Вернуться   Форум > Семейный форум > Мир спорта
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2014, 21:23  
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Фигурное катание

Раздачи на трекере
Календарь международных соревнований сезона-2017/18 :
Олимпиада - Пхенчхан, Южная Корея, 9-25 февраля
Чемпионат мира среди юниоров - София, Болгария, 5-11 марта
Чемпионат мира - Милан, Италия, 19-25 марта
Team Challenge Cup - США, 13-15 апреля

Журнал "Московский фигурист" (формат pdf)
Термины ФК - #1011
Прыжки в ФК Цена ошибки

Cкрытый текст -
Интерактивный календарь
Таблица. Расписание по дням и видам спорта
.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 15:16   #1501
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Мужчины, произвольная программа

1. Натан Чен — 203,24

2. Юдзуру Ханю — 193,76

3. Михаил Коляда — 180,72

4. Кевин Эймоз — 169,13

5. Евгений Семененко — 166,33

6. Сема Уно — 164,96

Общее положение команд после второго дня соревнований

1. Россия — 91 (очко)

2. США — 83

3. Япония — 78

4. Франция — 56

5. Италия — 53

6. Канада — 42

Мужчинки - удивительным образом откатали чисто,и 3 и 5 место - это опупительный достиг для наших "деревянных".

Осталось только женская произвольная,где наших девчуль - ну никак не достать.. И пары..Где наши тоже пока в лидерах..
Россия - без пяти минут обладатель командного чемпионства..

Траньков: "Девчонки - наше супер-оружие!"
https://www.sport-express.ru/figure-...uzhie-1779265/
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 15:39   #1502
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
17 апреля, суббота
09:15 (мск) Пары. Произвольная программа
10:50 (мск) Женщины. Произвольная программа

За каждую сборную выступают по два фигуриста в соревнованиях одиночников у мужчин и женщин, а также по одной спортивной паре и танцевальному дуэту. Фигуристы исполняют короткую и произвольную программы, а за занятое место им присуждается от 1 до 12 баллов: в одиночных разрядах за последнее 12-е место начисляется 1 балл, за первое место — 12, в парных разрядах за последнее 6-е место — 7 баллов, за первое место — 12 баллов. Побеждает та команда, у которой большее количество очков по сумме баллов за короткие и произвольные программы.

Командный чемпионат мира по фигурному катанию World Team Trophy 2021
Положение после 6 видов программы из 8
1. Россия — 91 (очко)
2. США — 83
3. Япония — 78
4. Франция — 56
5. Италия — 53
6. Канада — 42

Только кажется,что США близко..А на самом деле - им некого выставить в парах и особенно - в девках. Япония может,но не достанет. Слишком большой отрыв у Щербаковой и Туктамышевой от Сакамото и Кихиры(3е и 4е). Опять же - наших девок в Японии настолько обожают,чтоо.. даже больше,чем своих)) Я это помню ещё с уже антикварных времен Ирки Слуцкой. Честный Самурай,Казуши-сан, слёзно просил у меня её автограф и переслать ей лепестки Сакуры..Но так как оно после ОИ-2002 - пошло мотаться в турне по штатам,я ему сказал "Ищи там,тебе оттуда ближе")))
Девчули ,на данный момент - это наше ВСЁ! "Не бьётся, не ломается,а только кувыркается.."(с) ))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 10:39   #1503
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Ну что..Парники откатали гут. Не фонтан ,но без ошибок..Чёткое первое мето..После пар положение таково:
Россия - 103
США - 94
Япония - 88
Остались только девочки-произвольная.
Наших уже никому и никак не достать, а вот японки пендосок могут ! Они и так намного выше(3е и 4е).
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 13:01   #1504
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Ну что..ВСЁ!
Безоговорочное первое место,девчули 1е и 3е..(японка влезла) .У Щербаковой - два четверных(один косячный с переступом),а всё остальное - чисто!
160.58 .Не рекорд, но все равно неплохо.
We are the champions
https://www.youtube.com/watch?v=KXw8CRapg7k
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 11:36   #1505
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 15,917
Репутация: 7049
Роднина заявила, что не знает, где Зайцев хранит золотые медали Олимпиады-1980



Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина в комментарии для «СЭ» отреагировала на слова олимпийского чемпиона Александра Зайцева о продаже золотой медали Олимпиады-1980.

«У меня хранятся только мои медали. Я с Зайцевым разошлась в 1985 году. С 1985-го мы вместе не живем. Я не знаю, где он хранит медали. Я не буду объяснять слова Зайцева», — сказала Роднина корреспонденту «СЭ» Сергею Жукову.

https://sportmail.ru/news/figure-ska...partner_id=441
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 09:42   #1506
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 15,917
Репутация: 7049
Плевали мы на ваши запреты! - Запад удивлен дерзким словам Камилы Валиевой



Камилой Валиевой были поставлены на место все те, кто продолжал критику в её адрес и создавал всяческие препятствия на её спортивном пути.

Олимпийская звезда в течение долгого времени пыталась вести себя сдержанно, однако, точка кипения достигла своего максимума, и теперь она считает, что пора заканчивать всю эту историю.

Российской сборной по фигурному катанию, возглавляемой Камилой, была устроена настоящая феерия, ввиду чего интернет разразился целой бурей эмоций относительно данной ситуации.

Всемирная сеть буквально разделилась на два лагеря: фанаты спорта были восхищены тем, что Валиева и команда впервые за долгое время наконец-то приняли участие в международном шоу,

которое транслировалось на весь мир, получив тем самым надежду, что им в недалёком будущем откроют границы на мировые соревнования, чтобы воочию увидеть своих любимцев.

Конечно, не менее ожидаемым был факт того, что Камила Валиева стала объектом целого шквала критикующих высказываний,
которые звучали от людей, которыми уже как целый год поднимается тема олимпийского скандала, ввиду которого многими участниками соревнования по сей день не получены заслуженные награды.

Однако, в этом случае Камила Валиева уже не сдержалась, и потому ею было принято решение окончательно и бесповоротно закончить весь этот вопрос,

и иностранные хейтеры, не упускающие возможности «вставить» своё язвительное высказывание, были вынуждены оставить своё мнение при себе.

Что же было заявлено Валиевой?

«Могу сказать, что в большей мере я рада тому, какая я есть. Все те события, которые были в этом году – помогли мне вырасти.
Всё произошедшее – помогло мне укрепиться, и в одночасье буквально повзрослеть.
Отдельную благодарность хочу высказать своим тренерам и людям, которых я повстречала на этой сложной дороге – таким образом они помогают мне сохранять стойкость.



И как бы странно сейчас это не прозвучало – благодарю всех тех, кто желал мне худшего.
Благодаря такому я и вправду смогла окрепнуть, и теперь со спокойствием воспринимаю все те вещи, которые ранее меня задевали.
Лишь благодаря им я теперь могу смело говорить, что я – уверенна в себе», - было сказано фигуристкой.
Мы считаем, что этим заявлением Камила Валиева по-настоящему и хорошенько указала на место всем тем хейтерам, которые уже на протяжении года не дают ей спокойно выступать.

Им действительно пришлось позакрывать рты, ведь они не ожидали такого «выпада» Камилы Валиевой в их сторону.

Отдельно ещё хотелось бы выделить тот момент, что в любых ситуациях, подобно той, что была с Камилой Валиевой, главное – не отступаться от своего и твёрдо стоять на своём мнении.



Что спорт, что политика – в каких-то моментах схожие вещи, и Камиле Валиевой удалось обозначить себя как человека, который не поддаётся на всяческие попытки провокаторов.

Как бы не было печально признавать этот факт – но на текущий момент руками западных деятелей политика стала крайне близка к спорту,

и теперь посредством спортивных состязаний Запад пытается манипулировать нами, выдвигая нам всяческие ограничения и пытаясь «заткнуть» Россию. Как бы не так.

Нашим государством четко обозначена собственная позиция относительно данного вопроса, и то, как ведут себя наши спортсмены – очередная мотивация для наших властей продолжать своё дело.

Никакие санкционные пакеты, неадекватные заперты и любые другие меры, которыми нас пытаются «задушить», не приблизят их к этому ни на шаг.

Стойкость наших спортсменов, сила их духа и четкая позиция являются прямым отражением той линии политики, которой мы придерживаемся на данный момент.



Настал день, когда происходит буквальная смена полюсов – и это коснётся каждой возможной сферы деятельности. Будь это торговля, политика, спорт – всё претерпевает изменения, и зачастую – в лучшую сторону.

Нашей стране ни к чему находиться под влиянием западных политиков, и тем более прогибаться под все те условия, которые нам ставят в течение последнего времени.

Мы – не те, кто живёт в чьих-то условиях. Мы те, кто эти самые условия создаёт. Захотят они принимать наши условия или нет – сугубо их дело.

Обращаясь к словам Камилы Валиевой, и то, что она поблагодарила всех тех людей, которые желали ей худшего –

можно смело сказать, что мы так же можем поблагодарить всю Западную коалицию и причастных к ней за то, что они помогли нам окрепнуть и стать сильнее.

Каждый удар, который приходится по нам с их стороны – делает нашу «броню» крепче.



Каждый их запрет на деятельность наших спортсменов – лишь подталкивает нас к созданию собственных соревнований, которыми будет восхищаться весь мир. И это – только начало.

Российская Федерация уже не впервые демонстрирует свою силу, гордость и честь.

И наша задача – оказывать всяческую поддержку всему тому множеству людей, которые взяли на себя эту обязанность – быть ответственными за наше государство.

Те, кто его представляет, те, кто прославляет его на спортивной мировой арене – заслуживают нашей поддержки как никогда.

https://dzen.ru/a/ZPx60DFVvA2BXoip?from_site=mail
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.