Вернуться   Форум > Университет > Школа Кинооператоров > Помощь в оформлении раздач
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2021, 13:26   #901
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
1oo сказал(a):
ОК, если не умеете понимать текст, зайду с другой стороны.
Есть общие правила: Правила раздела «Видео»
Есть отдельно по авторским: Авторские переводы
И есть список авторских переводчиков, одобренный администрацией и периодически пополняемый: Авторские переводы: переводчики, информация, семплы
При всем уважении к озвучке Алексея Антипова, его в этом списке нет. А значит его озвучка, как и многих других пользователей - любительская.

Вот что написано в правилах, а не то, что Вы где-то вычитали.

Зайдите в общие правила, по ссылке которая в Вашем сообщении и нажмите на Качество фильма и перевода



А то, что в списке кого-то нет, это не страшно. Нам, главное, правильно определить каждый вид из представленных характеристик переводов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 13:37   #902
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
Тот список является информационным ориентиром - чтобы релизёрам было проще определять переводчика на слух. А не частью правил и не догмой в последней инстанции.

И в этом списке присутствуют в том числе не "те самые". Хотя большинство пользователей в "тех самых" всё равно не разбирается. Те немногие, для кого авторские переводы - это исключительно переводы "тех самых" "авторских переводчиков" и кто в них разбирается - те это увидят.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 14:00   #903
1oo
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 16.03.2021
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,118
Репутация: 489
Marillion78 сказал(a):
Тот список является информационным ориентиром - чтобы релизёрам было проще определять переводчика на слух. А не частью правил и не догмой в последней инстанции.

И в этом списке присутствуют в том числе не "те самые". Хотя большинство пользователей в "тех самых" всё равно не разбирается. Те немногие, для кого это исключительно "те самые" и кто в них разбирается - те это увидят.
Раз Вы уже стали АП, не какой-нибудь любитель, напомните, пожалуйста, сколько у Вас всего работ и с каких языков Вы делаете свои переводы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 14:04   #904
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
1oo сказал(a):
Раз Вы уже стали АП, не какой-нибудь любитель, напомните, пожалуйста, сколько у Вас всего работ и с каких языков Вы делаете свои переводы.

Я перевел несколько фильмов - переводить могу с английского и с эсперанто.

Но по причине такого отношения общественности, и по причине того, что на самом деле заработать этим делом можно разве что только на пиво - лично у меня больше нет интересов "пробиваться" и "заслуживать признание общественности" в качестве переводчика фильмов. Если я сейчас и захочу переводить какой-то фильм - то только тот, который мне самому сильно захочется переводить.

Но и раздавать переводы других людей, которые для других пользователей "любительские" - у меня тоже нет никакого желания. Пользователи не заслуживают возможности смотреть фильмы бесплатно в переводах "любителей". И да - я отношусь к таким зрителям с презрением и именно так на них и смотрю.

Алексеев и Живов уже умерли - пусть пытаются силами 70 человек скинуться на переводы тех, кто пока остался из "тех самых". Но они тоже не вечные. Да и эти 70 человек тоже. Другие всё равно за деньги ни у кого ничего не заказывают.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 14:30   #905
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
В общем, главное понять, что в основном названии указывается вид перевода. К примеру, профессиональный перевод (озвученный актером), авторский перевод (озвученный автором перевода), любительский (озвученный человеком без актерского образования, но это не значит, что озвучивание плохое и наихудшее из представленных). Нельзя сравнивать разные виды переводов. Внутри каждого отдельного вида можно сравнить, для себя.

И конечно же, остается открытым вопрос как обозначить неизвестный перевод, когда неизвестно кто озвучил (актер или автор перевода), на такие неизвестные аудио дорожки, сразу набрасывается ярлык наихудшего и обозначается ЛО. Но ведь голос может принадлежать актеру или автору перевода. И тогда означение ЛО будет неверным.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 14:34   #906
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
RybachokV сказал(a):
любительский (озвученный человеком без актерского образования, но это не значит, что озвучивание плохое и наихудшее из представленных).

Это просто "одноголосый закадровый".

RybachokV сказал(a):
И конечно же, остается открытым вопрос как обозначить неизвестный перевод, когда неизвестно кто озвучил (актер или автор перевода), на такие неизвестные аудио дорожки, сразу набрасывается ярлык наихудшего и обозначается ЛО. Но ведь голос может принадлежать актеру или автору перевода. И тогда означение ЛО будет неверным.

И это тоже просто "одноголосый закадровый".
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 14:41   #907
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Да, лучше считать, что это одноголосый закадровый, а не любительский (наихудший из представленых).

* Если впоследствии будет установлено, что закадровый голос принадлежит непосредственно автору перевода (конкретному переводчику, лично переводившему фильм с иностранного языка), статус перевода может быть изменен на "авторский перевод".

* Если будет установлено, что закадровый голос принадлежит профессиональному актеру, то статус перевода может быть изменен на "профессиональный перевод".

Виды и характеристики переводов с дополнениями

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 15:24   #908
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
В этой раздаче авторский перевод или закадровый? В закладке написано авторский, а в основном названии ЛО.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 15:45   #909
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
RybachokV сказал(a):
В этой раздаче авторский перевод или закадровый? В закладке написано авторский, а в основном названии ЛО.

В данной раздаче переводчиком и автором перевода являюсь я.
Я перевел и озвучил.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 16:42   #910
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Marillion78 сказал(a):
В данной раздаче переводчиком и автором перевода являюсь я.
Я перевел и озвучил.
Торрент-файл сетевой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 17:52   #911
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
RybachokV сказал(a):
Торрент-файл сетевой.

Я не знаю, что это значит.
Визуально он для меня такой же, как любые остальные.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 18:34   #912
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
В принципе правильно, почему я у Вас спрашиваю , если фильм заливал на трекер совсем другой пользователь. Но я уже проверил, торрент-файл сетевой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 18:47   #913
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
RybachokV сказал(a):
В принципе правильно, почему я у Вас спрашиваю , если фильм заливал на трекер совсем другой пользователь. Но я уже проверил, торрент-файл сетевой.

И что это значит?
Заливал совсем другой пользователь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 19:04   #914
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Когда заливается материал на трекер, создается торрент-файл, с помощью которого пользователи в дальнейшем смогут скачать раздаваемое - это Вы знаете. Сетевой торрент-файл, это когда материал где-то уже раздается и при заливе в Кинозал, не создают новый торрент-файл, а вставляют уже созданный кем-то ранее, с других сайтов, на котором есть сетевые сиды (раздающие). И если в какой-то раздаче на трекере отображается 0 сидов, то это не значит что раздачу нельзя скачать, возможно есть еще сетевые сиды, которые не отображаются в статистике.

То есть, скачивается только торрент-файл и сохраняется в удобном месте компьютера, оформляется раздача в Кинозале, а торрент-файл не создается новый, а выбирается тот, который был скачан и сохранен. А если материал впервые заливается на трекер и такого нигде больше нет, тогда нужно создавать новый торрент-файл.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 19:09   #915
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
RybachokV сказал(a):
Когда заливается материал на трекер, создается торрент-файл, с помощью которого пользователи в дальнейшем смогут скачать раздаваемое - это Вы знаете. Сетевой торрент-файл, это когда материал где-то уже раздается и при заливе в Кинозал, не создают новый торрент-файл, а вставляют уже созданный, с других сайтов, на котором есть сиды (раздающие). И если в какой-то раздаче на трекере отображается 0 сидов, то это не значит что раздачу нельзя скачать, возможно есть еще сетевые сиды, которые не отображаются в статистике.

Когда на рутрекере был рейтинг, там это называлось читерством (связанным с накруткой рейтинга за счет раздачи пирам с других ресурсов), за которое банили, а забаненых юзеров размещали в списке "Забаненные за читерство пользователи".

Теперь это, выходит, наоборот хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 19:20   #916
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Наверное это работает как-то по-другому. Потому что, дополнительные сетевые сиды, еще никому не помешали
Это, можно сказать, взаимовыгодное дело :)
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 13:22   #917
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
Marillion78 сказал(a):
Нет, я говорю как есть по существу.

Мне будет лучше, если ты таки перестанешь "в сотый раз" лезть ко мне со своим видением и "в сотый раз" и "по седьмому кругу" говорить мне одно и то же, тем более раз это тебе неприятно. Я в курсе твоего видения, и какая твоя позиция - она глубоко субъективна и мне не нужна. И у других от неё ничего не изменится.

Это вы двое уже 3 месяца заниматесь повторами и инсинуациями.

Marillion78 сказал(a):
Я перевел несколько фильмов - переводить могу с английского и с эсперанто.

Но по причине такого отношения общественности, и по причине того, что на самом деле заработать этим делом можно разве что только на пиво - лично у меня больше нет интересов "пробиваться" и "заслуживать признание общественности" в качестве переводчика фильмов. Если я сейчас и захочу переводить какой-то фильм - то только тот, который мне самому сильно захочется переводить.

И то за 10 лет перевел меньше 10 фильмов, за то мозги людям вынес капитально.

Так эта вся возня была чтобы себя любимого в список авторских включить и быть на Кинозале авторским переводчиком?

Да уж.)))))))))

Никто не хочет у тебя переводы заказывать, прямо трагедия вселенского масштаба.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 13:47   #918
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
Avedon3000 сказал(a):
И то за 10 лет перевел меньше 10 фильмов, за то мозги людям вынес капитально.

А что ты сделал для того, чтобы я после того, как эти фильмы перевел в первый год, продолжил это делать в остальные? Я уже после первого года понял, что заниматься этим бесперспективно, при таком отношении.

Лично от тебя я тогда помню только "Антипов? Впервые слышу". И прикинь, десять лет помню. И больше десяти лет не хочу работать на работе, "как все".

О людях ты на самом деле не заботишься, а тебе мозги никто и не выносил. Просто не участвуй в обсуждениях, и всё. Твоя позиция давно понятна, но она ни на что не влияет. Тебя участвовать никто не заставляет и тебя менять никто не собирается.

Avedon3000 сказал(a):
Никто не хочет у тебя переводы заказывать, прямо трагедия вселенского масштаба.

Одному желающему переводить фильмы вообще на e180 так прямо и сказали: "Иди на завод работать" (как сказавший сам на самом деле на заводе работает).
Но нормальный человек же всё равно не захочет на подобной работе работать.
Но деньги откуда-то брать надо, всё-таки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 14:39   #919
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Avedon3000 сказал(a):
Это вы двое уже 3 месяца заниматесь повторами и инсинуациями.
И то за 10 лет перевел меньше 10 фильмов, за то мозги людям вынес капитально.
Так эта вся возня была чтобы себя любимого в список авторских включить и быть на Кинозале авторским переводчиком?
Да уж.)))))))))
Никто не хочет у тебя переводы заказывать, прямо трагедия вселенского масштаба.

Если не понимаете, вернитесь на 5 страницу и начните с вопроса #83.
Marillion78 прав, не хотите участвовать в обсуждении, не участвуйте.
Ваши переводы есть в Кинозале? Вы писали что не найдем, значит они обозначены наихудшими из представленных?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 17:58   #920
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
Marillion78 сказал(a):
А что ты сделал для того, чтобы я после того, как эти фильмы перевел в первый год, продолжил это делать в остальные? Я уже после первого года понял, что заниматься этим бесперспективно, при таком отношении.

Лично от тебя я тогда помню только "Антипов? Впервые слышу". И прикинь, десять лет помню. И больше десяти лет не хочу работать на работе, "как все".

О людях ты на самом деле не заботишься, а тебе мозги никто и не выносил. Просто не участвуй в обсуждениях, и всё. Твоя позиция давно понятна, но она ни на что не влияет. Тебя участвовать никто не заставляет и тебя менять никто не собирается.

Что значит, что я сделал? Ради тебя я должен что-то сделать? Я не люблю любительские переводы вообще и никогда в жизни ничего ради них не сделаю, я даже 1 копейки не дам.

"Антипов? Впервые слышу" - вполне логичный вопрос. С какой стати я должен знать фиг пойми кого? К тому же я был удивлен, что на форуме поклонников кино в авторском переводе кто-то выкладывает раздачи с какими-то неизвестными никому любителями. Nadoelo даже с дубляжом запрещал выкладывать релизы если в релизе только дубляж. И в общем-то был прав.

О каких людях я должен заботится? О таких как ты? Боже упаси.

А на проекты по переводу у авторских переводчиков я ежемесячно тратил по 2000-4000 р. и это еще когда бакс стоил 25 р. - 8 лет назад.

Одному желающему переводить фильмы вообще на e180 так прямо и сказали: "Иди на завод работать" (как сказавший сам на самом деле на заводе работает).

Правильно сказали. А некоего Александра Морозова который устроил на е180 пиар самого себя и своих недопереводов в итоге там забанили - потому что он идиот с завышенным ЧСВ.

Я лучше кино посмотрю в многолоске от профессионалов, чем в озвучке любителя даже известного.

Это я не о тебе даже. Я фильмы с твоим переводом и на е180 не качал и не смотрел вообще.
Мне и тема войны на Фолклендах ни с чьим переводом не интересна и испаноязычные фильмы не люблю.
А уж тем более в переводе любителя. Я даже в переводе Алексеева испаноязычные фильмы не смотрел, да и я не его фанат вообще.

Сейчас выходит ежедневно куча новинок с нормальными переводами и озвучками - и я смотрю лишь 20% из них. Просто времени мало. Я даже "Довод" в переводе Сербина до сих пор не видел.

Я Кошаровские релизы кино даже не из числа шлака с рейтингом ниже 4 - за последние наверно год-два ни одного не скачал. Мне такое даже бесплатно не надо.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.