Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2019, 17:43   #1
Makumba666
Сообщения: n/a
Проблемма просмотра mkv файлов

Всем привет,
В общем столкнулся с довольно неприятной проблеммой и что самое главное - с непонятной. Когда я пытаюсь посмотреть некоторые фильмы с трекера, звук есть а изображение отсутствует. При чем происходит это преймущественно с mkv файлами. Установил несколько кодек паков, попробовал разные плейеры (Rox, Gom, VLC) но ничего не помогает. С начала думал, что причина в том что запускаю видео на большом (43 дюйма) мониторе, но потом попробовал то же самое на резервном компе и все то же самое. Вот для примера http://kinozal.tv/details.php?id=1599691 видео не доступно ни в одном плеере.
Может, кто нибудь знает что это за проклятый кодек?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 17:49   #2
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
Makumba666 сказал(a):
Всем привет,
В общем столкнулся с довольно неприятной проблеммой и что самое главное - с непонятной. Когда я пытаюсь посмотреть некоторые фильмы с трекера, звук есть а изображение отсутствует. При чем происходит это преймущественно с mkv файлами. Установил несколько кодек паков, попробовал разные плейеры (Rox, Gom, VLC) но ничего не помогает. С начала думал, что причина в том что запускаю видео на большом (43 дюйма) мониторе, но потом попробовал то же самое на резервном компе и все то же самое. Вот для примера http://kinozal.tv/details.php?id=1599691 видео не доступно ни в одном плеере.
Может, кто нибудь знает что это за проклятый кодек?
А "железо" у Вас тянет подобные (4К) релизы?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 18:28   #3
Makumba666
Сообщения: n/a
А "железо" у Вас тянет подобные (4К) релизы?
Да конечно. У меня i9, видеокарта с 8 гигабайтами памяти и 36 гигабайтов оперативки. Да и на моем старом компе (шестиядерном) я тоже без проблем смотрю фильмы размером 40-50 гигабайтов. Это точно не железо. Да забыл еще сказать, что при попытке запустить через AcePlayer выдает сообщение что не может найти кодек undf. Попробовал как то иденитифицировать кодек, но никак. :(
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 20:35   #4
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
Makumba666 сказал(a):
Да конечно. У меня i9, видеокарта с 8 гигабайтами памяти и 36 гигабайтов оперативки. Да и на моем старом компе (шестиядерном) я тоже без проблем смотрю фильмы размером 40-50 гигабайтов. Это точно не железо. Да забыл еще сказать, что при попытке запустить через AcePlayer выдает сообщение что не может найти кодек undf. Попробовал как то иденитифицировать кодек, но никак. :(
Попробую скачать раздачу (пока не идёт, видимо сиды с неоткрытым портом), позже отпишусь.
Пока попробуйте воспользоваться плеером Daum PotPlayer (у меня стоит версия 1.7.16291), пока проблем небыло (но "железо" у меня слабее).
ПыСы. кодек undf - это неопределённый системой (или плеером) кодек, не исключено, что так реагирует на HEVC.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 11:38   #5
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
Что ж, как я и ожидал, на WIN10 (x64), плеер Daum PotPlayer 1.7.16291 (x64) никаких проблем при просмотре не создал (видео - показывает, аудио - звучит, кодеков не требует)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 20:19   #6
Makumba666
Сообщения: n/a
Вагонный,
Спасибо за подсказку. Попробую. Неудобно, что приходится с начала скачивать, но что поделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 20:38   #7
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
Makumba666 сказал(a):
Вагонный,
Спасибо за подсказку. Попробую. Неудобно, что приходится с начала скачивать, но что поделаешь.
Так Вы пытались смотреть онлайн? С трекера? Знал бы сразу, отправил бы к разработчикам этого плеера, т. к. уже неоднократно они создают проблемы, тестируя своё ПО на пользователях.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.