Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 21:56  
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,931
Репутация: 1638
А что у нас сегодня вкусненькое?


Иногда, откроешь холодильник, и продуктов много или не много,
но хочется чего-то необычного, но проверенного.
Уважаемые кулинары!
В этой теме мы делимся рецептами своих собственноручно приготовленных блюд.
Каждое блюдо должно иметь название и быть сфотографировано лично Вами. Убедительная просьба не выкладывать в этой теме рецепты найденные в Сети, а только лично Вами приготовленные блюда.
Понравившиеся Вам рецепты из Сети, Вы можете опубликовать в соответствующих рецептам темах форума .

Рецепты темы :
Первые блюда:

Cкрытый текст -
 

Вторые блюда:

Cкрытый текст -
 

Салаты и закуски:

Cкрытый текст -
 

Выпечка, десерты и напитки:

Cкрытый текст -
 

На зиму ( консервируем, морозим и делаем соусы) :

Cкрытый текст -
 

Советы:

Cкрытый текст -
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 11:34   #541
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,178
Репутация: 1069
Ириша с возвращением) финскими пирожками типа дразнишь
ну а я тогда подразнюсь бухулёрчиком из домашней козочки
вкуснятинка получилась) чесс слово диких коз постоянно вкушать приходицца ( в семье охотников хватает, а вот домашнюю в первый раз)
ничего особо не делала...просто в гусятнице готовила, посолила да сухой зеленушки забросила...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 12:29   #542
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
inek сказал(a):
Карельские пирожки.
...защивываем ватрушечкой и выпекаем 20 минут в духовке при 200 градусах.

А каким приспособлением Вы защипывали ватрушечкой?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 12:32   #543
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Кеотэми сказал(a):
Ириша с возвращением) финскими пирожками типа дразнишь

ну а я тогда подразнюсь бухулёрчиком из домашней козочки
вкуснятинка получилась) чесс слово диких коз постоянно вкушать приходицца ( в семье охотников хватает, а вот домашнюю в первый раз)
ничего особо не делала...просто в гусятнице готовила, посолила да сухой зеленушки забросила...

Не приходилось мне еще кушать домашней козлятинки.
Чем же она Вам так не угодила, молока перестала давать?

А я вот хочу листы лазаньи приспособить, а то стоит пачка без дела. Даже и не знаю, отваривать их предварительно или нет? Согласно инструкции вроде бы не надо, но мало ли, может лучше перестраховаться? Еще и каннеллони дожидаются своего часа.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 12:46   #544
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
RybachokV сказал(a):
А каким приспособлением Вы защипывали ватрушечкой?
отвечу за Иринку, но она подтвердит....приспособление это руки называются...

ребятки-девчатки, всем хороших выходных ....я на дачу отдыхать....rolleyes
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 12:48   #545
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
RybachokV сказал(a):
Не приходилось мне еще кушать домашней козлятинки.
Чем же она Вам так не угодила, молока перестала давать?

А я вот хочу листы лазаньи приспособить, а то стоит пачка без дела. Даже и не знаю, отваривать их предварительно или нет? Согласно инструкции вроде бы не надо, но мало ли, может лучше перестраховаться? Еще и каннелонн
Я не отвариваю, соуса побольше и верхний слой соус, мне кажется так вкусней, когда оно всё соусом пропитано....
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 12:50   #546
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
albina23 сказал(a):
Я не отвариваю, соуса побольше и верхний слой соус, мне кажется так вкусней, когда оно всё соусом пропитано....

Альбинка, а с каким соусом вкуснее получится мясная лазанье?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 14:16   #547
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,178
Репутация: 1069
RybachokV сказал(a):
Не приходилось мне еще кушать домашней козлятинки.
Чем же она Вам так не угодила, молока перестала давать?

А я вот хочу листы лазаньи приспособить, а то стоит пачка без дела. Даже и не знаю, отваривать их предварительно или нет? Согласно инструкции вроде бы не надо, но мало ли, может лучше перестраховаться? Еще и каннеллони дожидаются своего часа.

да я сама ни разу не ела...и всегда в голове при слове *коза* были только ассоциации связанные с молоком, капустой (на счет капусты сразу фраза из мультика "Это я не ем, я не козёл!") и козьим пухом для вязания, но чтобы коз на мясо держать впервые с таким встретилась...просто сегодня была на сельхоз. ярмарке ну и наткнулась... была удивлена, да тем более мяско не мороженное, а охлажденное, да и по цене не дорого... всего то 265 руб за кг. так что нынче в выходные у нас козий рай

готовьте лазанью и фото в студию... посмотрим может тоже когда нибудь приготовлю...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 01:46   #548
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,931
Репутация: 1638
albina23 сказал(a):
отвечу за Иринку, но она подтвердит...приспособление это руки называются...
Альбиш, да именно так эта "приспособа" и называется. Если бы было какое-то устройство, то получилось бы красивее и более одинаково, хотя я изо всех сил старалась.
Сегодня усиленно мыли квартиру. Просто так... погода хорошая вот и устроили генеральную уборку. Сил хватило меньше чем на половину : кухню и 2 комнаты.
Так что делюсь опять стареньким и проверенным рецептом. Думаю, что почти все что-то такое уже готовят, но подробного более ничего не нашла... Извиняйте.
Итак. Баклажаны по-провансальски
Всё очень просто. Называется лишь вычурно
Баклажанчики режем вдоль и замачиваем на полчасика в подсоленной воде. За это время делаем заправку 1 ч.л. майонеза, 1 ч.л. оливкого масла, пару долек чеснока, 1 ч.л. дижжонской горчицы, зелень (у меня был только укроп).
На противень укладываем отжатые от лишней воды баклажанчики. Смазываем нашим соусом, сверху дольки помидорок и немного сыра. И в духовку при 180. Когда сыр подплавится или зарумянится ( это дело вкуса) быстренко начинаем лопать , хотя можно и холодными, тогда лучше побольше чесночка.

Приятного аппетита!
В виде бонуса маленькая фотопрогулка по саду скульптур в Выборге, где делали остановку:

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 22:08   #549
wowozka
Сообщения: n/a
Кеотэми сказал(a):
Ириша с возвращением) финскими пирожками типа дразнишь
ну а я тогда подразнюсь бухулёрчиком из домашней козочки
вкуснятинка получилась) чесс слово диких коз постоянно вкушать приходицца ( в семье охотников хватает, а вот домашнюю в первый раз)
ничего особо не делала...просто в гусятнице готовила, посолила да сухой зеленушки забросила...
и,шо это?каза или козёл?где,рецепт?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 22:17   #550
wowozka
Сообщения: n/a
Супа из индейки!И второе блюдо у меня с рисом,а рис отдельно варил!
Hу,шо мясо нашол в марозилке!и,шо делать?
Польза супа из индейки!
Индейка очень хорошо сочетается с овощами — так, например, суп из индейки с добавлением моркови, цветной капусты, брокколи, зеленого горошка или стручковой фасоли способен зарядить энергией на целый день. При покупке свежей индейки мясо можно хранить в холодильнике в пакете не более суток. Размороженную индейку нельзя повторно замораживать.
Мясо индейки — очень полезно, в нем содержится большое количество белков, ненасыщенные жирные кислоты, витамины A, B, C, E, а также калий, магний, натрий, железо, сера, фосфор и другие полезные витамины. Употребление индейки в еду насыщает энергией, повышает иммунитет, улучшает усваивание белков, углеводов и жиров, стимулирует работу мозга, сердечно-сосудистой системы.

Индейка филе 400 гр
Картофель 3-4 шт
Лук репчатый 1-2 луковицы
Морковка средняя - 1 шт
(по желанию рис )
Зелень свежая, лук, петрушка, укроп,соль
Лист лавровый
Перец горошком.

я готовил по рецепту (Кеотэми #554)
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 00:04   #551
delegato
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для delegato
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: заблокирован
Сообщения: 532
Репутация: 220
Кулинарный оффтоп-2

первоисточники #525 / #553
Девочки, Альбиша и Юляша! Нам нечего делить в этой теме....Девочки разберутся сами

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 00:39   #552
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,931
Репутация: 1638
delegato сказал(a):
первоисточники #525 / #553

Угу, разобрались, как тогда, в 2014: оленина - новогодняя осетрина. И ныне не поделили тему-то! Нектар ушел, а Желчь осталась...Вот вам и выпендроны ваши. И будьте любезны, мне личку не засоряйте боле
Если для Вас ОДНО сообщение в ЛС "засорять", то да, конечно, простите, засорянку!( ЛС, для тех, кто соответственно не мог прочесть, всего лишь повторение поста, написанного мной в этой теме)
Будьте любезны не лезть туда, куда Вас не просили! Я никогда не поверю, что Юляша, просила у Вас помощи, она слишком тонкий и воспитанный для этого человек!
А чем Вам до сих пор так не угодили эти рецепты?... Мой замечательный рецепт Оленины, который я готовлю именно по праздникам? Или рецепт Осетра от Альбиши? Если не по карману, так это не моя беда... уж извиняйте! Меня воспитывали, что в праздник надо готовить праздничное блюдо и не подавать его в кастрюльке! Об этом, кстати, Юля достаточно хорошо рассказала, как и что надо.
Я редко "решительно прошу", но для Вас сделаю исключение! Будьте так добры более НИКОГДА в эту тему не заходить, если у Вас нет хорошего рецепта собственного изготовления, которым хотите поделиться или кулинарного вопроса. Все остальные Ваши перлы буду нещадно удалять и попрошу девочек, которые модерируют тему в моё отсутствие, поступать так же!
Повторюсь в 1000-й раз - эта тема создана для рецептов и советов! И если у Вас остался "осадок" после того конкурса, где были претензии не к Юляше, а к "Борщу с сельдью" и радостным воплям, как это замечательно... ура... сделано мужскими руками ...и прочему бреду. Прошло уже более 1,5 лет, но не увидела ни одного, кто решился бы повторить этот изыск, который так дружно нахваливали! Опять же повторюсь, что в этой теме мы рады любому, кто реально готовит или хочет что-то новое узнать! Поэтому я безумно рада, что сюда заглядывают и Альбиша и Юляша. И не просто заглядывают, а делятся и советуют! А вот Вам, который хочет продолжать раздувать прошлогодний конфликт, я совсем не рада! На Форуме много других тем, где у Вас есть шанс выплеснуть свою, накопившуюся желчь... Вам туда... Честно!
Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО повторю тут рецепт :
Оленина с грибным соусом и вареньем ( изюминкой)


Нам понадобятся
Оленина стейки,
Лисички или белые грибы ( у меня заготовленные с осени, поджаренные с луком и замороженные)
Сливки
Соевый соус
Соль, перец ( на всякий случай)


Если честно, то не собирались в этом году готовить горячий стол, по-этому и сливки для кофе Но муж сказал, что НГ не бывает без оливье и оленины, так что пришлось "руки в ноги" и готовить. По-этому были подняты запасы из холодильника, в идеале нужны не лисички, хотя они безумно хороши, а белые грибы ( но у нас они уже закончились замороженные, а возиться с сушёными было лень и поздно)
Итак, присказка закончилась, началась сказка создания :
Оленину отбиваем, не более 2- х минуток поджариваем на разогретой сковороде и откладываем в миску, сбрызгиваем щедро! соевым соусом и оставляем. В это время на сковороде, где поджаривали мясо, обжариваем грибы с репчатым луком ( в моём случае слегка подогреваем размороженые).Заливаем водой и добавляем сливки и СНИЖАЕМ ТЕМПЕРАТУРУ В ПОПОЛАМ от максимальной. Ждём, когда соус закипит. Затем возвращаем мясо в соус, закрываем крышкой и забываем на медленном огне на час. При подаче добавить капельку варенья или смородинового или брусничного.

А пока мясо готовиться начинаем "хулюганить", создавая букет из рыбки. Для неё нам понадобится :
нарезка рыбы, зелёный лук и огурчик ( который есть в доме. Я пять долек свежего утащила из "овощной тарелки")

Да, это не так красиво, как всё вышевыложенное, но поверьте - Безумно вкусно!
Приятного аппетита!
Пы.Сы.... Женечка, кстати из козлятинки тоже замечательно получается!... Только её перед поджариванием замачиваю в луке с маслом. Конечно кусочки не такие большие. Делала пару раз, но ещё когда был плёночный фотик. Соответственно фото нет. Да и тогда не моталась ещё по Скандинавии и не привыкла к мясу или селёдке с вареньем. Хотя только в первый раз непонятный вкус и "мозг взрывается"... на второй взгляд уже вкусно, а потом почти конфетка!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 01:21   #553
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,931
Репутация: 1638
Юляш!!!!!
Я тебя прошу! Я знаю, что ты читаешь эту темку! Я прошу при всех, чтобы не было кривотолков. Пожалуйста, ответь на вопрос :" Из за чего ты покидала КЗ?" и "есть ли у тебя лично обида на меня или Альбину за тот кулинарный конкурс?"
О том, что ты покидала КЗ, я узнала уже в новом конкурсе, когда было сказано что-то типа "Пользователи же всё видят", т.к. покинула раньше и не отслеживала, так что, как одна из пользователей КЗ, не заметила ухода, так как ты смогла найти в себе силы и вернуться раньше.... Мне совсем не понятно почему меня и Альбишу обвиняют в том, что ты удалила рецепты и покинула КЗ.... Я хоть словом об этом заикнулась?....Тебя обидела?...
Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ПРОШУ ИМЕННО ПРИЛЮДНО ОБЪЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ!!!
Я конечно больше не в жизнь не уйду, с дуру обидевшись и тем самым лишив себя уникального по приятности общения! Но и терпеть сложившиеся вокруг того конкурса кривотолки более не хочу!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 10:27   #554
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 955
Репутация: 2074
inek сказал(a):
Юляш!!!!!
Cкрытый текст -
 

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 10:53   #555
CorvusCorax
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для CorvusCorax
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 97
Репутация: 116
RybachokV сказал(a):
А я вот хочу листы лазаньи приспособить, а то стоит пачка без дела. Даже и не знаю, отваривать их предварительно или нет? Согласно инструкции вроде бы не надо, но мало ли, может лучше перестраховаться? Еще и каннеллони дожидаются своего часа.
Приведу вариант лазаньи в исполнении супруги:

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 10:56   #556
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,931
Репутация: 1638
djuka сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Юляш, спасибо!
Задавать вопросы не буду впредь.
Если тебя обидела тогда или сейчас - прости, пожалуйста!
Свой взгляд на происходившую ситуацию озвучивать то же не буду... Гвардеец, так гвардеец...
Всем приятного дня!
P.S. И на счёт рецептов. Они твои и тебе решать удалять их или нет. Но думаю, что удаляя, ты наказываешь в первую очередь тех, кто рецепты от тебя ждёт и всегда с интересом читает и повторяет.
***
Буженина домашняя:
В куске свинины ( часть - корейка) сделать ножом надрезы и в них вложить фисташки, сладкий перчик и чеснок. Посолить и поперчить. Завернуть в фольгу и запекать 2 часа.

Ой, совсем забыла... как же без маленького секретика :) Нарезать лучше остывшую, т.к. горячая может крошиться.
Рецепт простой, но от этого не менее вкусный.
Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 12:06   #557
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 12:55   #558
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,178
Репутация: 1069
#567

за оленину глазом зацепилась, кроме варенья...ну не вяжется у меня в голове и на языке сладкое с соленым...
оленины у нас наверное не найдешь, во всяком случае в продаже я не видела, а вот дикое мясо (изюбрятина, козлятина) это водицца, во всяком случае в нашей семье, еще можно конину найти...
Иришь глянь пойдет из перечисленного что либо на замену оленины?
про говядину и свинину молчу, этого в избытке, а да есть еще крольчатина (у меня сестра кроликов разводит) но из них наверное стейки не получатся...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 12:57   #559
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
RybachokV сказал(a):
Альбинка, а с каким соусом вкуснее получится мясная лазанье?
делаю разные, больше нравится с томатным, но и с белым соусом тоже вкусно.
Теперь объяснение, всё очень похоже как у CorvusCorax...вот #236
Но делаю еще без томатов, тогда добавляю грибы, молоко и загуститель соуса (чтоб муку не обжаривать )
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:02   #560
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Кеотэми сказал(a):
#567

за оленину глазом зацепилась, кроме варенья...ну не вяжется у меня в голове и на языке сладкое с соленым...
оленины у нас наверное не найдешь, во всяком случае в продаже я не видела, а вот дикое мясо (изюбрятина, козлятина) это водицца, во всяком случае в нашей семье, еще можно конину найти...
Иришь глянь пойдет из перечисленного что либо на замену оленины?
Я делала из говядины, вырезка там где рёбрышки, очень даже вкусненько, но тоже без варенья ( так же не сочетания на мой вкус). Изюбрятину никогда еще не ела...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.