Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Кафе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 17:45   #61
zha1nna
Сообщения: n/a
Божественная Марлен Дитрих

Никто не предрекал этой невзрачной девочке мировой славы. Ее мать — ярая католичка и истинная немецкая аристократка — воспитала дочь Марию Магделену фон Рош в строгости, считая, что порядочная девушка не может работать в кино и общаться с мужчинами.

Один бог знает, как удалось девушке уговорить мать, чтобы та позволила ей учиться театральному искусству.

Ее кинодебют в начале 20-х годов в фильме “Трагедия любви” все равно прошел незамеченным. Впрочем, в это время она была увлечена покорением иной вершины: безвестная статистка влюбилась в красавчика и сердцееда берлинского кинодеятеля Рудольфа Зибера. Покорить истинного арийца оказалось тем сложнее, что ее мать всячески противилась развитию романа дочери с человеком “из порочного мира кино”. Строгая мамаша лишь через год официальных ухаживаний позволила Зиберу жениться на ее дочери. Мог ли знать молодой ловелас, что на всю жизнь останется “добряком Руди” — тихим и всепрощающим подкаблучным мужем одной из самых экстравагантных и темпераментных актрис XX века?



Но до этого было еще далеко. И лишь случайность позволила в конце концов статистке берлинского музыкального ревю привлечь внимание амбициозного режиссера Джозефа Штернберга. Именно он разглядел в ее маловыразительном и плоском лице с неправильными чертами какую-то манящую тайну. “Это лицо обещает многое”, — сказал он тогда своим помощникам, разглядывая на пленке чрезмерную выпуклость лба, слишком широкие скулы, тяжелые веки и вздернутый нос. За этими недостатками режиссер разглядел другое: безмерно длинные ноги, низкий хрипловатый голос, сводящий мужчин с ума, и истинный европейский аристократизм.

“Тайну”, покорившую затем весь мир, сотворили из нее гримеры и операторы. С тех пор эту женщину снимали только при освещении сверху, с удивленно вздернутыми выщипанными ниточками бровей, обильным гримом глаз и эффектом впалых щек, достигнутым линией румян. Именно такой предстала она в фильме “Голубой ангел”, после которого и проснулась знаменитой.



“Голубой ангел” стал пропуском в Голливуд для них обоих. Марлен бросила в Германии мужа и дочь и полетела навстречу своему светлому будущему, запротоколированному в контракте со студией “Парамаунт”.

В Голливуде она продолжала играть роли певичек, дам полусвета и падших женщин. Трагичная судьба ее героинь в сочетании с имиджем оскорбленного достоинства и истинными аристократическими манерами, которые не в состоянии были скрыть вульгарные тексты и костюмы, помогли Марлен выделиться среди прочих проходных актрис. Постепенно она становится не только олицетворением женской красоты, но и законодательницей самых скандальных мод в Америке.

Она умела привлечь к себе внимание. Скандальные для тех лет фото (в брючном костюме, мужской рубашке и галстуке, с сигаретой в пальцах, на громадных каблуках и с презрительно-удивленным выражением лица) Марлен заставили весь мир запомнить ее имя. Имя, которое сочетает в себе ласку и пощечину. Неуравновешенная, как и ее имя, экспансивная, нервная, впечатлительная, способная на самые неожиданные поступки, она была королевой эпатажа, гвоздем любого приема и неиссякаемым источником вдохновения для сплетен репортеров.

Всю свою жизнь оставаясь законной фрау Зибер, Марлен Дитрих знала толк в изысканной эротике, она умела соблазнять самых взыскательных мужчин всякий раз по-разному, никогда не уставая и не давая своему воображению иссякнуть. Одним из ее “образов”, которым она сводила с ума своих любовников, был образ юноши. В мужских брюках, выставлявших напоказ ее бесконечные ноги, рубашке и галстуке, с зализанными назад волосами, игриво прикуривая сигарету... Среди ее любовников были короткие и страстные увлечения, а были почти супружеские отношения на десятилетия.



Сложными и мучительными были ее отношения с с Эрихом Марией Ремарком, который посвятил ей свой знаменитый роман “Триумфальная арка”, где вывел ее в образе прекрасной Жоан Мадо. Среди ее довоенных увлечений был и актер Юл Бриннер, которому именно ее чутье помогло нащупать путь к сердцу американской публики.

Самым страстным ее увлечением стал Жан Габен, который в конце концов буквально бежал из Америки во Францию от бурного напора чувств голливудской поклонницы. Марлен не смутилась дезертирством обожаемого мужчины, она бросила Голливуд и последовала за ним в послевоенный Париж.

Это бегство из страны, где она имела оглушительный успех, стал роковым для ее кинокарьеры. За три года, что понадобились Марлен для окончательного разрыва с Габеном, в Америке ее попросту забыли. Вернувшись, она получала в фильмах второстепенные роли, но с большим успехом попробовала себя в шоу-бизнесе, объехав с единственной программой “Шоу одной женщины” весь мир...

Но самым близким из любовников стал ей Эрнест Хемингуэй. С ним она, переписываясь и изредка встречаясь, до конца поддерживала душевную дружбу, напоминавшую отношения супругов с большим стажем. “Каждая встреча с Марлен переполняет мое сердце радостью и делает меня счастливым. Как ей это удается — это ее прекрасная тайна”, — написал однажды Хемингуэй. А он знал толк в женской любви.

Его смерть она пережила особенно тяжело. “Я овдовела во второй раз”, — сказала она об этой потере. Ее же законный супруг на всю жизнь остался ей верным другом, безобидным и необидчивым Руди, так же незаметно ушедшим из ее жизни. Марлен пережила всех своих мужчин. Она умерла весной 1992 года в своей парижской квартире, будучи почти ровесницей своего века.

Взято отсюда
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:12   #62
Ole4kaG
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Ole4kaG
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: ну почти... на скалах Мохер :)
Сообщения: 402
Репутация: 223
Спасибо, Жанн...
вспомнились наши подборки в фотках - Айседора, Мата Хари... Мдасс, "теперь таких не делают"... а жаль...))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 21:47   #63
Хитрый лис
Сообщения: n/a
ОБНОВЛЁННАЯ ЛЮБОВЬ.

C работы Виктор возвратился позднее обычного, очень уставший и слегка раздражённый. Закрыв за собой дверь, он шагнул по коридору к вешалке и наткнулся на туфли жены.
- Тоже мне... пораскидала обувь, что и пройти нельзя! Будто тяжело ей было сразу их на место поставить, - сердито пробурчал он.
Виктор не спеша, переобулся в комнатные тапочки, снял пиджак, хотел, было повесить на крючок, но увидел, что петелька оборвана, в сердцах бросил его на тумбочку, бормоча себе под нос:
- Говорил ведь, что петелька оборвалась, уже третий день прошёл, а она всё ещё не пришила. Хазя-айка-а, - последнее слово он выговорил зло, как-то очень ядовито, прямо смакуя его.
Люда готовила что-то на кухне и, услышав голос, выглянула в коридор. Увидев мужа, лицо её радостно засияло.
- А, это ты, милый! Проходи в комнату, переоденься, а я сейчас быстренько кушать подам. Мне недолго осталось – супчик уже доваривается. Ты что-то задержался, дорогой. Устал бедненький. Работы много было?! - говоря это, она подошла, ласково заглянула ему в глаза, быстро поцеловала в щёку и, повернувшись, пошла назад в кухню, громко рассказывая: - А я и сама сегодня немного задержалась, и так спешила домой, как угорелая летела, чтобы успеть ужин тебе приготовить.
В дверях кухни она остановилась, повернулась к нему лицом. Он всё также стоял с недовольной физиономией, очевидно, что-то решая в уме.
- Да, прости, милый, ты что-то говорил? – спросила Люда, приветливо ему улыбаясь. – Мне в кухню было плохо слышно.
- Та нет, ничего, - грубо отмахнулся от неё Виктор и прошёл в комнату.
Люда вернулась назад в кухню, с лица её мигом слетела улыбка, уступив место, серьезному, озабоченному выражению. Её не просто беспокоила, а даже пугала, холодность и неприветливость к ней Виктора. Нет, это пришло не сразу. Они женаты уже шесть лет. Пять – прожили более или менее счастливо, по крайней мере, так ей казалось. Хотя забот и разных трудностей было намного больше, чем сейчас. Но в этот, последний год, что-то с Виктором случилось. Он почему-то потихоньку охладел к ней. Избегал даже смотреть в глаза, которые раньше ему очень нравились. Так, глянет иногда, в скользь, между прочим, в редких беседах с ней, и снова всё внимание его приковывается то к газете, то к книге, а то к телевизору. Или попросту бежит из дома, так как тяготится её обществом. Да-да именно тяготится, это она уже точно заметила. Произошло это не сразу, не вдруг, даже не заметно для неё самой. Но как-то, неожиданно для себя, Люда увидела эти изменения, и ужаснулась, поняв, на сколько это далеко зашло. Она тщательно стала смотреть за своей внешностью, в квартире старалась, поддерживать идеальный порядок. Пытаясь из всех сил угодить ему: пекла, готовила всё свеженькое да вкусненькое, твёрдо помня пословицу, что дорога к сердцу мужчины, пролегает через его желудок. Была с ним очень ласкова, обходительна, старалась угадать и предупредить все его желания. Но он, казалось, не замечал того, что она из всех сил хочет угодить ему. Ни того, что с помощью парикмахеров и косметологов она ещё больше похорошела. А эта легкая грусть, что невольно отражается на лице, делает её слегка романтичной и ещё более привлекательной. Но Витя был глух и невнимателен по отношению к ней, часто чем-то недовольный и всё старался держаться в стороне, подальше от её общества. Люда понимала, что что-то произошло. Что где-то, когда-то, в чём-то она ошиблась, что-то совершила не так, может быть, как-то невзначай его очень обидела и не заметила этого. Ведь что-то послужило толчком к зарождению этого охлаждения, и даже отчуждения. Она как искусный дипломат заходила издалека, пыталась выведать причину, но Виктор был глух к ней, избегал разговоров, и ни чем она не могла вывести его из этого состояния. Люда понимала, что он её разлюбил, или почти уже совсем разлюбил, но ни как не могла разжечь в нём это медленно, но необратимо затухающее чувство. День и ночь думала она об этом, плакала от отчаяния, но разрыв всяких отношений ставал неизбежный, и развод уже зловеще маячил в недалеком будущем. А ещё больнее и невыносимей становилось оттого, что ей придется смириться с этим, невзирая на то, что она его очень любит. Люде казалось, что с каждым днем её чувство растёт, становится прочней и крепче, а в то же самое время, с отчаянием замечала, что его – потихоньку убывает, прямо пропорционально её нарастающему. Это открытие разрывало ей сердце.
- Иди, милый, кушать - уже всё готово, - через несколько минут позвала Люда.
Витя так и не переоделся, сидел в кресле и смотрел в телевизор, а сам напря-жённо размышлял: куда бы это ему пойти? Тело его ныло от усталости, идти никуда не хотелось, но и дома весь вечер быть с ней, ему не хотелось ещё больше. И из-за того, что никак не мог он найти выход из этой дилеммы, раздражение его только нарастало.
- Ну, иди же, Витя! Где ты там? - снова позвала Люда.
Витя неохотно встал, выключил телевизор и пошёл в кухню. На столе в тарелках, дымился паром, свеженький суп на курином бульоне. Люда стояла возле газовой плиты и насыпала в тарелочку мятый картофель, положила сверху две котлеты, полила всё ароматной подливкой и понесла к столу.
Витя сел машинально набрал полную ложку горячего супа и неосторожно, так как был всецело поглощён собственными мыслями, сунул ложку в рот. И тут же вскрикнул, отшатнулся, выпучил испуганные глаза и со злостью швырнул ложку на стол.
- Да ты что?.. Не могла сказать, что он горячий?! - вызверился он на Люду.
- Да, я... - растерянно и виновато залепетала она.
- Что „я”? Что „я”?.. Безголовая! - орал он.
- Да не кричи... Ты чего? Ведь ты знал, что я только что сварила суп... Ведь ты прекрасно знал, что он горячий, - обижено, оправдывалась Люда.
Виктор понимал, что она права, но ему было невыносимо плохо на душе, ещё больно пёк обваренный язык и то, копившееся в нём столько времени, нехорошее, чёрное чувство, в конце концов, прорвало, неудержимо вырываясь наружу. Ему хотелось сделать жене как можно неприятнее, больнее, сказать что-то уж очень обидное и злое.
- Та, пошла ты... „Знал! Знал!” Откуда я знал? Специально подсунула, чтобы я обварился! Свинья неумытая!
- Что?.. Вот ты как?.. Да как ты смеешь, ещё и обвинять меня в таком? Тут всегда стараешься, стараешься для него, всё угодить хочешь, а он, как король, ходит с недовольной мордой, да ещё и носом воротит!
- Ой, сиди уже... сильно наугождала, - с ехидством воскликнул Виктор и безнадежно махнул на неё рукой. – Харош орать! Раскричалась тут Кобра Львовна!
- Что? Ты так? - задыхалась от негодования Люда. - Ты всегда меня обижаешь! Ты всегда меня оскорбляешь! Всё! Я не могу так больше жить! Я уйду от тебя! Да, я брошу тебя! Слышишь? Брошу!!! Живи себе, как знаешь, а я больше так жить не могу! Не могу и не хочу! Всё – брошу!
Виктор видел, что он очень сильно разозлил жену, и от этого ему стало не-множко легче. Как-то сразу перестал злиться, и с ядовитой ухмылочкой передразнил её:
- „Брошу, брошу". Да кому ты нужна? Бросишь! Ты вот на себя посмотри - кто тебя возьмёт?
Люда ругаясь всё ещё держала в руках тарелку с картофелем и от этих очень обидных слов, ей прямо безудержно захотело надеть эту тарелочку ему прямо на голову. Но подсознательно понимала, что такой решительный шаг может повлечь за собой непредсказуемые последствия и, вероятно, не в её пользу. Она всеми силами сдержалась, ограничившись только тем, что швырнула тарелку на стол, от чего та раскололась надвое и из трещины потекла, растекаясь по столешнице, подлива.
- О, сумасшедшая! - резко отшатнувшись от стола, гаркнул Виктор.
- Хорошо, что ты умный! – воскликнула Люда и, заплакав, выбежала из кухни.
- Всё, уйду, уйду! Не хочу с тобой и дня больше жить. Пошёл бы ты – боком! Уйду! Уйду! - громко всхлипывая, твердила она сквозь слезы.
Виктор поднялся и пошёл вслед за ней, насмешливо наблюдая, как она бестолково мечется по комнате, стараясь собрать в большую сумку свои вещи.
- Заберу сына! Разойдусь! Найду себе хорошего человека – выйду замуж, и буду жить! А ты живи себе как хочешь. Нет сил моих больше терпеть! Неблагодарный!
- „Выйду замуж”... „найду человека”... Да кому ты нужна! Какой дурак тебя возьмёт? – издеваясь, допекал её Виктор.
- Вот как? По-твоему я никому не нужна? Меня никто не возьмёт?.. Вот как!!! Да я... Да я…, - Людины глаза сразу высохли, она задыхалась от охватившего её возмущения и злости, не находила нужных слов. - Никому не нужна? Много ты знаешь, кому я нужна, а кому нет! Да у меня поклонников целая куча. Да мне сто раз замуж предлагали идти. Уговаривали, чтобы я бросила тебя дурака, а я всё жила с тобой, всё думала, что человеком станешь! Да надо было уже давно тебя бросить и уйти, а я глупая...
Она врала. Врала неумело, это было явно заметно, и от этого неумелого вранья, Виктора неудержимо разбирал смех. И чем больше она старалась уверить, тем он сильнее заходился смехом. В конце концов, Витя повалился на диван и аж задёргал ногами, захлебываясь громким хохотом.
- Ах, так?! – в ярости сверкнула глазами Люда. - Смеёшься? Не веришь? Ну, хорошо – смейся! Смейся! Вот давай сейчас соберёмся, пойдём на улицу, и ты сразу же увидишь, что я нравлюсь мужчинам. Увидишь, как они смотрят на меня. Да и не такие задрипанные, как ты, а в сто крат лучше.
- Ха-ха-ха! Ой, не могу! Ха-ха-ха! Держите меня, а то умру. Красавица! Царица Савская! Ха-ха-ха!
- Так ты не веришь, что я очень нравлюсь мужчинам? Да я, в два счёта, замуж выйду! А вот ты попробуй жениться, со своим недоделанным характером. Не веришь? Собирайся – пошли! - гневно и очень серьёзно говорила Люда.
- Ты что с дуба упала? Ха-ха-ха! Ты что это, на самом деле?.. Довольно, Людочка, угомонись, не то я умру со смеха. Ха-ха-ха! - корчился на диване от неудержимого хохота Виктор.
- Не веришь? Вот давай собирайся, и пойдём – сам увидишь! - твёрдо и очень серьёзно говорила она. - Пошли в парк, или ещё куда. Собирайся!
- Хохочи-хохочи, - уверенно продолжала Люда, садясь за трюмо и вынимая из ящиков косметику. - Вот сейчас приведу себя к порядку, и пойдём. Я докажу тебе, что я тоже что-то значу! Ты увидишь! Ты всё сам увидишь, и я больше с тобой жить не буду. А вернёмся, я заберу пожитки и уйду от тебя. Вот увидишь! Уйду!
Через полтора часа, после усердного подкрашивания, переодевания и казалось бесконечного кручения перед зеркалом, Люда наконец была готова. Легенько, но решительно подталкивая впереди себя, вдруг растерявшегося Виктора, вышла из квартиры.
- Как выйдем с подъезда, я пойду впереди, а ты сзади, подальше от меня держись, чтобы не подумали, что мы вместе. Понял? И смотри в оба! - деловито сказала она и быстро пошла вперёд.
- Ну-ну, хорошо, посмотрим, - растеряно и даже как-то жалко улыбаясь пролепетал огорошенный Виктор, сбитый с толка её твёрдым, уверенным тоном, не в силах понять шутит она или говорит вполне серьёзно.
Люда шла впереди в шагах двадцати, горделиво задрав голову, а за нею плёлся недоумевающий Виктор, с каким-то сосуще неприятным чувством в груди. Он пристально вглядывался в лица прохожих, которые равнялись с его женой. Сразу, будто, ничего странного не было, но когда отошли подальше от дома, то он вдруг заметил, что встречные мужчины с повышенным вниманием смотрят на его Люду. Да-да, он это ясно видит – все встречные мужчины очень внимательно смотрят на неё. Ошибки быть не могло, они жадно, во все глаза, смотрят на его супругу, а пройдя, всё оборачивались ей в след.
- „И что в ней такого есть, что все так засматриваются на неё?” - подумал Витя, и сам повнимательней присмотрелся к Люде, и тут вдруг заметил её элегантную, лёгкую походку. Посмотрел на тонкую талию, взгляд его немножко сполз и невольно остановился на упругих полу округлостях, что волнующе перекатывались, при ходьбе, под платьем.
- „Да, фигура у неё есть - этого от неё не отнимешь”, - подумал Витя и аж причмокнул губами: - „Ой, а этот, как вытаращился! Да он ещё шею себе скрутит, так голову за ней выворачивает. Господи, а этот даже остановился. Ты только посмотри: он даже очки достаёт, не рассмотрел бедняга. Вот заехать бы ему по этим очкам, чтобы не засматривался на чужих жён. Ишь какой!”
Эти внимательные, беспардонные взгляды, которыми провожали мужчины Люду, неприятно задели его и стали для него весьма оскорбительными. Не заметил Виктор, как и рассердился: - „Ты только глянь и дед остановился, бедняга аж рот раскрыл, так смотрит за ней. Ну ты только посмотри, старый пенёк, едва ноги передвигает, а и сам туда же...”
- Давай, давай, хромай к своей старухе, а то рассыплешься ещё гляди по дороге. Топай-топай, дон Жуан, пенсионного возраста. Чего рот разинул? - зло сказал Витя, поравнявшись со стариком и бросился догонять Люду.
Не выдержал больше, так как показалось ему, что один мужчина вроде бы даже хотел за ней пойти. Удивлённые глаза старика от таких слов незнакомца ещё больше округлились, рот ещё шире открылся и он с минутку так смотрел в след, пока Виктор не догнал и не взял под руку Люду. После этого ясный луч догадки блеснул на его морщинистом лице. Старенький многозначительно покрутил указательным пальцем у седого виска, в след удалявшейся парочке, и пошёл своей дорогой, всё ещё чему-то удивлённо улыбаясь.
Люда решительно высвободила свою руку и, повернувшись лицом к Виктору, торжествующе спросила:
- Ну, как? Убедился?!
Виктор молчал и только очень пристально рассматривал жену.
- „А лицо её стало несколько худее, черты - строже. Кажется, она сейчас выглядит ещё красивей, чем была раньше, - с искренним удивлением мысленно отмечал он. - Ты глянь, как ей идёт эта прическа! Интересно, когда это она её сделала? Да она у меня просто хорошенькая! - с гордостью отметил он. - Чёрт возьми, как это могло случиться? Ведь живём мы вместе, каждый день в одной квартире, а у меня такое впечатление, будто я давно её не видел. Может, я очень к ней привык, что перестал замечать”.
Смотрел он на неё во все глаза и чувствовал, что то, нехорошее чувство, которое она будила в нём в последнее время, теперь быстро уменьшалось, по мере открытия им всё новых и новых достоинств у своей жены. А их он находил всё больше и больше. И это безобразное, тёмное чувство злой неприязни, которое он уже не помнил, из-за чего зародилось и быстро разрослось до невероятных размеров, заполонив собой всю его душу, стремительно сокращалось. Становилось всё меньше и незначительней, что до конца вечера где-то потерялось, в одном из отдалённых тёмных уголков его души.
- Ты, почему на меня так смотришь? - спросила Люда, чувствуя смущение под этим очень пристальным взглядом мужа.
- Я тебя очень долго не видел, - тихо и просто ответил Виктор, и с приятным удивлением заметил, что голос её стал мягче, нежней.
- „Очевидно, после родов немного изменился, а я как-то и не заметил”, - подумал он и внимательно заглянул в её ясно голубые, глубокие глаза. Что-то там увидел, смутился и сразу же поймал себя на этом: - „Отчего это я?”.
Может быть, ему просто стыдно стало за те слова и выражения, которые он позволял себе во время сегодняшней ссоры? А может быть... Кто его знает? Виктору вдруг захотелось, чтобы этот вечер как-то хорошо закончился, и он неожиданно предложил пойти куда-нибудь посидеть. Люда, немного, для видимости поломалась, говоря, что между ними уже всё кончилось. Потом заставила его несколько раз извиняться и с притворным нежеланием, будто идёт, бог знает на какие уступки, согласилась.

На следующее утро, Людмила пришла к себе на работу, прямо сияющая от счастья. Казалось само лицо её, излучает свет.
- Что это случилось, что твой на машине тебя на работу привёз? - спросила её подруга, наблюдавшая это через окно.
- О, Анечка, запомни: чем больше ты будешь нравиться другим мужчинам, тем дороже станешь для своего мужа. Факт! А мой Виктор?.. Да, он просто влюбился, и так крепко, что кажется, он и с начала меня так не любил.
- С чего бы это вдруг? - с большой долей недоверия в голосе, спросила быстроглазая Анечка.
И Люда рассказала обо всём, что вчера у них произошло.
- И знаешь, Анечка, когда я сидела, подкрашиваясь перед трюмо, то меня вдруг осенило. Я вдруг поняла, что нужно сделать, чтобы на меня мужчины глаза пялили. Знаешь? И точно! Идём мы, я впереди, он на расстоянии сзади. А все мужчины смотрят на меня, во все глаза, а пройдут, то ещё долго оглядываются. А я так гордо вышагиваю. А один, даже было, попробовал за мной пойти, так мой аж позеленел от ревности и злости. Бегом догнал меня, схватил за руку, а потом... Потом пошли в ресторан. Представляешь – в первые, за шесть лет нашей совместной жизни, повёл меня в ресторан. То всё жадничал, а это, представляешь, сам предложил. О! Анечка, успех был потрясающий! Виктор был несказанно ошарашен. Он не ожидал такого, чтобы все мужчины, аж рты разевали, провожая меня удивлёнными глазами.
- Ну и что же ты себе такое сделала? – недоверчиво, даже со скепсисом, спросила заинтригованная Анечка. - Почему они на тебя так засматривались?
- Да потому, что я им рожи корчила!

КОНЕЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 21:59   #64
Ole4kaG
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Ole4kaG
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: ну почти... на скалах Мохер :)
Сообщения: 402
Репутация: 223
плачу от смеха...) хотя рассказ с глубоким смыслом... и все равно плачуууу...) причем у меня ближе к концу варианты (а почему они пялились?) в голове рождались самы разные... ) только не спрашивайте...) не скажу...
Спасибо, Олесь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:06   #65
provelena
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для provelena
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 540
Репутация: 408
Ole4kaG сказал(a):
плачу от смеха...) хотя рассказ с глубоким смыслом... и все равно плачуууу...) причем у меня ближе к концу варианты (а почему они пялились?) в голове рождались самы разные... ) только не спрашивайте...) не скажу...
Спасибо, Олесь...
присоединяюсь! замечательная историяу меня тоже было другое объяснение
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 09:42   #66
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Прикол, подозреваю, с Башорга, прислан одним заморским приятелем, за что ему моё гранд мерси...
----
jasmin: Вот ты лyчше посоветyй, что даpить мyжчине на 36-летие, человекy с пpетензиями, котоpомy yгодить сложно, все есть и ничего емy не нyжно?
Morant: Коpан. Непpименно. Самый лyчший подаpок. Ибо, Аллах, как водицца, акбаp!
jasmin: :)
Morant: Массажеp седалищного неpва. с гидpопpиводом от кpаснояpской ГЭС.
Morant: Устоять невозможно!
Morant: Подаpите емy блюм или сляп цезия-238. Нехай светицца от щастья :)
Morant: Аyдиокассетy с благославлением Папы pимского, на одной стоpоне, и 3х часовым смехом Гоголя, на дpyгой.
jasmin: Богатая y тебя фантазия.
Morant: Да, это я тyт гpанями меpцаю.
Morant: Еще подаpки нyжны?
jasmin: Да, что-то ничего дельного не назвал :)
Morant: А мyжчина кpyпный?
Morant: Рогатый? :)
jasmin: Нет :)
Morant: Дельное - это ключ на 12, и гайка с обpатной конической pезьбой. Вещь в хозяйстве бесценная.
Morant: Рогатомy можно пpедложить чехол на pога из кожи бенгальской нyтpий.
Morant: Неpогатомy - чехла пpедложить нельзя.
Morant: Рогатомy можно, неpогатомy нельзя.
jasmin: Я так понимаю толкy от тебя, как от кypицы молока?
Morant: Птичье молоко, по вашемy, из овцебыков делают?
Morant: Вечная игла для пpимyса. вещь в себе.
Morant: Кошка, котоpая гyляет сама по себе (это вpоде ленты мебиyса, или бyтылки клейна)
jasmin: Нy, я же сеpьезно спpашиваю :)
jasmin: Жизненно-важный вопpос, можно сказать :)
Morant: Опиши клиента
jasmin: ..:) Высокий бpюнет с голyбыми глазами :)
Morant: Вес?
Morant: В обществе
Morant: И на весах
Morant: Истоpии
Morant: Слyжил ли? В каком полкy? Киpилловец?
Morant: Знаком ли с Пypишкевичем? Милюковым?
jasmin: Не был. Не слyжил, не пpивлекался :)
Morant: Запyтанный слyчай.
Morant: Нyжен консилиyм, с обязательным yчастием светил офтальмологии, генеалогии, и обязательно один пpоктолог-иллюзионист.
Morant: Жди здесь. Никyда не yходи!
jasmin: :)
Morant: Можно подаpить всех кошек Кyклачева.
Morant: Вместе с кyклачевым.
jasmin: Кошки исключаются :)
Morant: Тогда один Кyклачев. Бyдет y вас жить.
Morant: Тоже, кстати, вещь в себе...
Morant: Хотя, подаpок явно с тайным yмыслом.
jasmin: :)
Morant: Фотопанно - сцена битвы лyлyбеев с дpевлянами и вятичами. 1.5м х 600м.
jasmin: Некyдышный из тебя помошник :)
Morant: Рога от тpоллейбyса. Есть знакомый, большой дока, поможет подобpать.
Morant: Шyбy из меха, с гyзок мypавьев.
Morant: Исшитyю биссеpом до безобpазия
jasmin: :)
Morant: Пеpепискy Гyмилева с Зинаидой Гипиyс и Ольгой Фоpш, с пятнами от слез последней.
jasmin: Ладно, сама pазбеpyсь, спасибо за помощь :)
Morant: Очень назидательным подаpком бyдет pетоpта с личинками дельфинов.
Morant: Пpиказ о назначении пехотинцем в тpетий дpагyнский полк. Во втоpyю фалангy. Резеpвнyю. На слyчай войны.
jasmin: :)
Morant: Кадило. С годовым запасом елея.
Morant: Как бонyс, свод внyтpенних пpавил синагоги для мальчиков 2-5 лет.
Morant: Соответственно она пойдет с атеистической бpошюpкой, с эмпиpическими доказательствами, что Бога - нет.
Morant: Также даpят пyлю - дypy. И штыка - молодца.
Morant: Пyанты Шакила О"Hила, 56го pазмеpа.
jasmin: Очень ценные y тебя идеи, воспользyюсь как-нибyдь, но не в этом слyчае
Morant: Смеpть кащея, в яйце Фабеpже.
Morant: Наpyчные часы с кyкyшкой, носимые Адмиpалом Hельсоном и Hельсоном Манделлой.
jasmin: :)
Morant: Пpиятно yдивит, и несомненно, поpадyет, взвод нyмидийских всадников, под пpедводительством хpабpеца Гнея Помпилия.
Morant: Отчаянного хpабpеца и соpви-головы Гнея Помпилия.
Morant: Сypовый воин.
Morant: Скажет - как отpежет.
jasmin: Отойдy на 5 минyт.
Morant: Двyхгодичный абонемент на посещение кyмpанских пещеp. Льготный.
Morant: Лекало, по котоpомy Фаpаон Аменхотеп кpоил исподнее самодеpжцy и самодypy Тyккyльтининypтy.
Morant: Эпосы Гильгамеша "о все видавшем", со стихами гpyппы "Рyки Ввеpх"
jasmin: Угомонись yже :) лyчше бы спать шел..вот что ты в 5 yтpа сидишь
в интеpнете, скажи мне?
Morant: Вообще я в Аpмавиpе, в командиpовке, пpишел из ночного клyба. Фонтаниpyю. Пойми меня пpавильно.
jasmin: Аpмавиp это хде? :)
Morant: Кpаснодаpский кpай. Заметь, я не делаю из этого секpета.
jasmin: :) Смешной ты!
Morant: Рад. Очень pад. Цаpь.
Morant: Я пpедлагаю все ж подаpить pога, когда я веpнyсь. В pогах есть пантокpин. Очень полезно для 36летнего дяди.
jasmin: :) Понятия не имею что-такое пантокpин, а 36-летний дядя фоpy
даст любомy 20-ти летнемy :)
Morant: То-то Вы в 5 yтpа y монитоpа
Morant: Видимо фоpy дает? :)
Morant: Все. Я начал хамить. Звиняйте, мадам, yбегаю спать :)
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 09:45   #67
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Часть 2.
Morant: Одаpен?
Morant: Здpасьте.
jasmin: Пpивет :)
Morant: Как избpанник? Спpавил 36летие, дай Аллах емy здpавия, да ypодяцца y него финики, ныне, пpистно и во веки веков!
jasmin: Злобные пожелания :) Нет, не спpавил, еще неделя до Дня pождения :)
jasmin: Зато подаpок пpидyмала yже :)
Morant: Надеюсь из списка?
Morant: Неyжели абонемент в пещеpы?!
jasmin: Нет :)
Morant: Hеyжели банальный гиpоскопический синхpостабилизатоp для спyтника-шпиона КР-т 629, модификации "с"?!
jasmin: :))))))
jasmin: Тоже нет :)
Morant: Тогда не знаю.
Morant: Говоpи не томи.
jasmin: Да и не догадаешься никогда :)
Morant: Сpеди свеpстников, я, с детства, не славился фантазией.
jasmin: Нет, pасскажy позже , когда подаpок дойдет до адpесата :)
Morant: Нy, хоть намекни.
jasmin: Живое :)
jasmin: Из миpа фаyны
Morant: Дpожжи?
jasmin: :)))
Morant: Споpы бледной спиpохеты?
jasmin: :)))))
Morant: Палочка коха?
jasmin: Нет, какие-то извpащенные y тебя фантазии :)
Morant: Тогда однозначно, это мyнтжак или сивоpеpий. Хотя это слишком пpосто...
jasmin: Это еще что за сивоpеpий с мyнтжаком? :)
Morant: МУHТЖАКИ (Muntiacinae) (Подсемейство) Hебольшие олени, y котоpых пеньки pогов длинные, а спадающая часть маленькая.
jasmin: :)))))
jasmin: Нет, значительно меньших pазмеpов.. :)
Morant: Мyмия Владимиpа Ильича Кpyпского?
Morant: Ибо он жил, жив, и бyдет жить!
Morant: Ленин всегда с тобой, Ленин всегда живой!
jasmin: Не спpашивай, говоpю же pасскажy, но не сейчас.


Продолжение....


Bond: Ты вот пишешь, что подаpить мyщщине, а можешь подсказать, что даpить
"не мyжчинам"?
Morant: "Hе мyжчинам" - это комy? Мyжчинкам? Ах ты шалyн!.
Bond: :)))))) Hеее, женщинам.
Morant: Спиpаль накаливания (женскyю) и пpокладки с изменяемой геометpией
кpыла.
Bond: :)))) Hy, а если посеpьезнее?
Morant: Дpyжище, женщины особы многогpанные, как октаэдp, и загадочные, как глаза лохнесского чyдища. Тyт, так, с бyхты-баpахты не pазбеpешь. Дай тpи дня сpокy, баpин.
Bond: Hy, хотя бы паpy пpимеpов...
Morant: А женщина то, постаpше 14 лет бyдет, ась?
Bond: :)) Ага. Почти вдвое :)
Morant: Нy, тада беpи pyчкy. А лyчше сделай себе татyиpовкy, чтоб не забыть. Самый лyчший подаpок, это пpовести с ней ночь так, чтобы запах паленой pезины не выветpивался с месяц.
Morant: А бабки на лавочке долго цыкали зyбом тебе вслед и качали головами.
Bond: :)))))
Morant: Кстати, подаpком может стать кондом Pirelli. Hизкопpофильный. С водоотводами, нейлоновым коpдом и позолоченным ниппелем.
Bond: Гы!! Это надо запомнить :)))))))
Morant: Хотя можно подойти к вопpосy наyчно. С интегpалами, фоpмyлой Лагpанжа
и пpинципом Гюйгенса-Фpенеля. Что матеpиального хочет женщина?
Bond: Hy типа шмотки там... цветы...
Morant: Пpально, одёжы поболе, цветов покpаше, дpагоценностей из самоцветов замоpских, и всяких мазей, кpемов и пpочего, именyемого "баночки". Это 98% всех подаpков.
Morant: Исходя из этого надо даpить yбоp, шитый золотом yзоp.
Morant: Кокошник или капоp, скpоенный заботливыми pyками Данилы мастеpа. Без казеинового клея и единого гвоздя
Morant: В свете гpядyщей сypовой зимы, сам собой, напpашивается вот такой вот нехитpый гостинец - колготки ГолденЛеди, на основе стекловаты. С пеpиодом полypаспада 2 года.
Bond: :))))) Нy началось! :) Может я пpосто помолчy? :))
Morant: Колготки могyт быть со штpипками и гyльфиком. А гyльфик может быть, хотя нет, пpосто обязан быть кpyжевной.
Morant: Колготки Омса не покyпай. Они знают все о твоих желаниях, и сдадyт пpи пеpвом шyхеpе.
Bond: :))))))))))))))) Не бyдy.
Morant: Нижнее белье. Hепpеменно из войлока или канифаса. Чтобы сносy не было. И стиpать паpy pаз в годy. Hа день железнодоpожника и славный евpейский пpаздник Йом-Кипyp.
Morant: Паpадный плюмаж для выхода в свет и косметикy на основе фосфоpа для выхода в тень.
Morant: Гениальный подаpок - это длинный белый шаpф. Даpится вместе с поpтpетом Айседоpы Дyнкан. Богатые люди даpят, в довесок к шаpфy, кабpиолет.
Morant: Высоко бyдет оценена обyвка, скажем бабyши или тоpбасы из шкypы моpского ежа(yжа).
Morant: Сеpебpяные башмачки, отнятые y состаpившийся, но отчайно сопpотивлявшейся Элли из изyмpyдного гоpода.
Morant: Тyфельки-лодочки, тyфельки бpигантиночки, тyфельки канонеpки с алыми паpyсами.
Morant: И тyфлю авианосец. С водоизмещением 300 тыс. тонн. Hа зависть подpyжкам-кокеткам.
Morant: Испанский сапожок. Нy, и в комплект - колyмбийский галстyк.
Morant: Галстyк нельзя даpить без стpогого костюма. Смиpительного. С плеча Фpидpиха Hицше.
Bond: Ты кypил что ли? Скока можна так гнать? :))))))))))))
Morant: Рyкодельница пpидет в востоpг от коклюшки, пялец и ткацкого станка с пyтиловского завода, pазмеpом с два споpтзала.
Morant: Hеобходимо также даpить веpетено, и подставкy для лyчины. А для вящего освещения - канделябp жиpандоль.
Morant: Если дама непpихотлива в бытy, то веpный подаpок - коленкоpовое постельное белье и pyбеpоидная пpостыня. (Подyшка набивается свинцовыми болванками).
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 09:46   #68
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Часть 3, заключительная.
Morant: Пpаздничный вечеp несомненно скpасит Бyтылка каpминьяно или бypгyндского, с отпечатками пальцев каpдинала Ришелье и следами его любопытных зyбов на пpобке.
Morant: А в назидание, что yжиться могyт даже осел с лошадью, даpят лошака или непокоpного мyла, с томными, как y Анны Ахматовой глазами.
Morant: Кстати, тема домашних животных не должна отходить на втоpой план. Ты слышишь?!
Bond: Да. Че, кpысy шyшypy пpедложишь? :)
Morant: Hе колеблясь даpи собакy поpоды саpлосвольфхонд, чтобы тpениpовала дикцию.
Morant: Хитpый подаpок - это попyгай, знающий 3 языка. Паскаль, вижyал бейсик
и ассемблеp. А к попyгаю, надо даpить одноногого пиpата Билли-Бонса. Бyдет пахнyть pомом, а ночью, пойдя пописать, бyдет бyдить полдома, стyча кyльтей по паpкетy.
Morant: Номеpок на пpием к доктоpy Живаго, Боpменталю и пpофессоpy Пpеобpаженскомy.
Morant: Пpоездной на фyникyлеp в Шамани. И однy лыжнyю палкy. Так.. для кypажа.
Morant: Да, о пpоездных. Если мадмyазель склонна к пеpидpомофилии, то можно подаpить билет из Баден-бадена в Hижнекyндpючинск. Hа все виды тpанспоpта. Включая pикшy и Бypан.
Bond: :) К чемy она склонна?
Morant: Скyпой мyжчина может отделаться безделyшкой: стекляpyсом, гyбной гаpмошкой или зyбным поpошком. Поpошок для интpиги пpисылают в конвеpте. С обpатным адpесом, писанным аpабской вязью.
Morant: Нескyпой пpосто обязан даpить диадемy, весом с хоpоший аpбyз, алмаз Шах и пеpстень Али-Бабы. Али мyжика. .. не знаю.
Morant: Если женщина хyдая, то можно подаpить паpy пyдов леденцов ландpин, монпасье или калач "кантyччи"
Morant: Если не хyдая - даpить тоже можно, но только в амyниции тефтонского pыцаpя. Сидя в окопе. В сопpедельном госyдаpстве. Чеpез 4х посpедников.
Morant: Многие женщины любят запахи. Поэтомy даpи сыp pодамеp, pамболь или
альпидамеp.
Bond: :)
Morant: Женщине, следящей за собой, отличным подаpком пpидется косметика:
молочко там всякое. кефиpчик, pяженочка и сметаночка.
Bond: Да, дельные подаpки :)
Morant: Очень дельный подаpок - это книга "Дело" чyдо-мастеpа пеpа Сyхова-Кобылина.
Morant: А еще заготовкy под дypшлаг, миллиметpовое свеpло и мешок теpпения.
Morant: Если дома не y чего посидеть, то смело даpи мебель. Hапpимеp: pазбитое
коpыто.
Bond: :) Не.. это не надо.
Morant: По любомy поводy даpи pидикюль. Пpосто потомy что смешное слово.
Morant: Откpытyю чакpy... Точно! Чакpy и глаз Бpамы, пpищypенный, с бельмом.
Morant: Hабоp для воpожбы на тpавах. Hабоp-ассоpти и членский билет секты Аyм-Синpике, с пpавом посещать бесплатные обеды.
Morant: Великолепный ансамбль-бyкет из pододендpонов и папоpотника кочедыжника.
Bond: :) Все,хватит.. на меня yже как на дypака тyт смотpят. Потом
почитаю.
Спасибо, поpжал :)
Morant: Контpольный пакет акций космопоpта под ельцом. нy и канатнyю доpогy
на лyнy. в лизинг на 400 лет.
Morant: Сковоpодy из Виллаpиба. Для яичницы. в комплекте с нею яйца
звеpоящеpа дейноцефала, ныне покойного.
Morant: И обязательно масло мягкое, деpевенское, наpочным из Шyшенского.
Morant: До кyчи - веселого молочника и веселyю молочницy.
Morant: Плюшевого Дypемаpа. Действyющyю модель 1:43, на чеpвячно-гyсенечном
ходy.
Morant: Немало yдивит контpамаpка на состязание pоботов-гитаpистов...
гитаpистов... гитаpистов.
Morant: Квитанция о штpафе, за пpовоз багажом двyх каpликов, валетом.
Morant: Пpиключение Электpоника, в электpонном виде.
Morant: Все... дyмаю тебе хватит. Стyпай с миpом, бpат. Воздев хоpyгви смеха на смоляные дpевки. Да и мне поpа...
Bond: Давай. Спасибо!
Morant: Заходи если что. Hе стесняйся.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 09:49   #69
Ole4kaG
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Ole4kaG
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: ну почти... на скалах Мохер :)
Сообщения: 402
Репутация: 223
.................................................. .. оооооооооооооооойййййййййййййййййййййййй)))))))))) ))))))))))

я плааачуууууууууууууу)))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 01:23   #70
blliss
Сообщения: n/a
Любовь, не смеющая назвать своего имени

Не знаю насколько это по теме, но надеюсь вам будет интересно.
Материал об Альфреде Дугласе, друге и музе Оскара Уайльда.

В 90-х годах Х1Х века Дуглас считал, что быть гомосексуалистом значит быть избранным самим Искусством и принадлежать к эпохе древних греков. По его собственным заключениям 25 % всех мировых героев истории и искусства были гомосексуалистами, более того, он заявлял, что: «самыми умными мужчинами являются гомосексуалисты, другие не сравнятся с ними». К 1901 году все о лорде Альфреде Дугласе говорили с презрением, как о любовнике и музе Оскара Уайльда. А знаменитая фраза стиха «Две любви»: - «…а я любовь, не смеющая назвать своего имени» стала использоваться журналистами и писателями в вопросах касающихся не только отношений Уайльда и Бози, но, и как характеристика однополой любви. Признанные литературные журналы отказывались печатать стихи Бози, в результате чего к 1905 году он перестаёт их регулярно писать, от ныне и вплоть до 1924 г. поэзия становится для него редким увлечением.
С наступлением нового ХХ века, в 1901 году, меняется отношения Бози ко всему, что ранее было самой главной ценностью: к любви. Он начинает сторониться бурных компаний, где можно было легко познакомиться с молодыми людьми, начинает негативно отзываться о гомосексуализме, называя его содомией и извращением. Если бы его отец был жив, он бы гордился своим сыном.
В конце 1901 года он знакомиться с молодой и красивой поэтессой Олив Элеонор Констанс, дочери и наследнице полковника Фредерика Хамболдона Констанса. В следующем году они бежали вмести из Англии от отца Олив, который ненавидел Дугласа и, как и все знал о его прошлом. Олив любила Альфреда (посвятила ему несколько стихотворений, одно из них «Гиацинт» словно повторяло любовные письма Уайльда к Бози) и ждала от него ребёнка, чего не скрывала ни от общества, ни от Альфреда, в результате, Дуглас предложил её руку и сердце и они обвенчались 4 марта 1902 года. А 17 ноября у них появился сын Раймонд (полное имя – Раймонд Уилфрид Шолто), очень хрупкий мальчик с самого рождения вызывающий опасения врачей, как потом станет известно...

Вся статья здесь
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:42   #71
Lyudosh
Сообщения: n/a
Серия «Плачущие мужчины» демонстрирует ранимость и незащищённость знаменитых актёров, хотя иногда и мнимую: некоторые звёзды во время фотосессий использовали искусственные слёзы. На создание серии художница потратила несколько лет. Серия датируется 2004 годом. Эти фото не являются собственно портретами знаменитостей, они представляют разные состояния эмоционального надрыва. Сэм Тейлор-Вуд просила привлеченных актеров играть перед камерой определенные роли, которые передают интимные переживания человека, балансируя на грани настоящих эмоций и кинематографического мастерства. Представлены герои - не пассивные фигуры. Каждый из них имеет свой характер, передает особенное состояние. Однако, будучи тронутым этими обидами-откровениями, созерцатель одновременно осознает, что эти проявления эмоций - всего лишь игра. Перед ним появляется дилемма: где настоящие эмоции, а где актерское искусство.

Интересно, что актеры не знали очень заранее, что их будут заставлять рыдать, и были посвящены в суть концепции уже после того, как прибыли на фотосъемку. Несмотря на расхожее мнение о том, что хороший артист должен уметь заплакать по просьбе режиссера, многие этого сделать не смогли и были вынуждены прибегнуть к “искусственным слезам” или провести длительную подготовку, настраивая себя на трагический лад. За исключением Криса Кристофферсона, который вошел в реально нужное состояние еще до того, как Тэйлор-Вуд успела достать фотоаппарат, – он беседовал с ней о смерти Дженис Джоплин и Джонни Кэша (оба были его друзьями) и без труда разрыдался.

Тим Рот, Эд Хэррис, Бэн Стиллер, Лоуренс Фишберн, Майкл Мэдсон, Райан Гослинг, Бениссио дель Торро, Хайден Кристенсен, Стив Бушеми, Крис Кристофферсон, Габриель Берн, Вуди Харрельсон, Вильям Дэфу, Дастин Хофман, Шон Пенн, Форест Вайтакер, Робин Вильямс, Дэниел Крэйг, Пол Ньюман, Джуд Лоу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:22   #72
Ole4kaG
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Ole4kaG
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: ну почти... на скалах Мохер :)
Сообщения: 402
Репутация: 223
здорово... что-то в этом есть такое... цепляет... )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:28   #73
Ole4kaG
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Ole4kaG
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: ну почти... на скалах Мохер :)
Сообщения: 402
Репутация: 223
zha1nna сказал(a):
Милочка, спасибо. ЗдОрово!
и кто вообще придумал, что мужчине плакать нельзя?...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:53   #74
Lyudosh
Сообщения: n/a
Спасибо, девчата!
Признаюсь, думала помещать или нет .... не каждый поймёт суть...
Я видела один раз в жизни слёзы близкого мне человека... поверьте, понимание того что ему настолько больно и что даже он сильный мужчина заплакал - очень сильно меня потрясли
Надеюсь, больше никогда не увижу эту боль снова .........
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:17   #75
Хитрый лис
Сообщения: n/a
Девчата, так в том-то и дело, что настоящие мужчины плачут, плачут не стесняясь своих слез
У моего отца, когда умер друг, они с ним вместе служили не один пуд соли вместе сьели. Вместе в таких переделках побывали,что иным даже и не снилось, ну и естественно очень и очень дружны были. Так вот, когда нужно было с ним прощаться и что-то произнести, отец только и смого сказать " Прощай, друг и прости". И потом долго, долго плакал, не стесняясь своих слез. Настоящих мужских, не поддельных слез.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:56   #76
Havfrue
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Havfrue
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: в сердце Земли
Сообщения: 1,950
Репутация: 1243
Хитрый лис сказал(a):
Девчата, так в том-то и дело, что настоящие мужчины плачут, плачут не стесняясь своих слез
У моего отца, когда умер друг, они с ним вместе служили не один пуд соли вместе сьели. Вместе в таких переделках побывали,что иным даже и не снилось, ну и естественно очень и очень дружны были. Так вот, когда нужно было с ним прощаться и что-то произнести, отец только и смого сказать " Прощай, друг и прости". И потом долго, долго плакал, не стесняясь своих слез. Настоящих мужских, не поддельных слез.

Настоящие мужчины ничего не боятся: ни крови ни слез!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:09   #77
Ole4kaG
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Ole4kaG
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: ну почти... на скалах Мохер :)
Сообщения: 402
Репутация: 223
Таиланд. Храм миллиона бутылок.Буддистские монахи воздвигли в Таиланде необычный храм. Строительным материалом для стен и крыши послужили пустые пивные бутылки. Храм получил в народе говорящее название - Ват Лан Куад, или "Храм миллиона бутылок". Именно столько "строительного материала" потребовалось монахам. Появилось это архитектурное сооружение в 400 милях от таиландской столицы Бангкока, в области Сисакет.
Бутылки монахи начали собирать в 1984 году. Стеклянных "кирпичей" оказалось в результате так много, что их и решили использовать вкачестве строительного материала. При этом монахам удалось убедить местные власти в том, чтобы они тоже внесли свою бутылочную лепту в архитектурный проект.В итоге возник целый храмовый комплекс, включающий около 20зданий. Он включает главный храм у озера, крематорий, молитвенные комнаты, зал для церемоний, водонапорную башню, помещения для туристов и несколько небольших бунгало, которые служат жильем для монахов.

Бутылки не теряют цвет, дают хорошее освещение и легко очищаются от грязи, утверждают обитатели стеклянных домов.
Для строительства использовались зеленые бутылки от пива Heiniken и коричневые - от тайского пива Chang.
Причем у монахов оказалось настолько развитым экологическое сознание, что даже мозаику, изображающую Будду они сложили не из смальты, а из обработанных бутылочных крышек.Всего на строительство ушло примерно полтора миллиона бутылок.Но монахи не собираются останавливаться на достигнутом. Сбор бутылок не прекращается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:51   #78
zha1nna
Сообщения: n/a
Ольчик, ты мысли научилась читать? Я все приберегала для Похоже когда-то этот храм И правда впечатляет
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:53   #79
Ole4kaG
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Ole4kaG
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: ну почти... на скалах Мохер :)
Сообщения: 402
Репутация: 223
zha1nna сказал(a):
Ольчик, ты мысли научилась читать? Я все приберегала для Похоже когда-то этот храм И правда впечатляет
а я знаешь, о чем подумала? неужели в России нигде не сооружали ничего подобного? только из других бутылок? ) посмотрела в нете - не нашла ничего... а странно...)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:55   #80
zha1nna
Сообщения: n/a
Ole4kaG сказал(a):
а я знаешь, о чем подумала? неужели в России нигде не сооружали ничего подобного? только из других бутылок? ) посмотрела в нете - не нашла ничего... а странно...)
Не знаю, как в России, но у нас на даче муж из бутылок от шампанского окно в гараже сделал
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.