать только Редакторы, Администраторы, Директора, т.е. трафик файлообмена аккаунтов со статусом "Король трекера" могут корректировать только аккаунты, имеющие право корректировать трафик файлообмена аккаунтов.

" - доказательства приведу позднее.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 07:35   #2157
makex
Зритель
Новичок
Регистрация: 20.07.2013
Сообщения: 10
Репутация: 1
добрый день.
вот вернулся на раздачу с роутера уже)
заменил флешку на роутере с 8 на 16мб, появилась возможность поставить transmission и внешний hdd. накидал торрентов на раздачу.
за ночь по статистике транса набило 34гб, на треккере 100мб...
и одна активная раздача...
в настройках транса была убрана LPD, но стояли PEX и DHT.
сейчас убрал PEX, все раздачи появились на трекере в раздачах. теперь снова жду как будет считать...
на всех раздачах 4 анонсера, активный только http://tr3.tor4me.info:80, остальные NA
UPD
блин.. ничего не помогло... раздал 18гб, посчитало 800мб на одной раздаче.
отключил PEX и uTP прямо в конфиге /etc/config/transmission (роутер на openwrt у меня), т.к. при перезапуске галочки восстанавливались (думаю может и не применялись)
другой клиент чтоли уже начать опять использовать... трансмишен корявистый какой-то))
UPD
поставил rtorrent (полностью консольный клиент), попарился с настройкой, но вроде все щас нормуль, раздает как надо, печаль, конечно что с transmission так выходит, он везде из коробки идет и такая подстава...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 13:22   #2158
ZEV
Сообщения: n/a
anyanskkztvsss сказал(a):
Относительно Transmission прочитайте сообщение https://forum.kinozal.guru/showpost....postcount=2177 в этой же теме на странице https://forum.kinozal.guru/showthrea...17746&page=109 .

Читал, сделал. Некоторое время работало.
Сейчас снова трафик не учитывается.
На всех раздачах, трекер *.info, а сайт не показывает, что я что-то раздаю Я более 200 раздач раздаю. Постоянная скорость раздачи около 30Мбайт/с, в профиле 0.
Так зачем мне раздавать для kinozal.me?
Для скачки с кинозала мне текущего рейтинга хватит до конца жизни, а раздавать буду для других трекеров.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 23:47   #2159
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
anyanskkztvsss: Относительно Transmission прочитайте сообщение https://forum.kinozal.guru/showpost....postcount=2177 в этой же теме на странице https://forum.kinozal.guru/showthrea...17746&page=109 .
ZEV: Читал, сделал. Некоторое время работало, а сейчас снова трафик не учитывается. На всех раздачах трекер *.info, а сайт не показывает, что я что-то раздаю. Я более 200 раздач раздаю. Постоянная скорость раздачи в клиенте около 30 Мбайт/с, а в профиле 0.
Так зачем мне раздавать для kinozal.me? Для скачки с кинозала мне текущего рейтинга хватит до конца жизни, а раздавать буду для других трекеров.
anyanskkztvsss: Если некоторое время работало, то и сейчас должно работать.
Если сейчас снова трафик не учитывается, то что-то не так делаете, например, с прописыванием анонсеров в окне "Свойства торрента". Из вашего сообщения не видно, что Вы всё правильно делаете. Попробуйте продемонстрировать окно "Свойства торрента" клиента Transmission сриншотом, так как ваши "На всех раздачах трекер *.info ..." не дают никакую информацию из-за того, что под "*.info" можно подразумевать и tor2me.info, и tor4me.info. Работающим является только tor4me.info, а tor2me.info был только тестовым и в текущее время является резервным анонсером, т.е. если заблокируют анонсер tor4me.info, то запустят, например, tor2me.info.
Сам анонсер tor4me.info в зависимости от закрепленности к конкретным серверам трекера имеет 6 вариантов прописывания анонсеров:

Cкрытый текст -
 

Например, в одном из моих клиентов:

Cкрытый текст -
 

раздаются только раздачи с анонсерами tr0.tor4me.info, tr1.tor4me.info, tr5.tor4me.info.
У некоторых даже наличие строки http://retracker.local/announce в окне "Свойства торрента" клиента Transmission мешает учету объёма трафиа файлообмена клиента, т.е. у них в окне "Свойства торрента" клиента Transmission должна быть всего 1 строка с работающим анонсером и в анонсере номер после tr должен соответствовать номеру сервера, за которым закреплена раздача.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 20:42   #2160
ZEV
Сообщения: n/a
anyanskkztvsss сказал(a):
anyanskkztvsss:
раздаются только раздачи с анонсерами tr0.tor4me.info, tr1.tor4me.info, tr5.tor4me.info.


Оставил в каждой раздаче по одной строчке *.tor4me.info
Заработало!!!
Спасибо.
На 24 раздачах я единственный сидер, а 30 с ошибками (не зарегистрирован), но некоторые раздаются.

С ошибками можно что-то сделать или удалять?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.