Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 21:56  
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
А что у нас сегодня вкусненькое?


Иногда, откроешь холодильник, и продуктов много или не много,
но хочется чего-то необычного, но проверенного.
Уважаемые кулинары!
В этой теме мы делимся рецептами своих собственноручно приготовленных блюд.
Каждое блюдо должно иметь название и быть сфотографировано лично Вами. Убедительная просьба не выкладывать в этой теме рецепты найденные в Сети, а только лично Вами приготовленные блюда.
Понравившиеся Вам рецепты из Сети, Вы можете опубликовать в соответствующих рецептам темах форума .

Рецепты темы :
Первые блюда:

Cкрытый текст -
 

Вторые блюда:

Cкрытый текст -
 

Салаты и закуски:

Cкрытый текст -
 

Выпечка, десерты и напитки:

Cкрытый текст -
 

На зиму ( консервируем, морозим и делаем соусы) :

Cкрытый текст -
 

Советы:

Cкрытый текст -
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 23:11   #761
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Bartolomju сказал(a):
Ну я тоже морожу и с луком, и просто варёные, с полкило насушил, вчера пирожков настряпали.
Жульен не пробовал, заценим)
МОЛОДЦЫ!
Классический жульен состоит из равных долей куриного филе и грибов, немного лука, сливки ( легко можно заменить сметаной, смесью сметаны и майонеза, соусом бешамель) и тертого сыра.
Лук с грибами и курицей обжариваем. Складываем в кокотницы (жульенницы), заливаем сливками и посыпаем тёртым сыром.

Я же готовила из того что было... а-ля жульен

Cкрытый текст -
 


Подала вместе с салатом с кольраби .
Мои немного задержались, поэтому передержала... но было всё равно безумно вкусно!

В горшочках делаю не с курицей, хотя можно и с ней, а с подкопчёными колбасками.
1/4 горшочка - колбаски нарезанные кружочками
1/4 горшочка - поджаренные грибы
До верха заливаем смесью сметаны с водой 1:1... Для загустения немного сыра и перемешиваем. В духовку на 30 минут при 180 градусах.

Если хочется посытнее, то можно добавить ещё и картофеля. Тоже 1/4 горшочка.

Ещё вкусно получается если запечь в рукаве "по-домашнему" картофель, морковь, грибы обжаренные с луком, укроп и 1 ст.л. сметаны. Потребуется минут 25-30. Температура 180.

Солю уже готовые блюда.

***
Маленький перерыв и продолжу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 23:25   #762
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
Меня хоть и не спрашивают, но я спрошу сама...
А икру грибную не пробовал делать? Ведь тоже вкуснотень необыкновенная...
Я делала просто с грибами и еще с баклажанами или вообще со многими овощами, можно и заготовить такие рецептики и зимой лопать...
Замечательная идея для тех, кто собрал много грибов и хочет разнообразить свой стол. УМНИЧКА!
Я делаю обычно 2 вида грибной икры ( паштета) :
1. На 1 кг грибов, 2 крупные моркови, 1 репчатый лук, соль и перец по вкусу.
Лук режем достаточно мелко. Морковь трём на крупной тёрке. Грибы пластинками. Всё вместе протушиваем до готовности.
2. Все то же самое, только добавляем 1 баклажан и ложку столовую томатной пасты.

В таком виде вкусно есть горячим или холодным, мазать на бутерброд или подать с картофелем или рисом.

Можно измельчить в блендере и получим паштет.

Если же хотим заготовить на зиму, то раскладываем по стерильным банкам, доливаем немного растительного масла и добавляем столовый уксус. Закатываем.

Приятного аппетита!

albina23 сказал(a):
Ириш, не скажи здесь обращаются персонально :- "Ириш, хозяйка темы!"
Подлизываются...
Альбиш, ты же знаешь, что тему создавала в большей степени для тебя, чтобы ты могла поделиться, посоветовать.
Сейчас я рада той атмосфере, которая создалась в теме. Тут нет "хозяев". Мы все делимся, спрашиваем и советуемся.
Я же просто обслуга... В шапку темы рецепты внести... И то иногда запускаю... Вот как сейчас. Но уж исправлюсь завтра. Ладушки?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 23:31   #763
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
luck777eva сказал(a):
Всем привет)
У меня такой вот вопросик, а какой овощечисткой Вы пользуетесь?...если пользуетесь
Сейчас у меня такая, и пока она самая удобная, из всех что были
У меня такая же...
Правда чищу "на себя". Это, наверное, от жадности...
С вертикальным расположением ножа постоянно ломались. А Икеевская служит уже очень долго. Это была моя первая покупка в этом магазине.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 00:12   #764
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
inek сказал(a):
У меня такая же...
Правда чищу "на себя". Это, наверное, от жадности...
С вертикальным расположением ножа постоянно ломались. А Икеевская служит уже очень долго. Это была моя первая покупка в этом магазине.
У меня тупповаровская и ничего уже лет 15 наверно и не сломалась еще...тьфу-тьфу...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 00:33   #765
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
У меня тупповаровская и ничего уже лет 15 наверно и не сломалась еще...тьфу-тьфу...
У меня может руки не так заточены... Может качество не то было, но ломала на раз-два...
Я просто считаю, что раз уж что-то в руку легло, то это и твоё! И больше и не пытаюсь другую себе купить... Вот такой вот ретроград в юбке...
***
Кстати нашла в себе силы и все рецепты опять в шапке... Яки я умничка :)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 00:51   #766
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
inek сказал(a):
Я просто считаю, что раз уж что-то в руку легло, то это и твоё! )
Даже и не в руки....я вот два года ходила к одному парекмахеру и была довольна , но вдруг меня соблазнили другим и я поддалась провокации и попёрлась.....итог в тёплое еще довольно таки время года хожу в шапке, чтоб не пугать окружающих людей. Но когда я возмутилась прям на месте, чуть не упав в обморог, мне довольно таки спокойным и вежлевым тоном сказали, что назад всё равно не приклеить и что волосы не зубы отрастут.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 00:54   #767
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
luck777eva сказал(a):
Девочки) Спасибо, буду присматриваться к новым модификациям
Полностью железную я у нас не видела
Говорю же в ИКЕе... Неделю назад ездила, купила новую тёрку и чеснокодавилку. В восторге от и того и другого. Тёрка ещё и с обратным ходом...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 00:55   #768
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Ириш, суп с клёцками в шапке два раза...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 00:56   #769
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
Даже и не в руки...я вот два года ходила к одному парекмахеру и была довольна, но вдруг меня соблазнили другим и я поддалась провокации и попёрлась....итог в тёплое еще довольно таки время года хожу в шапке, чтоб не пугать окружающих людей. Но когда я возмутилась прям на месте, чуть не упав в обморог, мне довольно таки спокойным и вежлевым тоном сказали, что назад всё равно не приклеить и что волосы не зубы отрастут....
Был аналогичный опыт... и ответ различался лишь тем, что не зубы, а ноги... Но в принципе, правы... отросли... волосы
Пришлось натренировать маму меня подстригать... Вот тут подстриглась. Съездила в путешествие, теперь опять можно пару лет отращивать, а потом опять...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 01:00   #770
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
Ириш, суп с клёцками в шапке два раза...
Глазастая!
А ничего не пропустила?... Проверь, пожалуйста.
Завтра ещё выложу. Сегодня сил нет...
А готовить буду простейшее, так что даже фоткать не буду... Курицу с чесночком и картошечкой в рукаве... Не помню, вроде уже выкладывала. Если нет, то придётся фотографировать... :)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 01:02   #771
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
inek сказал(a):
Был аналогичный опыт... и ответ различался лишь тем, что не зубы, а ноги... Но в принципе, правы... отросли... волосы
Пришлось натренировать маму меня подстригать... Вот тут подстриглась. Съездила в путешествие, теперь опять можно пару лет отращивать, а потом опять...
Эх, Ириш, как ты спокойно к этому относушься, а вот я вся больная, правда немного подуспокоилась, никуда не дется, ничего не изменить, но вывод сделала никогда не менять то что нравится....
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 01:05   #772
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
inek сказал(a):
Глазастая!
)
А ты как думала не зря же в очках перед монитором сижу...
Лёшке тут специально сегодня блюдо давно забытой молодости готовила с грибами, выложу тоже завтра, а то спать уже хоца...

Ириш, вот твоя прозьба с выкладыванием пошагово, наверно многих отпугивает, не всегда есть время стоять на кухне возится с продуктами да еще и с фотиком, руки обычно всегда заняты или чумазые....)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 01:06   #773
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
Эх, Ириш, как ты спокойно к этому относушься, а вот я вся больная, правда немного подуспокоилась, никуда не дется, ничего не изменить, но вывод сделала никогда не менять то что нравится....
Альбиш, первый раз переживала долго, пока опять в хвостик не смогла собирать... Сейчас понимаю, что это такая мелочь! Хотя и жутко обидная! Но если из-за всех неприятных мелочей переживать, то переживалка быстро закончится... А кому не нравится - может на меня не смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 01:08   #774
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
А ты как думала не зря же в очках перед монитором сижу...
Лёшке тут специально сегодня блюдо давно забытой молодости готовила с грибами, выложу тоже завтра, а то спать уже хоца...
Да уж... Я вот то же сегодня для него расстаралась. столько всего понаписала, хотя хотела просто с книжкой в кровати полежать и отдохнуть... Короче, он - тиран и деспот, деспот и тиран...
albina23 сказал(a):
Ириш, вот твоя прозьба с выкладыванием пошагово, наверно многих отпугивает, не всегда есть время стоять на кухне возится с продуктами да еще и с фотиком, руки обычно всегда заняты или чумазые....)
Так это же просто просьба, а не требование....
Я хоть раз кого-то заставляла? Или посты удаляла?
А я как-то уж приспособилась... и один из фотиков просто прописался на кухне. Фотографии не всегда хорошие, но так нагляднее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 01:10   #775
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
inek сказал(a):
Альбиш, первый раз переживала долго, пока опять в хвостик не смогла собирать... Сейчас понимаю, что это такая мелочь! Хотя и жутко обидная! Но если из-за всех неприятных мелочей переживать, то переживалка быстро закончится... А кому не нравится - может на меня не смотреть.
Мелочь мелочью, а красивой хоца быть всегда...верней хоть немного красявишной...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 01:13   #776
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
inek сказал(a):

Да уж... Я вот то же сегодня для него расстаралась. столько всего понаписала, хотя хотела просто с книжкой в кровати полежать и отдохнуть... Короче, он - тиран и деспот, деспот и тиран...

Так это же просто просьба, а не требование....
Я хоть раз кого-то заставляла? Или посты удаляла?
Нет, я не ктому что заставляла, я просто, что отпугиваются, может побольше бы выкладывали, тоже ведь нового чегото хочется поварить
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 01:14   #777
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
Мелочь мелочью, а красивой хоца быть всегда...верней хоть немного красявишной...
Ты у нас всегда Королева! А ещё и волшебница и фея от кулинарии!
Я ж в блоге уже про себя рассказала, что однажды мне Коля заявил. "Если ты меня разлюбишь и уйдёшь к другому, то я всё равно к тебе буду приходить кушать"... Вот теперь и боюсь разлюбить
albina23 сказал(a):
Нет, я не ктому что заставляла, я просто, что отпугиваются, может побольше бы выкладывали, тоже ведь нового чегото хочется поварить
Я думаю, что больше возможно мой ник отпугивает...
Я за новое тоже всеми руками за, но не хотелось бы, чтобы новое было из просторов инета...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 09:21   #778
Anaxsonomun
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Anaxsonomun
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: обычно дома
Сообщения: 176
Репутация: 68
inek сказал(a):

Я думаю, что больше возможно мой ник отпугивает...
Я за новое тоже всеми руками за, но не хотелось бы, чтобы новое было из просторов инета...
Наговорите на себа со страшу то :-)
А то что новое не с просторов интернета... так я от туда новое и беру. Пробую. Нравится оставляю не нравится ищу другое. главное делать на пол нормы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:01   #779
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Anaxsonomun сказал(a):
Наговорите на себа со страшу то :-)
А то что новое не с просторов интернета... так я от туда новое и беру. Пробую. Нравится оставляю не нравится ищу другое. главное делать на пол нормы.
Нет, Иринка имеет ввиду, чтоб не с просторов инета фотки блюд, типа вот вам рецепт, готовте, а сами знать не знают можно ли это вообще употреблять...
Я тоже натыкаюсь в инете на рецепт, готовлю и если удачный приживается, а со временем в нём что нибудь меняю или прибавлю или убавлю и вот вам уже другой вкус...
Но многое сама собираю в рецепте подстраиваясь на свой вкус....
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:32   #780
Anaxsonomun
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Anaxsonomun
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: обычно дома
Сообщения: 176
Репутация: 68
albina23 сказал(a):
Нет, Иринка имеет ввиду, чтоб не с просторов инета фотки блюд, типа вот вам рецепт, готовте, а сами знать не знают можно ли это вообще употреблять...
Я тоже натыкаюсь в инете на рецепт, готовлю и если удачный приживается, а со временем в нём что нибудь меняю или прибавлю или убавлю и вот вам уже другой вкус...
Но многое сама собираю в рецепте подстраиваясь на свой вкус....
Понятно
Ну этода я тоже делаю оригинал потом начинаю подстраивать его под себя изменяя.
А вообще у меня в морозильнике лежат грибы(коричневые шампиньоны) фаршированные...Но пока готовить не буду...могу рецепт только дамть да и замороженные их сфоткать. Хотя там все просто.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.