Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 20:56   #2041
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
AlecsT сказал(a):
Это не возражение... Согласен полностью! Тем не менее, почему-то, после дефрагментации винта скорость работы системы ощутимо увеличивается! Почему пока ещё не докопался... Хотя исчу, спрашую... Интересно, всё-таки!
во чё вычитал

Cкрытый текст -
 

там же про Оптимизацию SSD интересно
 
Старый 06.04.2012, 21:41   #2042
AlecsT
Сообщения: n/a
lubim4ik сказал(a):
во чё вычитал

Cкрытый текст -
 

там же про Оптимизацию SSD интересно
Почтем! Спасибо!
 
Старый 22.04.2012, 05:11   #2043
chempion762
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
Это просто:
уменьшение максимальной дальности стрельбы
заедание патронника
частые осечки
Ой, вы, наверное, не о том...
Тогда вам сюда
 
Старый 04.05.2012, 14:27   #2044
NFS
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 107
Репутация: 3
Всем день добрый. Выбираю себе ноутбук и смотрю, что во многих ноутбуках стоят видеокарты Intel HD Graphic. Вопросс - что лучше - видеокарты Intel или, например, Nvidia или Radeon при одинаковом объёме? Или особой разницы в этом нет
 
Старый 04.05.2012, 19:14   #2045
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
NFS сказал(a):
Всем день добрый. Выбираю себе ноутбук и смотрю, что во многих ноутбуках стоят видеокарты Intel HD Graphic. Вопросс - что лучше - видеокарты Intel или, например, Nvidia или Radeon при одинаковом объёме? Или особой разницы в этом нет
В принципе, сильной разницы в возможностях между картами Nvidia и Radeon нету, поэтому выбирайте на свой вкус.
 
Старый 04.05.2012, 21:08   #2046
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
Разница есть для игровых компьютеров с неинтегрированными картами: одни игры заточены под nVidea, другие под Радеон. Да и то разница проявляется на максимальных настройках, когда из игры выжимают все возможности графики.

Для интегрированных видеокарт, и, тем более, для ноутбука, разницы никакой нет. На таком быстродействии игры будут идти одинаково на любой видяхе.

Ну, а для других приложений, в том числе и графики, разницы вообще не будет.

Смотреть надо не на производителя, а на параметры конкретных карт, в том числе на тип памяти, характеристики видеопроцессоров, шейдеры и т.п. Да и то при одинаковых других характеристиках ноутбуков: тип и частота процессоров, тип, объем и частота основной памяти, типы и объемы винчестеров важнее, чем тип интегрированного видео.
 
Старый 04.05.2012, 23:03   #2047
NFS
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 107
Репутация: 3
Draconis сказал(a):
В принципе, сильной разницы в возможностях между картами Nvidia и Radeon нету, поэтому выбирайте на свой вкус.


Ясненько. Ну а в сравнении с интелом?

Карполя сказал(a):
мотреть надо не на производителя, а на параметры конкретных карт, в том числе на тип памяти, характеристики видеопроцессоров, шейдеры и т.п. Да и то при одинаковых других характеристиках ноутбуков: тип и частота процессоров, тип, объем и частота основной памяти, типы и объемы винчестеров важнее, чем тип интегрированного видео.

Ну я вот по этому и спрашиваю.... Дело как раз в том, что есть несколько ноутов - те, что с нвидией и радеоном - подороже, чем с интелем. Остальные параметры примерно одинаковы(да и не думаю, что разница в частоте в 0.3 гигагерцов или рама в 1-2 гб, такую уж важную роль играет(рам на всех ноутах не меньше 4 гб)).
Просто я вот о чём - какбэ интел в сравнении с, скажем, нвидией, не был бы тем же самым, что виндовс с линуксом...

ПС: не хочу никого обидеть, но как оп мне - лнукс посложнее в пользовании... Да и сейчас все программы, что выпускаются, идут только на виндовскую ОС
 
Старый 05.05.2012, 02:11   #2048
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
Интел, Нвидеа и Радеон отличаются только в работе с навороченными игрушками, где используются для аппаратного ускорения игры специфичные для соответствующего видеопроцессора команды. И то, если игра заточена под определенную видеокарту, на других она просто переходит на стандартную систему команд.

Так что, если вы непрофессиональный геймер, играющий на максимальных настройках (для чего и клава с мышью требуется за пару сотен баксов каждая ), то разницы между производителями вы вообще не уловите.

Всё программное обеспечение будет одинаково хорошо работать с видеокартой любого производителя.

Так что выбирайте ноутбук по другим характеристикам.
 
Старый 05.05.2012, 11:42   #2049
Agrik
Сообщения: n/a
NFS сказал(a):
во многих ноутбуках стоят видеокарты Intel HD Graphic. Вопросс - что лучше - видеокарты Intel или, например, Nvidia или Radeon при одинаковом объёме?
Intel HD Graphic это встроенное в процессор видеоядро использующее системную память, его достаточно для просмотра видео любых форматов и для старых игрушек, преимущество - меньшее энергопотребление.
Nvidia или Radeon надо смотреть (искать тесты-обзоры) конкретные модели. У Radeon на данный момент лучше соотношение производительность/энергопотребление (ноут немного дольше проработает от аккумулятора). Если известно в какие игры будете играть, то надо опять же искать обзоры: Nvidia сотрудничает с одними производителями игр, Radeon с другими, соответственно на одной карте будут лучше идти одни игры, на другой другие и разница (редко) бывает очень существенной.
В общем: для начала вам нужно определиться, для чего вам нужен ноутбук, тогда будет понятно, из чего выбирать.
Вот достаточно полный список/сравнение мобильных видеокарт:
http://www.notebookcheck-ru.com/Mobi...t.14096.0.html
Ещё при выборе ноута стоит обратить внимание на дисплей и клавиатуру.
 
Старый 06.05.2012, 01:04   #2050
NFS
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 107
Репутация: 3
Карполя сказал(a):
Интел, Нвидеа и Радеон отличаются только в работе с навороченными игрушками, где используются для аппаратного ускорения игры специфичные для соответствующего видеопроцессора команды. И то, если игра заточена под определенную видеокарту, на других она просто переходит на стандартную систему команд.

Так что, если вы непрофессиональный геймер, играющий на максимальных настройках (для чего и клава с мышью требуется за пару сотен баксов каждая ), то разницы между производителями вы вообще не уловите.

Всё программное обеспечение будет одинаково хорошо работать с видеокартой любого производителя.

Так что выбирайте ноутбук по другим характеристикам.

Ааа...ну понятно...

Agrik сказал(a):
Intel HD Graphic это встроенное в процессор видеоядро использующее системную память, его достаточно для просмотра видео любых форматов и для старых игрушек, преимущество - меньшее энергопотребление.
Nvidia или Radeon надо смотреть (искать тесты-обзоры) конкретные модели. У Radeon на данный момент лучше соотношение производительность/энергопотребление (ноут немного дольше проработает от аккумулятора). Если известно в какие игры будете играть, то надо опять же искать обзоры: Nvidia сотрудничает с одними производителями игр, Radeon с другими, соответственно на одной карте будут лучше идти одни игры, на другой другие и разница (редко) бывает очень существенной.
В общем: для начала вам нужно определиться, для чего вам нужен ноутбук, тогда будет понятно, из чего выбирать.
Вот достаточно полный список/сравнение мобильных видеокарт:
http://www.notebookcheck-ru.com/Mobi...t.14096.0.html
Ещё при выборе ноута стоит обратить внимание на дисплей и клавиатуру.

Ну ноут точно не для игры... Прост не хотелось бы чтобы от слабой видеокарты были бы проблеммы с видео...
Кст .всмысле - дисплей и клавиатуру? Они же вроде как одинаковые везде...дисплей только гдет больше, гдет меньше
 
Старый 06.05.2012, 01:32   #2051
Agrik
Сообщения: n/a
NFS сказал(a):
Ну ноут точно не для игры... Прост не хотелось бы чтобы от слабой видеокарты были бы проблеммы с видео...

Intel HD 3000 для любого видео хватит.
NFS сказал(a):
Кст .всмысле - дисплей и клавиатуру? Они же вроде как одинаковые везде....дисплей только гдет больше, гдет меньше
Дисплеи есть матовые - лучше подходят для работы с документами (нет бликов) и глянцевые - лучше для кино и игр (выше контрастность, насыщенней цвета). Ещё стоит обратить внимание на разрешение, желательно что бы оно было стандартным (в основном так и есть, но бывают исключения) иначе бывает трудно избавится о чёрных полос на экране.
Клавиатуру надо смотреть (читать обзоры, ссылку я вам дал), попадаются очень не удобные, лучше, если есть поддон для защиты от влаги и пыли.
 
Старый 06.05.2012, 01:39   #2052
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
1. У дисплеев разные типы матриц. От типа матрицы зависит качество цветопередачи. Кроме того, еще и угол обзора. Хотя за ноутбуком сидит один пользователь, это тоже важно, поскольку при малом угле обзора малейший поворот головы вызовет неприятные ощущения.

2. Немаловажно также разрешение матрицы и соотношение сторон. У жидкокристаллического дисплея весьма желательно, чтобы разрешение в Винде было выставлено равным предпочтительному разрешению экрана, т.к. масштабируют ЖКИ-экраны весьма посредственно. А соотношение сторон будет сказываться при просмотре видео. При неудачном выборе будут появляться избыточные черные полосы (соотношение сторон экрана может оказаться настолько экзотичным, что вообще ни один фильм не будет идти без черных полос).

3. Что касается клавиатуры, тут существенно и расположение клавиш (могут быть слишком "миниатюрные", неудобные в работе, ход клавиш и мягкость нажима, громкость стука клавиш. Если в стационарном компьютере при покупке неудачной (неудобной для вас) клавиатуры ее легко заменить, подобрав другую, то в ноутбуке клавиатура - вещь на века.

А вот что, на мой взгляд, самое главное - это время работы от аккумулятора. И надо ориентироваться не только на имеющуюся комплектацию, а и на возможность замены аккумулятора на более ёмкий.

К примеру, имеющийся в продаже ноутбук №1 имеет большую продолжительность работы, чем ноутбук №2. Однако для №1 других аккумуляторов не существует, а для №2 существует 2 типа аккумулятора разной ёмкости, но имеющаяся в продаже партия укомплектована аккумулятором малой ёмкости. И при этом с аккумулятором большей мощности продолжительность работы ноутбука №2 будет больше, чем у №1. Естественно, лучше купить №2 и в дальнейшем докупить к нему новый аккумулятор.
 
Старый 06.05.2012, 12:39   #2053
Altaf
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Altaf
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 315
Репутация: 18
Один маленький для ВАС вопрос:
Довольно долго сижу за двумя компами.
У самого глаза болят, устают но и типа боязни света, сильно развито боковое зрение.
Вот отсюда желание -чтобы экран соседнего компа был черным, когда он мне не нужен, а когда работаю не "чернел".
Пока делаю так, пользуюсь обычным Винд овским скрином "Чистый лист - почти черный экран. Настраиваю на включение через определенное время, еще на дисплее размещаю иконку от него же. Когда доступ есть и нужно отвлекаться щелкаю на нее.
Не устраивает - иконка частенько закрывается программами (приходиться работать одновременно с многими). Если штатному задать время маленькое - часто срабатывает в не нужное время. Ну и т.д., наверно немного понятно. Сам пока не соображу как решить.
Возможно немного лучше было бы, если бы запускался тот же срин с "горячей клавиши" или что-то подобное.
 
Старый 06.05.2012, 14:36   #2054
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Altaf сказал(a):
Возможно немного лучше было бы, если бы запускался тот же срин с "горячей клавиши" или что-то подобное.
1. Создаёте шорткат (ярлык, кажется?) к файлу скрин-сейвера (в Вашем случае - к файлу scrnsave.scr в C:WindowsSystem32).
2. В свойствах самого шортката задаёте горячую клавишу.

Все дела...
 
Старый 06.05.2012, 21:37   #2055
harald2000ru
Сообщения: n/a
Либо перетаскиваете ярлык файла на панель задач. Она доступна практически всегда.
 
Старый 06.05.2012, 23:16   #2056
Altaf
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Altaf
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 315
Репутация: 18
rugas сказал(a):
1. Создаёте шорткат (ярлык, кажется?) к файлу скрин-сейвера (в Вашем случае - к файлу scrnsave.scr в C:WindowsSystem32).
2. В свойствах самого шортката задаёте горячую клавишу.
Все дела...
Всё правильно, я еще когда писал сообщение, в том числе как я повесил ярлык с него и запускаю - задумался про это (ранее так не пользовался и не знал, что там есть такая возможность), надо мол глянуть, вдруг там есть. И точно, спасибо за подсказку.
Скорее всего наверное лучше не получиться.
 
Старый 08.05.2012, 23:39   #2057
jenvas
Сообщения: n/a
Вопрос2

У меня такой вопрос. У меня торрент 3.1.2 стоит. Раздачи есть которые очень хорошо раздавались, пока что-то не случилось(сам не знаю что именно). Теперь качать я могу, а отдавать не могу что бы я не скачал.( Дайте пожалуйста совет что мне делать?
 
Старый 09.05.2012, 00:04   #2058
Bartolomju
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Bartolomju
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: На КЗ с 23.01.2007
Сообщения: 1,494
Репутация: 1058
jenvas сказал(a):
У меня такой вопрос. У меня торрент 3.1.2 стоит. Раздачи есть которые очень хорошо раздавались, пока что-то не случилось(сам не знаю что именно). Теперь качать я могу, а отдавать не могу что бы я не скачал.( Дайте пожалуйста совет что мне делать?

http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=189876&page=44
 
Старый 10.05.2012, 00:20   #2059
NFS
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 107
Репутация: 3
Agrik сказал(a):
Intel .
Дисплеи есть матовые - лучше подходят для работы с документами (нет бликов) и глянцевые - лучше для кино и игр (выше контрастность, насыщенней цвета). Ещё стоит обратить внимание на разрешение, желательно что бы оно было стандартным (в основном так и есть, но бывают исключения) иначе бывает трудно избавится о чёрных полос на экране.
Клавиатуру надо смотреть (читать обзоры, ссылку я вам дал), попадаются очень не удобные, лучше, если есть поддон для защиты от влаги и пыли.

ААаа...ты вы в этом смысле... Ясно, я думал что там чтот особенное

Карполя сказал(a):
1. У дисплеев разные типы матриц. От типа матрицы зависит качество цветопередачи. Кроме того, еще и угол обзора. Хотя за ноутбуком сидит один пользователь, это тоже важно, поскольку при малом угле обзора малейший поворот головы вызовет неприятные ощущения.

2. Немаловажно также разрешение матрицы и соотношение сторон. У жидкокристаллического дисплея весьма желательно, чтобы разрешение в Винде было выставлено равным предпочтительному разрешению экрана, т.к. масштабируют ЖКИ-экраны весьма посредственно. А соотношение сторон будет сказываться при просмотре видео. При неудачном выборе будут появляться избыточные черные полосы (соотношение сторон экрана может оказаться настолько экзотичным, что вообще ни один фильм не будет идти без черных полос).

3. Что касается клавиатуры, тут существенно и расположение клавиш (могут быть слишком "миниатюрные", неудобные в работе, ход клавиш и мягкость нажима, громкость стука клавиш. Если в стационарном компьютере при покупке неудачной (неудобной для вас) клавиатуры ее легко заменить, подобрав другую, то в ноутбуке клавиатура - вещь на века.

А вот что, на мой взгляд, самое главное - это время работы от аккумулятора. И надо ориентироваться не только на имеющуюся комплектацию, а и на возможность замены аккумулятора на более ёмкий.

К примеру, имеющийся в продаже ноутбук №1 имеет большую продолжительность работы, чем ноутбук №2. Однако для №1 других аккумуляторов не существует, а для №2 существует 2 типа аккумулятора разной ёмкости, но имеющаяся в продаже партия укомплектована аккумулятором малой ёмкости. И при этом с аккумулятором большей мощности продолжительность работы ноутбука №2 будет больше, чем у №1. Естественно, лучше купить №2 и в дальнейшем докупить к нему новый аккумулятор.

Ясн...Спасибо за информацию
 
Старый 23.05.2012, 23:03   #2060
NFS
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 107
Репутация: 3
Всем вечер добрый. Такая проблема - пару дней назад купил флешку в магазине на 8 гб. Вчера она работала отлично, а сегодня при попытке переброса на флешку двух фильмов(3 и 4 гб каждый) он пишет, что на устройстве недостаточно места для копирования, хотя в свойствах видно, что свободно больше 7 с половиной гигов. Кто-нибудь может сказать - это просто надо сделать чтот(дефрагментацию и т.п.) или это уже проблема в самом устройстве?
ПС: Мелкие файлы в 1-2 гб перекидываются без проблем
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.