Вернуться   Форум > Интерактив > О свободном доступе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2017, 11:49  
Kisachina
Сообщения: n/a
Вопрос по раздачам

31.12.2016 в реестр блокировки РФ внесены IP-адреса серверов пиров проекта.

Может, не в ту тему пишу, но все-таки...
Вчера запустила клиент uTorrent 3.4.2 - все нормально раздавалось. Оставила на ночь.
Сегодня смотрю - у всех раздач кинозала состояние трекера "отключен (превышено время ожидания)". У раздач не-кинозала - все в порядке, состояние "работает".
Зашла в свой профиль - время раздачи сегодня 2 часа 10 минут, т.е. все отключилось практически сразу при наступлении сегодняшних суток.
На всякий случай был перезагружен компьютер.
Скачала новую раздачу - статус точно такой же, но сама раздача загрузилась.
Вопрос - что это? и как с этим бороться?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 12:56   #281
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,108
Репутация: 3670
Penetrator сказал(a):
Как говорится, можно попытаться сделать из лимона лимонад. Для этого на станицу раздачи добавить еще одну кнопку "Скачать без учета рейтинга". При клике отдавать торрент с пустым списком трекеров. Тогда во-первых у скачивающих в клиенте не будет висеть этот ужас - красная раздача с ошибкой, а скорее будет восприниматься как новогодняя акция. Во-вторых продемонстрирует мосгорсуду бесполезность блокировки анонсера. В третьих даст время админам на поиск приемлемого решения.
В этом случае статистики нет, нет видимых сидов и пиров, нет топа раздач, звать на раздачу некого, хранить нечего. Нули на страницах раздач вызовут беспокойство у всех, а не только у российской аудитории. Но и такая мысль была тоже, только это обезличивает сайт.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 13:38   #282
TheVectus1
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для TheVectus1
Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 15
Репутация: 1
Vovik113 сказал(a):
Мне вот интересно, а почему не tr12587 например
Лично у меня стоит tr21 и tr991 и всё ок
з.ы. tr12587 тоже пашет xD
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 14:01   #283
Penetrator
Сообщения: n/a
Svetazhy сказал(a):
В этом случае статистики нет, нет видимых сидов и пиров, нет топа раздач, звать на раздачу некого, хранить нечего. Нули на страницах раздач вызовут беспокойство у всех, а не только у российской аудитории. Но и такая мысль была тоже, только это обезличивает сайт.

Извините, не могу вас понять. Когда работники телекомов выйдут на работу после каникул и для 99.9% россиян все будет так как вы описываете плюс красные раздачи в клиенте.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 14:31   #284
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,108
Репутация: 3670
Penetrator сказал(a):
Извините, не могу вас понять. Когда работники телекомов выйдут на работу после каникул и для 99.9% россиян все будет так как вы описываете плюс красные раздачи в клиенте.
Прозвучало предложение отказаться от анонсера вовсе, как способ показать, что они не нужны и можно и без них скачивать и быть спокойными, глядя на зеленый цвет в клиентах. Да, файлообмен идти будет, но не будет никакой статистики на сайте.
Анонсер передает информацию о количестве подключений, которая отображается на страницах трекера. Рейтинг учитывается по пасскей, который прописан в анонсере. В случае блокирования IP анонсера на сервер не передается никакая статистика от тех, кто не имеет с ним связи. Сейчас анонсер в блоке только для российской части аудитории сайта, т.е. сейчас сайт получает статистику со всего мира, кроме РФ. Убрав анонсер, не будет не только учета рейтинга, но и статистики не будет тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 14:35   #285
Sherla
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 135
Репутация: 5
Тьфу, попыталась для разнообразия обновить торрент с 1.8.2, тепепрь вообще вместо списка раздач "Internet Explorer не удается подключиться к запрошеной веб=странице". Спасибо за гениальную идею. Так хоть как-то качало, а теперь вообще никак. Сейчас буду сносить к черту.
На компе стоит XP и Explorer 6.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 14:52   #286
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
Sherla сказал(a):
Тьфу, попыталась для разнообразия обновить торрент с 1.8.2, тепепрь вообще вместо списка раздач "Internet Explorer не удается подключиться к запрошеной веб=странице". Спасибо за гениальную идею. Так хоть как-то качало, а теперь вообще никак. Сейчас буду сносить к черту.
На компе стоит XP и Explorer 6.
Зачем сносить? Портабельную версию 1.8.2 могу дать. Добавите в неё файлы resume.dat, settings.dat и все файлы .torrent (знаете где они лежат?) и можете работать без потерь.
Надо или?..
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 15:06   #287
Cибиpяк
Сообщения: n/a
Скаченные новые раздачи по-прежнему не отображаются в статистике.
Помогает описанный выше метод добавления ручками в свойства торрента строки
https://tr0.kinozal-tv.appspot.com/a...?passkey=*.*.*
Клиент 1.8.2
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 15:08   #288
Sherla
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 135
Репутация: 5
вагонный сказал(a):
Зачем сносить? Портабельную версию 1.8.2 могу дать. Добавите в неё файлы resume.dat, settings.dat и все файлы .torrent (знаете где они лежат?) и можете работать без потерь.
Надо или?..
Снесла новую версию. Восстановила 1.8.2. Клиент работает.
Я настраиваю через прокси, предыдущий прокси сдох, а при новых раздача не идет. Скачивается нормально
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 15:12   #289
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
Sherla сказал(a):
Снесла новую версию. Восстановила 1.8.2. Клиент работает.
Я настраиваю через прокси, предыдущий прокси сдох, а при новых раздача не идет. Скачивается нормально
В настройках снимите галку с Автопроверка обновлений или он снова обновляться захочт.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 15:17   #290
Sherla
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 135
Репутация: 5
вагонный сказал(a):
В настройках снимите галку с Автопроверка обновлений или он снова обновляться захочт.
У меня все старые настройки сохрнились, там при удалении вопрос был о сохранении настроек.
Раздачи зеленые, с анонсером соединяется (сегодня румынский прокси), но почему-то скорость отдачи очень маленькая Позавчера через итальянский прокси была нормальная скорость, но он больше не подключается.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 16:44   #291
denon2
Сообщения: n/a
Sherla сказал(a):
Тьфу, попыталась для разнообразия обновить торрент с 1.8.2, тепепрь вообще вместо списка раздач "Internet Explorer не удается подключиться к запрошеной веб=странице". Спасибо за гениальную идею. Так хоть как-то качало, а теперь вообще никак. Сейчас буду сносить к черту.
На компе стоит XP и Explorer 6.

Извините за совет апгрейдить версию клиента. А просто войти на https://kinozal-tv.appspot.com можете?
По моим экспериментам, у большинства клиентов проблемы с работой с аннонсерами на https. Не ясно, с чем связано, похоже, что с тем, какие внутренние библиотеки Windows используются клиентом.
Проблема может быть именно в связке XP+IE6.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 16:45   #292
denon2
Сообщения: n/a
Sherla сказал(a):
У меня все старые настройки сохрнились, там при удалении вопрос был о сохранении настроек.
Раздачи зеленые, с анонсером соединяется (сегодня румынский прокси), но почему-то скорость отдачи очень маленькая Позавчера через итальянский прокси была нормальная скорость, но он больше не подключается.

А попытаться настроить только на аннонсер через прокси ходить?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 16:54   #293
Sherla
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 135
Репутация: 5
denon2 сказал(a):
А попытаться настроить только на аннонсер через прокси ходить?
Дык вроде так и настроено

Похоже, от прокси зависит - может соединение какое нестабильное или еще чего
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 16:56   #294
denon2
Сообщения: n/a
Sherla сказал(a):
Дык вроде так и настроено

Похоже, от прокси зависит - может соединение какое нестабильное или еще чего

Тогда не должна скорость отдачи ну никак зависеть от прокси.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:00   #295
Frogg
Сообщения: n/a
Радость

Svetazhy сказал(a):
У Вас старый 32-символьный пасскей, с ним анонсер выглядит иначе, поэтому и не работает замена.
Переход на новый пасскей на трекере Кинозал.ТВ

Обратите внимание на разницу:
http://trХ.***/annonce.php?passkey=[32] - старый
http://trХ.***/ann?uk=[10] - новый

Либо исправьте ann?uk на annonce.php?passkey, либо перейдите на новый пасскей и тогда 10-значный укажите в свойствах торрент-файлов.

Как сменить пасскей в своем профиле
Спасибо! Реально помогло!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:04   #296
denon2
Сообщения: n/a
Frogg сказал(a):
Спасибо! Реально помогло!

Надо было давно старый формат пасс-кея выключить... Год как меняли...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:09   #297
Sherla
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 135
Репутация: 5
denon2 сказал(a):
Тогда не должна скорость отдачи ну никак зависеть от прокси.
Однако почему-то зависит. Соединений с пирами меньше стало, такое впечатление, что до пиров плохо что ли доводится информация, что я являюсь сидом, хотя в статистике все отражается. 3го января Гигабайтами раздавалось, а сегодня с трудом триста мегабайтов. Скорость закачки не изменилась.
Пров ничего не режет, спидтест проверила.
Фигня какая-то. Но лучше так, чем никак.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:14   #298
denon2
Сообщения: n/a
Sherla сказал(a):
Однако почему-то зависит. Соединений с пирами меньше стало, такое впечатление, что до пиров плохо что ли доводится информация, что я являюсь сидом, хотя в статистике все отражается. 3го января Гигабайтами раздавалось, а сегодня с трудом триста мегабайтов. Скорость закачки не изменилась.
Пров ничего не режет, спидтест проверила.
Фигня какая-то. Но лучше так, чем никак.
Это скорее всего потому, что большинство народа тоже не может до аннонсеров достучаться. PEX включён?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:15   #299
alexkon
Сообщения: n/a
ну не знаю как это кому-то помогло.
У меня все закачки и раздачи на НАСе, трансмишн в данном случае не имеет возможности правки и соответственно все мои закачки и раздачи не учитываются. Сегодня потерял порядка 40 гигов отдачи, но не столько жаль этого сколько интересен момент закачек....они тоже не учитываются.

зы: пасскей поменял,но что-то не так. Сервак видит все мои закачки но трафик не считает. Не принципиально но всё начилось с момента введения фрилича и похоже не закончилось до сих пор.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:22   #300
Sherla
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 135
Репутация: 5
denon2 сказал(a):
Это скорее всего потому, что большинство народа тоже не может до аннонсеров достучаться. PEX включён?
Включен, конечно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.