Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Компьютерная безопасность
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 09:35   #201
vzletau
Сообщения: n/a
В " Панель управления"-"Свойства папки" убери галочки с " скрывать системные файлы" и ниже отметь " показывать скрытые файлы".
Потом отключаешь автозапуск и перезагружаешь компьютер, открываешь флешку и делаешь о чем просил. Да если вирус зацепился у тебя на компьютере и не дает удалить autorun.inf то воспользуйся программкой unlocker.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:46   #202
kazaad
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 362
Репутация: 143
Спасибо за поздний совет, флешку уже отформатировал.
Кстати, если вы внимательно прочли мое письмо, там было написано
2. На флешке осталась папка с документами, которая приобрела атрибут "скрытый". Средствами winxp (а также FAR) снять атрибут не могу.
И вирусов в системе нет. Unlocker не помогает.
Так что на будущее (если мне или кому понадобиться) вопрос остается открытым.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 21:38   #203
Повстанка
Сообщения: n/a
Добрый вечер, помогите, пожалуйста, у меня возникла неожиданная проблема. Давным-давно была установлена прога Ad Muncher, работала совершенно нормально несколько месяцев подряд. Но буквально несколько дней назад я стала замечать, что если отключаю Ad Muncher, у меня просто тупо перестают загружаться сайты! Они начинают отображаться в хтмл-виде. Вот так, например, выглядит заглавная страничка Кинозал.тв:

Тихо офигеваю... Сказать, что такое неудобно - это ничего не сказать. Например, хочу посмотреть видеофильм ВКонтакте. "Корова" его блокирует, а без "коровы" вообще ничего не грузится. Что это может быть? Комп на вирусы проверяла, др.Веб ничего не нашёл. На всякий пожарный в хосты залезла - там тоже всё без изменений. Да и в свойствах по умолчанию "только чтение" стоит. А мои знания о компьютерной безопасности на этом заканчиваются)
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:33   #204
Повстанка
Сообщения: n/a
Помощи не получила, но, к счастью, и своим умом допенькала. Др.Веб хоть вирусов и не показывал, на всякий случай скачала утилиту Касперского. Запускаться, зараза, не хотела, пришлось в безопасном режиме загружать. Вот она-то и выявила целую группу вирусов. Всё удалила, проблема исчезла. Параллельно решились кое-какие другие проблемы. Хвала Касперскому)
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:08   #205
monitors
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 15.09.2009
Сообщения: 19
Репутация: 1
Чтобы разблокировать доступ к скрытым файлам после действия вируса нужно создать рег-файл такого содержания

REGEDIT4

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\Advanced]
"Hidden"=dword:00000001
"HideFileExt"=dword:00000000
"ShowSuperHidden"=dword:00000001

и применить. ПОМОЖЕТ!
И пользуйтесь KAWKS 6.0.4.1424 - проблемы уйдут навсегда!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:34   #206
AndreyN89
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для AndreyN89
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: г. Нефтеюганск
Сообщения: 28
Репутация: 9
Куда подевался шрифт

Доброго времени суток у меня вот такая проблема куда то подевался шрифт и теперь у меня одни иероглифы:

подскажите пожалуйста как ето исправить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:55   #207
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 552
AndreyN89 сказал(a):
Доброго времени суток у меня вот такая проблема куда то подевался шрифт и теперь у меня одни иероглифы
Устанавливали какую-то программу с русификатором и вносили изменения в реестр (файлом .reg)?
PS Ось какая?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 06:20   #208
AndreyN89
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для AndreyN89
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: г. Нефтеюганск
Сообщения: 28
Репутация: 9
Я ничего не устанавливал, одно время помню заменял все стандартные шрифты потом решил вернуть все обратно и вродебы с того времени началось это, думаю может я просто удалил нужный и не знаю как теперь исправить, как он называется хотябы, или как мне востановить
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:12   #209
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 552
AndreyN89 сказал(a):
Я ничего не устанавливал, одно время помню заменял все стандартные шрифты потом решил вернуть все обратно и вродебы с того времени началось это, думаю может я просто удалил нужный и не знаю как теперь исправить, как он называется хотябы, или как мне востановить
Самое простое - это набрать в яндексе или гугле строку: стандартные шрифты (тут название ОСи) скачать.
Вот для WIN XP, к примеру нашлось http://narod.ru/disk/19576565000/Fonts.rar.html.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:25   #210
AndreyN89
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для AndreyN89
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: г. Нефтеюганск
Сообщения: 28
Репутация: 9
вагонный сказал(a):
Самое простое - это набрать в яндексе или гугле строку: стандартные шрифты (тут название ОСи) скачать.
Вот для WIN XP, к примеру нашлось http://narod.ru/disk/19576565000/Fonts.rar.html.
у меня WIN XP SP3 попробую сделать как вы советуете, вечером отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:03   #211
Валентин1
Сообщения: n/a
Печаль Проблемы с фалом после закачки

Добрый день. Я - новичок. Скачала файл фильма в разрешении VHSRip. В папке на компьютере после скачки он так и остался со значком uTorrent и не открывается никаким проигрывателем. А хотелось бы посмотреть ))... Что с ним делать???
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 09:12   #212
yanvar64
Сообщения: n/a
аваст

Здравствуйте. У меня с Авастом не пойму чего. Вылезло окно, он блокировал сайт или файл с ютуба. Я удалил эти 9 объектов. Аваст попросил сделать перезагрузку. Потом сам перешел что-то похожее на БИОС. В общем я нажал на интер. Теперь он блокирует все поисковики и все, что связано с ютубом. Подскажите, что делать? В компе я профан. Спасибо.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 09:23   #213
kazaad
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 362
Репутация: 143
Нужно лезть в настройки Аваста и смотреть там. Может запрет на все скрипты?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 02:18   #214
AlterSTI
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для AlterSTI
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Местный я
Сообщения: 807
Репутация: 304
yanvar64 сказал(a):
Здравствуйте. У меня с Авастом не пойму чего. Вылезло окно, он блокировал сайт или файл с ютуба. Я удалил эти 9 объектов. Аваст попросил сделать перезагрузку. Потом сам перешел что-то похожее на БИОС. В общем я нажал на интер. Теперь он блокирует все поисковики и все, что связано с ютубом. Подскажите, что делать? В компе я профан. Спасибо.

Самым простым решением думаю будет переустановка аваста, т.к. после таких действий настройки сбросятся в стандартные.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 22:09   #215
egoistka
Сообщения: n/a
произошло непонятное,срочно нужна помощь.

такое ощущенеи что вскрыли комп.Сидели с мужем играли в хокке,но вдруг комп стал не твечать.перезагрузили его а он спрашивает пароль,мы ввели но он вводится двойными цифрами,кароче такое очущение что ктото вскрыл комп и ограничил доступ.Что может быть???Срочно ответ в личку кто знает???
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:49   #216
Артем Мельников
Сообщения: n/a
мичман13 сказал(a):
Пользуюсь лицензионным Касперским уже давно, вопросов как-то не возникало...
Вчера решил перейти с 2009 на 2010 - вот тут начались заморочки - находит какую-то прогу - McAfee, которая стояла на новом ноуте изначально, и сразу же была удалена - находит, и всё зависает...
Подскажите - как быть?
Вообще у меня с новым проблем не было, ты вообще купи 2011, так будет лучше, все блокирует и пропускает только то что нужно. Мне очень нравиться и все работает, но есть такое что он может путать эту программу с вирусом, попробуй не разрешать что либо делать с этой программой.
Наконец пере установи систему, и заново Касперского.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 19:56   #217
ЗажиГалочка
Сообщения: n/a
Подскажите пожалуйста тупой юзерше, что делать
Каждый день выгребаю из компа с помощью аваста кучу заражённых файлов, вирус Rootkit modificator, изменяет загрузочные сектора... Такое впечатление, что в компе стоит программа, постоянно закачивающая один и тот же вирус... Как избавиться от этой заразы?
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 20:42   #218
kazaad
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 362
Репутация: 143
попробуйте скачать с сайта доктора веба CureIt и пройтись по всему компу.
Еще есть хорошая утилита AVZ, руткиты вычищает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 20:54   #219
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 552
ЗажиГалочка сказал(a):
Подскажите пожалуйста тупой юзерше, что делать
Каждый день выгребаю из компа с помощью аваста кучу заражённых файлов, вирус Rootkit modificator,...
Из какого места конкретно Вы эти заражённые файлы удаляете...? До сих пор каким антивирусом пользовались (аваст для Вас в новинку?)?
ЗажиГалочка сказал(a):
Такое впечатление, что в компе стоит программа, постоянно закачивающая один и тот же вирус... Как избавиться от этой заразы?
Совсем не обязательно, что закачивает, возможно, что просто генерирует удалённые Вами файлы снова и снова.
Скачайте Dr.Web CureIt! (это антивирусный сканер, установка не потребуется), отключайте Интернет и Ваш антивирус и запускайте сканер. Настройте на ПОЛНУЮ проверку (в момент запуска, он начинает быструю проверку, остановите и перенастройте). Потребуется предостаточно времени... ждите. Всё, что найдётся - удаляйте (только помните, что некоторые файлы (кейгены, кряки, активаторы) воспринимаются антивирусами как вирусы, так что смотрите, что удаляете).
Для полной очистки совести, а возможно и ПК, скачайте по одной из ссылок Kaspersky Virus Removal Tool 2011 11.0.0.1245 (10.07.2011) (Бесплатный антивирусный сканер. Отличие от KAV - не защищает компьютер в реальном времени и не может обновляться) и повторите им сканирование Вашей системы.
После диагностики и лечения протестируйте систему (все ли программы работают), будут рецедивы - сигнализаруйте .
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 22:45   #220
Starick
Сообщения: n/a
И вдобавок к предыдущим программам, проверьте еще программой AVZ http://z-oleg.com/secur/avz/download.php, о которой упоминал kazaad.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Опции администрирования:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.