Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Кафе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 21:20   #41
Хитрый лис
Сообщения: n/a
laal сказал(a):
Печень с тревогой ожидала предстоящей пятницы, Почки тоже волновались, что придётся много работать, Глотка разминалась, Нос чесался, Желудок готовился, Задница переживала, что опять на неё найдут приключения, Ноги с Языком готовились заплетаться, Голова боялась заболеть, даже Сердце кровью обливалось. И только один Мозг радовался, что пятница не за горами.

Умер! Ай молодчина!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:41   #42
laal
Сообщения: n/a
Graf Alter. «Ёжик и Паустовский» /Источник: LiveJournal - Graf_Alter/

Зимними вечерами

Зимними вечерами, когда в печке потрескивали дрова и завывал ветер в трубе, ежик и Паустовский любили отведать креветок в хорошей компании друг друга.
Однажды они застелили обеденный стол газетой, поставили на газету миску с креветками и сели играть в газету на креветки. Для этого каждый читал газетные заголовки со своей стороны стола.
— «На скоростном автобане в Германии столкнулись восемь ежиков», — начал Паустовский и взял креветку.
— «Во вторник Нью-Йоркская биржа открылась падением Паустовского», — прочел ежик и тоже взял креветку. — Осторожней надо.
— Ты бы лучше, ежик за собой следил. «Неопознанный летающий ежик замечен в небе над Гамбургом». А говорил, высоты боишься, — Паустовский выжал на вторую креветку лимон.
— И не до такого дойдешь. Вот: «Бритни Спирс снова госпитализирована с диагнозом Паустовский», — ежик тоже протянул лапку к миске.
— «По данным ЮНЕСКО почти 15% ежиков до сих пор не умеют читать», — нахмурился Паустовский и надломил новую креветку.
— «По данным британских ученых мозг ископаемого Паустовского практически равен современному». Хи, — парировал ежик. — О, у меня с икрой.
— «Япония потребовала у России возвращения спорных ежиков». Ежик, ну-ка сощурься, — улыбнулся Паустовский, выбирая креветку потолще.
— «2:2. В среду Спартак и Динамо сыграли в Паустовского», — ежик облизнул лапку и подмигнул новой креветке.
— «Преступник осужден на 10 лет лишения ежика». Слишком гуманно, — Паустовский так грозно постучал по столу, что креветка сама прыгнула ему в руку.
— Вот! Внимание! — поднял палец ежик, — «На ближайших выборах Паустовского победу одержит преемник нынешнего Паустовского Паустовский».
— Это сильно, — признал Паустовский и положил перед ежиком три креветки.
— И еще 12 штук отсчитай, пожалуйста, — небрежно сказал ежик.
— Это еще почему? — не понял Паустовский.
— Гороскоп! — хихикнул ежик и торжествующе потряс клочком газеты. — про всех Паустовских читать?
— Пас, — вздохнул Паустовский.
Ежик придвинул к себе горку креветок и обнял ее лапками. Ему ужасно нравилось выигрывать.
22-02-2008.

He'll be back
— Здрасссьте, — сказал ежик ласточке.
— Пи, — сказала ласточка.
— Ну почему ты не вертолет. — вздохнул ежик.
— Пи-пи, — ответила ласточка.
— Не провоцируй меня, — отрезал ежик и закричал: — Паустооовский! Малеевич! Ну вы чего, серьезно, что-ли?! Ну ээээей!
Тишина. Только ветер свистел в иголках.
— Ну что я, не понимаю, что ли? — вздохнул ежик. — Я ж все понимаю. Мне сказали «Ежик, уйди!» и я ушел. И во второй раз ушел. А в четвертый раз я вообще далеко ушел. По делам. И только СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО проходил мимо и зашел на секундочку узнать, все ли у них в порядке. И вот.
— Пи, — попрощалась ласточка и улетела.
— Ну снимите же меня отсюда кто-нибудь.. — тихонько проскулил ежик и покрепче обнял лапами верхушку самой высокой сосны на самом высоком холме, куда его по просьбе Паустовского отнес Малевич на время уборки в доме, потому что «Это уже невыносимо!».
14-06-2008

Как Ежик играл ноктюрн
Как-то прозрачным осенним днем Паустовский накапливал материал или, как говорят в народе, спал.
А ежик лез на крышу.
— Смогли бы. — шептал ежик, цепляясь за выступы стены.
— Смогли бы. — твердил ежик, хватаясь за бельевую веревку.
— Смогли бы. Ой, мама. — и ежик подтягивался на карнизе.
Наверху ежик отдышался, потом подполз к краю крыши и выпрямился. Внизу было очень далеко. Лапы дрожали. Ежик зажмурился и звонким фальцетом произнес:
— Ноктюрн! Для флейты. Исполняет ежик.
Перекрестился и прыгнул в водосточную трубу.
«Бам-Бум-Пам-Пам-Па! Дынц-Бам-Пам-Па-Дынц!» — пропела водосточная труба и выплюнула на землю ежика в облаке мусора и прошлогодних листьев.
Ежик, пошатываясь, поднялся и пробормотал: «Встали. Шаг вперед. Поклонились. Всё».
— А, ежик. Это ты трубу чистишь перед дождями. Молодец. — в окно выглядывал разбуженный Паустовский.
— Это.. Телеграмму! Молнию! «Москва. Маяковскому. Элементарно. Еж.» — сказал ежик и рухнул без чувств на лапы подоспевших белок.
22-02-2008

По есенинским местам
Однажды Паустовский гулял по есенинским местам, ступая осторожно, чтобы не наступить.
А ежик бежал рядом, потому что ему надо было собрать букетик.
— Мне в подарок, — отчего-то покраснев, сообщил ежик.
«В русском языке есть точное и звучное название для каждой травинки, для каждого крохотного цветочка» — размышлял Паустовский.
— А вот это что за крохотный цветочек? — спросил ежик, собирая букетик.
— Это курослеп, — отвечал Паустовский.
— А вон тот?
— Это.. это куроглух, — подумав, говорил Паустовский.
— А тот?
— Это.. Похоже, это куронем.
— А вот этот? — не унимался ежик, дергая всего по-немножку.
— Куросмех. Я думаю, букетик уже очень красивый. Идем домой.
У околицы Паустовский вздохнул:
— Эх, сейчас бы курочку.
— Да.. — мечтательно согласился ежик.
И они попрощались. Паустовский пошел на кухню, а ежик с букетиком — в курятник.
Вечером, за ужином, Паустовский записал: «Человеку обыкновенному природа представляется слепой, глухой и немой. На самом же деле она полна любви, смеха и радости».
И хрустнул косточкой.
22-02-2008

Рыбалка
Любил Паустовский посидеть с удочкой на высоком берегу Оки.
Берег Оки был такой высокий, что удочка не доставала до воды и рыбе приходилось высоко подпрыгивать и крутить в воздухе кульбиты, чтобы схватить нашивку.
В зрелые годы Паустовский слегка шепелявил и продавцы часто подсовывали ему вместо наживки какую-нибудь нашивку. Но Паустовский не огорчался и говорил: «Главное, чтобы рыба в средней полосе России была сильной и здоровой». И шел прямиком на Оку.
Так вот, когда рыба прыгала из воды, Паустовский только поддергивал удочку повыше и посмеивался в пшеничные усы, обильно произраставшие вокруг.
А ежик сидел рядом с картонкой и фломастером и выставлял рыбе баллы за прыжки. Ершам ежик всегда ставил поменьше, чтобы никто не сказал, что он подсуживает из-за иголок.
22-02-2008

На Оке
Как-то раз Паустовский и ежик ходили ночью на высокий берег Оки смотреть грома и слушать молнии.
Когда отгремело и отсверкало, ветер прогнал облака и в небе засверкали Стожары, а за окоемом уже занялся нежный рассвет.
— На Оке Стожарами называют созвездие Плеяды, а окоемом — горизонт, — объяснил Паустовский.
Ежик только сглотнул, восторженно глядя вверх. Он не умел находить слова.
— Ну как? — спросил Паустовский.
— Мне кажется, это имеет прямое отношение к Богу, — ответил ежик.
— Все на свете имеет прямое отношение к Богу, — усмехнулся Паустовский.
— Да. Но вот это отношение такое прямое-прямое, что прямо звенит, — и ежик жестом скрипача подергал невидимую струну в воздухе.
С тех пор, каждый раз, слушая рассуждения людей о Боге, Паустовский вспоминал вздернутую мордочку ежика и его лапку, трогающую невидимую натянутую струну, уходящую в небо.
20-03-2008

Паустовский спит
— Нынешние писатели мысль излагают сумбурно, — произнес Паустовский и поводил мягкой ладонью в воздухе, словно бы погладил нынешних писателей. И задремал Паустовский в кресле.
Спит Паустовский. И в саду за окном все стихло. Только звякнет порой падучая звезда о железную крышу или скрипнет тоскливо картошка. А бывает, топнет у крыльца ежик, зашедший под вечер узнать, как там Паустовский, топнет и заорет: «ПА-У-СТОВСКИЙ!»
Но тут же зацыкают на него пушистыми хвостами белки с сосны:
— Тссс. Цыц! Спит Паустовский.
— Аа.. — понимающим баском прошепчет ежик, приподнимется на задние лапки и, на цыпочках, тихо пойдет прочь: — Ну а чего ж.. И правильно.. Пусть спит.. И хорошо.. А то как же он завтра проснется, не спамши-то..
20-03-2008

Ёжик и материальное
— Ёжик, денег хочешь? — обольстительно улыбались белки.
Дело в том, что возвращаясь домой, Паустовский выгребал из кармана мелочь и ссыпал ее в жестяную коробку из-под морских галет, стоявшую на крыльце. И белки не могли удержаться. Они выстраивались в длинную меховую цепочку и тащили монетки в дупло. За этим занятием их и застал грустным осенним днем ёжик.
— Каких? — спросил ёжик отрешенно.
— Блестящих. Круглых и железных. Звенят. Вот, смотри, — белки показали монетку.
— Таких не хочу, — покачал головой ёжик.
Белки посовещались.
— Есть еще бумажные, ёжик. Но мало. Разноцветные и шуршат.
— Нет, таких тоже не хочу, — отказался ёжик.
— А каких?!
— Ну, каких-нибудь. Чтобы красивые и вкусные. И яблоками пахли.
— Ёжик, ну сказал бы сразу, что хочешь яблоко!
— Яблок у меня много. Вон, полный сад... — вздохнул ёжик.
«Мы здесь!» — дружным хором промолчали яблоки в саду.
— ..а денег нет, — заключил ёжик и пошел прочь.
— Ой, ёжик, какой же ты сложный, — фыркнули белки и вернулись к жестяной коробке.
«Какие же вы все-таки дуры» — подумал ёжик.
«Неверно считать, что писатель должен быть голодным. Голодный писатель думает лишь о собственном брюхе и пишет дурные кулинарные книги» — часто невпопад говаривал Паустовский.
26-04-2008
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:21   #43
venom87
Сообщения: n/a
Голубой бриллиант "Виттельсбах" из приданого инфанты Маргариты Терезы Испанской весом 35,56 карат был продан в среду на ювелирных торгах "Кристис" (Christie's) в Лондоне за 16,4 миллиона фунтов стерлингов (24,3 миллиона долларов), сообщила РИА Новости представительница пресс-службы аукционного дома.По словам собеседницы агентства, таким образом "Виттельсбах" стал самым дорогим бриллиантом за историю ювелирных торгов и установил новый ценовой рекорд на бриллианты.

"Более того, это самый дорогой драгоценный камень вообще, когда-либо проданный на мировом аукционе", - отметила представительница "Кристис".
Аукционный дом особо отмечает важность данного рекорда в разгар сложной финансовой ситуации на мировых рынках, которая отразилась и на спросе на аукционах.
Камень приобрел британский ювелир Лоренс Графф, конкуренцию на торгах которому составляла группа россиян, которых представлял Алекс Пол из нью-йоркской компании Essex Global Trading.
Итоговая стоимость камня почти вдвое превзошла его оценку в 9 миллионов фунтов стерлингов.
Инфанта Маргарита, героиня собственного знаменитого портрета и полотна "Менины" Диего Веласкеса, получила ограненный особым способом бриллиант с отверстием в центре по случаю обручения в 1664 году с Леопольдом I.
Впоследствии драгоценный камень, с 1772 года известный как "Голубой бриллиант Виттельсбах", вошел в собрание драгоценностей австрийской, а потом баварской короны.
На торги он попал из частной коллекции, в которой находился с 1964 года.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:24   #44
venom87
Сообщения: n/a
Редкий голубой бриллиант весом в 7 карат продан на аукционе Sotheby's в Женеве за 9 миллионов долларов. Бриллиант был найден на руднике в ЮАР, его вес до огранки составлял 26,58 карата.
Этот драгоценный камень установил мировой рекорд по цене в переводе на караты – более миллиона за каждый. "Это новый мировой рекорд стоимости голубого бриллианта", - заявил глава ювелирного отделения торгового дома в странах Европы и Ближнего Востока Дэвид Беннетт.
Голубой камень прямоугольной формы, редчайший на международном рынке в этом году, приобретен неизвестным. За право обладания камнем, вставленным в платиновое кольцо, боролись два участника торгов, пожелавших остаться неназванными. Они делали свои ставки по телефону. Новый обладатель бриллианта получил право назвать камень, который пока не имеет имени, уточняет РИА "Новости".
"Для этого рынка это невероятно и свидетельствует о том, что на редкие вещи очень высокий спрос", - отметил Дэвид Беннетт.

Отметим, что голубые бриллианты считаются самыми редкими после красных представителями этого семейства драгоценных камней. Самым дорогим из красных камней является "Виттельсбах" весом 35,56 карата, проданный в 2008 году за 24 миллиона долларов.
Предыдущее мировое достижение по стоимости голубого бриллианта составляло 8,9 миллиона долларов. 14 мая 2008 года на аукционе Christie's в Женеве был продан 13,39-каратный голубой бриллиант. Тогда для самих аукционеров столь пристальное внимание к этому камню стало легкой неожиданностью. Christie's признал этот голубой бриллиант самым важным цветным бриллиантом мира последнего десятилетия, новой легендой мира драгоценных
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:25   #45
laal
Сообщения: n/a
Дина Рубина

СОЛДАТСКИЙ ПЕС

Воинская присяга в Армии Обороны Израиля — дело серьезное, торжественное и даже волнующее. Но... все-таки, и эта церемония, как почти все церемонии в стране, напоминает выезд на пикник большого шумного семейства. На присягу любимого отпрыска едут: родители, братья-сестры, бабушки-дедушки с домашними животными, а также соседи-друзья, с рукописными плакатами — как болельщики на спортивные состязания.
С утра огромный пустырь перед базой начинает заполняться машинами разных марок, а на обочине вдоль огромного плаца солдатики выставляют для родных ряды пластиковых стульев.
Мы приехали едва ли не первыми и сразу заняли места в нужном ряду — повезло! — уже через час все стулья заняты, и публика рассаживается на земле, сидит на корточках, с любопытством бродит с фотоаппаратами и видеокамерами по той части плаца, куда их пускают, потому что поодаль на столах выложены ружья и высокими стопками лежат Пятикнижия в синих тисненных обложках. И вот туда-то подходить нельзя — столы охраняют девушки в форме...
- Боже, — замечает мой муж меланхолично, — посмотри на этих бравых солдат: как они воюют с этими попами, с этими цицами... ?!
Он вообще настроен критически и, кажется, продолжает оставаться патриотом советской армии времен его службы в Перми, какие бы тяжелые воспоминания та ни оставила.
А, девочки, действительно, как на подбор, "у теле"... Как говорила моя бабушка — "нивроку, маешь вешч"...
Туда-сюда по плацу бегает лохматая рыжая собака. Наверняка, кто-то привез с собой, и сейчас не может удержать на месте...
Между тем, напряжение возрастает, солдатская родня в возбуждении привстает и даже привскакивает с мест; наконец, со стороны далеких, едва видимых отсюда армейских палаток раздается слаженный гул команд и топот ног: на плац повзводно выводят подразделения.
Наглая рыжая собака по-прежнему свободно бегает по плацу, сопровождая каждый, вновь появившийся, взвод. Да что ж это, в самом деле, почему хозяева не отзовут ее, и как армейское командование позволяет псу болтаться под ногами марширующих солдат!? - Это разве строевой шаг! — замечает мой муж. — Вот у нас был настоящий прусский строевой шаг!
Мне хочется попросить его заткнуться но, увы, не могу не согласиться: советские солдаты на парадах шагали как-то... четче! Отрезанней! Их, выходит, гоняли тщательнЕе ?! Недоработочка наша!
А уже там и тут вспыхивают радостные вопли мам и бабушек: кто-то уже узнал своего... свою... Какие же все они одинаковые!
- Ты ее видишь? — тревожно спрашивает меня муж с мечущимся по плацу взглядом...
Я ни черта не вижу! В беретах, в форме, — все девочки похожи одна на другую. Сердце колотится, как будто всех их сейчас погрузят на грузовики и отошлют на фронт...
Но вот все выстроились — все четыре подразделения. С огромным трудом отыскиваем свою — с бледным серьезным лицом, вторую справа в третьем ряду в первом подразделении. У всех очень бледные и очень суровые лица. Но собака, — черт побери! — собака, кажется, собралась оставаться на плацу на время всей церемонии?! И никого это, кажется, не волнует?! А что же ее идиотские хозяева?!
Начинается церемония присяги. Выходит командующий военной базой, офицеры, поднимается флаг, играет труба... И все время лохматый рыжий пес околачивается там, где ему придет в голову: то уляжется у ног военного раввина, читающего отрывок из Пятикнижия, то подбежит к сапогам командующего, то весело прыгает у ног солдата, вызванного из строя для клятвы.
- Вот она! — сдавленно говорит муж. Вызывают к присяге нашу! Сюда ее голос доносится слабо: "Да, командир!...Клянусь... всем существом... до последней капли... за свою страну!.."... Отсюда почти не видно, — проклятая собака мельтешит под ногами! — как вручают ей оружие и книгу, как бежит она назад и становится в строй...
Муж как-то странно щурится и отворачивает от меня лицо...
Наконец, играют гимн и — по команде — солдаты с победными криками подбрасывают в воздух береты... Этим заканчивается церемония присяги, и мгновенно толпа штатских с воплями и объятиями смешивается с "зеленью". Вот тут и начинается настоящий пикник. Мамаши и бабушки торопливо разверзают необъятные сумки со "вкусненьким" и "домашненьким"...
Мы в панике бросаемся на поиски своей и с трудом ее отыскиваем — незнакомую, с собранными по уставу на затылке волосами.
Она стоит в окружении солдат и треплет по загривку рыжего пса!
- Что это за пес, в конце концов?! — кричу я. — Где хозяева?! Оштрафовать, к едрене фене!
- Мы — хозяева... — улыбаясь, отвечают солдатики. — Он здешний ... всех знает, всех встречает-провожает ... Это наш солдатский пес...
... Вот такая у нас была торжественная воинская присяга...
***
МЭМ, СЕЙЧАС Я ОЩУПАЮ ВАШУ СПИНУ...

Нынешняя поездка по Америке выдалась напряженной и, в преддверии выборов, особенно нервной: моя персона весьма подозрительна американским службам безопасности. Израильский паспорт вкупе с моей внешностью интеллигентной арабки дают в американских аэропортах поразительный эффект. Мой багаж (бывалая и битая бесконечными дорогами сумка) перетряхивается до основания, выворачиваются пакеты с несвежей пижамой, досконально просматриваются все бутылочки с гомеопатическими каплями.
— Мэм, — строго спрашивает меня неохватных размеров мулат, — что это?
Прежде я отвечала: "драг", наблюдая вытаращенные глаза персонала. После того, как друзья объяснили мне, что "драг" означает еще "наркотики", я стала говорить: "медисин". Персонал согласно кивает, аккуратно застегивает сумку. Верит на слово?
Вообще, именно в аэропортах, на процедуре проверки пассажиров, наглядно видишь столкновение того самого прекрасного американского "прайвиси" с необходимостью обыскать подозрительного субъекта. А поскольку чуть не каждое утро я летела из города А в город В, то лично участвовала в этой процедуре. Как особо опасного пассажира меня отсылали в отдельный отсек, где покорно я разоблачалась: кроссовки, дорожный жилет, шарфик и все, что можно отцепить, открепить и отодрать. Затем босая, с раскинутыми руками, в позе распятого Иисуса становилась на резиновый коврик, и тут начиналось поистине удивительное представление:
— Мэм, — вежливо и строго сообщала очередная чернокожая дама в форме, — сейчас я коснусь вашей правой груди.
— О,кей...
— Мэм, сейчас я коснусь вашей левой груди!
— Валяй, — вздыхаю я по— русски.
— Мэм, сейчас я ощупаю вашу спину...
Каждый раз при этом я вспоминала ребят в израильском аэропорту, их странную на первый взгляд манеру задавать идиотские вопросы, внимательно следя за реакцией пассажира:
— Скажите, ваша мама пела песни на идиш?
— Почему моя мама должна петь песни на идиш?! — вскипает дюжий русский мужик. Все в порядке, человек адекватно реагирует на вопрос. Конечно, и израильтяне, бывает, обыскивают багаж того или иного подозрительного пассажира, но случается это значительно реже. Словом, видно, что "боевая готовность номер один", в которой мы существуем ежедневно, для американцев — еще непривычная реальность.
Вообще, не только на экстремальных примерах сталкиваешься с кризисом здравого смысла, который высекает то самое столкновение морали демократического общества с естественными нуждами дела.
Моя американская подруга Наташа — химик, работающий над созданием противоракового препарата, — рассказывает о своих опытах. Крыса (специальная, генетически отобранная, "чистая линия"), стоит дорого — 35 долларов. Когда Наташа получает их для опытов в лаборатории, она подписывает бумагу, где одним из пунктов стоит условие — умертвить крысу после опыта.
— Почему?! — удивляюсь я.
— Не гуманно оставлять их в живых. "Зеленые" засудят.
Накануне нового опыта коллега, в ответ на сетования Наташи о дороговизне крыс, говорит:
— Тебе же не нужна для этого опыта "чистая линия", пойди в зоомагазин и купи там крыс по 2 доллара за штуку.
— Но ведь, если я скажу, что мне они необходимы для опытов, мне их не продадут! — резонно замечает Наташа.
— А ты не говори.
— А если спросят?
— Ну, если спросят, — легко отвечает коллега, — скажи, что у тебя есть удав и тебе необходимо его кормить...
Этот ее рассказ я пересказала при встрече Игорю Губерману. Мы посмеялись невесело, обсуждая причудливый крен морали демократического общества, заметив, правда, что лучше уж такой крен, чем в противоположную сторону.
— Интересно, вот мы с тобой кто — крысы или удавы?— задумчиво спросила я.
— Мы — кассиры в их зоомагазинах, — секунды не промедлив, ответил Губерман.
Любопытно, что наши, "русские" в Америке, со всем их тяжким багажом советского опыта, с умением читать между строк и догадываться по двум фразам об истинном положении вещей и событий, в целом представляют собой оплот здравого смысла и умения чуять опасность. После выборов я написала своему приятелю: — "Черкните, поздравлять вас, или соболезновать? — не помню ваших политических предпочтений". Он ответил: — "Что до наших политических предпочтений, то голосовали мы за Буша. Так что мы счастливы и за себя, и за вас, и в особенности за то, что старушке Европе и всему миру было показано, что нас так просто не запугаешь. Очень хочется верить, что все будет хорошо"

2004 г.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:58   #46
laal
Сообщения: n/a
Наталья Nat Дрозд. Jean-Jacques Goldman Comme toi – истории, не успевшие начаться

http://forum.kinozal.tv/showthread.p...55#post1654955

Французские исполнители — это как секретный код, знать которым суждено немногим. Они, словно хитрые пираты, умело прячут истинные шедевры в роскошные атласные складки своего вычурного языка, и распевают о том, о чём знать нам, возможно, не нужно. А, может, просто ждут истинного ценителя, способного разглядеть жемчуг и бриллианты в груде поделочных камней.
Иногда кажется, что французская эстрада — это своего рода элита, белая кость, каста высших, не позволяющая приближаться к себе никому далёкому. Их тексты полны живительной воды, их музыка гордо противостоит мировым американским любимцам. Лара Фабиан, Патрисия Каас, Жан-Жак Гольдман...
О Жан-Жаке Гольдмане как-то не хочется вообще ничего говорить. Не потому, что он — личность неинтересная или нехорошая. Просто всё, что он есть — это его проникновенный голос и песни. И этого достаточно. А ещё достаточно знать, что он — выходец из семьи польских евреев. Что его родители состояли в движении Сопротивления. Что выучившись досконально правильному французскому произношению, этот мальчик, юноша, мужчина не забыл о своих корнях и часто вписывает строчки о том, что было, в современные песни для тех, кому важен смысл, а не новомодныве звучки.
Гольдман обладает поистине уникальным голосом. Проникновенным — от того, что услышав хоть одну его песню хоть раз, она проникнет в вас инопланетным чужеземцем и заставит искать новые и новые песни, учить французский и старательно докапываться до истины, излагаемой на немного высоких, немного режущих тонах.
Песня «Comme toi» поначалу кажется обычной, добротной любовной лирикой, которая у французов получается не хуже, чем у признанных мастеров жанра — итальянцев. Но вот, что скрывает полог из нежностей и мягких звуков.

Elle avait les yeux clairs
Et la robe en velours
A cote de sa mere
Et la famille autour
Elle pose un peu distraite
Au doux soleil de la fin du jour
La photo n’est pas bonne
Mais l’on peut y voir
Le bonheur en personne
Et la douceur d’un soir
Elle aimait la musique
Surtout Schumann et puis Mozart
Comme toi comme toi comme toi comme toi
Comme toi comme toi comme toi comme toi
Comme toi que je regarde tout bas
Comme toi qui dort en revant a quoi
Comme toi comme toi comme toi comme toi
Elle allait a l’ecole
Au village d’en bas
Elle apprenait les livres
Elle apprenait les lois
Elle chantait les grenouilles
Et les princesses qui dorment au bois
Elle aimait sa poupee
Elle aimait ses amis
Surtout Ruth et Anna
Et surtout Jeremie
Et ils se marieraient
Un jour peut-etre a Varsovie
Elle s’appelait Sarah
Elle n’avait pas huit ans
Sa vie c’etait douceur
Reves et nuages blancs
Mais d’autres gens
En avaient decide autrement
Elle avait tes yeux clairs
Et elle avait ton age
C’etait une petite fille
Sans histoire et tres sage
Mais elle n’est pas nee
Comme toi ici et maintenant

У нее были светлые глаза
И бархатное платье.
Рядом с матерью
И всей семьей вокруг
Она позирует чуть рассеянно
В мягком солнце уходящего дня.
Фото не очень хорошее,
Но там можно увидеть
Воплощение счастья
И нежность вечера.
Она любила музыку,
Особенно Шумана и еще Моцарта.
Как ты, как ты, как ты, как ты
Как ты, как ты, как ты, как ты,
как ты, на которую я тихо смотрю
как ты, которая спит и видит сны о чем-то…
Как ты, как ты, как ты, как ты
Она ходила в школу
В деревню внизу,
Она изучала книги,
Она изучала правила.
Она пела о лягушках
И о спящих в лесу принцессах,
Она любила свою куклу,
Она любила своих друзей,
Особенно Руфь и Анну,
И особенно Жереми.
Они поженились бы, может быть,
Однажды, в Варшаве…
Ее звали Сара,
Ей не было восьми лет,
Ее жизнь была нежностью,
Мечтами и белыми облаками.
Но другие люди
Решили, что будет по-другому…
У нее были светлые глаза
И она была твоего возраста,
Она была маленькой девочкой
Без проблем и очень послушной,
Но она не родилась,
Как ты, здесь и сейчас…

Трагедия еврейского народа, наверно, войдёт в века, как исчезновение скифов и гибель Римской Империи. По мановению пальца одного человека взрослые и дети глотали смерть, так и не узнав настоящей жизни.
Дети. Восемь. Семь, десять лет. Какая разница? Не успевшие толком осознать свою «греховную» национальность», человечки с тонкими ножками и венками на худых руках послушно шагали навстречу машине смерти в лагерях Освенцима и Бжезинки.
Жан-Жак написал эту песню, рассматривая семейный альбом. Там он рассмотрел тех, кто не пережил войну и не мог быть с ним сейчас. Здесь. В это раскаявшееся время. Гольдман написал историю девочки Сары, скорее всего, персонажа не вымышленного, а настоящего, девочки, которой не суждено было стать девушкой и примерить свадебное платье, взять на руки своего ребёнка и просто улыбнуться миру.
Жан-Жак нашёл нетривиальный выход подать всем известную историю так, чтоб стало по-настоящему больно.
Вкрадчивый голос на первых куплетах, почти раздирающий на последних. И скрипка — та самая еврейская скрипка — как реквием несбывшейся жизни Сары.
Можно долго размышлять о том, был ли геноцид евреев или его умело сфабриковали нужные личности. Тема скорбная и постыдная. Достаточно только побывать в современной Варшаве и увидеть места бывшего Варшавского еврейского гетто. Режиссёр Полански сказал, что мог, своим разрывающим фильмом «Пианист». А Голдман добавил в эту горькую кашицу свои собственные переживания, как истинный поэт и музыкант, понимающий, что музыка — это не ритм и не звучки, а плавное, ровное течение, выбрасывающее нас к особым берегам познания.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:22   #47
Narva62
Сообщения: n/a
5 вещей, которые вы должны знать о сне

1. Мы спим лучше, чем нам кажется
Недостаток сна – это чаще всего психологический самообман. Проведенное Университетом Мэриленда исследование показало, что 8 часов сна является нормой для взрослого человека.
2. Чем старше, тем меньше сон
Сон выполняет не только функции релаксации и восстановления, но ряд и других жизненно необходимых физиологических, психических и психологических функций. Без сна было бы невозможно жить. Парадокс, но чем старше мы становимся, тем меньше нам требуется времени для ночного отдыха. У школьников норма составляет 8–9 часов, у взрослых 7–8 часов, а у пожилых потребность во сне сокращается до 5–6 часов.
3. Сон ребенка и взрослого
У детей многофазовый сон. Потому-то по ночам они постоянно и просыпаются. Но у взрослых двуфазовый сон. Это значит, что кроме отдыха в ночное время, требуется короткий отдых и днем.
4. Ох, уж эти животные
Ленивец, забавное животное Южной и Центральной Америки, спит чуть больше 9 с половиной часов в день. Новорожденные касатки могут жить без сна на протяжении целого месяца. Так или иначе, последнее делать людям не рекомендуется. Ведь даже после одной бессонной ночи человек становится раздражительным, менее активным и сообразительным. Аварий на дорогах нам и без того хватает!
5. Привыкли быть уставшими и мало спать
Дальше ничего нового вы не прочтете. Мы только повторим то, что вы уже знаете, но не делаете. Нужно ложиться спать в одно и то же время. Оставлять достаточно времени, чтобы выспаться и выполнить свою норму. 4-6 часов до сна не употреблять кофеин, тяжелую и острую пищу, алкоголь и медикаменты. Полезной окажется какая-нибудь нетяжелая активность перед сном. Но никакого смотрения телевизора, чтения или приемов пищи в постели, кроме сна и любовных утех. И главное – не привыкать к своему изнеможенному состоянию. Только осознавать проблему недостаточно. Необходимо немного силы воли и немного усилий, чтобы изменить свой образ жизни. Ведь это ваше здоровье и никто, кроме вас самих, о нем не позаботится.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 09:46   #48
venom87
Сообщения: n/a
10 причин НЕ худеть

Мы только и слышим со всех сторон о всевозможных диетах, соблюдать которые сегодня стало скорее модно, чем полезно. Но кто сказал, что худоба к лицу? Не всем же ходить по подиуму, да и надо ли оно нам? Давайте вместе поразмышляем об этом.
Причина 1. Преимущества полных
Далеко не всем мужчинам нравятся хрупкие дамы. Сильная половина человечества знает, что полноватые женщины практически всегда являются прекрасными домохозяйками, общительны и имеют широкий круг знакомых. Они по-своему женственны и сексуальны, они — чуткие друзья и любовницы, понимающие собеседницы. Зачастую упитанные женщины прощают измены, они неагрессивны и редко бывают раздражительными. Также важно, что толстушки не просто любят покушать, но и отлично готовят. И уж точно перед ужином такая женщина не скажет: «И так живот колесом наел, не трогай», - или: «Пора бы тебе заняться спортом».
Причина 2. Сытые – значит, добрые
Не зря говорят, что пища — это наркотик. Какой он на вкус — решает каждый сам: сахарный, макаронный, вареньевый, пряничный или булочный. Этот наркотик делает нас счастливее, потому что во время еды в нашем организме повышается уровень «гормонов счастья» - эндорфинов. А вот когда нам не хватает радости, появляются агрессия и раздражительность. Так голодными и злыми глазами мы ищем перед собой, что бы съесть, выплёскивая всё недовольство на окружающих. Ну и скажите, как такая особа может понравиться мужчинам? А друзьям? А если женщина еще и сидит на диете, то, без сомнения, основной темой для разговоров станет еда. Столь скучный собеседник далеко не всем интересен, правда же?
Причина 3. Беременность — не время для диет
Во время беременности нужно радоваться скорейшему появлению ребёнка на свет, улучшению демографической ситуации в стране и забивать себе голову такими вещами, как пелёнки, распашонки и памперсы. И уж никак не мыслями о диетах и голодании.
Причина 4. Нельзя худеть после беременности
Точнее сказать, нельзя быстро худеть после беременности. Несмотря на то что всемирно известные модели ухитряются приходить в форму после родов за пару месяцев, не стоит брать с них пример. Безусловно, это оказывает серьезное психологическое давление на многих мам, испытывающих депрессию из-за располневшей после рождения ребёнка фигуры. От того, худеете вы за два месяца, полгода или год, любить вас меньше никто не будет. Как только закончите кормить ребёнка грудью, тогда при желании и беритесь за диеты и занятия спортом. Пропаганда быстрого сброса веса, набранного за время беременности, провоцирует нас на поступки, которые могут навредить не только нашему здоровью, но и здоровью младенца. Не стоит слепо подражать знаменитостям, имейте свою голову на плечах.
Причина 5. Слишком худенькие женщины не могут забеременеть
В чем же связь между беременностью и худобой? Дело в гормонах. Жировая ткань прочно связана с гормональной деятельностью организма. А они, в свою очередь, влияют на зачатие и беременность. С нехваткой жировой ткани у женщины нарушается менструальный цикл, возможно даже полное прекращение менструации до восстановления нормального веса. Также врачи говорят, что у очень худых девушек уровень гормонов настолько низок, что яйцеклетка иногда не способна достигнуть матки и оплодотвориться.
Причина 6. Смена размеров — смена гардероба
Глобальное похудение может мощно ударить по вашему кошельку. Ведь даже если мы хотим стать стройнее, придется покупать не только новый ремень, но и брюки, юбки. А так же новое нижнее бельё, потому что при похудении у большинства женщин изменяется размер груди, отсюда — новые рубашки, майки, блузки и прочие составляющие гардероба. Вы всё ещё хотите кардинально похудеть?
Причина 7. Шоу толстушек

Шоу толстушек стало одной из самых популярных и увлекательных программ во многих развлекательных заведениях. Бары, клубы с радостью встречают подвижных и жизнерадостных барышень, способных развеселить и завести любую толпу. Такие программы также популярны на корпоративных мероприятиях и вечеринках. Если это является вашей работой, к чему тогда худеть?
Причина 8. Возраст? Но морщинки не заметны
Пока мы молоды, морщинки не страшны ни худышкам, ни полным дамам. Но когда наш возраст переступает черту в 35-40 лет, у толстушек возникает весомое преимущество. На их лице гораздо медленнее появляются морщинки, а здоровый цвет лица сохраняется надолго. И это всем известный факт. Также в большинстве случаев женщины с небольшим превышением нормы веса легче переносят климакс. Как только дамам стукнет больше сорока, тут же начинают прибавляться лишние сантиметры на талии и животе. Этого можно не заметить сразу, ведь увеличение жировой массы идёт одновременно с уменьшением мышечной. Однако в этом возрасте диеты и физические нагрузки не всегда являются благом, потому что могут спровоцировать ухудшение самочувствия и прибавку в весе.
Причина 9. Вам не позволяет состояние здоровья
Похудение — сложный процесс. Избавляться от лишнего веса даже человеку с крепким здоровьем надо осторожно. Если ваш вес больше нормы килограмм на 20, то худеть надо обязательно, но под наблюдением врача. Не исключаем, что возможность показаться специалисту есть не у каждой из нас. Делайте вывод незамедлительно — со снижением избыточной массы стоит повременить до лучших времён. Иначе после необдуманных диет придётся еще не раз наведаться к врачу с новыми болячками.
Причина 10. Когда всё в порядке
Зачем мучить себя диетами и ограничениями в еде, если ваш внешний вид и вес вас вполне устраивает? Наслаждайтесь жизнью и не забивайте голову пустяками.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: не стоит поддаваться на провокацию общества и гнаться за модой на диеты. Глядя на себя в зеркало, чаще улыбайтесь, делайте себе комплименты, повышайте самооценку. Психологи говорят, что самый лучший друг себе — это ты сам. И, конечно же, не забывайте: хорошего человека должно быть много.

(Найдено в сети...)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:26   #49
laal
Сообщения: n/a
О хамстве

Слова: "Это — бред", "Ты говоришь полную чепуху", "Невероятная чушь", сказанные коллегой, сложно пропустить мимо ушей. Они выбивают из колеи сильнее тяжелого рабочего дня.
"Понятие "хамство" у нас одно из основополагающих — оно многогранно и объемно, как философский термин. Смысл этого термина понять почти невозможно…В разных словарях это понятие трактуется по-разному. Где-то оно является синонимом наглости и грубости, что абсолютно неверно, где-то ассоциируется с холопством — что сейчас не совсем актуально...
Психология:
Инстинкты. Всем известно, что больше всего хамят в очередях, пробках, транспорте. Это естественно, потому что животное начало в таких ситуациях заставляет человека бороться за территорию. Он на мгновение забывает о цивилизации — чем менее окультурен, тем быстрее забывает — и начинает вести себя примерно как собака, у которой отнимают кость. Именно поэтому «Волга», которую ты только что спокойно обогнал, может, разваливаясь от перенапряжения, догнать тебя и подрезать: просто для водителя твой обгон — если не символ оскопления, так уж точно отнятая кость.
Самооценка. Еще одна причина хамства — низкая самооценка. Чтобы хоть как-то жить, он вынужден держать ее более или менее на уровне, унижая окружающих. Скорее всего, хама в детстве часто унижали, возможно, даже били. Вырастая, такой человек настолько не уверен в своих силах и способностях, что предпринимает массу агрессивных усилий, чтобы не показаться глупее, слабее или не позволить кому-то усомниться в своей компетентности.
Безнаказанность. Пожалуй, самое отвратительное хамство происходит из осознания собственной безнаказанности…"
/опубликовано: Men`s Health:#08 2006/
***
Сергей Довлатов. Это непереводимое слово "хамство".
"Рассказывают, что писатель Владимир Набоков, годами читая лекции в Корнельском университете юным американским славистам, бился в попытках объяснить им "своими словами" суть непереводимых русских понятий "интеллигенция", "пошлость", "мещанство" и "хамство". Говорят, с "интеллигенцией", "пошлостью" и "мещанством" он в конце концов справился, а вот растолковать, что означает слово "хамство", так и не смог.
Обращение к синонимам ему не помогло, потому что синонимы - это слова с одинаковым значением, а слова "наглость", "грубость" и "нахальство", которыми пытался воспользоваться Набоков, решительным образом от "хамства" по своему значению отличаются.
Наглость - это в общем-то способ действия, то есть напор без моральных и законных на то оснований, нахальство - это та же наглость плюс отсутствие стыда, что же касается грубости, то это скорее - форма поведения, нечто внешнее, не затрагивающее основ, грубо можно даже в любви объясняться, и вообще действовать с самыми лучшими намерениями, но грубо, грубо по форме резко, крикливо и претенциозно.
Как легко заметить, грубость, наглость и нахальство, не украшая никого и даже заслуживая всяческого осуждения, при этом все-таки не убивают наповал, не опрокидывают навзничь и не побуждают лишний раз задуматься о безнадежно плачевном состоянии человечества в целом. Грубость, наглость и нахальство травмируют окружающих, но все же оставляют им какой-то шанс, какую-то надежду справиться с этим злом и что-то ему противопоставить…
С хамством же все иначе. Хамство тем и отличается от грубости, наглости и нахальства, что оно непобедимо, что с ним невозможно бороться, что перед ним можно только отступить. И вот я долго думал над всем этим и, в отличие от Набокова, сформулировал, что такое хамство, а именно: хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом - умноженные на безнаказанность. Именно в безнаказанности все дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, в том чувстве полнейшей беспомощности, которое охватывает жертву. Именно безнаказанностью своей хамство и убивает вас наповал, вам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство - это всегда "сверху вниз", это всегда "от сильного - слабому", потому что хамство - это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство - это неравенство"…
***
Игорь Губерман "Вечерний звон"
"…Психологи научно объясняли, что хамство – это некая агрессия, а унижение, которое испытывает жертва, отзывается победным торжеством в душе у хама. Поскольку личность в самоутверждении нуждается, и хама даже следует отчасти пожалеть. А их коллеги, кто потоньше, вспоминали, что совсем не грубым, а наоборот – негромко издевательским бывает вкрадчивое хамство, а тогда это – защитная реакция застенчивого слабого человека, и опять-таки он понимания достоин, а совсем не осуждения огульного. А хамство продавщиц – от отупляющей усталости, а у начальства – от глубинной неуверенности в себе и жажды верховодство подчеркнуть, а у чиновников (почти любых, но мелких – в особенности) – от рабства беспросветного, в котором яркий проблеск – всякая возможность выместить свое чувство ничтожности. И список этот можно продолжать.
И я с этим согласен безусловно. Более того: прекрасную я вспомнил иллюстрацию к спасительности вежливого хамства. В конце сороковых годов немало было сессий, съездов и собраний, на которых подвергались поношению и шельмованию отменно чистые и выдающиеся люди. На одной из таких сессий прорабатывали академика Леона Абгаровича Орбели. Этот знаменитый физиолог обвинялся в разных уклонениях от учения Павлова. А часовую почти речь о его научных ошибках – с пафосом произносил его же аспирант: такое хамское предательство учителя в те годы было массовым явлением. А после этой подлой речи вынудили выступить и самого Орбели – он покаяться был вызван на трибуну, этого и ожидали от него. Покаяться, чтобы спастись и уцелеть. На это шли и соглашались многие. Но только недооценили старика. Орбели медленно и внятно произнес:– По сути сказанного мне добавить нечего, поскольку никакой научной сути это выступление не содержало. Что же касается продолжительности речи моего бывшего ученика, то свойство долго не кончать является достоинством любовника, но не научного докладчика – отнюдь.
И сошел с трибуны под восхищенное и робкое молчание коллег…
…вернусь я ненадолго к будничному хамству – ущемлению достоинства и унижению своего соседа по жизни. В библейской заповеди "не убей" мне упрямо видятся, помимо главного, еще два важных сокровенных смысла, явно вытекающих из того, что дальше писано и в Библии, и в Евангелии. Два психологических завета: не убей человека в себе и не убей человека в другом. Так вот хам бездумно нарушает эти безусловно для души необходимые заветы. Сразу оба – вот что интересно. И сполна это относится к любому уровню и виду сотворяемого хамства."
***
Жлобство - это не хамство, это то, что образуется от соединения хамства и невежества с трусостью и нахальством. /Михаил Жванецкий/
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 17:00   #50
Масяня
Сообщения: n/a
Что, как и чем снимается

Как снимают рекламу еды.

Мороженое
Мороженое никогда не снимают вживую, под софитами оно моментально тает — это всегда пластиковая, силиконовая или гелевая масса. Ей придают нужный цвет, фактуру, делают шарик пористым и шероховатым. Безупречных вафельных рожков тоже не найти — везде или кусочек оторван, или цвет неровный, так что приходится их тоже лепить. А чтобы с мороженого не стекало варенье или мед, прокладывается тонкий слой полиэтилена.

Супы
Для рекламы супов в пакетиках варят настоящий суп. Но если просто налить его в тарелку и сфотографировать, не будет ничего видно, все ингредиенты утонут. Поэтому на дно кладется слой прозрачного желатина, сверху наливается бульон или обычная вода, а потом уже аккуратно выкладывается капуста, слегка обжаренная ветчина, маслины, петрушка и овощи. Главное — создать впечатление богатого набора витаминов.

Курица
Куриные ножки на фото должны быть не вареными и не жареными. Сырыми им выглядеть тоже нельзя — покупатель должен сразу понять, что их готовить не нужно, только разогреть. Это очень сложная задача. Если ножки пожарить, они скукожатся, потемнеют, а сбоку будут приплюснутыми. Поэтому куриные ножки сушат строительным феном:он поджаривает, но не деформирует мясо. Курица получается золотистой, как надо.

Котлеты
Котлеты поливают лаком для волос. Это нужно для блеска, которого иначе добиться нельзя. Если их пожарить, масло впитается уже через 5 минут.

Лапша
Чтобы продукт имел свежий вид, его нужно как можно меньше подвергать термообработке. Лапшу, варят 2—3 минуты, иначе она размокает и разваливается. Особенно быстро теряет форму отечественная лапша, поэтому даже для рекламы российских макарон фотографируют импортные.

Пельмени
Пельмени — кошмар каждого фуд-стилиста. Их приходится лепить вручную. Мясо добавлять нельзя, потому что оно будет просвечивать темными пятнами. В рекламе пельмени состоят из теста и соли. Поэтому такой ровный цвет. Их еще можно подрумянить и увлажнить, чтобы аппетитнее было. Вместо сметаны фотографируют клей ПВА: он льется густо, медленно и тяжело — идеально для рекламы. Его же можно использовать для съемки молока.

Соусы
Соусы красятся пищевыми красителями. Но нельзя сразу добавить краску в соус, он тогда свернется и будет комками.Нужно сначала развести краситель со спиртом, а потом уже смешать с соусом. Если получается слишком жидко, можно сделать основу для соуса из желатина.

Каша
Желатин вообще универсальное и очень полезное средство — желатин часто добавляют в пюре и кашу, чтобы они загустели, и можно было делать красивые завитки. Также в качестве загустителей можно использовать муку и крахмал.

Пиво
Пиво чаще снимают в рекламных роликах, чем фотографируют. Но в обоих случаях пивная пена делается из стирального порошка или хозяйственных средств, которые взбиваются венчиком. Вместо самого пива наливается чай или сок.

Мясо
Когда нужно фотографировать мясо, его обжаривают совсем чуть-чуть, только для цвета. Баранину часто играет говядина — внешне
они почти не различимы. А вот свинина должна быть светлее и розовее, мы это всегда подчеркиваем, чтобы можно было узнать ее издалека. Подкрашивать мясо можно соевым соусом, некоторые фуд-стилисты предпочитают йод, мазут или солидол.

Сосиски
Сосиски и сардельки снимаются сырыми или слегка подсушенными строительным феном. А вот овощи и фрукты в рекламе замороженных смесей всегда самые свежие.

Лазанья
Самый главный ужас — это съемка лазаньи. Приходится слой за слоем накладывать друг на друга ингредиенты, сбоку засовывать их в форму, потом разрезать и фотографировать срез, пока все не обвисло.Это очень долго, сложно и совсем не похоже на содержимое коробки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:58   #51
Narva62
Сообщения: n/a
Постельное белье – что нужно для сладких снов

Нужно ли описывать те ощущения блаженства и покоя, которые испытывает человек, упавший в приятную негу свежего и красивого постельного белья. Значение постельного белья в сладости наших снов и романтике бессонных любовных ночей недооценивать не стоит: уже давно отработала свое пословица о милом в шалаше – человечество постепенно привыкает все делать с максимумом комфорта, в том числе и спать.
Как же правильно подобрать постельное белье для разных вариантов проведения ночи? Как угадать с оформлением любовной постели, а также как правильно обеспечить себе с помощью постельного белья сладкий и здоровый сон. Для ответа на все эти вопросы мы обратились к специалистам одного из самых крупных магазинов постельного белья и принадлежностей для спальни. Оказалось, что при выборе постельного белья следует учитывать следующие моменты:
1. Цвет.
Если вы готовитесь к ночи любви, то обратитесь к светло-оранжевому цвету постельного белья, ведь именно он признан психологами одним из самых возбуждающих. Для секса хороша и палитра зеленого или голубого цветов. Для спокойных и сладких снов обратите свой взор на розовые или желтые тона. Белый цвет, как это ни странно, нежелателен, поскольку он слишком нейтрален – именно поэтому белыми простынями принято застилать постель или ложе в трех случаях. * При рождении человека люльку застилали именно белой простыней или пеленкой, ведь этот момент знаменует начало жизни и полную свободу от любой информации, а белая постель символизирует чистый лист, на котором новорожденный начинает писать историю своей жизни. * Белой простынкой стелили кровать молодоженам, ведь настоящая яркая любовь в каком-либо сопровождении или цветовой стимуляции не нуждается. К тому же, здесь есть чисто практические соображения: непорочность невесты лучше всего видна именно на белой простыне. * Белой простыней застилали и последнее ложе человека – на смертном одре человек очищается от всего наносного и земного, и предстает перед Создателем чистым и одиноким. При подготовке любовного ложа стоит обратить внимание и на такие яркие и насыщенные цвета, как черный и красный, алый. Всегда следует помнить, что они хороши только тогда, когда спать вы, собственно, не собираетесь: ночь любви на такой постели будет идеальна, а во всех остальных случаях вы рискуете заработать себе с такими цветами постельного белья стойкую бессонницу.
2. Рисунок.
Здесь нужно всего лишь запомнить простую закономерность: для сладких снов нужно выбирать постельное белье в мелкий рисунок, а для горячих ночей в объятьях любимого – однотонное постельное белье или белье с крупным рисунком. Кстати, некоторые психологи настаивают на том, что рисунок в крупный горошек или большие геометрические фигуры могут свести на нет все ваши попытки организовать уютное спальное место. Большинство опрошенных утверждает, что такая расцветка постельного белья вызывает у них чувство тревоги или раздражения.
3. Материал.
Ткань, из которой сделано постельное белье, имеет также очень большое значение. Самым экологически чистым и исторически наиболее практичным материалом всегда считался лен. Лен обладает замечательными свойствами: он согревает в холодное время года и дарит живительную прохладу в самый изнуряющий зной. Но такое белье легко мнется и его сложно гладить, а потому на сегодняшний день есть много других вариантов тканей постельного белья. Если говорить о шелковом постельном белье, то всегда следует оговориться, какой именно шелк имеется в виду. Японский шелк сделает вашу постель элегантной и роскошной, а вот шелк турецкого или китайского производства способен превратить вашу ночь в череду мучений и кошмаров, ведь эта ткань либо холодит, либо скользит, либо прилипает к телу в жаркое время года, либо разочаровывает своих хозяев огромным количеством затяжек, которые вскоре на нем появляются. Так что, если вы решили приобрести себе шелковое постельное белье, то либо придется раскошелиться на японское чудо ручной работы, либо оставить эту затею. Кроме того, белье из натурального шелка сохранит в лучшем виде вашу прическу. Батистовое белье легко и прозрачно, выглядит очень красиво, но при этом крайне непрактично: такое белье выдержит максимум двадцать стирок, а затем его качество начнет претерпевать весьма заметные изменения. Из батиста предпочтительны такие комплекты белья, которые рассчитаны не на постоянное использование – свадебные гарнитуры или подарочные комплекты. Очень прочное и практичное постельное белье из сатина (или египетский хлопок): ткань эта плотная и блестящая, приятная на ощупь. Единственный недостаток настоящего сатина – это высокая цена по сравнению с другими хлопковыми тканями. Экономически выгодно постельное белье из бязи, которое и практично, и довольно красиво. В нашей стране такое постельное белье пользуется особой популярностью именно благодаря своей износостойкости. Очень любят у нас и фланелевое постельное белье, но оно при частом использовании покрывается катышками и теряет свой первоначальный облик. Самым приемлемым в экономическом отношении можно назвать ситцевое белье, но хорошие хозяйки знают, что ситцевое белье не выдерживает частых стирок и быстро теряет свой цвет и истончается.
4. Размер.
Выбираем постельное белье
Нет ничего ужаснее не правильно подобранного по размеру постельного белья. Мы все, наверное, имели счастье познакомиться с таким явлением, а потому размер постельного белья – вопрос особый. Отправляясь за простынями и пододеяльниками, а также наволочками в магазин, нужно заранее уточнить (не на глазок) какого же размера ваши одеяла, матрас и подушки на самом деле. В нашей постельной промышленности распространены три вида размеров: полутораспальный, двуспальный и евро размеры. Для детских кроваетей выпускается постельное белье детских размеров. Белье иностранного производства обычно имеет несколько другие размеры, поэтому стоит при покупке обратить на это особое внимание. Зарубежные изготовители предлагают постельные комплекты размеров односпальных (single), полутораспальных (extra long single), двуспальных (full) и увеличенных размеров (king size). В зависимости от страны производителя отличаются и стандартные размеры и форма наволочек, поэтому всегда обращайте на это внимание. И самое главное - ваше постельное белье должно вам нравиться: сколько известных литературных и кино-героинь засыпает на своих дорогущих шелковых простынях совершенно несчастными и одинокими, и сколько самых обыкновенных домохозяек ежедневно просыпается на ситцевых цветастых простынках абсолютно счастливыми.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 10:22   #52
venom87
Сообщения: n/a
Для того, чтобы увидеть настоящий Египет, не обязательно готовиться к дальнему путешествию. Живые цвета Африки, пластика древнеегипетских рельефов, полет птицы или человеческой души к Солнцу — все это живет на удивительных полотнах Галлы Абдель Фаттах, египетской художницы, в жизни которой Россия и Египет соединены неразрывными нитями судьбы и творчества. Словно повторяя судьбу египетской принцессы, которую в знаменитой сказке Ганса-Христиана Андерсена нашли на цветке лотоса аисты и принесли в далекую северную страну, Галла живет в России с мечтой о Солнце своей Родины и возвращается с берегов Нила вновь и вновь, чтобы поделиться ощущением радости и гармонии с нами.
Многие полотна Галлы Абдель Фаттах находятся сегодня в известных частных собраниях России, Египта, Норвегии, Саудовской Аравии, ее выставки регулярно проходят в Москве и Каире. «Оживляющая» древние фрески, она, утонченная и хрупкая в своей поистине египетской красоте, легким движением руки открыла нам дверь своего московского дома, где происходит таинство рождения прекрасного...
- Галла, скажите, пожалуйста, какое у Вас было первое ощущение от Родины?
— Это было не в детстве. Родители переехали в Советский Союз и долгое время не были в Египте; первый раз я оказалась там, когда мне было 15 лет. По первым ощущениям, навеянным рассказами папы и мамы, мне казалось что Египет — это что-то такое сказочное и только древнеегипетское. Современного Египта словно не было. Я, конечно, понимала, что там, наверняка, все уже по-другому, но когда приехала впервые, мне хотелось увидеть отголоски того впечатления, которым со мной поделились родители. Вот я приехала, был небольшой шок, ведь все было совсем иным. Уже позже папа повез меня к историческим памятникам, в храмы, к пирамидам. Тогда у меня восстановилось ощущение моего детства. Эти цветные фрески, новые формы, новые ощущения. Появилось смешанное чувство Египта древнего и Египта современного. Да, одно не может существовать без другого, здесь есть некая гармония, но то первое ощущение, оно все равно присутствует внутри меня. Такая «Легенда о Родине» (смеется)
— Галла, Вы помните Вашу первую работу на египетский сюжет?
— Вообще-то в детстве я мечтала быть балериной, как моя сестра Геба, которая любила танцевать с детства и танцует сейчас в Большом театре. Я тоже мечтала о балете и все время рисовала свою сестру. Однако мама, ведь она тоже балерина, сразу разделила нас, сказала, что танцевать будет сестра, а я нет. У меня не было необходимых физических данных, но зато я хорошо рисовала. Мне было так обидно! Я очень переживала и долго не могла смириться. У меня всюду был балет, я рисовала балет, я рисовала сестру, я очень любила работы Дега. Начала рисовать в три года; семье и друзьям очень нравилось, но я думала, что так рисуют все, что это так же естественно, как учиться писать. Уже позже, я поняла, что я правильно не стала балериной, захотела создать что-то свое. Я стала искать свой стиль; мне нравился Дега, импрессионизм, я искала свое...
— В Ваших работах есть удивительная пластика: руки, их движения и позы... Такое ощущение, что каждое Ваше полотно — это застывшее движение, которое продолжается внутри работы.
— Да, это пришло из балета. Потом я пробовала все художественные стили и хотела нащупать что-то свое. Именно тогда папа подсказал мне попробовать что-то древнеегипетское, просто ради опыта, для себя. Я попробовала воспроизвести фрески, однако поняла, что это было бы несколько ограниченно — только воспроизводить древние образцы. Цвет, форма, — все это мне нравилось, но хотелось придать этому больше жизни. Что-то изменить. Когда я пыталась искать, менять, экспериментировать, тогда и появился этот стиль, смешанный. Это и не реализм, и не импрессионизм, но и не статика. Я хотела, чтобы древние фрески ожили, стали более современными. Как будто бы я нахожусь в том мире, но вижу это по-своему. Однако элемент декоративности, который мне так нравился, я сохранила. Так и появились первые египетские работы.
— Какой памятник древнеегипетского искусства Вы могли бы назвать любимым?
— Мне очень нравится храм царицы Хатшепсут в Дейр эль-Бахри. Линии рельефов и фресок этого храма настолько отличаются от любых других египетских памятников; они смелые, свободные, у них невероятно красивая пластика. Во многих других храмах эти же сцены выполнены куда жестче, грубее. Рельефы Хатшепсут так отличны от всего, что я видела, они очень красивы.— В Ваших работах часто встречается образ Нефертити. Это любовь к амарнскому искусству, или же это интерес к личности царицы?
— На самом деле это связано с сестрой, Гебой. У нее профиль очень похож на эту царицу, она все время танцует что-то полуегипетское, полусовременное, осуществляет авторские постановки. У нее есть костюм, напоминающий Нефертити, меня это очень вдохновляет. Отсюда родились образы царицы в моих работах.
— А как реагирует на полотна Ваша сестра, воплощенная в стольких работах?
— Обычно (смеется). Дело в том, что единственный раз, когда я заставила ее позировать, она так устала, что впредь не соглашается. А у меня рука настолько привыкла ее изображать, что могу создать ее образ на память. Пытаюсь изменить, но все равно отчасти всегда получается она.— Галла, когда у Вас была первая выставка работ на родине?
— Около шести-семи лет тому назад. У меня были три выставки в Египте.— А какие Ваши работы больше всего понравились в Египте?
- Вы знаете, я вообще не ожидала, что там я так понравлюсь. Египтяне больше любят то, что менее похоже на египетское искусство. Все подражания древнему искусству они воспринимают так же, как русские воспринимают матрешки, как сувениры, продающиеся в лавках. Мне было очень приятно, что меня встретили очень тепло.— Была ли разница между восприятием Ваших работ в Египте и в России или же, наоборот, понравилось одно и то же?
— Вообще многим нравится одно и то же. Однако здесь мои «фресковые» работы воспринимаются как экзотика, какие-то специалисты, приходящие на выставки, выделяют эти работы, считают их более ценными, а там, наоборот, египетская тема немного отходит на второй план.— Когда у Вас была первая выставка в России?
— Вообще моя первая выставка была, когда мне исполнилось 15 лет, в Культурном центре Посольства Египта. Там, в основном, были работы, посвященные балету; египетских работ там почти не было.
— На одной из Ваших последних выставок многие подолгу стояли у работ, посвященных тропической Африке. Как Вы пришли к этой теме? Через Египет?
— К Африке я пришла недавно. В последнее время эта тема очень актуальна, модна, если хотите. Многие художники сейчас увлечены африканскими лицами, обычаями, формами. Я не осталась в стороне, на меня все это произвело большое впечатление. Мне эта тема понравилась своей декоративностью. Кроме того, я люблю интерьерную живопись, когда она держит на себе взгляд, связана с окружающим пространством. Многие сейчас в интерьере любят абстрактные вещи, а я пошла от обратного, увидела портрет в упор, который держит на себе взгляд. Даже пробовала брать часть лица, с традиционными рисунками; издалека эти работы смотрятся как декоративные пятна, однако, это не просто «кубы», а работы с внутренним смыслом. Африканские лица — это неповторимая пластика, невероятный, красивый цвет кожи.

— Цвет у Вас вообще особенный. Очень редко современному художнику удается передать, переосмыслить полихромные египетские рельефы, на которых цвет не просто сочный, насыщенный, но даже, если так можно выразиться, фактурный, бархатистый. Ощущение, что тонкое умение передать цвет, пришедший из тех, былых веков, дано Вам от рождения.
— Да, цвет производит на меня огромное впечатление. На самом деле мне всегда не хватает Солнца. Здесь, в России, так мало лета, поэтому ощущение Солнца идет у меня через цвет. Через сочетание цвета, саму работу должен идти мощный поток Солнца. Один-два раза в год мы обязательно едем в Египет, я не могу жить без Солнца, я погибну без него.
Среди Ваших работ есть удивительный триптих на египетскую тему — «Притяжение любви», «Отражение в зеркале Вечности» и «Волшебный взгляд». Что навеяло эту работу, каков был Ваш замысел?
— Этот триптих был задуман как рассказ о египетских царицах. Это не столько какой-то философский замысел, сколько мое желание передать форму, цвет, свое впечатление. Сегодня эти работы находятся в разных частях света — одна в России и две — в Индии. Наверное, это одно из моих ощущений Египта...— Может быть, это отражение Ваших любимых памятников из собрания Египетского музея в Каире? «Отражение в зеркале Вечности» — это самое красивое и, одновременно, удивительное авторское изображение знаменитого бюста принцессы Меритамон, дочери Рамсеса Великого, из тех, что мы знаем. В залах музея Вам близки отдельные памятники или же все пространство культуры вместе?
— Меня привлекает все вместе. Иногда внимание остановится на какой-то одной детали, «потянешь» за нее и открывается совершенно новое видение памятника. А потом уже видишь красивые линии, цвет — вспомните лодочки из гробницы Тутанхамона, — удивительная красота. Хотя, прежде всего, меня привлекает пластика, это Вы точно заметили, — пластика движения, ритмика; причем ритмика должна быть и по цветовым пятнам.
-Удивительное сочетание! Ваша сестра — в балете, а у Вас — балет, движение внутри полотен.
- Да, это так (смеется).— Вам часто задают вопросы о Египте, это понятно. Хочу спросить, наверное, привычную для Вас вещь: как с Египтом в душе Вам живется в России?
— Совершенно нормально. Объясню. Я нашла для себя сочетание многих вещей в русской иконописи и египетском искусстве. По цвету и пластике, как художник, я вижу большое сходство между иконами и египетскими фресками. У меня есть давняя работа — «Поцелуй принцессы Солнца» — здесь есть элемент сочетания канонов иконописи и египетских росписей... Ну а что касается названия... это, знаете, для меня большая проблема. Обычно я напишу работу, потом всех зову и прошу: «Называйте». И мне все помогают (смеется). Здесь мне не хватает Солнца, однако, и в Египте больше месяца я пробыть не могу. Думаю, что это естественно для человека, двигаться, искать, путешествовать, жить в самых разных местах. Я всегда мечтаю увидеть новое, особенно, когда это связано со страной богатой культуры, традициями, школами искусства.— У Вас есть любимая работа?
— У меня каждая следующая работа — любимая. А так они все мне дороги, все любимые. Каждый период моей жизни — это серия полотен, связанная с тем, что я чувствую, чем я живу.— В Ваших работах часто сочетаются образы женщины, кошек, лошадей... Это любимые образы?
— Это мое ощущение пластики и красоты. Женщина и кошка — это так близко. Кошка — это египетская богиня Баст, повелительница красоты, танца и радости, это так тесно связано с женщиной. Наверное, эта тема женщины, идущей через перевоплощения, через разные образы красоты. Ну а лошади — это просто одно из самых красивых животных.
— А что говорят люди, которые приходят посмотреть на Ваши работы? Ведь они останавливают. Мы помним наши ощущения, когда, спеша на встречу, мы шли через залы Центрального Дома Художника в Москве и остановились, увидев Ваш «Танец Гебы», потом долго стояли и с восхищением разглядывали работу. Думаем, эти полотна останавливают многих...

— Часто говорят, что они светлые, мощные, притягивают, что от них что-то доброе идет к человеку. Так говорят. Я же знаю свое ощущение, когда я рисую. Я знаю, насколько я вкладываюсь, насколько я рада, когда я что-то создаю; в этот момент меня никто не может отвлечь. В этот момент я раскрываюсь, ко мне никто не может войти, потому что я словно обнажена. Наверное, что-то и передается. Во всяком случае, для меня это радостный процесс. И вообще я не люблю что-то темное, трагическое или сверхфилософское, это все не мое. Я люблю радость. Потом я просто не могу представить себе, как люди пишут что-то трагическое или темное, потому что ты ведь находишься в этом процессе, ты от него зависишь и он от тебя, это колоссальный обмен. Я не представляю, как такое можно рисовать долго. Это, наверное, безумно тяжело. Мне же нужно обязательно ощущать радость.
— То есть, и работы отчасти создают Вас, своего творца?
- Обязательно, это большой обмен. Иногда я даже не до конца знаю, что получится. У меня есть некая первая идея, она создается, формируется в конце. А иногда и не получается (смеется).— Когда Вы уже были автором серии египетских работ и потом в очередной раз прилетели на родину, Вы увидели ее иначе?
— Да, конечно, был совершенно новый взгляд. Я прихожу, смотрю, «прочитываю» для себя все это. Потом с этим впечатлением я начинаю рисовать. Потом прохожу эту стадию, возвращаюсь и вновь вглядываюсь. Открываю для себя новое, то, что в первый раз не заметила. Думаю, так и должно быть. Всякая вещь живет, я сама тоже развиваюсь, это процесс идет постоянно.— Ваша дипломная работа была связана с Египтом? Сколько времени на нее потратили?
- Да, дипломной работой был триптих «Разговор двух сестер», «Невеста Нила» и «Нильские цветы». Нам дали год, я им воспользовалась, ничего другого не делала, писала. Сделала бы я и быстрее, однако сложилось так. А вообще все зависит от настроения, могу написать работу и за один день, если есть желание, если она сформирована у меня в голове, то время уже не важно. Время больше тратится на замысел, а не на исполнение.— Интересно узнать, Вы не тоскуете по своим работам, которые нашли своих поклонников, и судьба которых уже сложилась?
— Даже не знаю... Хотя нет, радостно. Это замечательно, что работа понравилось настолько, что ее решили приобрести. Желание увидеть работу бывает, а порой прихожу в гости, встречаю свою работу, и так приятно, что ее любят в доме. Хочется всегда сделать лучше. А вообще, и создавать и делиться созданным — радостно. Фотографии полотен остаются и главное — это то, что я испытала, создавая эту работу.
— Галла, наверняка в Египте удавалось взять в руки древнеегипетский памятник. Какое было ощущение от прикосновения к вещи, которая существует на земле вот уже несколько тысячелетий?
— Да, трогала, прикасалась, думала, что что-то должно со мной произойти. Сначала ничего не произошло, а потом появилось ощущение, что эта вещь сама должна меня почувствовать, то есть не я должна что-то получить, а они обо мне узнали, наоборот. Теперь я уже органично чувствую себя в этом пространстве, мы друзья. Я вообще абсолютный реалист, я должна все почувствовать сама, понять, пропустить через себя, доказать себе.
— Галла, Вы удивительно гармоничный человек. Откройте тайну, как Вам это удается?
— Спасибо, это для меня очень важно, надеюсь, что это так. Думаю, это зависит от отношения к окружающему, я стараюсь жить без конфликтов, принимать многое, да и потом семья у нас очень веселая, радостная. Главное, найти ответы на важные вопросы внутри себя.
— Может быть это дано Вам от природы, как часть Египта, на земле которого веками гармонично и очень мудро сочетались культуры, народы и цивилизации?
— Египтяне вообще ко всему легко относятся. Жизнерадостно.— Галла, в заключение, расскажите о своих планах.
— Вообще никогда не строила каких-то грандиозных планов, у меня все рождается постепенно и со временем во что-то превращается. Сейчас я занимаюсь интерьерной, декоративной живописью, продолжаю поиск, хочу немного поискать новое. Хочу отойти на время от Египта, поработать с Африкой, итальянской культурой, Венецией, поработать с цветом, из которого рождается образ. После последней выставки я еще не дотронулась до холста, однако, все мысли заняты подготовкой новых работ. Я хочу побывать в Италии, посмотреть основу европейского искусства, погрузиться в то, что было создано великими мастерами. А потом, прожив это, я хочу опять вернуться в Египет и увидеть его по-новому. Ведь это то, без чего я не могу жить, как и без Солнца.

Виктор Солкин, Наталия Королева
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 06:17   #53
venom87
Сообщения: n/a
Масяня сказал(a):
Оффисные молитвы
Сам когда-то ставил...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 06:18   #54
venom87
Сообщения: n/a
35 реплик женщин, повышающих их мотивацию

- Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!!!
- Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
- Для того чтобы бросить, для начала меня надо взять.
- Хочешь завтрак в постель - спи на кухне.
- Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход
- Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?
- Плохой характер? Просто он у меня есть!
- "Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка".
- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
- Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!
- Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!
- Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...
- Я не обвиняю тебя, а просто говорю...что во всём виноват ты.
- То, что тебе непонятно ты можешь понимать как угодно.
- Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете... потому что я о вас вообще не думаю.
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
- У меня один недостаток - я не умею общаться с мудаками.
- Нравлюсь ли я мужчинам? Вопрос только в том, нравится ли мужчина мне.
- Я живу как положено!!! А положено у меня на всё!!!
- Себя я люблю больше, чем деньги, а деньги люблю больше, чем окружающих людей.
- И вас, и меня забудут. Вас раньше!
- Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!
- Мало знать себе цену - нужно еще пользоваться спросом.
- Уйдя, ты не знаешь, что потом можешь просто не вернуться обратно.
- У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
- Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!
- Я не знаю себе цену... я никогда ее не называла...
- Называя меня стервой, будь аккуратен и не забывай,что рано или поздно я могу перестать быть ТВОЕЙ стервой!
- В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
- Я не влюблена в себя. Просто нравлюсь.
- Если я тебе не нравлюсь, значит, ты не имеешь вкуса.
- Я слишком красива, чтобы иметь совесть
- Секундочку, секундочку, корону поправлю!!!
- Если я когда-нибудь умру из-за мужчины, то только со смеху.
- Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:58   #55
Narva62
Сообщения: n/a
Найдите время для любви

Как все точно...
Найдите время для любви

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...

Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete" («Удалить»).
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.

Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
Джордж Карлин.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 09:55   #56
Narva62
Сообщения: n/a
Отдам сердце... в хорошие руки...

- Здравствуйте, я к вам по объявлению. Это вы сердце отдаёте в хорошие руки?- Я.
- Б/у?
- Да. Оно три года любило одного человека.
- Ну-у! Это довольно большой срок - три года эксплуатации! Отдаёте почему?
- Прошлый владелец сердца обращался с ним не по назначению. Он его резал, играл с ним, ломал, вонзал в него острые предметы... Сердце кровоточило, болело, но свою основную функцию - любить его, выполняло по-прежнему. И вот однажды тот, кому оно принадлежало, разбил его...
- Как разбил?! А в ремонте вы были? Что вам там сказали?
- Восстановлению, увы, не подлежит...
- Зачем же вы это объявление подали? Неужели вы и впрямь думаете, что кому-то может понадобится ваше разбитое сердце?
- Я верю, что на свете есть человек, который сможет его склеить из осколков. Верю, что он на это не пожалеет ни своей любви ни времени. Верю, что он сможет дать сердцу вторую жизнь...
- Я... я готов попытаться. Это будет трудно, конечно, но результат стоит того. Вы можете мне дать какие-нибудь гарантии? Если я смогу оживить ваше сердце, смогу восстановить его... сколько оно ещё сможет любить?
- До тех пор, пока бьётся...
- Вы указали в объявлении, что сердце отдадите только при одном условии...
- Да. Я хочу быть уверена, что вы не будете ему причинять боль.
- К сожалению, будущего предвидеть я не могу. Не могу обещать вам с уверенностью, что ваше сердце больше страдать не будет... Всё, что на сегодняшний день я могу, это взамен дать вам своё сердце...
- Я согласна!
- Меня тоже все условия контракта устраивают.
- Значит, завтра встретимся?! Для обмена?
- Да, любовь моя. До свидания.
- До завтра, мой любимый...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:07   #57
elena-55
Сообщения: n/a
Интересно, а и правда, какой я буду, когда стану бабушкой..? Вопрос тем, кому до дедушек-быбушек еще далеко: а вы пытались представить, какими вы станете?:)
Вот, к примеру, Мадонна. Возраст у нее уже давно тот, а по внешнему виду до бабушки еще очень и очень далеко. И лицо и фигурка еще очень даже. А как вам ее заявление о том, что она намерена в апреле выиграть шестидневный марокканский супермарафон протяженностью в 151 милю или по нашему - 243 км?
На фоне этого заявления новое увлечение, которым "заболел" Бредд Питт - архитектура - вовсе не выглядит необычно. Кстати, он уже поучаствовал в восстановлении луизианского Нового Орлеана. На очереди - работа с известным испанским архитектором Оскаром Ниемейером в городке Вилес.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:51   #58
...
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для ...
Регистрация: 20.01.2009
Сообщения: 704
Репутация: 567
Третий пол

Хиджры – третий пол в Индии. Они являются религиозной общиной мужчин (на внешний вид), которые одеваются и действуют как женщины и которые поклоняются богине Мата, одной из многих ипостасей матери-Богини, которой поклоняются по всей Индии. Согласно этому верованию, лицо становится настоящим хиджрой, пройдя через ритуал кастрации, обычно от рук другого более старшего члена общины (операция считается незаконной в Индии и проводится в частных домах без применения анестезии). Хиджры играли традиционную роль в Индии как артисты на свадьбах и в домах, где рождался мальчик. Рождение сына считается самым важным событием в индийских семьях. Хиджры посещают дом, ритуально благословляют новорожденного и развлекают семью музыкой, танцами и песнями.
Взамен за свое выступление хиджры получают деньги и подарки от семьи.

В этом смысле хиджры – одни из самых «успешных» традиционных транссексуальных общин в Азии, потому что сегодня они уютно вписываются в господствующую религию. Хиджры, в большинстве, являются индусами, хотя и не все. Меньшинство составляют мусульмане. Они склонны жить вместе в общинах, или «домах», внутри которых существует четкое распределение ролей и система поддержки как в семье.
Во время выступлений по случаю рождения ребенка, приглашается типичная группа исполнителей на свадьбах в семье среднего класса, состоящая из 5 до 9 хиджр; большая часть из них танцуют, один играет на барабане, а другой – на фисгармонии.
Многие хиджры на разной стадии своей жизни зарабатывают на жизнь проституцией. Полный хиджра – тот, у кого отрезаны гениталии. Хиджры в индийском обществе рассматриваются с парадоксальной смесью уважения и отвращения.

Подчас "порядочный" индиец, отец семейства, при свете дня будет на чем свет поносить представителей этой касты, а ночью с удовольствием примет их сексуальные услуги.

В эту многотысячную общину входят гермафродиты, бисексуалы, кастраты, трансвеститы, гомосексуалы... Около 20% хиджра (в основном трансвеститы) имеют семью - женаты на женщинах и даже имеют детей. Можно сказать, что хиджра - социальная или религиозно-культовая, физиологическая, или инвалидная группа, или своего рода каста, имеющая определенный, в целом очень низкий общественный статус, но также пользующаяся специфическим уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:52   #59
...
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для ...
Регистрация: 20.01.2009
Сообщения: 704
Репутация: 567
Самые дорогие номера в отелях

10-е место: императорский номер, отель «Park Hyatt Vendome», Париж.
Площадь: 200 кв.м.
Особенности: балкон площадью 59 кв.м., столовая, бар, баня, бассейн, массажный стол.
Стоимость: 14 797$ в сутки.



9-ое место: королевский номер, отель «Four Seasons George V», Париж.
Площадь: 244 кв.м.
Особенности: антикварная мебель, мраморный вход, личный кабинет, дамская комната, сауна.
Стоимость: 15 277$ в сутки.



8-ое место: королевский номер, отель «Le Richemond», Женева.
Площадь: 230 кв.м.
Особенности: мозаика, паркетные полы, пуленепробиваемые окна, терраса 27 кв.м. с видами на Женеву и Альпы.
Стоимость: 16 680$ в сутки.



7-ое место: королевский номер, отель «Burj Al Arab», Дубай.
Площадь: 779 кв.м.
Особенности: мраморные полы, мебель из красного дерева, личный кинотеатр, вращающаяся кровать с четырьмя столбиками, Роллс-Ройс с личным шофером или вертолет (по дополнительной цене).
Стоимость: 17 152$ в сутки.



6-ое место: номер в отеле «Ritz-Carlton», Москва.
Площадь: 236 кв.м.
Особенности: пианино, библиотека, пятиразовое питание, вид на Красную площадь.
Стоимость: 17 355$ в сутки.



5-ое место: номер в отеле «Atlantis Resort», Багамы.
Площадь: 440 кв.м.
Особенности: 10 комнат, дворецкий, повар, мраморные ванные. Среди предыдущих гостей – Майкл Джексон, Майкл Джордан и Опра Уинфри.
Стоимость: 23 835$ в сутки.



4-ое место: королевский пентхаус, отель «President Wilson Hotel», Женева.
Площадь: 1 200 кв.м.
Особенности: четыре комнаты, шесть ванных комнат, комната для коктейльных вечеринок на 40 гостей, пуленепробиваемые окна.
Стоимость: 31 462$ в сутки.



Бронзу берет пентхаус отеля «Four Seasons» в Нью-Йорке.
Площадь: 399 кв.м.
Особенности: вид на все 360 градусов, 1,5-метровые стеклянные люстры, огромное пианино, девять комнат, дворецкий, кабельное телевидение с доступом к любому каналу в мире.
Стоимость: 32 370$ в сутки.



Серебро достается номеру Хью Хефнера в отеле «Palms Casino Resort».
Площадь: 929 кв.м.
Особенности: дворецкий, вращающаяся кровать, зеркальный потолок, джакузи с видом на Лас-Вегас.
Стоимость: 38 070$ в сутки.



Лидер десятки – королевская вилла в отеле «Grand Resort Lagonissi», Афины.
Площадь: 1 188 кв.м.
Особенности: бассейн с подогревом, паровая комната, личный пляж, дворецкий, шеф-повар, пианино (с пианистом).
Стоимость: 47 527$ в сутки.

чтоб я так жил
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 13:23   #60
Narva62
Сообщения: n/a
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.
- Если мужчине не нравится ваша работа – устройтесь стриптизершей. Это всем мужчинам нравится.
- Если мужчина все время замечает ваши маленькие недостатки – не замечайте его маленькое достоинство.
- Если мужчина не встает с дивана – не выходите из туалета. Посмотрим, кто быстрее сломается.
- Если мужчина не помогает вам на кухне – не помогайте ему в постели. Пусть корячится.
- Если мужчина отказывается называть тещу – мамой, откажитесь называть его в постели: «Мой неутомимый ковбой».
- Если мужчина отказывается мыть за собой посуду, тут все просто – кормите его яблоками.
- Если мужчина поднял на вас руку, то пусть с этой рукой и каратает все оставшиеся ночи.
- Если мужчина в постели назвал вас другим именем – скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.
- Если мужчина купил летнюю резину, а не вечернее платье, как вы хотели – пойдите на вечеринку в летней резине.
- Если мужчина называет вас капушей – назовите него скорострелом.
- Если мужчина отказывается идти курить на балкон и курит в постели – постелите ему на балконе.
- Если мужчина забывает починить в ванной кран – устройте ему ролевую игру, где он будет сантехником. А когда он починит кран, дайте ему денег и ложитесь спать.
- Если мужчина называет вас бревном – скажите ему, что б этот дятел искал себе другое дупло.
- Если мужчина начал контролировать ваш шопинг – начните контролировать его саунинг.
- Если он смеется над вашей логикой – напомните ему, как он 5 раз бегал за водкой
- Если мужчина не снимает во время секса носки – не снимайте во время секса колготки.
- Если мужчина отказывается играть с вашим чихуахуа – откажитесь играть с его чихуахуа.
- Если мужчина не носит подаренные вами стринги с сердечками – расскажите всем его друзьям, что у него есть стринги с сердечками.
- Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм – не симулируйте. Пусть стараются!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.