Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2007, 23:19   #1
Sunrose
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sunrose
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 173
Репутация: 11
Окрошка!

Девочки, нужен рецепт приготовления окрошки на кефире.
А еще если можно на белом (хлебном) квасе! Заодноподскажите как этот самый квас пригтовить )
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 00:16   #2
NatDim
Сообщения: n/a
Окрошку на кефире не делаю,а делаю на обыкновенной кипячёной воде
(или минеральной воде),остужаю в холодильнике,затем добавляю жидкую лимонную кислоту или сок лимона,всё по-вкусу.Ещё делаю с молочной сывороткой,в Германии называется REINE MOLKE,тогда без лимонки.
Домашний хлебный квас здесь(в Германии)я не делала,но напишу рецепт,я читала на каком-то сайте.
1,5-2 литра воды,100г чёрного(ржаного)хлеба,150г сахара,6г живых дрожжей.
Слегка чёрствый(вчерашний)хлеб режем на ломтики и поджариваем в
духовке до румяной корочки.готовые сухари заливаем кипятком и оставляем в тепле на ночь(6-8 часов).Затем процеживаем и добавляем сахар и дрожжи.Жидкость должна быть не холоднее комнатной температуры.Оставляем ещё бродить на 6-8часов.Затем охлаждаем.
Попробуйте,может получится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 09:53   #3
НАТУСЬКА
Сообщения: n/a
NatDim сказал(a):
Окрошку на кефире не делаю,а делаю на обыкновенной кипячёной воде
(или минеральной воде),остужаю в холодильнике,затем добавляю жидкую лимонную кислоту или сок лимона,всё по-вкусу.Ещё делаю с молочной сывороткой,в Германии называется REINE MOLKE,тогда без лимонки.
Домашний хлебный квас здесь(в Германии)я не делала,но напишу рецепт,я читала на каком-то сайте.
1,5-2 литра воды,100г чёрного(ржаного)хлеба,150г сахара,6г живых дрожжей.
Слегка чёрствый(вчерашний)хлеб режем на ломтики и поджариваем в
духовке до румяной корочки.готовые сухари заливаем кипятком и оставляем в тепле на ночь(6-8 часов).Затем процеживаем и добавляем сахар и дрожжи.Жидкость должна быть не холоднее комнатной температуры.Оставляем ещё бродить на 6-8часов.Затем охлаждаем.
Попробуйте,может получится.

Да очень вкусно, я тоже делаю на воде с майонезом и лимонным соком. Получается так вкусно, что за уши не оттянешь. моя мама делала на кефире, тоже вкусно, но все равно не то. А делается все очень просто, все ингредиенты перемешиваем с майонезом, солим и добавляем лимонный сок или кислоту и заливаем водой.Если не досолили, а это часто бывает, то добавляем еще по вкусу соль и кислоту, охлаждаем. Я научилась этому рецепту в Воронежской области, там все так делают и что самое странное едят эту окрошку с селедкой или копченой скумбрией, короче с чем-то солененьким. Там окрошка почему-то идет, как праздничное блюдо на все торжественные мероприятия, как первое блюдо. Так странно было.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 12:35   #4
Dindilin
Сообщения: n/a
Ох какая хорошая темка! Актуальная. Что ж ее раньше никто не завел.
Моя мама делает на кефире, но мне както не очень нравится. А вот из сыворотки нравится. Акрошку из сыворотки почти невозможно отличить от окрошки из кваса, я по крайней мере не отличила. Еще из минералки тоже делали.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 14:39   #5
elena77
Сообщения: n/a
Sunrose сказал(a):
Девочки, нужен рецепт приготовления окрошки на кефире.
А еще если можно на белом (хлебном) квасе! Заодноподскажите как этот самый квас пригтовить )
а я делаю на кефире. Режем все как обычно на окрошку мелкими кубиками(редис,док.колбаса ,огурец , картошка, яйца, Зел. лук, укроп) Апотом я наливаю прим. 500 г. кефира, добавляю прим.100 г. сметаны и разбавляю все мин. водой. В конце добавляю соль и лим. кислоту по вкусу.Приятного Аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 14:43   #6
Маркусёнок
Сообщения: n/a
А ещё можно в самом начале перетереть зелёный лук с небольшим количеством соли,для того что бы лук не всплывал,а частично оставался в общей массе!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 14:45   #7
Маркусёнок
Сообщения: n/a
elena77 сказал(a):
а я делаю на кефире. Режем все как обычно на окрошку мелкими кубиками(редис,док.колбаса ,огурец , картошка, яйца, Зел. лук, укроп) Апотом я наливаю прим. 500 г. кефира, добавляю прим.100 г. сметаны и разбавляю все мин. водой. В конце добавляю соль и лим. кислоту по вкусу.Приятного Аппетита!

Вместо кефира можно добавить майонеза!Тоже неплохо получается!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 15:11   #8
nata2680
Сообщения: n/a
Маркусёнок сказал(a):
А ещё можно в самом начале перетереть зелёный лук с небольшим количеством соли,для того что бы лук не всплывал,а частично оставался в общей массе!
А еще можно к луку добавить яичные желтки и перетереть их вместе. А еще я тру огурец на крупной терке, так от огурца больше аромата
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 15:47   #9
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Я с тобой совершенно согласна, окрошка на сыворотке это самый клас. Я правда, еще добавляю немного сметаны.
Maracuja80 сказал(a):
Ох какая хорошая темка! Актуальная. Что ж ее раньше никто не завел.
Моя мама делает на кефире, но мне както не очень нравится. А вот из сыворотки нравится. Акрошку из сыворотки почти невозможно отличить от окрошки из кваса, я по крайней мере не отличила. Еще из минералки тоже делали.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 15:49   #10
Маркусёнок
Сообщения: n/a
nata2680 сказал(a):
А еще можно к луку добавить яичные желтки и перетереть их вместе. А еще я тру огурец на крупной терке, так от огурца больше аромата

Тоже верно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 15:51   #11
Маркусёнок
Сообщения: n/a
albina23 сказал(a):
Я с тобой совершенно согласна, окрошка на сыворотке это самый клас. Я правда, еще добавляю немного сметаны.

А как без сметаны!

Я например для вкуса вместо лимонки добовляю уксус!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 16:19   #12
НАТУСЬКА
Сообщения: n/a
Маркусёнок сказал(a):
А как без сметаны!

Я например для вкуса вместо лимонки добовляю уксус!
Не, лучше лимонную, она полезней. Уксус не особо то и полезен. Простой уксус изготавливают из разбавленного этилового спирта. а уксусную кислоту из сухой перегонки дерева. Используй хотя бы винный или яблочный. Это хоть просто перебродившие вещества.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 20:43   #13
NatDim
Сообщения: n/a
К теме об окрошке,но с лирическим отступлением.
Как-то на работе мои коллеги(коренные немцы)спросили,что я буду готовить,и я сказала,что окрошку и перечислила все составляющие
этого блюда.Так многие,были просто в шоке,а у одной,как она выразилась,волосы стали дыбом.Я по натуре своей не конфликтный человек и в чужой монастырь со своим уставом не лезу,но здесь я просто не выдержала и прямым текстом сказала,что если вы никогда не пробовали это блюдо и понятия не имеете о вкусе,и что такого особенного входит в этот холодный суп,чтобы от него воловы вставали дыбом и знаю много немцев,которые хоть один раз пробовали окрошку,то теперь их и за уши не оттянешь.Вот так я отстаивала нашу любимую всеми(думаю всё-таки большинство любят)окрошку в глазах коренного населения.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 21:04   #14
Sunrose
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sunrose
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 173
Репутация: 11
Мммммм! Какая вкуснятина!!! Спасибо всем! Вот завтра и займусь окрошкой
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 15:04   #15
Анечка
Сообщения: n/a
О!

Я сегодня приготовила для своих окрошку.
Недавно делала на Тане(Айран еще называется), это кисломолочный продукт, только жидкий как молоко, все покрошила и добавила тан, можно немного сметаны, но и без нее неплохо, и кисло и молочный(сметанный) вкус, посолить.
А сегодня сделала на квасе, только он немного сладковат оказался, добавлю сметаны, посолю и наверное придется добавить чего нибудь кисленького, лимонного сока что ли
Редис и огурец тру на крупную терку, а все остальное оч мелко крошу (колбасу полукопченую, вареную картошку, вареные яйца, зеленый лук, петрушку, укроп)
Обожаю окрошку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 15:11   #16
Маркусёнок
Сообщения: n/a
Анечка сказал(a):
Я сегодня приготовила для своих окрошку.
Недавно делала на Тане(Айран еще называется), это кисломолочный продукт, только жидкий как молоко, все покрошила и добавила тан, можно немного сметаны, но и без нее неплохо, и кисло и молочный(сметанный) вкус, посолить.
А сегодня сделала на квасе, только он немного сладковат оказался, добавлю сметаны, посолю и наверное придется добавить чего нибудь кисленького, лимонного сока что ли
Редис и огурец тру на крупную терку, а все остальное оч мелко крошу (колбасу полукопченую, вареную картошку, вареные яйца, зеленый лук, петрушку, укроп)
Обожаю окрошку!!!

А я только скушал 3 тарелочки!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 15:14   #17
Анечка
Сообщения: n/a
Маркусёнок сказал(a):
А я только скушал 3 тарелочки!
я сама ее за раз меньше 2 тарелок не съедаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 01:48   #18
tufi
Сообщения: n/a
Лейла,купи в магазе очаковский квас "Окрошечный" или "С ХРЕНОМ"...дальше по схеме!....не забудь позвать на дегустацию
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 18:16   #19
catalina
Сообщения: n/a
Радость небольшое предложение

хочу предложить вам небольшое дополнение к окрошке. попробуйте, может кому и понравится.
я также как и вы крошу туда :картошку,яйца, огурцы,редис.
только дополняю всё это немного другим: попробовала крошить туда куриное мясо(можете с/без колбасы-на ваш вкус).а из зелени беру тоже :лук зелёный(молоденький),укропчик и петрушечка, и.....
добавляю сюда немного зелёного чеснока растёртого с солью в ступке( только чеснока немного- хотя можете попробовать и больше, это на любителя). пробовала также добавлять и огурчиков солёненьких(получалось неплохо).

я всегда готовлю в кастрюле , без жидкости. потому что мой муж не понял этого блюда.я делаю без жидкости, чтобы муж мог есть как обычный салат с майонезом. а себе только разбавляю жидкостью и ем.

если кто решится так сделать -- то напишите:КАК ОНО ВАМ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 18:33   #20
ELISA/beti/
Сообщения: n/a
Мы недвно были в гостях,угащали нас окрошкой Состав обычный/только без колбасы/,а к ней нам подали капчёную скумбрию.Такое сочитание увидела первый раз в жизни . Думала хана нам с мужем/с туалета не вылезем/,но окозалось на вкус очень оригинально .Кто-нибудь слышал о таком рецепте
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.