Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2013, 19:05   #961
marrrina123
Сообщения: n/a
Не учитывается количество залитого

Добый день,
Не учитывается количество залитого.
В utorrent на некоторых раздачах залиты гигабайты, а в рейтинге видны только мегабайты.
Кроме того, в utorrent видно, что раздачу качают десятки пиров, но у меня раздача не активная. Скорость отдачи стоит максимальная, сама ничего не качаю.
К сожалению, не нашла на форуме, как настроить utorrent на Mac.
Mac OS 10.7.5.
utorrent 1.8.4.
Все обновления стоят.
Скорость скачивания 5 Mbit/s
Скорость закачивания 1 Mbit/s
Тип IP-адреса: внешний, динамический
Прилагаю скрин utorrent

[IMG]http://[/IMG]
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 19:49   #962
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
marrrina123 сказал(a):
Добый день,
Не учитывается количество залитого.
В utorrent на некоторых раздачах залиты гигабайты, а в рейтинге видны только мегабайты.
Кроме того, в utorrent видно, что раздачу качают десятки пиров, но у меня раздача не активная. Скорость отдачи стоит максимальная, сама ничего не качаю.
К сожалению, не нашла на форуме, как настроить utorrent на Mac.
Mac OS 10.7.5.
utorrent 1.8.4.
Все обновления стоят.
Скорость скачивания 5 Mbit/s
Скорость закачивания 1 Mbit/s
Тип IP-адреса: внешний, динамический
Прилагаю скрин utorrent
Здравствуйте,
На данный момент видно, что все учитывается. Раздачи, присутствующие на скриншоте присутствуют и в Вашем профиле на трекере.
Учитывайте, что в профиле видны мегабайты, розданные за последнюю сессию, а в клиенте - за все время.
Также в профиле в общем рейтинге в строке залил цифра сопоставимая с той, которая получится при сложении всех отданных мегабайт на скриншоте.
Учитывайте еще то, что общая статистика залил/скачал и рейтинг пересчитывается трекером раз в сутки, а текущая статистика учитывается не сразу, а по прошествии некоторого времени.
Проблема в том, что на сидируемых Вами раздачах сидов в разы больше, чем пиров, а на большинстве качающих и вовсе нет. А на тех раздачах, где есть качающие, пиры цепляются к более быстрым сидам - поэтому, Вам просто некому раздавать, отсюда и снижение рейтинга.
Рекомендации следующие:
Настройте клиент по аналогии настройке µTorrent для Windows;
Для поддержания рейтинга старайтесь качать свежие золотые раздачи с большим количеством пиров. Вообще старайтесь обращать внимание на количество качающих - чем их больше, тем лучше для Вашего рейтинга.
На данный момент предупреждение снято, рейтинг поправлен. Старайтесь поддерживать рейтинг выше единицы.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 09:19   #963
ОРЕХ46
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для ОРЕХ46
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Україна, Кременчук
Сообщения: 574
Репутация: 35
Уже второй день проблема с учетом отданного на этом файле.
Вчера за 3 часа отдачи недосчитался 7 гб, мелочи, но может кто нибудь знает возможную причину.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 13:46   #964
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
ОРЕХ46 сказал(a):

Уже второй день проблема с учетом отданного на этом файле.
Вчера за 3 часа отдачи недосчитался 7 гб, мелочи, но может кто нибудь знает возможную причину.
Прочтите мое сообщение выше. Трекер учитывает текущую статистику не сразу, а по прошествии некоторого времени.
В итоге за сутки все учтется верно.
Если вчера какого-то количества отданного не досчитались - нужны пруф скриншоты, без них это просто Ваши домыслы, не более.
В случае сомнений в правильности учета рейтинга, при этом в профиле активные раздачи видны, проверьте стабильность соединения, выполнив пинг и трассировку до анонсера трекера (не до kinozal.tv, а до tr*.kinozal.tv, т.е. адреса, указанного в строке состояния раздачи в клиенте).
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 19:20   #965
evgenia1979
Сообщения: n/a
не учитывается отданное

добрый день.
Вчера был скачан фильм обливион, и со вчерашнего дня он же раздается, вчера было роздано не больше 250 мб, т.к. потом начались проблемы с интернетом, сегодня раздаю этот фильм целый день, в профиле видно что зачлось всего 222 мб, а в торенте видно что раздалось почти 3 гб, вот скрины...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 19:44   #966
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
evgenia1979 сказал(a):
добрый день.
Вчера был скачан фильм обливион, и со вчерашнего дня он же раздается, вчера было роздано не больше 250 мб, т.к. потом начались проблемы с интернетом, сегодня раздаю этот фильм целый день, в профиле видно что зачлось всего 222 мб, а в торенте видно что раздалось почти 3 гб, вот скрины...
Здравствуйте!
Как я уже писал выше, статистика текущих раздач обновляется не сразу. Подождите некоторое время.
Лучше по истечении суток проверить корректность учтенной статистики.
Предупреждение снято, рейтинг поправлен.
Настройте клиент и старайтесь качать "золото" с большим количеством пиров. На указанной раздаче сидов почти десять тысяч - очень сложно вклиниться в раздачу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 20:27   #967
evgenia1979
Сообщения: n/a
спасибо

miha86 сказал(a):
Здравствуйте!
Как я уже писал выше, статистика текущих раздач обновляется не сразу. Подождите некоторое время.
Лучше по истечении суток проверить корректность учтенной статистики.
Предупреждение снято, рейтинг поправлен.
Настройте клиент и старайтесь качать "золото" с большим количеством пиров. На указанной раздаче сидов почти десять тысяч - очень сложно вклиниться в раздачу.

дело в том, что это аккаунт моего брата, не мой (поэтому ники на трекере и в форуме не совпадают), он вчера на моем компе зашел под своим ником, скачал этот фильм себе, но раздача и сам фильм остались у меня, и вот я сегодня весь день за него раздаю, хочу поднять ему рейтинг таким образом...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 16:47   #968
ZaraDinna
Зритель
Новичок
Аватар для ZaraDinna
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 8
Репутация: 1
А почему не меняется рейтинг????

Я все раздаю, раздаю, а рейтинг не меняется...Мне даже статус верного сида тут недавно давали, а рейтинг уже 2 недели не меняется... Я уже и настройки по вашей инструкции сделала, а воз и ныне там... Помогите пожалуйста, может что-то не так? Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 17:31   #969
Titan2341
Сообщения: n/a
Проблема с учетом отданного трафика

Ну вот и меня коснулась эта проблема.
За последнее 3 дня я отдал судя по Utorrent 34GB, а в профиле в моем показывает что 17GB (это еще - 13GB которые я купил по смс). Т. е. судя по статистике сайта я раздал всего лишь 4GB. В чем проблема? Почему не учтено 30ГБ розданного трафика?
прилагаю скрины:

Не знаю конечно но может это имеет значение. Во вкладке "Трекеры", напротив
"http://tr1.kinozal.tv"
"http://retracker.local/announce"
в графе состояние написано "Имя хоста не найдено".
Может из-за этого все проблемы?
У кого какие мысли? Нужна помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:52   #970
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
ZaraDinna сказал(a):
Я все раздаю, раздаю, а рейтинг не меняется...Мне даже статус верного сида тут недавно давали, а рейтинг уже 2 недели не меняется... Я уже и настройки по вашей инструкции сделала, а воз и ныне там... Помогите пожалуйста, может что-то не так? Заранее спасибо!
Рейтинг не меняется, потому что Вы не только раздаете, но и скачиваете.
У Вас на данный момент рейтинг почти 2, т.е. отдано почти в два раза больше, чем скачано. Соответственно, чтобы рейтинг рос, нужно отдавать более чем в два раза больше, чем скачано, уж простите за тавтологию
Поясню на примере.
Допустим Вы скачали 50 гБ, отдали 100. Соответственно Ваш рейтинг, т.е. отношение отданного к скачанному - 100/50=2.
Далее Вы скачиваете раздачу размером, предположим, 10 гБ. Ваш рейтинг падает и становится 100/(50+10)=1,67. Если Вы отдадите столько же, сколько и скачали по этой одной раздаче, то рейтинг к двум не вернется: (100+10)/(50+10)=1,83. Чтобы вернуть значение рейтинга в 2 нужно отдать по этой раздаче в два раза больше, чем по ней скачано, т.е. получится так: (100+20)/(50+10)=2.
Соответственно, чтобы рейтинг рос, надо отдавать более чем в два раза больше, чем скачано. (100+30)/(50+10)=2,17.
Надеюсь понятно объяснил
Далее у Вас та же проблема, что описывалась мною выше неоднократно - мизерное количество качающих и большое количество сидов. Отсюда и малое количество розданного - если скорость отдачи у Вас небольшая - имеющиеся пиры просто с Вас не качают, а цепляются к более быстрым сидам.
Да и не переживайте на этот счет. Зачем Вам рост именно рейтинга? Придерживайтесь главного принципа файлообмена - отдал столько сколько скачал, держите рейтинг выше единицы, и более не требуется ничего
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:57   #971
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Titan2341 сказал(a):
Не знаю конечно но может это имеет значение. Во вкладке "Трекеры", напротив
"http://tr1.kinozal.tv"
в графе состояние написано "Имя хоста не найдено".
Может из-за этого все проблемы?
Именно это и имеет значение. И да, именно из-за этого проблемы.
На раздаче(чах) сменился торрент-файл, поэтому появилось такое сообщение в состоянии раздачи.
Перекачайте торрент-файлы у всех раздач, если их несколько, где появляется подобное сообщение и статистика трекером будет учитываться верно.
Причины обновления торрент-файла в раздаче могут быть разными. Обычно они сообщаются раздающим.
На будущее - при обращении с подобными проблемами, обязательно указывайте ссылку на Ваш профиль на трекере. Мы не телепаты и не можем угадать, какой у Вас ник на трекере, кому собственно помогать особенно, если логины на трекере и форуме разные.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 00:26   #972
COSTOS80
Сообщения: n/a
Злость

Случайно заинтересовавшись вопросом Неучета трафика трекером ,решил свериться по залитым гигабайтам и времени сидирования за последние полгода, благо сохранились скрины профиля и статистики клиента полугодовой давности.Скрины выкладывать не хочу, т.к. не собираюсь ничего никому доказывать и искать свои неучтенные гигабайты.Просто инфо для размышления. За 6 мес.17 дней кинозал не учел 672 часа сидирования и 454 ГБ!!! залитого трафика.Наведите порядок в этом бардаке.Комп работает сутками, в клиенте растут отданные гиги, а в профиле все по нулям.ТНХ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 01:09   #973
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
COSTOS80 сказал(a):
Случайно заинтересовавшись вопросом Неучета трафика трекером ,решил свериться по залитым гигабайтам и времени сидирования за последние полгода, благо сохранились скрины профиля и статистики клиента полугодовой давности.Скрины выкладывать не хочу, т.к. не собираюсь ничего никому доказывать и искать свои неучтенные гигабайты.Просто инфо для размышления. За 6 мес.17 дней кинозал не учел 672 часа сидирования и 454 ГБ!!! залитого трафика.Наведите порядок в этом бардаке.Комп работает сутками, в клиенте растут отданные гиги, а в профиле все по нулям.ТНХ.
Я просто на 99,9% уверен, что причина все в тех же пресловутых обновленных торрент-файлах. Уж за полгода то точно что-то могло меняться и вследствие чего Ваша раздача трекером не учитывалась, т.к. в клиенте был старый .торрент файл, а трекер учитывал статистику только по обновленному.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 09:27   #974
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
miha86 сказал(a):
Именно это и имеет значение. И да, именно из-за этого проблемы.
На раздаче(чах) сменился торрент-файл, поэтому появилось такое сообщение в состоянии раздачи.
Перекачайте торрент-файлы у всех раздач, если их несколько, где появляется подобное сообщение и статистика трекером будет учитываться верно.
Причины обновления торрент-файла в раздаче могут быть разными. Обычно они сообщаются раздающим.
На будущее - при обращении с подобными проблемами, обязательно указывайте ссылку на Ваш профиль на трекере. Мы не телепаты и не можем угадать, какой у Вас ник на трекере, кому собственно помогать особенно, если логины на трекере и форуме разные.
Добавлю, что если сообщение именно "Имя хоста не найдено", то здесь скорее проблема не в обновленных торрент-файлах, а в том, что клиент не может обмениваться статистикой с трекером - что-то ему мешает. Скорее всего, причиной тому - недавно выявленные проблемы у пользователей антивирусных продуктов Dr.Web. Прочтите рекомендации в этой теме.
2COSTOS80: У Вашей проблемы с учетом трафика "ноги" могут расти отсюда же, хотя проблема появилась относительно недавно, а не за последние полгода.
При замененном торрент-файле сообщение скорее будет "Unregistered torrent".
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 11:17   #975
ZaraDinna
Зритель
Новичок
Аватар для ZaraDinna
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 8
Репутация: 1
Спасибо, объяснили доходчиво Но как-то раньше, по-моему, по другому было...Ладно, главное в минус не уйти!

miha86 сказал(a):
Рейтинг не меняется, потому что Вы не только раздаете, но и скачиваете.
У Вас на данный момент рейтинг почти 2, т.е. отдано почти в два раза больше, чем скачано. Соответственно, чтобы рейтинг рос, нужно отдавать более чем в два раза больше, чем скачано, уж простите за тавтологию
Поясню на примере.
Допустим Вы скачали 50 гБ, отдали 100. Соответственно Ваш рейтинг, т.е. отношение отданного к скачанному - 100/50=2.
Далее Вы скачиваете раздачу размером, предположим, 10 гБ. Ваш рейтинг падает и становится 100/(50+10)=1,67. Если Вы отдадите столько же, сколько и скачали по этой одной раздаче, то рейтинг к двум не вернется: (100+10)/(50+10)=1,83. Чтобы вернуть значение рейтинга в 2 нужно отдать по этой раздаче в два раза больше, чем по ней скачано, т.е. получится так: (100+20)/(50+10)=2.
Соответственно, чтобы рейтинг рос, надо отдавать более чем в два раза больше, чем скачано. (100+30)/(50+10)=2,17.
Надеюсь понятно объяснил
Далее у Вас та же проблема, что описывалась мною выше неоднократно - мизерное количество качающих и большое количество сидов. Отсюда и малое количество розданного - если скорость отдачи у Вас небольшая - имеющиеся пиры просто с Вас не качают, а цепляются к более быстрым сидам.
Да и не переживайте на этот счет. Зачем Вам рост именно рейтинга? Придерживайтесь главного принципа файлообмена - отдал столько сколько скачал, держите рейтинг выше единицы, и более не требуется ничего
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 16:15   #976
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
ZaraDinna сказал(a):
Но как-то раньше, по-моему, по другому было...
Такой учет и расчет рейтинга был всегда, сколько себя помню
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 19:27   #977
Titan2341
Сообщения: n/a
miha86 сказал(a):
Добавлю, что если сообщение именно "Имя хоста не найдено", то здесь скорее проблема не в обновленных торрент-файлах, а в том, что клиент не может обмениваться статистикой с трекером - что-то ему мешает. Скорее всего, причиной тому - недавно выявленные проблемы у пользователей антивирусных продуктов Dr.Web. Прочтите рекомендации в этой теме.
Опять началась всякая лобуда про то что не тот антивирус (у меня вообще NOD установлен), не тот у вас провайдер, не то у вас ПО стоит да в конце то концов... Я в будущем просто скачаю с вашего г... сайта только золотые раздачи. Какой смысл дарить кому то трафик. И всем кто читает данное сообщение желаю того же. Парни и дамы у вас просто воруют трафик, не даром в этой теме уже около 50 стр накопилось.
Что касается меня на сайте кинозала у меня тот же ник что и на форуме.
Исправите мою проблему и мое отношение изменится. Скриншоты я уже здесь разместил. У меня слишком мало времени чтобы тратить на всякие не нужные мне обьяснения.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 19:40   #978
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Titan2341 сказал(a):
Опять началась всякая лобуда про то что не тот антивирус (у меня вообще NOD установлен), не тот у вас провайдер, не то у вас ПО стоит да в конце то концов... Я в будущем просто скачаю с вашего г... сайта только золотые раздачи. Какой смысл дарить кому то трафик. И всем кто читает данное сообщение желаю того же. Парни и дамы у вас просто воруют трафик, не даром в этой теме уже около 50 стр накопилось.
Что касается меня на сайте кинозала у меня тот же ник что и на форуме.
Исправите мою проблему и мое отношение изменится. Скриншоты я уже здесь разместил. У меня слишком мало времени чтобы тратить на всякие не нужные мне обьяснения.
Если так мало времени для решения Ваших же проблем - чего Вы вообще тогда начали писать в этой теме?
Вам даны объяснения, что проблема у Вас и возможные способы ее решения даны. Если у Вас нет желания разбираться и решать проблему у себя - нам это тем более не нужно. За Вас никто ничего делать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 19:58   #979
Titan2341
Сообщения: n/a
miha86 сказал(a):
Если так мало времени для решения Ваших же проблем - чего Вы вообще тогда начали писать в этой теме?
Вам даны объяснения, что проблема у Вас и возможные способы ее решения даны. Если у Вас нет желания разбираться и решать проблему у себя - нам это тем более не нужно. За Вас никто ничего делать не будет.
Да я просто уже смотрю толку от того что я пишу нет. Вы даёте советы, даёте ссылки а результат 0. Проблема у меня осталась.
1)Кто мне засчитает 30GB в раздачу?
2)Трекер http://retracker.local/announce так и дает ошибку: "имя хоста не найдено" и пилинг не проходит опять же ошибка: "При проверке связи не удалось обнаружить узел retracker.local. Проверьте имя узла и повторите попытку.." явно дело не в антивирусе. И порт у меня то же открыт.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 20:12   #980
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Titan2341 сказал(a):
Да я просто уже смотрю толку от того что я пишу нет. Вы даёте советы, даёте ссылки а результат 0. Проблема у меня осталась.
1)Кто мне засчитает 30GB в раздачу?
2)Трекер http://retracker.local/announce так и дает ошибку: "имя хоста не найдено" и пилинг не проходит опять же ошибка: "При проверке связи не удалось обнаружить узел retracker.local. Проверьте имя узла и повторите попытку.." явно дело не в антивирусе. И порт у меня то же открыт.
Сделайте пинг и трассировку до анонсера трекера, т.е. до адреса, указанного в статусе раздачи на вкладке трекеры, адрес вида tr*.kinozal.tv.
К retracker.local Кинозал никакого отношения не имеет - вопросы о проблемах с ним адресуйте провайдеру.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.