Вернуться   Форум > Университет > Аудиораздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 19:27   #41
ZenitFan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для ZenitFan
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Расчленинград
Сообщения: 584
Репутация: 171
Velmas сказал(a):
Действительно, чего мелочиться, давайте разделим на 3 группы, потом ещё что-то придумаете, будет 4, а там гляди и больше
Таки ничего смешного, надо трезво глядеть на происходящее... естественно и по многоканалу и по винил-рипам(и пр. супер-пупер форматам) понадобятся отдельные контролеры. Так что ничего сверхъестественного я не написал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:45   #42
ColdTurkey
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ColdTurkey
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,473
Репутация: 601
Velmas сказал(a):
А лог сделать обязательным к размещению на раздаче, только вот где, это вопрос. Предлагайте свои варианты поправки.
Как вариант, делать по правилам Lossless группы http://kinozal.tv/details.php?id=915835
ЛОГ, доступный для просмотра без скачивания... Если раздача многоальбомная, на обменник можно выложить.. но и скачать мне не в лом будет, для проверки
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:54   #43
ColdTurkey
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ColdTurkey
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,473
Репутация: 601
Tahiddim сказал(a):
А потом дальше и дальше еще групп так 10 а может и больше будет. Я думаю что не нужно. Лично мое мнение можно и так понимать. Не зависимо сколько форматов.

Если нужно будет 10.. значит 10 и будет... все лучше, чем одним аршином мерить то, что по определению не сопоставимо...
Наши правила написаны и действия заточены под MP3 а форматы то разные и подход тоже должен быть разным..
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 03:29   #44
Pnevmatik
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Pnevmatik
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,597
Репутация: 1263
Здравствуйте.

XS:
Не указывать битрейт в Lossless-раздачах, писать просто Lossless, тоже самое и касаемо винил-рипов, указывать только разрядность и частоту сэмплирования(24/96 и т. п.). Так же не плохо было бы создать отдельный раздел для винил-рипов, DVD-Audio и SACD(для начала один, общий).

Соглашусь. Тем более что в названии раздачи и папки так и так битрейт для Lossless не указывается.

S:
Переделать шаблон треклиста и обязать указывать продолжительность треков.
Пример: 03. Solarstone feat. Julie Scott- Night Signals (Vadim Zhukov TFA Remix) [9:20]
Это будет удобно, как пользователям, так и модераторам(при проверке раздачи).
Пример: http://www.peeep.us/81bb5a77

Хм... Здесь скажу что работа Наставника и Новичка итак кажется на грани "Космических Технологий" это к примеру. Большинство треклистов пишется в ручную и добавление продолжительности звучания каждого трека не так уж важна по сути.. Лишнее..

L:
Так как скоро будут приняты правила, касаемо WEB-релизов, то предлагаю помечать подобные раздачи в названии, пометкой WEB.
Пример: http://kinozal.tv/details.php?id=918020
Global DJ Broadcast Top 15 – May 2011 - VA / Trance / 2011 / MP3 / 320 kbps WEB

По данному прению скорей всего будет вестись обсуждение. Хотя не думаю что в этом есть необходимость. Вэб-Релизы подтвержденные анонсированием идут как Аудио Новинки в ознакомительных целях.

XL:
С учетом предложенных выше вариантов со статусом Lossless-раздач, предлагаю уменьшить значимость инфо-отчетов(проверка аудиочекером и пр.) и делать больший упор на лог извлечения, естественно при его наличии.
Для начала можно повысить % содержания треков, определившихся как MPEG до 40% и учитывать наличие лога. А именно: в раздаче присутствует лог, но кол-во треков, определившихся как MPEG, более 20%, но не более 40% - раздача проходит. Если лог отсутствует и кол-во треков определившихся как MPEG, более 20% - раздача не проходит.

Здесь много говорить не буду. Было обсуждение. Я лично против данного введения. На мой взгляд Качество превыше всего...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 05:16   #45
Lеmark
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Lеmark
Регистрация: 15.12.2008
Сообщения: 2,418
Репутация: 1014
Yara2010 сказал(a):
Как вариант, делать по правилам Lossless группы http://kinozal.tv/details.php?id=915835
ЛОГ, доступный для просмотра без скачивания... Если раздача многоальбомная, на обменник можно выложить.. но и скачать мне не в лом будет, для проверки
Для одного альбома, сборника удобно проверять когда на хостинге лог фай, согласен!
Для объемной раздачи, обменники вообще трогать не стоит, не удобно.. лучше скачать с раздачи уже !
Да и вообще, зачем думать куда этот лог в оформлении оставлять ? когда наличие LOG-файла сделаем обязательным в раздаче (папке)
Что трудного в том, чтобы просто скачать его для проверки ?

ZenitFan сказал(a):
XXXL:
Предлагаю разделить аудиоконтроль на две группы: 1-е будут отвечать за проверку lossless-раздач, 2-е за lossy-раздачи.
В: Для чего это нужно?
О: Не все йогурты одинаково полезны.
Условно поделить на группы или как ?
Пока эта идея мне не очень нравится. НО, если и делать, то как в разделе видео допустим http://forum.kinozal.tv/showpost.php...03&postcount=2 просто дописать
Для примера:
Вася Пупкин - Приоритетное направление: Раздачи Lossless
Петя Горбунов - Приоритетное направление: Раздачи Lossy

Pnevmatik сказал(a):
По данному прению скорей всего будет вестись обсуждение. Хотя не думаю что в этом есть необходимость.
Вэб-Релизы подтвержденные анонсированием идут как Аудио Новинки в ознакомительных целях.
Сейчас они все идут как "Аудио-новинки" те чей выход на СД анонсирован оф. источниками и те (большинство), что не когда не выйдут на СД - считаю это не правильным
Pnevmatik сказал(a):
Здесь много говорить не буду. Было обсуждение. Я лично против данного введения. На мой взгляд Качество превыше всего...
не попал я на то обсуждение) выскажусь здесь..
Качество несомненно превыше всего. Но, если диск продавался в нормальном магазине такой, изначально был записан так, почему бы не пропустить для пользователей, чтобы не уходили на другой трекер за этим.
Появится вдруг лучше - заменим, не проблема

в данном вопросе, соглашусь с Серегой #40
может уберем вообще % ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 12:31   #46
Tahiddim
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Tahiddim
Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 90
Репутация: 52
Yara2010 сказал(a):
Если нужно будет 10.. значит 10 и будет... все лучше, чем одним аршином мерить то, что по определению не сопоставимо...
Наши правила написаны и действия заточены под MP3 а форматы то разные и подход тоже должен быть разным..

Ну тогда ждем новые группы в которые будут контролировать. Интересно просто по смотреть.

По поводу Лога.

Если я с DVD-Audio вытащу треки то если по треково раздача нужен будет Лог то мне клеить в Образ и потом как бывает что то не так и раздача в топку. Я так понял что с Логами возращаемся как на слышан в те времена когда он должен был быть и его проверяли. Так многие пользователи раздачи перестанут заливать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:16   #47
Панкратион
Главный Кинооператор
Новичок
Аватар для Панкратион
Регистрация: 07.10.2010
Сообщения: 9
Репутация: 5
Tahiddim сказал(a):
Если я с DVD-Audio вытащу треки то если по треково раздача нужен будет Лог то мне клеить в Образ и потом как бывает что то не так и раздача в топку.
Всё зависит от исходника и лицензии. В вашем случае никакого лога не надо, то же самое касаемо WEB-релизов и vinyl-рипов.
Tahiddim сказал(a):
Я так понял что с Логами возращаемся как на слышан в те времена когда он должен был быть и его проверяли. Так многие пользователи раздачи перестанут заливать.
Да вы правы, возвращаемся в лихие девяностые. Шутка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:05   #48
Velmas
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Velmas
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 677
Скачать то можно с папки, не вопрос, а не лучше, когда лог будет на раздаче чтобы пользователь которого интересуют данные мог просмотреть сразу (не скачивая), согласитесь будет удобнее. Разместить можно на файлообменник, главное срок хранения чтобы был не маленький, сделать обязательным к заполнению, как привёл пример Артём, по Правилам Lossless группы, то есть либо скриншотом(ми) в примечаниях, либо ссылкой под спойлером:
[linkm=Лог-файл]http://ссылка[/linkm] (конечно при условии если есть log).

Смотреть на CRC копии и Test CRC, то есть только правильно снятый рип с правильными настройками - http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=66277 будет считаться правильной раздачей.

Для по-трековых раздач и раздач не имеющих самих лог-файлов оставить проверку программой Audiocheker и ей подобных.

Я не веду к тому чтобы было больше "хлама" на трекере, а к тому что трекер должен заполняться музыкальными раздачами, чтобы пользователь зашёл и нашёл то что ему нужно, а не уходил качать на другой сайт, не мы же виноваты что сами диски записывают такими, к тому же у нас не музыкальный сайт качественных релизов где разрешён мизерный процент мпега, как сейчас, а обычный российский торрент ресурс кинозал.тв где в первую очередь - фильмы и только потом другие разделы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:41   #49
IronRock
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 08.08.2011
Сообщения: 20
Репутация: 15
Velmas сказал(a):
Скачать то можно с папки, не вопрос, а не лучше, когда лог будет на раздаче чтобы пользователь которого интересуют данные мог просмотреть сразу (не скачивая), согласитесь будет удобнее. Разместить можно на файлообменник, главное срок хранения чтобы был не маленький, сделать обязательным к заполнению, как привёл пример Артём, по Правилам Lossless группы, то есть либо скриншотом(ми) в примечаниях, либо ссылкой под спойлером:
[linkm=Лог-файл]http://ссылка[/linkm] (конечно при условии если есть log).

Смотреть на CRC копии и Test CRC, то есть только правильно снятый рип с правильными настройками - http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=66277 будет считаться правильной раздачей.

Для по-трековых раздач и раздач не имеющих самих лог-файлов оставить проверку программой Audiocheker и ей подобных.

Я не веду к тому чтобы было больше "хлама" на трекере, а к тому что трекер должен заполняться музыкальными раздачами, чтобы пользователь зашёл и нашёл то что ему нужно, а не уходил качать на другой сайт, не мы же виноваты что сами диски записывают такими, к тому же у нас не музыкальный сайт качественных релизов где разрешён мизерный процент мпега, как сейчас, а обычный российский торрент ресурс кинозал.тв где в первую очередь - фильмы и только потом другие разделы.
С логами это все здорово. А если раздача на 15-20 или 30 гиг. Устанешь ведь сканы логов заливать. А файлоообменники хранят инфу (по-моему) от 3-х м-цев до полугода.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:48   #50
Velmas
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Velmas
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 677
IronRock сказал(a):
С логами это все здорово. А если раздача на 15-20 или 30 гиг. Устанешь ведь сканы логов заливать. А файлоообменники хранят инфу (по-моему) от 3-х м-цев до полугода.
Не ограничиваться же в размерах? Если есть другое предложение, рад буду выслушать.

http://pst.kz/ - от 10 минут до навсегда.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:50   #51
IronRock
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 08.08.2011
Сообщения: 20
Репутация: 15
Velmas сказал(a):
Не ограничиваться же в размерах? Или есть другое предложение?
А проверяющий или интересующийся только логи качнуть может?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:57   #52
Lеmark
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Lеmark
Регистрация: 15.12.2008
Сообщения: 2,418
Репутация: 1014
Давайте не будем обменники задействовать, не удобные они и не надежные !
Для меня удобнее и быстрее скачать будет с раздачи, чем с обменника какого-то
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:03   #53
IronRock
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 08.08.2011
Сообщения: 20
Репутация: 15
Lеmark сказал(a):
Давайте не будем обменники задействовать, не удобные они и не надежные !
Для меня удобнее и быстрее скачать будет с раздачи, чем с обменника какого-то
Полностью согласен - это проще и раздающему меньше гемора. Пы. Сы. Сейчас вожусь с раздачей на 100 с чем-то альбомов. Ой устал бы я логи или сканы заливать или под спойлер прятать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:06   #54
Tahiddim
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Tahiddim
Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 90
Репутация: 52
Lеmark сказал(a):
Давайте не будем обменники задействовать, не удобные они и не надежные !
Для меня удобнее и быстрее скачать будет с раздачи, чем с обменника какого-то

Тоже поддерживаю. Так проще и легче.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:24   #55
Lеmark
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Lеmark
Регистрация: 15.12.2008
Сообщения: 2,418
Репутация: 1014
IronRock сказал(a):
Сейчас вожусь с раздачей на 100 с чем-то альбомов. Ой устал бы я логи или сканы заливать или под спойлер прятать.

крыша поедет для 100 альбомов делать сканы или прятать под спойлер. я бы и раздачу не захотел делать
да и места может не хватить, предел символов

Вот так еще было бы удобно для проверяющих, но для раздающего это лишняя огромная работа.
и опять же, может не хватить символов для размещения


Cкрытый текст -
для 1-3 альбома согласен, можно спрятать и под такие теги
[linkm=Лог-файл]http://ссылка[/linkm]

для объемных раздач, качать с раздачи просто
или думать как еще можно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:08   #56
Eskulap
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Eskulap
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Черновцы, УКРАИНА!
Сообщения: 1,996
Репутация: 668
Я как-то тоже не сильно был бы рад для 20-30 ГБ делать сканы. Я на винилы заколебуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:16   #57
Pnevmatik
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Pnevmatik
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,597
Репутация: 1263
Lеmark сказал(a):

Сейчас они все идут как "Аудио-новинки" те чей выход на СД анонсирован оф. источниками и те (большинство), что не когда не выйдут на СД - считаю это не правильным

не попал я на то обсуждение) выскажусь здесь..
Качество несомненно превыше всего. Но, если диск продавался в нормальном магазине такой, изначально был записан так, почему бы не пропустить для пользователей, чтобы не уходили на другой трекер за этим.
Появится вдруг лучше - заменим, не проблема

в данном вопросе, соглашусь с Серегой #40
может уберем вообще % ?

Сергей Добрый Вечер.

Так верно же. Веб Релиз это и есть то что не когда не выйдет на CD. Аудио Новинка это Аудио Новинка диск который в ближайшее время будет выпускаться на CD. О чем вообще тогда может быть речь. Это я усердно доказывал Вышестоящим на Закрытом. Но не кто не чего и слушать не хочет. Что касаемо Lossless и уменьшение порога количества некачественных файлов по прежнему против. А зачем сваливать на завод производитель. Если завод допустит брак то вся партия будет битой. И смотри ЛОг не Смотри качество от этого не изменится. Кстати для тех кто не помнит результат MPEG при проверке чаще всего не ошибка программы а то что мы привыкли называть Апконвертом. Давайте тогда и MP3 разрешать начнем...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:49   #58
IronRock
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 08.08.2011
Сообщения: 20
Репутация: 15
Pnevmatik сказал(a):
Сергей Добрый Вечер.

Так верно же. Веб Релиз это и есть то что не когда не выйдет на CD. Аудио Новинка это Аудио Новинка диск который в ближайшее время будет выпускаться на CD. О чем вообще тогда может быть речь. Это я усердно доказывал Вышестоящим на Закрытом. Но не кто не чего и слушать не хочет. Что касаемо Lossless и уменьшение порога количества некачественных файлов по прежнему против. А зачем сваливать на завод производитель. Если завод допустит брак то вся партия будет битой. И смотри ЛОг не Смотри качество от этого не изменится. Кстати для тех кто не помнит результат MPEG при проверке чаще всего не ошибка программы а то что мы привыкли называть Апконвертом. Давайте тогда и MP3 разрешать начнем...
Кстати у Немецких производителей ОЧЕНЬ часто на дисках (от 20 до 30 Евро за штучку) встречаются 1-2 трека MPEG.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:10   #59
Pnevmatik
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Pnevmatik
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,597
Репутация: 1263
IronRock сказал(a):
Кстати у Немецких производителей ОЧЕНЬ часто на дисках (от 20 до 30 Евро за штучку) встречаются 1-2 трека MPEG.

Вечер Добрый Уважаемый.

Так 1-2 трека это еще терпимо но не 40 % от общего количества. Не правда ли ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:55   #60
ZenitFan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для ZenitFan
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Расчленинград
Сообщения: 584
Репутация: 171
Pnevmatik сказал(a):
Так 1-2 трека это еще терпимо но не 40 % от общего количества. Не правда ли ?
Всякое бывает... порой и 40% мало.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.