Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Кафе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 15:05   #81
Киня
Сообщения: n/a
Змеиная шкурка, или когда ты одна

Я живу со своим одиночеством уже который год. Привыкла к нему, притерлась, но иногда пробивает так, что растерянно мечешься, не понимая, куда же дальше идет твоя жизнь, если вот он, тупик, так близко к носу, что пахнет известкой и сырым холодным камнем. Но это все описательные красоты, конечно. На самом деле одинокой быть стыдно. Перед самой собой. Как это так - ты не нажила к середине жизни никого, кому можно было бы позвонить просто так, потому что страшно?

Старшие товарищи корят и цитируют, что одиночество полезно, плодотворно, и из него много чего вырастает. Наверное, из него вырастают отличные романы, плохие стихи, самоосознание и прочее само-, но пуще всего прочего из него вырастает целый куст гадких страхов.

Я помню один момент. Это был первая или вторая осень после развода- точно не помню. Когда день еще не кончился, а уже темно. У меня тогда был один-единственный близкий друг, живущий в другом городе, я с ним общалась по аське и он очень меня поддерживал. Я заснула на закат - есть такая примета, что нельзя спать на закат, силы уходят, а у меня после целого дня за компьютером так и получалось - я еле доползала до кровати, падала и засыпала, а потом просыпалась часам к 12 ночи в страшной тоске, будто во время сна меня отнесло в незнакомое темное место, и я больше не помню ни одного близкого имени. В тот вечер я сдуру поставила фильм, не помню, как называется, что-то про эксперименты с кровью, из жанра ужасов. Села на пол перед телевизором и смотрю. Дочки дома не было. Тихо, страшно, фильм дурной, я оглядываюсь через плечо, сил выключить нет, и тогда я включила комп позади себя, включила эту аську, будто этот друг со мной и мне так надежнее и не так страшно. Он об этом и не подозревал, был отключен, и что бы я стала ему рассказывать о своих жалких попытках хоть так ощутить чье-то присутствие.

А потом мне стало это не нужно. Я закалилась. Стала твердой, как секвойя. Сжилась с состоянием "одна" и даже с ним подружилась. С одной стороны да, ты никому не нужна, а с другой - уже независима от этой нужности- ненужности. И уже совсем не помнишь, как бывает по-другому. И потом, если в тебе есть любовь, не к человеку, а вообще к жизни, ты начинаешь уметь проживать свою жизнь в удовольствии, исчезают обиды и вопросы "ну почему со мной так", и в какой- то момент ты спокойно понимаешь, что это твой выбор. Ну ведь ничто не мешает прямо сейчас завести роман или даже выйти замуж, но все не то, все не стоит твоего покоя и воли.

Когда ты становишься по настоящему, без дураков, счастливой и довольной своей жизнью - а мне для этого не много, в общем, надо - то тут и случаются всякие испытания. Ты открыта и улыбаешься миру? попробуй теперь улыбаться кому-то конкретно.

И тут ты понимаешь, что ты инвалид. После всех этих любовных войн ты в обломках, ранах и тебя продувает от каждого сквозняка, как после гриппа. Ты только что сняла панцирь и греешься на солнышке. Над тобой реет флаг, на котором написано: "Идите все на х**". Я никогда больше не позволю себе влезть в отношения, где буду чувствовать себя ненужной. Отношения? Только без планов и без названий. Только сегодня. Надолго не хватает дыхания, нужна передышка, становится страшно: не говорите мне слов любви, она все равно умрет. Не надо быть со мной хорошим, я привыкну, а мне нельзя.

И ты делаешь больно первой, потому что ты не можешь пережить даже намека на собственную боль. Твоя инвалидность в том, что ты забыла, как бывает по-другому. И не хочешь вспоминать.

Хорошо, если встретится человек, которому ты просто нужна. Ну вот просто- нужна. Сама нужна. Именно ты. А не кто-то, кого ты наивно заменяешь по причине недосягаемости любимой женщины, потому что она в другом городе в эту ночь. Который имеет на тебя планы, виды, который разбирается в панцирях, латах и змеиных шкурах, и заставит тебя их снять. И ты много -много времени после этого еще будешь просить и требовать, чтобы он ушел сразу, оставил тебя в покое, потому что ты уже привыкла к себе вот такой и знаешь, что делать, а к себе с ним - не привыкла.

Ты держишь наготове фразу: "давай на этом все закончим" и готова ее выдохнуть, чуть что. Ты не знаешь, где здесь опасность и поджидаешь ее из-за каждого угла, ты уже забыла как это делается - "отношения", и самое главное - ты ни во что не веришь. Ты вечно тычешься в тот угол, где лежит твоя змеиная шкурка, - на месте ли? И чуть что- хватаешь ее, чтобы слинять в свой привычный ночной лес. Если этот упорный человек тебя любит, он поймет и твои страхи, и не будет жечь эту шкурку. Я знаю такие истории, так бывает, но редко.

*Та, Василиса из сказки, исчезала каждую ночь. Но днем она любила своего царевича, пекла ему пироги и вообще всячески шла навстречу, хотя, может, ей тоже было страшно. Вдруг он не царевич, а дурак, и трахает тайком дворовую девку? Если бы он немножко потерпел, она бы совсем пообвыклась и ее шкурка так и пролежала бы без дела до конца их счастливой жизни. Но он ее сжег, лишил ее отступления, оставив один на один лишь с одним вариантом событий и беззащитной перед ее страхами. К тому же в ночном лесу она наверняка имела важное дело, приходила в себя или просто сидела над водой, набиралась сил и колдовства. Кто ее знает, но ей это было нужно.

...А если нет, не встретится тебе такой упорный человек, что тогда?
Тогда снова нужно как-то проживать осень, и уже к январю (пропустив декабрь с его страшноватым Новым годом) станет легче. Ты по кусочкам вспоминаешь, как ты жила раньше, и особенно хорошо вспоминается весна, когда ты вновь стала открытой и счастливой, будучи по-прежнему одной. У тебя прекрасные подруги, каждая со своей хорошей или не очень историей, они боятся отношений, боятся боли, бояться выглядеть глупо или стать ненужными. Ты больше ничего не боишься, потому что ты ничего не хочешь, тебе хорошо сегодня, у тебя и так все есть, включая свежую, блестящую после весенней линьки змеиную шкурку.

Скажем прямо, это единственное, что у тебя есть по-настоящему. И это печальный факт, над которым стоит подумать.

* у сказки "Василиса Премудрая" есть несколько вариантов, шкурки на выбор и мужья в разном статусе
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 16:49   #82
Киня
Сообщения: n/a
Техника безопасности для мужчин: у нее пмс и вы попали...

Главная ошибка, которую совершают мужчины, когда на женщину накатил ПМС - это прятание в землянках и окопах, отсиживание на дачах, а также втягивание головы в плечи.

Что с вами будет: вас извлекут. Из любого места и состояния. Процедура извлечения будет неприятной.

Основные ощущения: вам будет казаться, что вам пилят втянутую голову, а потом взрывают недопиленное.

Что при этом чувствует женщина: ярость, одиночество, ревность, обиду и очень хочется Калашникова в руки. И, рыдая, расстрелять вас за то, что вы такой гад.

Что делать правильно на начальных этапах. Запишите на бумажке текст смс, если вам удалось оказаться вне пределов досягаемости. Пишите: "Ты моя девочка. Единственная (!). Как только мы с папой починим машину (как только мы с Колей перенесем шкаф), я сразу окажусь возле тебя. Что тебе привезти?" Если вас пошлют ( "Скотина, мне ничего от тебя не надо!" ) в ответ на это, значит начальный этап уже прошел и вы оказались в эпицентре.

Что делать правильно в эпицентре: вам ничего не поможет. Дождитесь, когда она начнет рыдать и пошлите вышеозначенную смску еще раз. Только добавьте " У меня для тебя сюрприз". Сюрпризом должна стать шоколадка. Не дарите духи- в этот период восприятие запаха меняется и вообще от запахов голова болит.

Если вы в пределах досягаемости, просто выслушайте ее. Вот просто встаньте куда-нибудь за дверной косяк, чтобы не прилетело в голову, и выслушайте ее. Не задирайте брови, не хмыкайте, не говорите "что за чушь" - градус бури взлетит на порядок. Вообще лицо лучше прятать и молчать. Потом выйдите оттуда и постарайтесь приблизиться к ней настолько, чтобы ее обнять. Покачайте. Побаюкайте. Пошепчите ласковое. Если вам страшно и вы это сделать не сможете, вам придется терпеть ПМС еще несколько часов. Будьте смелым мужчиной. Трусам рядом с женщиной делать нечего.

Что делать супер правильно. Но очень сложно (ПМС вообще для смелых). Просто будьте с ней.

Что нельзя делать и говорить ни в коем случае: не упоминать никаких женских имен и вообще женский род. Папа, Коля, брат, племянник - хорошо. Упаси вас Бог сказать "коллега".

Нельзя говорить "не хочу", "не смогу", "не буду" и "не понимаю". Если не верите, попробуйте, и узнаете, что будет.

Нельзя говорить на начальном этапе о своих чувствах. Забудьте о них. В ответ на "я тебя люблю" вы можете получить "не верю". "Прости меня" будет означать что вас есть за что прощать и вы это осознаете. Самое лучшее, что мне недавно сказали, было "Я все сделаю". Говорите о ближайших действиях. Даже если вы от ужаса уже убежали в Зимбабве. "Я скоро уже тебя обниму". "Я куплю все, что ты хочешь, давай вместе составим список". "Я сейчас приготовлю ужин, а ты прими ванну".

Ни в коем случае не говорите пмс-ной женщине, что у нее ПМС. "Солнышко, у тебя ПМС, выпей капельки" - "Сам пей свои чертовы капельки!"

Не острите и не шутите. Вообще упаси вас пытаться свести все к шутке! У женщин в ПМС чувство юмора НЕТ! У нее есть: трагичность, ее никто не любит, она перед всеми виновата, она ужасная, самая ужасная на свете, вы ее бросили, даже если вы в это время держите ее за ногу. Жизнь не задалась. Если вам интересно, то ПМС иногда сопровождаются любопытными ощущениями, от которых женщина звереет.

Например, лично у меня время замедляется. Это у вас прошла неделя, а у меня это канает за месяц. На светофорах машины не движутся. Все все делают очень медленно. Паузы между словами повисают на годы. Все начинает физически мешать. Я все время стукалась бедром об угол стола, шипела, но терпела. Во время ПМС я взяла мужнину пилу и махом отпилила угол. Ужас, да? Некоторые жрут мороженое ведрами или тратят на шопинг гигантские суммы, но не я. Утешает.

Если у женщины полно темперамента, ее ПМС тоже будет темпераментный. Ну и еще все болит. Хочется сладкого, соленого и мяса с кровью. Следите, чтобы мясо с кровью было не ваше.

Поехали дальше. Остаются два правильных средства, которыми нужно завершать всяческий ПМС: шоколад и секс.

Купите шоколадку. Покажите ее издалека. Приблизьтесь на расстоянии вытянутой руки. Прикормите женщину. Пока она ест, у вас есть два варианта: начать ее нежно гладить в известных вам местах. Если она шипит и брыкается, а ваш шоколад летит в угол, вам остается последний вариант:
заломайте ее и трахните.
Вам нужно будет немножко потерпеть сопротивление и гневные вопли, но когда вы победите ее на всех фронтах, она съест вашу шоколадку и к вам прильнет. Вам обеспечена спокойная, тихая неделя.

Что будет, если вы предпочтете сбежать, спорить ( такое делают только неопытные юнцы), раздражаться (тут у вас совсем нет шансов) или подшучивать над ней, или - ужас - обращаться к логике.
Знаете что будет?

Будет следующий ПМС.
И вам там все припомнят. Вам придется либо все время убегать со вставшими дыбом волосами на всех местах, либо уже живите анахоретом, тоже мне, Онегин. Добьетесь того, что женщина будет любить и уважать своего кота больше, чем вас.

Что вам совершенно необходимо, чтобы пережить ПМС: ТЕРПЕНИЕ. Килотоннну.

Что нужно знать: ПМС длится примерно неделю. Апогей может наступить в самый последний день, а перед этим женщина просто капризничает и хнычет.

P.S. При написании поста никто не пострадал. Перед написанием поста пострадал один человек. Я ему благодарна за то, что он как скала, о которую разбиваются все мои волны, имеет терпение мне ласково отвечать и смелость переместиться прямо в центр урагана и меня успокоить.

Предупреждение коментаторам: благодаря остаткам ПМС всех, кто будет говорить "так не бывает" и обзываться, буду "банить".

Мужчинам-читателям: пожалуйста, не жалуйтесь тут на трудную судьбу, а лучше поделитесь наработанным опытом. Мне тут из скайпа "мой друг" подсказывает про цветы.

Чувство брошенности в этот период - это что-то страшное. Если бы мужчины могли ощущать хоть толику этой покинутости, то хором бы удавились.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 06:53   #83
Narva62
Сообщения: n/a
из сети....

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.
Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.
Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ
Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.
Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.
Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.
Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.
Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.
Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Цю, Маша Ц
Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
цю, мрзд.
Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.
Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.
Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!
Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!
Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю - за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)
Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 17:42   #84
Киня
Сообщения: n/a
Мальвинина оборочка

Я всегда ненавидела Мальвину. Потому что любила Буратино. Как я его любила, это отдельная история, но это была страсть. Так вот, эта девочка с голубыми волосами и в панталонах казалась мне скучной и выспренной. Как он вообще мог с ней общаться! В ней же не было ничего живого!

И тут вдруг хлоп, и я обнаружила, что веду себя в точности как она.

Видите ли, мне оказалась важна оборочка. На отношениях. Буратино приходит, ставит грязные локти на мою белоснежную скатерть, быстро жрет и сматывается через забор. Потому что оттуда потянуло молодецким посвистом. У него там Карабас-Барабас недобритый и Лиса-Алиса интригует. Этот чертов Буратино, к которому у меня страсть, как бы не замечает мою скатерть и новую оборочку на моих белоснежных панталонах. А оборочка знатная! Выбирала долго. Итак, он мимо оборочки, мимо салфеток, мимо моих заламываний рук, протянутых губ и влажного взгляда - шастает туда-сюда, заколебал.

Заколебал также и Пьеро: "Пропала Мальвина, невеста моя!" Смахивает рукавами приборы со стола, консоме не есть - млеет от любви. Раздражает жутко. Цветы осыпаются, стихи идиотские. Таскается по пятам, заглядывает в протянутые не ему глаза и губы, бормочет и чахнет.

Артемона бесит Буратино, к Пьеро он относится как к мебели. "Дура, - ворчит этот пожилой пес, - для кого ты опять нарядилась? Чулки, говоришь? Буратино опять прискачет среди ночи, и вместо того, чтобы запереть его в чулане, ты накроешь стол, сядешь напротив и будешь думать, что ему важны твои оборочки и поцелуи! Дууура!"

И тогда Мальвина, прижимая к губам и глазам выглаженный платочек, решила Буратину больше не пускать. Нечего тут шляться!

Она пошла и закрыла ворота на запор. Надежно. Потом, то и дело промакивая платочком глаза, вернулась к столику в саду и стала расставлять приборы. Пьеро бормочет вдалеке, Артемон спит, похрапывая, Мальвина тревожно прислушивается. Тишина. Мальвина чинно идет к забору и припадает глазом к щели - но никого не видно. Сумерки. Какого черта он ни разу не похвалил ее голубые локоны, и чистую скатерть, и оборочки? Сам виноват, дурак. Не оценил. Дверь закрыта. Все. Я так больше не могу.

На пыльной дороге показывается Буратино. Он, насвистывая, несется прямо к воротам и колотит в них. Они закрыты. "Какого черта?!" - орет Буратино. По ту сторону забора Мальвина припадает к щели. "Не забудем, что мне важна оборочка" - шепчет Мальвина. Вдруг она отшатывается - Буратино просовывает в щель нос, едва не выткнув ей глаз. "Ты чего?" - грубо удивляется он. "Дурак!" - рыдает Мальвина и убегает в глубину сада.

Буратино тащит лесенку. Лезет. Усаживается сверху на заборе. "Ты ни разу не подарил мне цветов! Ты ни разу не сказал мне спасибо! ты не любишь мою собаку! ты не предлагаешь мне замуж! ты несерьезно ко мне относишься! Ты ни разу не сводил меня в ресторан! Ни разу не сказал, что ты меня любишь! Ты грубый - убирайся вон!"

Буратино скатывается с лестницы. Вечер перестал быть томным. Она только что пускала - а сейчас нет. А он ничего такого не сделал! А то, что она перечислила- это вообще что? Он первый раз об этом слышит!

Он пьет в кабаке с Котом Базилио. "Идиот, - хрипит Кот, - тебе нравилось у нее жрать и ночевать? Надо было хвалить ее скатерть и чулки. Прежде чем их содрать. Ты дарил ей хоть раз цветы? Надо было дарить! Тот придурок вон вечно приносит ей с болота кувшинки! Бабам это важно! Ты хоть раз ей говорил, что она тебе нужна? Бабам это важно!"

Появляется Лиса-Алиса забрать пьяного Кота. "Дорогой, - мурлычет она и щекочет Буратино за ухом. - Женщинам нужны оборочки на отношениях! Ты думаешь, почему девочки так не любят гражданские браки? Потому что на этой схеме нет никаких оборочек. Все просто и грубо: ты живешь, я живу, мы трахаемся и завтракаем вместе. Скуучно девочкам! Им хочется быть невестами, хочется букетов и рассвета над морем. Ах, ты не понимаешь, зачем эта фигня нужна? Ты так не умеешь? Ну иди, кукуй перед забором".

Буратино плетется и кукует, с ностальгией вспоминая чулан. И чулки, чего уж там.
Ночь. Мальвина плачет в своей кружевной кроватке. Артемон гоняет мотыльков. Пьеро всхрапывает в плетеном кресле. Буратине холодно и голодно. Он пытается репетировать: "Мальвина, ты это... того... пусти, а? У тебя глаза красивые!" - вдруг осеняет его.

Артемон за забором насмешливо шепчет: "Ты ей это на заборе напиши!" - "Я писать не умею" - хмуро говорит Буратино.

Утром на заборе красуется их совместное творчество: "У тибя глаза красивыи такии". Буратино смотрит в щелку и мрачно ждет, что будет. Пьеро нервно дергает волоски из бровей. Появляется Мальвина. Счастливо улыбается. Открывает ворота. Буратино плетется мимо нее к белоснежному столику, плюхается на стул, ставит локти на скатерть и говорит: "Пожрать есть?"
У него ощущение гигантской проделанной работы. Теперь дадут пожрать? Мальвина огорченно всхлипывает. Пьеро хмыкает. Артемон тихо матюкается.

Буратины неисправимы, девушки. Их можно обучить насаживать оборочки на ваши отношения, но это не их профиль. Они неуклюже будут стараться и даже сведут вас в особый романтический ресторан, где будут мрачно гадать, сколько еще осталось сидеть при свечах. При свечах плохо видно ваше декольте. Если хотите, можно пойти в ресторан с Пьеро, но мне лично хочется кинуть ему вазой в голову. Артемон будет ворчать, что вы не так держите спину. Где-то там болтается Арлекин, но вас не прельщают шуты.

Может, черт с ним, пусть усвистывает через забор, не заботясь о прощальном поцелуе? Если вам нравятся именно Буратины, наверное, придется засунуть свои вздохи о оборочках себе сами знаете куда и в который раз просто пожарить ему стейк с кровью . В конце концов от Карабаса вас спасет именно он. А к его 40-ка, нет, к 45-ти годам он научится подавать вам руку, когда вы будете выходить из машины. Так что вам будет чем заняться. Учить необучаемых Буратин - это очень мальвинье дело.

(с) ЮЛИЯ РУБЛЕВА
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:13   #85
whitesoft666
Кинознаток
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для whitesoft666
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 65
Репутация: 78
Ольга Громыко

Сотвори себе КУМИРА


Предисловие: кофе я терпеть не могу,
равно как и любовные романы

«…надвигался шторм. Смолистая гряда облаков затянула горизонт, выпуская серые щупальца смерчей. Свиваясь и развиваясь, они слепо обшаривали клокочущую воду в поисках кораблей. Разъяренное море раз за разом штурмовало неприступную скалу, истекая белой пеной. Одинокая женская фигурка в немом отчаянии застыла на узком уступе, прижавшись спиной к холодному камню. Веревка, стянувшая запястья несчастной, двойным морским узлом крепилась к увесистому кольцу, вбитому в неподатливый камень и изъеденному водой до пористой рыжины. Очередная волна накрыла ее с головой, а когда схлынула – перед лицом героини оказалась ужасная в своем безобразии морда морского дракона.
-Пришел мой смертный час, - обреченно подумала она, закрывая глаза.
И тут появился Он»

На этом месте шелест клавиатуры затихает – начинается тяжелое творческое раздумье. В конце концов, не селедку на рынке выбираем – Героя создаем. Идеал мужественности для всех женщин и даже некоторых мужчин.
«Он был красив» - наконец решается писательница, и торопливо уточняет – «как бог». Бога она никогда не видела, как, впрочем, и настоящего супермена, так что смело ставит между ними знак равенства. «Его длинные волосы цвета…».
Писательница шарит глазами по комнате и, вдохновленная рыжим котом, дрыхнущим на подоконнике, самозабвенно строчит: «…расплавленной меди с редким вкраплением седины спускались ниже подоконника… (торопливо стирает) …плеч, обрамляя суровый профиль». Или анфас? Ладно, «обрамляя суровое лицо».
Горький опыт общения с противоположным полом подсказывает писательнице – красота не главное, и, хотя никогда не помешает, должна подкрепляться чем-то еще. И она дописывает: «…под его кожей перекатывались комья мышц…».
Подумав, она стирает последнюю фразу. Слишком сильный мужчина ее тоже не устраивает – а ну как он занимался физической подготовкой в ущерб интеллекту?
«Комья мышц»
заменяются на «рельефные мышцы», а те на «довольно заметную мускулатуру». На «суровом лице» ставится «печать мудрости, живого ума и перенесенных страданий».
Писательница готовит себе крепкий кофе с лимоном и возвращается к монитору с твердым намерением выцарапать у музы своего Любимого и Единственного.
Интересно, а чем страдал герой? Чем-то он определенно страдал, иначе не шлялся бы где по-пало, спасая незнакомых девиц из смрадных пастей чудищ-юдищ.
Писательница задумывается надолго, благо кофе горячий и его можно прихлебывать маленькими глоточками, растягивая удовольствие. Образ героя маячит на задворках сознания, не желая вы-ходить из тени. Женщины – существа не менее загадочные, чем драконы; ей хочется не просто укрыться от житейских невзгод за широкой спиной всенародного защитника, но и от души его пожалеть. Зачем? Она сама не знает, но твердо уверена: герой, не достойный жалости, не достоин и любви. Никто, кроме главной героини, то бишь самой писательницы, не должен знать о его «хрупкой и ранимой душе», надежно укрытой за «бесстрастной внешностью».
Писательница увлеченно перебирает недостатки, благодаря которым герой успешно избежал брачных уз до двадцати (тридцати, сорока, пятидесяти) лет, и, страшно сказать, даже не познал настоящей любви. Ведь не любили его за что-то привередливые женщины, предавали, обманывали, бросали… Но с главной героиней, конечно, все будет совсем иначе! Она непременно отыщет узкую тропку к «казалось бы, навек очерствевшему сердцу, размеренно стучащему в широкой груди».
Лучше всего лишить героя руки. Или ноги. Красота особо не пострадает, зато появятся необходимые комплексы.
Взвесив «за» и «против», она безжалостно отрезает герою правую руку. Ничего, он же герой, одной левой управится. Пусть лучше питается нечищеной картошкой и ходит с развязанными шнурками, чем хромает. Куда подевалась рука? Допустим, предыдущий дракон отгрыз…
«…Герой выхватил лук, кинул на тетиву чернохвостую стрелу и, почти не целясь, послал ее в светящийся глаз твари…»
Стоп, стоп. Чем, простите, он натягивал лук? Писательница торопливо обозревает увечную фигуру героя. На ум приходят то излишне фантастические, то откровенно неприличные идеи.
Ладно, уговорили. Герой обретает руку и взамен лишается глаза – так и целиться удобнее, и черная повязка поперек лица «придает его чертам загадочность». Дракон повержен и бесславно исчезает в «колышущемся мареве темно-зеленой крови. Герой вскочил на уступ и одним взмахом широкого охотничьего ножа освободил ее от пут. Она искательно заглянула в его голубой глаз…».
Писательница недовольно морщится. После недолгого раздумья «глаз» заменяется на «око». Муки творчества слегка нарушают координацию писательницы, в текст вкрадывается досадная опечатка:
«Она искательно заглянула в его голубое очко…»
Пауза. Писательница, откинувшись на спинку стула, потихоньку догадывается, что заглянула куда-то не туда, да и искать там, собственно говоря, нечего.
Возможно, он страдал болезнью. Да, именно: «неизлечимой болезнью, которая день за днем подтачивала его жизненные силы, подобно ненасытному могильному червю. Его дни были сочтены, и лишь призрачная надежда на магическое зелье, спрятанное в одной из тринадцати черных башен заклятого королевства…». На ум немедленно приходит СПИД, за ним подтягиваются туберкулез с гепатитом. Она поспешно исправляет: «страдал неизлечимой незаразной болезнью». Вспомнить с ходу что-нибудь помимо синдрома Дауна она не может, и лезет на полку за медицинской энциклопедией, которая услужливо предлагает ей рахит, эпилепсию и плоскостопие.
Исцелив героя клавишей «Delete», писательница тут же снабжает бедолагу уродливым шрамом поперек лица, который скроет красу героя от прочих претенденток. Как, впрочем, и от главной героини…
Тут писательницу осеняет – проклятье! Черное, Ужасающе Злобное и Неотвратимое Проклятье, наложенное некромантом из вышеупомянутой тринадцатой башни и несущее смерть всем женщинам, имевшем несчастье полюбить героя. Безвременная кончина наступает на третьи сутки после отравленной стрелы Амура. Выход один – срочно мчаться к башне и умерщвлять мерзкого колдуна. Желательно – заговоренным мечом. На худой конец – заговорить обычный. На самый худой – заговорить колдуна и под шумок пырнуть кинжалом.
А если они не успеют?! – неожиданно спохватывается писательница. Умирать за неизвестно-го бродягу героине что-то не хочется. Да и отвлекаться на дорогу к тринадцатой башне ей тоже некогда – ее давно ждут в Запредельных Землях, и, кабы не досадная помеха в лице дракона и рыжего проходимца…
Да ну его к черту, этого героя, - со злостью думает она, и недрогнувшей рукой дописывает:
«…Дракон, яростно рыча и вспенивая воду долгоперым хвостом, мощным ударом чешуйчатой лапы обезоружил героя и распахнул острозубую пасть. Перед глазами ошеломленной героини мелькнули потертые сапоги, и чудище, сыто рыгнув, медленно погрузилось в морскую пучину».
Осталось только подобрать сиротливо валяющийся у ног меч (подарок судьбы!) и перепилить веревки.
А идеал… Ну что ж, может, еще встретится…
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:36   #86
venom87
Сообщения: n/a
Любовь начинается с взаимного интереса…

Любовь начинается с взаимного интереса мужчины и женщины, который не возникает просто так... Вести себя таким образом, чтобы вызывать интерес, - это целая наука и искусство!
Чтобы появился взаимный интерес, а затем и любовь, прежде всего, конечно же, необходима уверенность в себе, радостное восприятие жизни, умение принимать и любить себя, способность излучать симпатию и любовь всем своим видом. Создайте в своем сознании свой самый привлекательный образ и стремитесь к нему постоянно. Люди меняются в соответствии со своими представлениями о себе. Помните об этом. Мыслите достойно, положительно, крупномасштабно. Вы являетесь тем, о чем вы думаете. И имейте в виду, что в любви самый плохой советчик – это низкая самооценка.
Очень часто молодые люди из-за низкой самооценки хватаются за первых, кто обратил на них внимание, и стараются сразу же такую удачу закрепить штампом в паспорте. Но будут ли эти семьи счастливы? Ответ очевиден. Например, девушка, которая поспешила в 20 лет выйти замуж, только лишь потому, что уже замужем ее подружки, вероятнее всего не разглядит недостатков потенциального мужа. Со временем же, когда эти недостатки станут явными, она не сможет смириться с ними, и это вполне может стать причиной развода. А от этого самооценка еще больше понизиться. Да и последующие браки, если они состоятся, вряд ли будут успешны, так как низкая самооценка мешает привлечь по-настоящему достойного и подходящего партнера.
Женщины и мужчины, уверенные в себе, знают, что не обязательно появление самого подходящего партнера должно произойти именно в 20 лет. Для этого может понадобиться время. Никогда не надо соглашаться на брак, если вы не чувствуете, что «да, это Она (Он)!». Не стоит переступать через себя и свои предчувствия только лишь для того, чтобы с гордостью носить обручальное кольцо. Снимать его потом будет очень обидно.
И не забывайте о том, что не имеет значения для счастья ни ваша внешность, ни объем талии, ни возраст – намного важнее искренняя улыбка, радостные горящие глаза, ваше внутреннее ощущение счастья и искусство каждое мгновение радоваться жизни. Вот тогда только к нам и приходит успех, счастье и любовь
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 20:11   #87
Киня
Сообщения: n/a
Если женщина плачет. Памятка мужчинам.

1. Первым делом, попытайтесь выяснить, чья это плачет женщина. Когда женщина чья-то, утешать ее небезопасно. Если женщина ничья, возьмите ее себе. Теперь, если она продолжит плакать, то будет совершенно понятно, что это от счастья.

2. Когда плачет ваша личная женщина, не оставляйте ее одну. А то вокруг все только и думают, что она ничья. Будьте к ней максимально близки и внимательны. Отойдите не дальше, чем на расстояние, где ее голос уже не будет слышен, и не выпускайте из виду – используйте бинокль.

3. Вопросы, которые нельзя задавать женщинам в слезах:
«Чего ты хочешь?»
«Кто виноват?»
«Что делать?»
Ответ на первый вопрос больно ударит по кошельку, а на два последних – по самолюбию.

4. В ответ на женские слезы не надо никуда бежать. Не надо никого спасать. Не надо никого наказывать. Обязательно окажется, что спасать и наказывать надо было совершенно наоборот.

5. Практика дарить печальным женщинам подарки – порочна. Лучше подайте пачку носовых платочков. Запомните, подарки надо дарить только веселым женщинам. Так вырабатывается полезный условный рефлекс и установка на приятный характер.

6. Если вы соблюдали все вышеперечисленные правила, а женщина продолжает плакать при вас и не уходит к другому, значит, она действительно нуждается в вашем утешении. Продемонстрируйте ей грустное, но заинтересованное лицо. Для этого придется отложить бинокль и подойти поближе.

7.Необязательно прислушиваться к тому, что говорит рыдающая женщина. Главное – это вздыхать в паузах и ласково приобнимать между ними.

8. Фигурой высшего пилотажа будет являться вовремя пущенная по небритой щеке слеза. В этот момент женщина забывает о собственных неприятностях и начинает испуганно утешать вас.

Если плачет мужчина. Памятка женщинам.

1. Постарайтесь быть тактичной. Сделайте вид, что не заметили сдержанных мужских рыданий.

2. Если рыдания недостаточно сдержанны - похлопайте мужчину по плечу со словами «Ну, ну!»

3. Если мужчина продолжает плакать, проверьте его памперс и дайте грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 20:30   #88
...
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для ...
Регистрация: 20.01.2009
Сообщения: 704
Репутация: 567
а нельзя ли сразу с последней части третьего пункта?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 09:42   #89
Narva62
Сообщения: n/a
Гайд-парк

Гайд-парк открылся для посещения публики в 17 в. В настоящее время он является самым большим на территории Лондона (145 га). Здесь до 1536 г. находились старинные владения Гайд при Вестминстерском аббатстве, пока король Генрих VIII не отобрал эти владения и не устроил здесь охотничьи угодья. Впоследствии парк стал развиваться и там возводились новые интересные архитектурные творения. Благодаря этому, он стал любимым местом для отдыха не только у знати, но и у простых жителей Лондона.

С 20 века парк стал местом проведения концертов, митингов и различных мероприятий. В северо-восточной части парка находится знаменитый "Уголок ораторов" (Speaker`s Corner),

где всем желающим разрешено выступать на любую тему, даже если речь идет о королевских особах. Именно Гайд-парк был свидетелем исторических выступлений Карла Маркса, Ленина и других великих политических деятелей прошлого.
Сегодня в Гайд-парке кипит жизнь. Здесь проводятся концерты, выставки и другие пафосные мероприятия. Вечерами и на выходные парк превращается в зону отдыха. Здесь выгуливаются собаки и их хозяева, назначают свидания, на лужайках играют в волейбол и футбол, а также здесь катаются на лошадях, роликовых коньках и просто валяются на травке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:31   #90
Киня
Сообщения: n/a
... сказал(a):
а нельзя ли сразу с последней части третьего пункта?

Димочка, а тебя куда лучше пристроить. Туда где сухо и комфортно?...
или вот сюда...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:31   #91
Киня
Сообщения: n/a
Приветик, Агата! Ой, как же давно я тебя не видела!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:34   #92
Киня
Сообщения: n/a
10 признаков того, что он тебя не любит)

-Хмырев! Какого цвета у меня глаза?
Хмырев с удивлением посмотрел на стоящую спиной к нему жену.
- Милая, сейчас перерыв между таймами. Я могу отвлечься от телевизора, даже если ты будешь стоять ко мне лицом.
- Хмырев, ты можешь ответить на простой вопрос - какого цвета у меня глаза?
- Отечественная химия научилась красить не только волосы, но и глаза? - ехидно поинтересовался Хмырев - Они у тебя с другой стороны. Поэтому прямо сейчас изменения цвета не видны.
- Мне просто интересно - помнишь ты или нет? - не оборачивалась жена.
- Ага! Понимаю. В журнале Космополитэн вышла статья "10 признаков того, что он тебя не любит"?
- Да причем тут Космополитэн? Мне просто интересно - помнишь ли ты...
- В первый раз мы встретились на улице. Ты шла по улице, юбка твоя развевалась на весеннем ветру, оголяя ноги изумительной формы. Я остановился как громом пораженный! Боже какая женщина! "Если она не будет моей - моя жизнь бесцельна и пуста" - сказал я себе тогда. И вот я подхожу. Мысли в моей голове прыгают беспорядочно как пьяные механизаторы на дискотеке. В горле пересохло... Что же сказать, этой богине...И я собрался и сказал...
- Глаза, Хмырев! Какого цвета глаза?

- Разве там второй признак не "Он не помнит ваше первое свидание"? - удивился Хмырев и продолжил - День рождения твоей мамы - 18 июля. Удивительно красивая женщина. Жду не дождусь шанса поздравить ее с днем рождения.
- Хмырев! У мамы - 14 июля!
- Да? Что ты говоришь? Она выглядит моложе ровно на 4 дня. - выкрутился Хмырев - Что там еще обычно? Не обращает внимания, не замечает стрижек и новых кофточек...
- Глаза! Какого цвета у меня глаза!
- Белок - точно белый! В субботу после ресторана был красноват, но сегодня - белый, аки холодильник Аристон.
- ГЛА-ЗА!
- Скучная ты сегодня. Карие у тебя глаза. Карие и все тут. А первую встречу нашу не помню.
- Не помнишь?! Как не помнишь?
- Так и не помню! Мы у Сашки на свадьбе познакомились. Уже под конец. От того и не помню. С утра телефон записанный нашел и позвонил. Вот.
- Если верить Космополитэну - ты меня не любишь.
- Что по этому поводу говорят Форбс и Файнэншиэл таймс?
- Что за человек, а? Ты не можешь просто сказать - "Я тебя люблю, а космополитэн все врет"?
- Могу. Космополитэн все врет, а тебя я люблю. Но с каждой минутой все меньше и меньше. Потому как футбол начался уже, а мы тут тесты разгадываем.
- Футбол придумал Сатана! Абы подтолкнуть женщин к прелюбодеянию на стороне.
- Угу. А Всевышний самолично написал сценарий к "Не родись красивой". До семейного скандала осталось - девять, восемь, семь...
- Ухожу - ухожу.Смотри свой футбол. - шесть, пять... Отмена семейного скандала. Я ухожу от тебя! Вернусь через 45 минут!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:57   #93
...
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для ...
Регистрация: 20.01.2009
Сообщения: 704
Репутация: 567
Киня сказал(a):
Димочка, а тебя куда лучше пристроить. Туда где сухо и комфортно?...
или вот сюда...
Сашуль, я бы не сказал, что у нее сыро и неуютно
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:13   #94
Киня
Сообщения: n/a
Димочка, да я за тебя переживаю - вдруг задохнешься от такого счастья
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:27   #95
Киня
Сообщения: n/a
Сочинение про зайцев)

Нашла сегодня в инете такую историю)Ржу-нимагу,чего и вам желаю)
Есть у меня старший сын Сашка толковый, но в меру разгильдяистый парень.
История реальная и связана непосредственно с ним, а вернее с его юным творчеством. Было это в 1998 году, когда он еще учился во втором классе.

Сама история.
Просыпаюсь я как-то утром от головной боли (вчера хорошо отметили праздник) и настойчивого требования сына – пап, ну пап, нам вчера сочинение выдали и мне за него учитель ничего не поставил. Всем поставил, а мне нет. Давай я тебе его прочитаю. Пап, ну пап… Саш, с трудом говорю - давай потом (голова трещит), все равно сейчас ничего не пойму, даже слушать не могу…

Уломал он все-таки меня. Тема-то хоть какая была – спрашиваю. Про природу - говорит надо было написать, я и написал по Лес и зайцев. … Ну валяй..
Теперь постараюсь дословно пересказать само сочинение – чуть больше половины школьной страницы в линейку.

Итак…. в одном лесу – начал Сашка, - построили завод, где из зайцев шили шубы (после первых слов, глаза мои стали сами собой медленно открываться..). И вот, когда на завод привели очередную партию зайцев они решили организовать побег (перед глазами стали всплывать кадры из Освенцима… длинная вереница несчастных зайцев перед огромными заводскими воротами на фоне чадящих труб. Сознание стало проясняться…).
Несколько зайцев собрались в кучку и стали обсуждать план побега. Было решено сделать подкоп под колючей проволокой и убежать в лес (несмотря на пульсирующую головную боль я стал медленно складываться пополам….(подпольщики блин…).
И вот, когда подкоп был готов, несколько зайцев вырвались на свободу и быстро побежали в лес. По ним стали стрелять, но зайцы уворачивались от пуль. Тогда в погоню бросились охранники с собаками (…естественно – столько шуб без разрешения убегает. Тихая истерика, ржать не могу, боюсь голова расколется, слезы из глаз…). Один заяц долго петлял по лесу и ему удалось оторваться от погони (судьба остальных неизвестна, возможно, что шубу из них носил кто-то из читателей данного письма. Всхлипы - сын - не продолжай - пощады…).
Наконец-то измотанный погоней заяц влетел на лесную полянку и упал на траву, тяжело дыша (спасибо тебе заячий бог, уберег, не дал сгинуть на заводе….. мычание в подушку). И тут зайцу на нос с дерева упал осенний желтый листик, заяц посмотрел на него (вы это представляете…..) и сказал – КРАСОТА-ТО КАКАЯ! (занавес, как я не умер, до сих пор не знаю….)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:05   #96
Narva62
Сообщения: n/a
Что можно рассказать о ландышах? Таланты и поклонники

Сколько талантливых людей вдохновили скромные белые колокольчики с душистым ароматом! Они были любимыми цветами Н. Карамзина, И. Бунина, А. Куприна, И. Репина, Л.Украинки, С. Ковалевской, Д.Менделеева, П.Чайковского. Их любят Е. Образцова, Г. Вишневская, В. Артмане, М. Матье.

Простая и выразительная графичность обеспечивает им частое появление на полотнах художников: М. Шагала, В. Татлина, И. Грабаря, В. Васнецова... А «Ландыши» Фаберже? В Москве в парке М. Горького даже есть аллея с фонарями в виде ландышей.

Пылким поклонником майской лилии долин был П.И.Чайковский. Еще в детстве он с нетерпением ждал цветения ландышей, надеясь подкараулить гномов, которые зазвонят в маленькие белые колокольчики. Затем в Клину старательно разводил их. Однажды из Италии он написал брату Модесту: «В первый раз в жизни мне удалось написать в самом деле недурные стихи, к тому же глубоко прочувствованные... Хотя они достались мне с большим трудом, но я работал над ними с таким удовольствием, как и над музыкой». Стихи эти были найдены при разборе личного архива композитора уже после его смерти и опубликованы в «Русском вестнике» в 1894 г.:

М.Шагал "Ландыши" (1916)
...Я жду весны. И вот волшебница явилась.
Свой саван сбросил лес и нам готовит тень.
…И речки потекли, и роща огласилась,
И, наконец, настал давно желанный день.
Скорее в лес!.. Бегу знакомою тропою.
Ужель сбылись мечты, осуществились сны?
Вот он! Склонясь к земле, я трепетной рукою
Срываю чудный дар волшебницы весны.
О ландыш, отчего так радуешь ты взоры?
Другие есть цветы роскошней и пышней,
И ярче краски в них, и веселей узоры, –
Но прелести в них нет таинственной твоей.

А затем они были положены на музыку А.Аренским и стали знаменитым романсом. Романсы, посвященные ландышу – не редкость. В их числе есть написанные А. Александровым, автором «Священной войны», на стихи И.Северянина. В поэзии вообще море лирических метафор и образов, связанных с ним. М.Ю.Лермонтов:

Н.Чуксин "Ландыши в этом году особенные"
Росой обрызганный душистой,
Румяным вечером иль утра в час златой,
из-под куста мне
ландыш серебристый
приветливо качает головой

А.Фет:

О первый ландыш! Из-под снега
Ты просишь солнечных лучей;
Какая девственная нега
В душистой чистоте твоей!

Как первый луч весенний ярок!
Какие в нем нисходят сны!
Как ты пленителен, подарок
Воспламеняющей весны!

Так дева в первый раз вздыхает –
О чем – неясно ей самой, –
И робкий вздох благоухает
Избытком жизни молодой.

В.Брюсов: «Ландыш клонит жемчуг крупных белых слез…»

С.Есенин: «Я по первому снегу бреду, в сердце ландыши вспыхнувших сил».

"Ландыши" Бисер
А вот А.Ахматова – Б.Пильняку:

Когда бессонный мрак вокруг клокочет,
Тот солнечный, тот ландышевый клин
Врывается во тьму декабрьской ночи...

И еще ахматовские строчки:
«...за ландышевый май
В моей Москве стоглавой
Отдам я звездных стай
Сияние и славу».

Она же, вспоминая о первой встрече с О.Мандельштамом, писала: "Тогда он был худощавым мальчиком с ландышем в петлице, с высоко закинутой головой, с ресницами в полщеки".

И может, неслучайны в стихах М.Цветаевой, посвященных А.Ахматовой, трогательные строчки: «Полюбился ландыш белый одинокой резеде…»


Б.Пастернак лаконично и ярко описывает заросли майской лилии долин:

«Но ты уже предупрежден.
Вас кто-то наблюдает снизу:
Сырой овраг сухим дождем
Росистых ландышей унизан».

А С.Маршак пишет о них так:

Чернеет лес, теплом разбуженный,
Весенней старостью объят.
А уж на ниточках жемчужины
От ветра каждого дрожат.
Бутонов круглые бубенчики
Еще раскрыты и плотны,
На солнце раскрывают венчики
У колокольчиков весны.

Французский писатель Анри Мюрже («Жизни богемы», «Латинский квартал)» совершал по весне прогулки в окрестности Парижа специально для того, чтобы полюбоваться майской лилией долин. У другого французского автора Мишеля Турнье есть «Философская сказка», в которой он повествует об автостоянке, созданной на месте, где когда-то росли ландыши и оттого получившей название в честь цветка.
И много еще можно приводить примеров, но исчерпать их – вряд ли возможно.
Удивительной притягательностью обладает этот неброский цветок!

А Вы этой весной уже любовались ландышами?
Желаю Вам получить это удовольствие!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:28   #97
Киня
Сообщения: n/a
Narva62 сказал(a):

А Вы этой весной уже любовались ландышами?
Желаю Вам получить это удовольствие!

Ириша, я и сейчас ландышами любуюсь - стоят в вазе дома. А запах по квартире просто обалденный. Нарвала у себя на участке у меня их там целая полянка насажена. Жаль сфотографировать показать вам эту красоту не могу, пока, нет чем Обожаю ландыши, впрочем люблю все цветы, которые цветущие
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:17   #98
Cuckoo
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Cuckoo
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Чехия
Сообщения: 56
Репутация: 18
Счастье, оказывается, лопоухое!

6-летний мальчик не разбился при падении с высоты благодаря своим оттопыренным ушам

Инцидент произошел в китайской провинции Хубэй. Дед шестилетнего Минь Миня решил сходить в магазин, пока ребенок спит. Видимо, он не учел, что мальчик может проснуться.

А ребенок сделал именно это и начал искать дедушку. Для этого он вылез на карниз, однако не удержал равновесие и проскользнул между прутьями вделанной в стену решетки, пишет The Sun.

От неминуемой гибели при падении с высоты восьмого этажа мальчика спасло только то, что его голова застряла между прутьями, и он зацепился за них ушами. Происходящее увидели прохожие, которые вызвали спасателей. Тем удалось затащить мальчика обратно в квартиру живым и невредимым, но крайне напуганным.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 18:50   #99
Cuckoo
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Cuckoo
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Чехия
Сообщения: 56
Репутация: 18
Герой нашего времени

В преддверии Дня Победы Оренбургскую область облетела новость, которая доказывает, что и герои «бывшими» не бывают. Ветеран Великой Отечественной совершил поступок, удививший многих, но не его самого. Все накопленные сбережения он передал на лечение тяжелобольных детей.

Весь информационный повод на этом заканчивается, но для корреспондента НТВ Сергея Савина это стало поводом, чтобы познакомиться с настоящим человеком.

В свои 85 лет Николай Хабаров в одночасье стал самой обсуждаемой персоной в деревне Кулагино после того, как пожертвовал крупную сумму детскому онкоцентру. Хотя сам он проживает в условиях, которые трудно назвать комфортными.

Корреспондент: «А в селе как народ среагировал?»
Николай Хабаров, ветеран Великой Отечественной войны: «Ну, в селе по-разному. Село, вы знаете, это есть село. В селе по-разному».

Николай Григорьевич поясняет: эти средства они долгое время специально копили с супругой. Но год назад ее не стало, а он просто завершил задуманное. Получилось как раз ко Дню Победы.

Николай Хабаров: «Я буду очень рад, если хоть один ребенок встанет на ноги и будет жить. Вот это уже достижение. А деньги… Чего их, с собой возьмешь, что ли? Это только наша жадность, все „дай, дай, дай, дай”».

Он вспоминает: все началось в Ташкенте, где сержант Хабаров восстанавливался после сильного ранения на фронте. Сейчас, говорит, в нем железа больше, чем в сарае с инструментами. С войны осколки в сердце, легких и руке. Врачи сказали: оперировать нельзя. Именно в Ташкенте они с женой и стали помогать детям с онкозаболеваниями.

Николай Хабаров: «Вот спрашиваю у ребенка, как себя чувствует. Мне отвечают: „Хорошо, у меня ничего не болит”. А спрашиваю нянечку или сестру, говорит: „Очень больные они, очень больные”. Ну, как это? Вот сейчас какой-то осадок даже и у Вас есть».
Корреспондент: «Конечно».
Николай Хабаров: «О-о! Вот поэтому я доволен, что так она сделала, очень доволен».

Оренбургском онкоцентре не скрывают, что потрясены. Когда пришел перевод, выяснилось: это самое крупное пожертвование за все время существования детской больницы — почти 280 тысяч рублей. Думали, олигарх. Оказалось, ветеран Великой Отечественной.

Людмила Дробот, бабушка Лизы: «Я думаю, что такое пожертвование, которое сделал этот человек, равно подвигу. Он ведь и сам в общем-то нуждающийся в этих средствах. И то, что все было отдано детям, это сродни подвигу».

Четырехлетняя Лиза каждый месяц проходит химиотерапию — у нее редкая форма лейкоза. Чтобы было не так больно во время укола, девочка читает медсестрам стихи.

Возможно, эти деньги пойдут именно ей на помощь, возможно, другому ребенку. Это будет решать родительский комитет. Единственная просьба Николая Григорьевича — показать потом все чеки, чтобы точно все было для детей. Он ни о чем не жалеет и признается, что счастлив. Накануне праздника настроение у ветерана боевое.

ВИДЕО
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:12   #100
Cuckoo
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Cuckoo
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Чехия
Сообщения: 56
Репутация: 18
ИНСТРУКЦИЯ

Назначение, условия эксплуатации и технические данные изделия
туалетная бумага (арт. 11315509651)
================================================== ===========

Изделие предназначено для удаления остатков процесса дефекации с внешнего
края заднепроходного отверстия, прилегающих к нему участков кожи и локально
концентрированного на данном участке тела волосяного покрова (в дальнейшем -
место использования).

1. Тщательно ознакомиться с настоящей инструкцией. Инструкция должна быть
закреплена винтами М6 в легкодоступном и хорошо освещенном месте в зоне прямой
видимости пользователя (пользователей).

2. Рулон изделия расположить на уровне груди пользователя в слегка
горизонтальном положении.

3. Произвести акт дефекации.

4. Убедиться в успешном завершении акта и в отсутствии позывов к его
продолжению (данный пункт важен для экономии и рационального пользования
изделием).

5. Прямым поступательным движением правой руки вниз ухватить кончик
(изделия), а затем резким движением вверх и вправо приблизительно под углом в 60
градусов к линии горизонта дернуть (изделие), отмотав таким образом 700 мм.
бумажной ленты (для удобства пользователя каждые 100 мм изделия маркированы
перфорацией).

6. Разнонаправляющим движением рук в горизонтальной плоскости произвести
разрыв ленты приблизительно посередине между двумя ближайшими участками
перфорации.

ПРИМЕЧАНИЕ.
Не рекомендуется производить надрыв по участкам перфорации из-за опастности
нарушения и деформации волокнистой структуры материала изделия.

7. Сложить отрез изделия в виде гармошки (баяна), последовательно сгибая
его по участкам перфорации.

8. Переложить в руку, наиболее удобную для пользователя.

9. Приложить полученное в ходе предыдущих манипуляций изделие к месту
пользования и, плотно прижав рукой к кожному покрову, произвести подтирочные
движения в межъягодичном пространстве.

10. Чистой сухой рукой проверить качество очистки (межъягодичное
пространство на ощупь должно быть сухо и слегка шероховато). В случае
обнаружения некачественной подтирки произвести манипуляции, описанные в п.4-9
еще три-четыре раза.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

1. Не курить вблизи изделия.
2. Не бросать использованное изделие в местах культуры, отдыха и приема
пищи.
3. Беречь от детей. Туалетная бумага — не игрушка, а средство гигиены.
4. Не рекомендуется многократное использование изделия.



Отсюда.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.