Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2019, 22:56   #2181
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Любитель

makex: Спасибо, за ответ.
С анонсерами пока ничего не делал, но за ночь, вроде, более-менее правильно посчитало... я наверно слишком быстро хотел увидеть результат подсчета. (просто время по 10 минут накидывает, я думал и трафик так же должен, вместе с временем) за ночь отдал около 5, посчитало 3,7. наверно нормально) DHT отключал и LSD отключал.
анонсер сейчас tor4me.info на всех раздачах

Cкрытый текст -

(но пока мне как-то сложно в них разобраться).
anyanskkztvsss: То, что Вы видите отображение изменений результатов в таблице http://kinozal.tv/top_uploaders.php?page=0 с интервалом в 10 минут не показывает реальное состояние файлообмена клиентов аккаунтов. На трекерах не ведут реальное отображение изменения объёма трафика файлообмена, как, например, на спидометре автомобиля. Все данные отображаются в течение дня периодически с интервалом времени равным длительности интервала времени между анонсами клиента к трекеру. На этом трекере длительность этого интервала составляет 60 минут и поэтому на каждой раздаче изменение отображений данных аккаунта в статистике раздачи файла и изменение данных по раздачам в профиле аккаунта можете в течение дня увидеть максимум 24 раза. Всего изменений по общим данным профиля аккаунта максимум можете увидеть 24*n (n - количество раздач в клиенте).
Если при запуске клиента раздачи в клиенте запускать одновременно, то в первые два дня в профиле аккаунта в течение дня Вы практически увидите изменения только в количестве 24, так как в течение первых двух дней при одновременном запуске раздач в клиенте браузер просто не сможет отобразить все изменения из-за того, что время передачи данных клиентом во время его анонса к трекеру по всем раздачам происходит практически одновременно. Конечно, если очень быстро обновлять страницу браузера с профилем аккаунта, то можно увидеть больше 24 изменений, но не все.

Примечание:
1. Отключать DHT и локальных пиров не следует, так как они эффективные источники файлообмена.
2. При отдаче в клиенте в столбце Сиды перед скобками должен быть 0, но некоторые клиенты, например, qBitTorrent вместо 0 довольно часто показывает и другие значения (видел даже больше 10). Ваш скриншот показывает, что это характерно и Deluge (на вашем скриншоте в 5 строке раздач показание 1(144) вместо 0(144)).

Последний раз редактировалось anyanskkztvsss, 05.12.2019 в 06:45.
Старый 07.12.2019, 20:36   #2182
makex
Зритель
Новичок

более чем исчерпывающе...
но

Примечание:
1. Отключать DHT и локальных пиров не следует, так как они эффективные источники файлообмена.
я думал при DHT не учитывается объем передаваемого трафика. это типа напрямую пир-ту-пир без учетов трекера. (поправьте, если не прав)
на данный моент у меня мысль-задача поднять рейтинг, я не против локальных пиров, но они же не влияют на тот же рейтинг?
Старый 07.12.2019, 22:34   #2183
Sapwood
Разработчик
ЗОЛОТО
Любитель

makex сказал(a):
я думал при DHT не учитывается объем передаваемого трафика. это типа напрямую пир-ту-пир без учетов трекера. (поправьте, если не прав)
на данный моент у меня мысль-задача поднять рейтинг, я не против локальных пиров, но они же не влияют на тот же рейтинг?

Учитывается. Трекер напрямую не участвует в файлообмене и имеет возможности самостоятельно узнать кто сколько скачал или раздал. Он полностью полагается на отчеты периодически получаемые от торрент-клиентов. А любой клиент сообщит только общий объем отданного на каждой раздаче. Неважно каким способом. Да и сам раздающий торрент-клиент не получает информации о том, каким образом его нашел соединившийся пир.
Старый 12.12.2019, 02:54   #2184
ZEV
Зритель

Я правильно понимаю, что с Transmission отданное не учитывается?
В Transmission отдал более 350Тб, а в профиле не добавилось.
Всё раздачи от кинозала можно удалять?
Старый 12.12.2019, 12:09   #2185
anyanskkztvsss
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Любитель

ZEV сказал(a):
Я правильно понимаю, что с Transmission отданное не учитывается?
В Transmission отдал более 350Тб, а в профиле не добавилось.
Всё раздачи от кинозала можно удалять?
Относительно Transmission прочитайте сообщение https://forum.kinozal.guru/showpost....postcount=2177 в этой же теме на странице https://forum.kinozal.guru/showthrea...17746&page=109 .
Старый 12.12.2019, 23:18   #2186
DragonSP
Главный Кинооператор
Новичок

Я стесняюсь спросить как со статусом король трекера система снимает трафик и дает предупреждение о накрутке? Что за корявость ?
Старый 13.12.2019, 17:05   #2187
anyanskkztvsss
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Любитель

DragonSP сказал(a):
Я стесняюсь спросить как со статусом король трекера система снимает трафик и дает предупреждение о накрутке? Что за корявость ?
У системы учета параметров файлообмена аккаунтов этого трекера нет* автоматического снятия ежедневного объёма трафика аккаунта, имеющего статус "Король трекера". Это могут сделать только Редакторы, Администраторы, Директора, т.е. трафик файлообмена аккаунтов со статусом "Король трекера" могут корректировать только аккаунты, имеющие право корректировать трафик файлообмена аккаунтов.

" - доказательства приведу позднее.
Старый 25.12.2019, 07:35   #2188
makex
Зритель
Новичок

добрый день.
вот вернулся на раздачу с роутера уже)
заменил флешку на роутере с 8 на 16мб, появилась возможность поставить transmission и внешний hdd. накидал торрентов на раздачу.
за ночь по статистике транса набило 34гб, на треккере 100мб...
и одна активная раздача...
в настройках транса была убрана LPD, но стояли PEX и DHT.
сейчас убрал PEX, все раздачи появились на трекере в раздачах. теперь снова жду как будет считать...
на всех раздачах 4 анонсера, активный только http://tr3.tor4me.info:80, остальные NA
UPD
блин.. ничего не помогло... раздал 18гб, посчитало 800мб на одной раздаче.
отключил PEX и uTP прямо в конфиге /etc/config/transmission (роутер на openwrt у меня), т.к. при перезапуске галочки восстанавливались (думаю может и не применялись)
другой клиент чтоли уже начать опять использовать... трансмишен корявистый какой-то))
UPD
поставил rtorrent (полностью консольный клиент), попарился с настройкой, но вроде все щас нормуль, раздает как надо, печаль, конечно что с transmission так выходит, он везде из коробки идет и такая подстава...

Последний раз редактировалось makex, 25.12.2019 в 15:30.
Старый 29.12.2019, 13:22   #2189
ZEV
Зритель

anyanskkztvsss сказал(a):
Относительно Transmission прочитайте сообщение https://forum.kinozal.guru/showpost....postcount=2177 в этой же теме на странице https://forum.kinozal.guru/showthrea...17746&page=109 .

Читал, сделал. Некоторое время работало.
Сейчас снова трафик не учитывается.
На всех раздачах, трекер *.info, а сайт не показывает, что я что-то раздаю Я более 200 раздач раздаю. Постоянная скорость раздачи около 30Мбайт/с, в профиле 0.
Так зачем мне раздавать для kinozal.me?
Для скачки с кинозала мне текущего рейтинга хватит до конца жизни, а раздавать буду для других трекеров.
Старый 29.12.2019, 23:47   #2190
anyanskkztvsss
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Любитель

anyanskkztvsss: Относительно Transmission прочитайте сообщение https://forum.kinozal.guru/showpost....postcount=2177 в этой же теме на странице https://forum.kinozal.guru/showthrea...17746&page=109 .
ZEV: Читал, сделал. Некоторое время работало, а сейчас снова трафик не учитывается. На всех раздачах трекер *.info, а сайт не показывает, что я что-то раздаю. Я более 200 раздач раздаю. Постоянная скорость раздачи в клиенте около 30 Мбайт/с, а в профиле 0.
Так зачем мне раздавать для kinozal.me? Для скачки с кинозала мне текущего рейтинга хватит до конца жизни, а раздавать буду для других трекеров.
anyanskkztvsss: Если некоторое время работало, то и сейчас должно работать.
Если сейчас снова трафик не учитывается, то что-то не так делаете, например, с прописыванием анонсеров в окне "Свойства торрента". Из вашего сообщения не видно, что Вы всё правильно делаете. Попробуйте продемонстрировать окно "Свойства торрента" клиента Transmission сриншотом, так как ваши "На всех раздачах трекер *.info ..." не дают никакую информацию из-за того, что под "*.info" можно подразумевать и tor2me.info, и tor4me.info. Работающим является только tor4me.info, а tor2me.info был только тестовым и в текущее время является резервным анонсером, т.е. если заблокируют анонсер tor4me.info, то запустят, например, tor2me.info.
Сам анонсер tor4me.info в зависимости от закрепленности к конкретным серверам трекера имеет 6 вариантов прописывания анонсеров:

Cкрытый текст -

Например, в одном из моих клиентов:

Cкрытый текст -

раздаются только раздачи с анонсерами tr0.tor4me.info, tr1.tor4me.info, tr5.tor4me.info.
У некоторых даже наличие строки http://retracker.local/announce в окне "Свойства торрента" клиента Transmission мешает учету объёма трафиа файлообмена клиента, т.е. у них в окне "Свойства торрента" клиента Transmission должна быть всего 1 строка с работающим анонсером и в анонсере номер после tr должен соответствовать номеру сервера, за которым закреплена раздача.
Старый 30.12.2019, 20:42   #2191
ZEV
Зритель

anyanskkztvsss:
раздаются только раздачи с анонсерами tr0.tor4me.info, tr1.tor4me.info, tr5.tor4me.info.

Оставил в каждой раздаче по одной строчке *.tor4me.info
Заработало!!!
Спасибо.
На 24 раздачах я единственный сидер, а 30 с ошибками (не зарегистрирован), но некоторые раздаются.

С ошибками можно что-то сделать или удалять?
Старый 30.12.2019, 23:34   #2192
anyanskkztvsss
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Любитель

anyanskkztvsss: Например, в одном из моих клиентов:

Cкрытый текст -

ZEV: Оставил в каждой раздаче по одной строчке *.tor4me.info. Заработало!!! Спасибо.
anyanskkztvsss: Уточнение моей цитаты:

Cкрытый текст -

ZEV: На 24 раздачах я единственный сидер, а 30 с ошибками (не зарегистрирован), но некоторые раздаются.
С ошибками можно что-то сделать или удалять?
anyanskkztvsss: Раздачи не зарегистрированными в вашем клиенте стали, скорее всего, из-за обновления раздач. Их можно обновить, если раздача обновленная на трекере есть или удалить, если раздачи на трекере нет уже.
Старый 01.01.2020, 13:20   #2193
Clones
Главный Кинооператор
ЗОЛОТО
Новичок

По ходу снова отвалились раздачи. Пополнил свою раздачу новыми композициями. Раздавал и по статистике оказалося ноль! На Трансмишине уже 3,15 гиг, а у меня зеро!!! Трекеры все зелёные.
Старый 22.01.2020, 18:14   #2194
fantocci
Зритель
Новичок

anyanskkztvsss:
Сам анонсер tor4me.info в зависимости от закрепленности к конкретным серверам трекера имеет 6 вариантов прописывания анонсеров:

Cкрытый текст -

У некоторых даже наличие строки http://retracker.local/announce в окне "Свойства торрента" клиента Transmission мешает учету объёма трафиа файлообмена клиента, т.е. у них в окне "Свойства торрента" клиента Transmission должна быть всего 1 строка с работающим анонсером и в анонсере номер после tr должен соответствовать номеру сервера, за которым закреплена раздача.

Спасибо, плюс от меня! Неплохо бы куда-нибудь в шапку или в раздел с инструкциями данную информацию.
У меня UTorrent я делал по следующей схеме: в торренте поставил сортировку по трекеру, потом выделил все раздачи кинозала с SHIFTом, правой кнопкой мыши на выделенном, выбрать нижний пункт "свойства", в поле "трекеры" вставил http://tr0.tor4me.info//announce.php?passkey="мой пасскей", те торренты которые его подхватили загорелись зелеными стрелочками, те которые не подхватили стали с красными стрелочками и встали наверх списка с пустым полем "трекер", торренты с красными стрелочками я выделил опять и опять правой кнопкой.. "свойства" в поле трекеры вставил но уже http://tr1.tor4me.info//announce.php?passkey="мой пасскей", ещё часть торрентов позеленела, потом также проделал с tr2.tor4me.info, tr3.tor4me.info, tr4.tor4me.info, tr5.tor4me.info. Теперь всё отлично, рейтинг идёт, KeepService письма не шлёт.
Старый 07.02.2020, 01:12   #2195
anyanskkztvsss
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Любитель

fantocci:
Cкрытый текст -

anyanskkztvsss: В принципе здесь: http://forum.kinozal.tv/showpost.php...3&postcount=40 всё есть.
Написанное Вами верно и очень хорош этот способ при восстановлении раздач в клиенте после несанкционированного ("самовольного") исчезновения всех раздач из клиента групповым запуском торрент-файлов, т.е. за очень короткое время можно восстановить в клиенте огромное количество раздач.
Старый 17.02.2020, 16:54   #2196
odessamaxol
Зритель

Здравствуйте друзья! У меня возникла неопределенная проблема с количеством торрентов, соответственно с количеством скачанного и отданного объема. В моем профиле отображаются раздачи, которые я вообще никогда не скачивал, равно, как и нет тех раздач, на которых я стою на раздаче. Соответственно откуда то появился счетчик скачанного, хотя все последние раздачи, что я скачивал, были золотыми. Сегодня я точно ничего не качал, но в моем профиле, в счетчике скачанного, указано 27 Гиг! Помогите разобраться в этой проблеме! Если нужны скрины, или какая либо другая информация, то я могу ее предотсавить. Спасибо!
Старый 17.02.2020, 17:12   #2197
вагонный
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

odessamaxol сказал(a):
Здравствуйте друзья! У меня возникла неопределенная проблема с количеством торрентов, соответственно с количеством скачанного и отданного объема. В моем профиле отображаются раздачи, которые я вообще никогда не скачивал, равно, как и нет тех раздач, на которых я стою на раздаче. Соответственно откуда то появился счетчик скачанного, хотя все последние раздачи, что я скачивал, были золотыми. Сегодня я точно ничего не качал, но в моем профиле, в счетчике скачанного, указано 27 Гиг! Помогите разобраться в этой проблеме! Если нужны скрины, или какая либо другая информация, то я могу ее предотсавить. Спасибо!
Каким клиентом пользуетесь?
ПыСы. Профиль odessamaxol на трекере не обнаружен.
Старый 18.02.2020, 23:14   #2198
odessamaxol
Зритель

odessamaxol сказал(a):
Сегодня по ссылке из моего профиля я сид на 15-ти раздачах, что соответствует действительности. А как быть с тем, что судя по той же статистике из моего профиля, я 2 дня сидировал какое то безумное количество раздач, при чем которых никогда не скачивал?! Так же мне было сообщено что я накачал трафика на 40 Гиг! Хотя все, что я качал в последнее время - это были золотые раздачи, на которых я исправно поддерживал сидирование! Естественно мой рейтинг улетел вниз!!! КАк быть с этим? Нужны скрины? Нет проблем, они у меня есть!
Старый 07.03.2020, 22:37   #2199
duraikov
Зритель
Новичок

Скажите почему и в чем дело? Только что было 144 МБ и уже 28 МБ Что воруют?
Старый 08.03.2020, 09:04   #2200
anyanskkztvsss
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Любитель

odessamaxol сказал(a):
Cкрытый текст -

odessamaxol сказал(a):
Cкрытый текст -

Судя по содержанию текстов сообщений, passkey вашего аккаунта стал доступным чужим битторрент-клиентам и поэтому Вам достаточно изменить passkey в профиле своего аккаунта.

Примечание:
1. После изменения passkey вашего аккаунта из профиля вашего аккаунта чужие раздачи сразу не исчезнут и могут продолжать находиться несколько дней, но другие чужие раздачи уже не появятся.
2. После изменения passkey аккаунта необходимо в свойствах торрентов (раздач) изменить старый passkey на новый passkey, если собираетесь использовать имеющиеся в клиенте торренты (раздачи) для отдачи.
Ответ