Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Полезные программы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 23:43   #41
AlecsT
Сообщения: n/a
Wosmoyetage сказал(a):
Легко Вам говорить...Вот сейчас записываю с помощью ImgBurn по инструкции, но что-то долго. В формате avi намного быстрее тот же фильм записался. Так и должно быть ? Скорость записи от формата зависит ?
Попробуйте Неро7.10 как я Вам писал выше и будет Вам счастье...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 23:46   #42
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Wosmoyetage сказал(a):
Легко Вам говорить...Вот сейчас записываю с помощью ImgBurn по инструкции, но что-то долго. В формате avi намного быстрее тот же фильм записался. Так и должно быть ? Скорость записи от формата зависит ?
Ничего удивительного, что дольше. Объём материала возрос (avi весила намного меньше).
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:23   #43
Wosmoyetage
Сообщения: n/a
Всем большое спасибо, у меня получилось! Благодаря вашим мудрым советам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 17:56   #44
Wosmoyetage
Сообщения: n/a
Вопрос2

Ещё один вопрос. Стала я качать другой фильм после "З-х богатырей..." , и при записи с помощью ImgBurn появилось сообщение:" Вы не указали метку тома. Кто будет делать это за Вас ? " И было предложено использовать метку тома " З богатыря..." , но я отказалась, потому что пишу другой фильм. В результате у меня запись пошла, но было написано: метка- неизвестно... Не чревато ли это неприятностями при просмотре??? Ведь для чего-то нужна эта метка. Боюсь, что без неё что-нибудь у меня не получится...Объясните, пожалуйста, этот момент.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 18:27   #45
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Вы могли вместо богатырей вписать что то другое, а можно и отказаться, ничего страшного не произойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 18:48   #46
Wosmoyetage
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
Вы могли вместо богатырей вписать что то другое, а можно и отказаться, ничего страшного не произойдет.

А почему же у меня записался не мой фильм, а 3 богатыря" ??? Представляете себе, когда я решила посмотреть, что и как записалось, оказалось, что вместо желаемого фильма, который я только перекодировала и его указала программе ImgBurn, у меня записался всё тот же "3 богатыря". Как такое могло произойти? Может, что-то в настройках я упустила ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:51   #47
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Wosmoyetage сказал(a):
А почему же у меня записался не мой фильм, а 3 богатыря" ??? Представляете себе, когда я решила посмотреть, что и как записалось, оказалось, что вместо желаемого фильма, который я только перекодировала и его указала программе ImgBurn, у меня записался всё тот же "3 богатыря". Как такое могло произойти? Может, что-то в настройках я упустила ?
К какой папке путь указали, та и записалась.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:37   #48
Wosmoyetage
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
К какой папке путь указали, та и записалась.

Наверное, так. Повторила попытку, внимательно проследив за путём к папке. И всё получилось. И главное- всего за 25 минут я получила готовый фильм на диске! Тогда как с помощью Неро у меня на всё уходило около 2-х часов. Реальная экономия времени.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 09:17   #49
Vlad1022
Сообщения: n/a
Возможно ли с помощью ImgBurn записать данные на ДВД-9? Пробовал сделать это с помощью Неро-неудачно: записался только один слой
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 10:22   #50
Olseven
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Olseven
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СCCP
Сообщения: 3,394
Репутация: 1271
Vlad1022 сказал(a):
Возможно ли с помощью ImgBurn записать данные на ДВД-9? Пробовал сделать это с помощью Неро-неудачно: записался только один слой
Да, можете. Читайте внимательно..
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 10:56   #51
Vlad1022
Сообщения: n/a
Спасибо! Вижу,что в меню ImgBurn есть эта опция , просто , после запоротой болванки какая-то неуверенность.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:50   #52
phoenixrising
Сообщения: n/a
Я всё время, сколько пишу 9-ки, все-таки делаю образ на HD, после чего в Nero пишу DVD-9 из образа, но последний раз облажался с Орбакайте My Life. Мож диск бракованный????? Кто скажет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:05   #53
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
phoenixrising сказал(a):
Я всё время, сколько пишу 9-ки, все-таки делаю образ на HD, после чего в Nero пишу DVD-9 из образа, но последний раз облажался с Орбакайте My Life. Мож диск бракованный????? Кто скажет?
Забавный Вы человек! Что можно сказать не имея информации о диске, о программе, которой делали образ и пр. И что значит облажался?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 23:37   #54
phoenixrising
Сообщения: n/a
По-скольку речь идет о Img Burn, то образ делаю этой прогой, а из образа пишу в Nero с верификацией. Увы 9-ки неизвестной породы, покупал "в рассыпуху". Интересно еще вот что: иногда после верификации Nero кричит что с ошибкой прописан диск, а в бытовом проигрывателе проходит даже без остановки!... (?) Облажался - прожег 9-ку, а она встала при переходе намертво.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 00:05   #55
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
phoenixrising сказал(a):
По-скольку речь идет о Img Burn, то образ делаю этой прогой, а из образа пишу в Nero с верификацией.
А к чему такие сложности?
phoenixrising сказал(a):
Увы 9-ки неизвестной породы, покупал "в рассыпуху". Облажался - прожег 9-ку, а она встала при переходе намертво.
А продавец их как представлял и что говорит Nero CD-DVD Speed о производителе и качестве диска (бывает мелкая царапинка, но блокирует привод намертво).
phoenixrising сказал(a):
Интересно еще вот что: иногда после верификации Nero кричит что с ошибкой прописан диск, а в бытовом проигрывателе проходит даже без остановки!... (?)
Ну это зависит от воспроизводящей аппаратуры... некоторые очень требовательны к "девяткам" , некоторые глотают всё или почти всё. Скорость записи и верификации сделайте пониже.
PS Если болванка от SmartTrack? то это трата средств и времени (из личного опыта ).
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:39   #56
drag77on
Зритель
Новичок
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 5
Репутация: 1
Программой ImgBurn пользуюсь больше года,сейчас столкнулась с проблеммой не могу прожечь dvd-9,раздача такая:Tina Turner: All The Best. The Live Collection / 2005 / БП / DVD-9,техданные Качество: DVD
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Английский (Dolby AC3, 2 ch) / (Dolby AC3, 6 ch)
Размер: 7.70 ГБ
Продолжительность: 02:33:53
в скаченном материале нет отдельной папки VIDEO TS,отсюда и проблеммы,подскажите как быть?Нужено прожечь DVD для просмотра на бытовом dvd плеере.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:47   #57
Starick
Сообщения: n/a
Непонятно, отчего у вас проблемы. Обычно программа при записи диска даже без папки VIDEO_TS определяет что это DVD и для уверенности еще и у вас спрашивает: Хотите записать DVD? Но, если это не помогает, то создайте сами папку VIDEO_TS и все файлы перенесите туда. Все должно получиться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:53   #58
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
drag77on сказал(a):
Программой ImgBurn пользуюсь больше года,сейчас столкнулась с проблеммой не могу прожечь dvd-9,раздача такая:Tina Turner: All The Best. The Live Collection / 2005 / БП / DVD-9,техданные Качество: DVD
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Английский (Dolby AC3, 2 ch) / (Dolby AC3, 6 ch)
Размер: 7.70 ГБ
Продолжительность: 02:33:53
в скаченном материале нет отдельной папки VIDEO TS,отсюда и проблеммы,подскажите как быть?Нужено прожечь DVD для просмотра на бытовом dvd плеере.
Пользуйтесь инструкцией. Папка VIDEO_TS и AUDIO_TS при правильно выбранном режиме записи создаются автоматически, но и наличие этих папок не самое главное, главное - правильная файловая система DVD-VIDEO.
При желании можете создать нужную Вам папку VIDEO_TS на Вашем компьютере самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:43   #59
drag77on
Зритель
Новичок
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 5
Репутация: 1
Так в том то и дело,папку Video_TS,я создала,это вроде как понятно,но сам ImgBurn на дальнейшие действия ругается:Fix VTS Sectors Failed!
Reason Could not find VIDEO_TS.IFO file ,отсутствие ifo файла,возможно это косяк раздачи,или я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:56   #60
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
drag77on сказал(a):
Так в том то и дело,папку Video_TS,я создала,это вроде как понятно,но сам ImgBurn на дальнейшие действия ругается:Fix VTS Sectors Failed!
Reason Could not find VIDEO_TS.IFO file ,отсутствие ifo файла,возможно это косяк раздачи,или я ошибаюсь?
В списке файлов, указанной вами раздачи, файл VIDEO_TS.IFO присутствует. Вероятно, вы его где то упустили при копировании. Там есть и файл VIDEO_TS.BUP можете продублировать его и переименовать расширение на IFO
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.