Вернуться   Форум > Интерактив > Важные события, новости, объявления
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2017, 09:51   #121
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Polarlight сказал(a):
anya1956ss сказал(a):
На трекерах никто никого не может неволить ... Поэтому можно радоваться и тогда, когда релизер сам не раздает раздачу, т.е. оформил раздачу, разместил её на трекере и ...
Вот именно про это я и говорю. А потом людей просят, станьте Хранителями, храните раздачи этих шалопаев. Что Администрация сама десяток другой нормальных NASов установить не может и там по своему усмотрению раритетные раздачи хранить? Я понимаю начинающий сайт визитка на три страницы, а здесь проект вроде солидный, деньги явно водятся. Не всё же окэшивать.

Никто не заставляет и не может заставить никого быть хранителями. Всё добровольно.
Релизеры шалопаями не могут быть, так как они своими раздачами кормят пользователей интернета, как родители еду ребенку в рот кладут ложкой, добывая их на стороне или создавая сами (перерабатывая ("варя")).
Файлообмен в Р2Р сети относится к децентрализованной раздаче файлов, т.е. файлы находятся у пользователей интернета, а трекеры, имея один или несколько серверов или просто арендуя место на серверах провайдеров, осуществляют остальное необходимое для файлообмена.
Если трекеры будут иметь огромное хранилище для хранения файлов, то файлообмен будет централизованным, т.е. раздачи файлов будут без участия пользователей интернета, как, например, скачивание файлов с платных файлообменников.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 16:43   #122
Polarlight
Хранитель раздач
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Polarlight
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Мурманская область
Сообщения: 80
Репутация: 10
anya1956ss сказал(a):
... Если трекеры будут иметь огромное хранилище для хранения файлов, то файлообмен будет централизованным, т.е. раздачи файлов будут без участия пользователей интернета, как, например, скачивание файлов с платных файлообменников.
А разве это плохо.? Если человек (группа людей) решили организовать бизнес на зарабатывании денег от рекламы и прочих сервисов на своём сайте - торрент трекере, то я считаю, что в первую очередь эти люди должны быть основными хранителями раритетного контента, чтобы пользователи шли к ним на сайт. Во всяком случае я бы на их месте поступил именно так.

Да и в чём разница, кто будет хранить терабайты контента, пользователь на своём домашнем компьютере или владелец ресурса на удалённом сервере. Во втором случае даже безопаснее с точки зрения наезда органов по наводке правообладателей. В любом случае получается мелкоцентрализованная раздача файлов. В бытность хранителя я хранил ~ 750 своих и рекомендованных куратором музыкальных раздач. Вся коллекция полностью занимала 4 ТБ диск. А реально скачивались порядка 30-50 раздач. Потом стало ещё меньше. Остальные лежали мёртвым грузом занимая место на диске.

Основную массу проходных раздач я не беру в расчёт, тут пусть сами пользователи определяются, хранить или удалять сразу после просмотра-прослушивания. Что в принципе основная масса пользователей и делает. Высокие рейтинги мало у кого есть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 19:49   #123
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Polarlight сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Вы видимо, не скачивали файлы с платных файлообменников, покупая премиум-аккаунты.
Скачивание файлов с платных файлообменников требует больших денежных средств. В текущее состояние о расценках не знаю (с осени 2010 года с платных файлообменников файлы уже не скачивал), но в период скачивания мной файлов с платных файлообменников каждый гигабайт скачанного обходился в 1 рубль.
Если трекер будет раздавать централизованно, то он понесет огромные расходы на приобретение хранилища для раздаваемых файлов и, естественно, чтобы оправдать расходы будет вынужден продавать раздаваемый трафик также как и платные файлообменники и скорее всего разорится, так как "старичков" (платных файлообменников) новичку уже не вытеснить.

Polarlight
: "... в первую очередь эти люди должны быть основными хранителями раритетного контента, чтобы пользователи шли к ним на сайт.".
anya1956ss: Забавно, конечно, читать цитату "Раритетный контент", у которого только одна характеристика: "Малое количество Сидов".
Целесообразно заменить его каким-нибудь другим словом типа "Льготный контент", т.е. раздавая "Льготный контент" (Раздачи с малым количеством Сидов) пользователь трекера получает какую-то льготу на трекере.

Polarlight: "... Во втором случае даже безопаснее с точки зрения наезда органов по наводке правообладателей.".
anya1956ss: "Смотря кого Вы хотите обезопасить. Из вашего ответа следует то, что Вы печетесь о пользователе трекера, а не о Хозяине трекера.".

Polarlight: "... Вся коллекция полностью занимала 4 ТБ диск.".
anya1956ss: "На трекере Rutracker у одного пользователя трекера коллекция, которая занимает более 250 Тб (в текущее время, видимо, более 300 Тб). Сам он свою коллекцию называет "Файлопомойкой"".

Polarlight: "... Что в принципе основная масса пользователей и делает. Высокие рейтинги мало у кого есть.".
anya1956ss: "Лучше не заниматься ясновидением. Ясновидцы только могут утверждать, написанное Вами.".
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 20:45   #124
Polarlight
Хранитель раздач
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Polarlight
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Мурманская область
Сообщения: 80
Репутация: 10
anya1956ss сказал(a):
... Если трекер будет раздавать централизованно, то он понесет огромные расходы на приобретение хранилища для раздаваемых файлов ...
И поэтому предлагают пользователям за свои деньги приобрести хранилища, круглосуточно гонять домашние компьютеры, жечь электроэнергию, а прибыль от деятельности сайта окэшивать в одно лицо.


Polarlight
: "... в первую очередь эти люди должны быть основными хранителями раритетного контента, чтобы пользователи шли к ним на сайт.".
anya1956ss: Забавно, конечно, читать цитату "Раритетный контент", у которого только одна характеристика: "Малое количество Сидов".
Целесообразно заменить его каким-нибудь другим словом типа "Льготный контент", т.е. раздавая "Льготный контент" (Раздачи с малым количеством Сидов) пользователь трекера получает какую-то льготу на трекере.

Polarlight: "... Во втором случае даже безопаснее с точки зрения наезда органов по наводке правообладателей.".
anya1956ss: "Смотря кого Вы хотите обезопасить. Из вашего ответа следует то, что Вы печетесь о пользователе трекера, а не о Хозяине трекера.".

Polarlight: "... Вся коллекция полностью занимала 4 ТБ диск.".
anya1956ss: "На трекере Rutracker у одного пользователя трекера коллекция, которая занимает более 250 Тб (в текущее время, видимо, более 300 Тб). Сам он свою коллекцию называет "Файлопомойкой"".

Polarlight: "... Что в принципе основная масса пользователей и делает. Высокие рейтинги мало у кого есть.".
anya1956ss: "Лучше не заниматься ясновидением. Ясновидцы только могут утверждать, написанное Вами."

Мы с Вами говорим немного о разном. Вы не хотите услышать собеседника, а я не буду Вас убеждать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 21:42   #125
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Polarlight сказал(a):
anya1956ss сказал(a):
... Если трекер будет раздавать централизованно, то он понесет огромные расходы на приобретение хранилища для раздаваемых файлов ...

И поэтому предлагают пользователям за свои деньги приобрести хранилища, круглосуточно гонять домашние компьютеры, жечь электроэнергию, а прибыль от деятельности сайта окэшивать в одно лицо.

Мы с Вами говорим немного о разном. Вы не хотите услышать собеседника и я не буду Вас убеждать.

Polarlight: "И поэтому предлагают пользователям за свои деньги приобрести хранилища, круглосуточно гонять домашние компьютеры, жечь электроэнергию, а прибыль от деятельности сайта окэшивать в одно лицо.".
anya1956ss: Никто никого не заставляет и не может заставить что-то делать против его воли. Мавроди С.П. тоже никого не заставлял в "МММ" нести деньги, но народ нёс!!!
Любой трекер создается для зарабатывания денежных средств. Кому-то удается раскрутить трекер, а кому-то и нет.

Polarlight: "... а прибыль от деятельности сайта окэшивать в одно лицо.".
anya1956ss: Естественно, только хозяин трекера решает для себя дилемму: "Делиться с кем-то или вообще не делиться с кем-то?".
Создайте сами трекер и будете знать дилемму: "Делиться с прибылью с кем-то или нет?".
Мне ответ известен и для случая Делиться и для случая Не делиться.

Polarlight: "Мы с Вами говорим немного о разном. Вы не хотите услышать собеседника и я не буду Вас убеждать.".
anya1956ss: "В чем заключается: "Услышать собеседника в вашем понимании? Это типа соглашаться с Вами независимо от того, что Вы правы или неправы?".

Примечание:
Видимо, у Вас понятие о трекерах и сайтах типа: "Трекеры создаются для пользователей интернета" или типа "Хозяин трекера своим пользователям трекера: "Пользуйтесь моей добротой.".".
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 16:23   #126
МилоеСоздание
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Страна Ангелов
Сообщения: 1,500
Репутация: 943
Здравствуйте. Мне хотелось Всех Хранителей сайтика сердечно поблагодарить, МЫ ЦЕНИМ ВАШ ТРУД и выразить искреннюю признательность и благодарность хранителю shladik. Спасибо.

  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 00:36   #127
rivas23
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для rivas23
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Краснодар
Сообщения: 392
Репутация: 133
ФАНАТ сказал(a):
Добрый вечер.
Такая группа есть на сайте Хранителей: http://saver.no-ip.org/group/77
Правда, она пока без кураторов
Приветствую)
уже с Кураторами
и еще на трекере сообразили http://kinozal.me/groupex.php?id=4231
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 15:10   #128
JoshuaRyan
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для JoshuaRyan
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: 🍋 Украина
Сообщения: 4,451
Репутация: 609
Хочу выразить огромную благодарность, Куратору Dego, а также помощнику группы Индийское кино jasinpapa

Отзывы отправлены в профиль :)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 19:58   #129
Teragon
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Teragon
Регистрация: 09.02.2013
Сообщения: 3,665
Репутация: 1432
Ежедневно Хранители спасают от удаления тысячи раздач, которые стабильно и ответственно ими сидируются.
Такой труд полезен и важен для сайта, а значит должен быть вознаграждён.

Если Вы готовы поддержать голосами или рейтингом Хранителей раздач, Вы можете сделать трансфер на профиль КинозалТВ и сопроводить перевод указанием, что голоса предназначены для Хранителей.
ГБ пойдут на компенсацию расходов при скачивании раздач, которые берутся на хранение и для поддержания рейтинга при сидировании малопопулярных раздач, а голоса - на поощрение активных Хранителей.
Как оставить отзыв в репутацию, подарить рейтинг и голоса?

_______________________________________________
Проект «Я-хранитель!»
«Я-хранитель!»: вопросы и ответы
Сайт Хранители Кинозал.ТВ
Группа Хранителей Кинозал.ТВ

Спасибо за участие в жизни и развитии проекта!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 14:38   #130
Внеземной
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Внеземной
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Германия
Сообщения: 41
Репутация: 5
Teragon сказал(a):

Cкрытый текст -
 
Ни кого Вы сейчас не удивите рейтингом или голосами.Вы лучше думайте как действительно поощрить Хранителей.Может какой то особый приоритет ввести,или звания давать.Особым Хранителям можно и менеджеров дать.Ведь сколько на сайте не законных званий.А у Хранителей появится стимул и потратить деньги на диск для расширения
На пример:
1.Кто имеет более 20 тб и более дать менеджеров
2.От 15-20 тб раз в месяц начислять 1тб оплауда
3.От 15-10 тб раз в месяц 100 голосов начислять
4.От 10-5 тб раз в месяц давать 50 раздач качать без учета рейтинга
5.У кого ниже 5 тб не имеют привилегий.(Они задумаются об расширении,и им хорошо и поднимется число хранения раздач)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 18:31   #131
Teragon
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Teragon
Регистрация: 09.02.2013
Сообщения: 3,665
Репутация: 1432
Внеземной сказал(a):
Ни кого Вы сейчас не удивите рейтингом или голосами.Вы лучше думайте как действительно поощрить Хранителей.Может какой то особый приоритет ввести,или звания давать.Особым Хранителям можно и менеджеров дать.Ведь сколько на сайте не законных званий.А у Хранителей появится стимул и потратить деньги на диск для расширения
На пример:
1.Кто имеет более 20 тб и более дать менеджеров
2.От 15-20 тб раз в месяц начислять 1тб оплауда
3.От 15-10 тб раз в месяц 100 голосов начислять
4.От 10-5 тб раз в месяц давать 50 раздач качать без учета рейтинга
5.У кого ниже 5 тб не имеют привилегий.(Они задумаются об расширении,и им хорошо и поднимется число хранения раздач)

Добрый день.
Вопрос стоит не в том, чтобы удивить людей, занимающихся хранением раздач, а в том, чтобы поощрить их.
Не смешивайте, пожалуйста, понятия. Звание Менеджера на Кинозал.ТВ даётся не за большие объёмы хранимых материалов, это было бы абсурдно.

Слишком высокие требования у Вас описаны. Хранителем может стать любой, кто готов сидировать 50 ГБ материала или 25 раздач, а значит и благодарность должен получить каждый. (См. Проект «Я-хранитель!»)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 20:03   #132
Внеземной
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Внеземной
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Германия
Сообщения: 41
Репутация: 5
Teragon сказал(a):
Добрый день.
Вопрос стоит не в том, чтобы удивить людей, занимающихся хранением раздач, а в том, чтобы поощрить их.
Не смешивайте, пожалуйста, понятия. Звание Менеджера на Кинозал.ТВ даётся не за большие объёмы хранимых материалов, это было бы абсурдно.

Слишком высокие требования у Вас описаны. Хранителем может стать любой, кто готов сидировать 50 ГБ материала или 25 раздач, а значит и благодарность должен получить каждый. (См. Проект «Я-хранитель!»)
Не благодарное дело Хранители.Вы почитайте посты с 124 по 128.Вы хоть знаете сколько надо ресурсов на содержание 20 тб раздач.Потом Вы не скажите что у меня высокие требования.В общем за год хранения я понял надо покидать проект Хранители.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 22:01   #133
Teragon
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Teragon
Регистрация: 09.02.2013
Сообщения: 3,665
Репутация: 1432
Внеземной сказал(a):
Не благодарное дело Хранители.Вы почитайте посты с 124 по 128.Вы хоть знаете сколько надо ресурсов на содержание 20 тб раздач.Потом Вы не скажите что у меня высокие требования.В общем за год хранения я понял надо покидать проект Хранители.
Синтез сказал(a):
... И действительно всплывает мысль, а не пошло бы оно все нафиг и начать раздавать объемы за небольшую плату..

Вы сами же усложняете себе жизнь.
Никто ведь не требует сидировать 20 ТБ, сможете сидировать 50-200 ГБ - здорово, спасибо за помощь.

Проект «Я-хранитель!» основывается на добровольных началах и благодарностью за труд может выступать только трекерная "валюта": рейтинг и голоса.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 08:37   #134
QuantumX7
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для QuantumX7
Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 74
Репутация: 33
Хочу выразить огромную благодарность, Куратору Robbertta за помощь лично мне в группах и в скачивании раздач!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 20:48   #135
sleik
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для sleik
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Германия
Сообщения: 42
Репутация: 5
Выражаю благодарность кураторам и администраторам ресурса за их титанический труд!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 11:56   #136
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,108
Репутация: 3670
Благодарность всем, кто приобщился к поддержке проекта «Я-хранитель!» и подарил свои голоса и рейтинг для Хранителей раздач в профиль КинозалТВ

Кураторам групп из Администрации, а также активным кураторам, помогающим Зрителям стать Хранителями раздач, переданы ваши голоса для поощрения наших Хранителей раздач.

Спасибо Хранителям за сохранение раздач Кинозал.ТВ!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 22:16   #137
Rimlyanin
Зритель
Регистрация: 29.04.2013
Сообщения: 2
Репутация: 1
Синтез сказал(a):
Просто у меня 9 месяцев харды плавали в слоях мвд. И вчера я их получил назад.
А вот на случай всяких форс-мажоров с винтами лучше иметь по два-три хранителя для ценных раздач.

Polarlight сказал(a):
десяток другой нормальных NASов установить не может и там по своему усмотрению раритетные раздачи хранить?
НЕ могут, и дело не в деньгах: привлекут.

P.S. Хотел перевести кучку рейтинга, но у меня было мало голосов, смог перевести только 250ГБ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 13:24   #138
Жан12
Кинооператор
Новичок
Аватар для Жан12
Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 3
Репутация: 3
Благодарность

Спасибо хранителям за хранение раздач!
Иван Бабушкин (1-4 серии из 4) / 1985 / РУ / TVRip,
Эсперанса / 1988 / РУ / SATRip
Хранителю:VERBA14

Федра / Phaedra / 1962 / ПД / DVD-5 Хранителю: 23Vfz13

Загадка. Разгадка (Шестнадцатилетие) (2 серии из 2) / 1988 / РУ / DVB Хранителю: sagem830
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 23:17   #139
OldKoTRuS
Сообщения: n/a
Внеземной сказал(a):
Вы лучше думайте как действительно поощрить Хранителей.Может какой то особый приоритет ввести,или звания давать.Особым Хранителям можно и менеджеров дать.Ведь сколько на сайте не законных званий.А у Хранителей появится стимул и потратить деньги на диск для расширения

Я редко что-то пишу здесь, но тут не могу не согласиться с этим парнем.

Предлагаю ввести какие нибудь ранги или звания у хранителей.
Например:
Хранитель * имеет на хранении 25 раздач и объем 50 гб
Хранитель ** имеет на хранении 100 раздач и объем 300гб
Хранитель *** имеет на хранении 300 раздач и объем объем 1Тб
Хранитель # имеет на хранении 500 раздач и объем хранимого 2 тб
какой нибудь "элитный хранитель" $ имеет на хранении 1000 раздачи и объем хранимого 5 тб

Соответственно при достижении определенного ранга хранитель получает "премию", например какой нибудь объем отданного в месяц.
Например
Хранитель * + 100гб к отданному в месяц
Хранитель ** + 200гб
и т.д.
например "элитный хранитель" продержал это звание 6 месяцев? вип ему на месяц в подарок
думаю, смысл ясен.....
чем больше всяких подразделений, тем лучше иинтереснее.

все это как пример, но чтобы был стимул потому как получается 1 хранит 25 раздач а другой 100500 к примеру но они считаются одинакое, один купил диск бэушный на 500 гб к примеру а а другой несколько 3-5 тбайтников, что весьма не дешево,
Надеюсь что-то подобное реализуется в обозримом будущем.
В данный же момент хотелось бы увидеть ответ представителя администрации на эту тему

UPD: Еще хотелосьбы, чтобы в профиле отображалось количество хранимых раздач, например
Сид на 100 раздачах, из них на хранении 99 Пир на 1 раздачах, Всего 101 раздач
либо где-то в профиле под рейтингом или в тех краях
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 00:16   #140
JoshuaRyan
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для JoshuaRyan
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: 🍋 Украина
Сообщения: 4,451
Репутация: 609
Есть сайт Хранителей, там все отображается.

Не вижу смысла в разделениях, рангах, званиях и т.д.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.