Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > Школа релизеров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2019, 12:10   #1
Tiomych
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 13.07.2012
Сообщения: 7
Репутация: 1
Вопрос2 Конвертация DCP mxf фильмов. Нужна помощь.

Привет, форумчане!
Я закачал с одного китайского торрент трекера DCP "С любовью, Винцент" 2017 года.
Причина - низкое качество видео на Blu-ray. Либо криво закодировано, либо (что вероятнее) тупо не хватает стандартного битрейта, но картинка просто рассыпается на пиксели при движении камеры. DCP этого недуга лишён, благо битрейт в 195 Мбит/сек позволяет.
Подскажите лучший способ сконвертировать это 135 гигабайтовое чудо в приемлемый формат.
Фильм разбит на 6 mxf видео и 6 аудио файлов.
Разрешение - 1998x1080
По цветам - 4:4:4, 12 бит.
Думаю не плохо было бы сконвертировать в HEVC чтоб сохранить хотя бы 10 бит цвета, да и эффективность сжатия у него лучше чем у AVC, но может мне кто что-нибудь лучше посоветует.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 09:48   #2
Tiomych
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 13.07.2012
Сообщения: 7
Репутация: 1
Update (09.08.2019): Загрузил mxf файлы в premiere pro. В HEVC при битрейте ≈ 56 мбит/сек результат устраивает, вес получается около 40 гб. А вот время рендера расстраивает. В данный момент обладаю слабеньким ноутом, и на рендер уйдёт больше недели без перерывов, а мне компом ещё и пользоваться надо. Буду искать другие варианты, может пк помощнее
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.