Вернуться   Форум > Творческий центр > Творческая гостиная > Архив Творческой гостиной
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2023, 02:23   #21
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,298
Репутация: 354
Автор : настя70


Анжела Джерих. Между прошлым и будущим

Неожиданно

Кто мог подумать, что мой жених окажется Станиславским.

Я ему говорю, что не общалась с другими мужчинами, дескать он у меня ― первый.

А он мне в ответ ― Не верю!


01.08.2018
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 14:34   #22
Рickwick
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Рickwick
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: г.Рига.
Сообщения: 3,257
Репутация: 1404
Извиняюсь, но не нашёл картинку...

"Дьявольщина!" , - вскричал Онуфрий и рассерженно бросил перо на стол. На еще недавно белом листе образовалась назамысловатая клякса, странным образом, напоминавшая крысу.

Очередной бессонной ночью Онуфрий только и смог, что выдавить из себя четыре строчки в рифму и в смятении метался по комнате в поисках оной. На ум определённо ничего не приходило.

Вдруг, позади него раздался тихий шорох. Впрочем, в ночном безмолвии, неожиданный шорох показался Онуфрию каким-то демоническом, потому как сам Онуфрий пребывал в схожем состоянии.

Онуфрий резко обернулся. И в ту же минуту застыл на месте. По стене, словно нависая над ним, расплылась огромная тень. С широко раскрытыми от ужаса глазами, он попятился назад, не глядя и судорожно хватаясь за брошеное перо, будто в нём могло быть спасение.

При этом Онуфрий стал шарить по столу в поиске чего-то, чтобы запустить в тень.
Все произошло в считанные минуты. Онуфрий обронил чернильницу, но испачканной рукой нащупал графин с водкой и с размаху метнул в стену.

Графин с дребезгом разбился и в комнате запахло спиртом. Поняв, что совершил непоправимое, Онуфрий кинулся к осколкам, и стал сгребать их в кучу, будто это могло спасти положение драгоценного напитка.

Но сильно поранился и взвыл от боли. В крови, перепачканный в чернилах, Онуфрий схватил висевшую на стуле сорочку и обмотал ею руку.

Озираясь на расползшуюся тень, не находя выхода, Онуфрий бросился к окну и стал звать на помощь.

"Допился до чёртиков, пиит!", - раздался презрительный шёпот за стеной. Сосед широко зевнул, погдадил гору одеяла, - под которой рядом мирно спала жена и снова заснул.

Где-то между стен копошились мыши. Огромная крыса, так и просидевшая, за всё это время не шелохнувшись, почуяла запах крови и, предвкушая славное пиршество, долго вынашивая зловещую идею, наконец, приступила к действию ...


Последний раз редактировалось Рickwick, 02.09.2023 в 01:24.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.