Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки > Музыкальные конкурсы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Моя роль в музыкальных конкурсах
Организатор 27 18.12%
Член Жюри 19 12.75%
Участник 51 34.23%
Болельщик 54 36.24%
Мне нравится флудить 12 8.05%
Мне всё равно 44 29.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 149. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2014, 22:30  
TanyaLaguna
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,355
Репутация: 5217
Мое отношение к музыкальным конкурсам в Кинозал.ТВ

Музыкальные конкурсы в Кинозал.ТВ. Хотелось бы услышать Ваши мнения, какими видите их Вы? Хотели бы принять участие в организации мероприятий, попробовать себя в качестве члена жюри, участника? Просьба оставить свой голос и мысли по этому поводу.
В обсуждении могут принять участие абсолютно все пользователи, зарегистрированные на форуме, независимо от звания, статуса и времени регистрации.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 02:01   #181
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,178
Репутация: 1068
Егерь сказал(a):
А почему Вы считаете что в последнем муз. конкурсе в представителях жюри не было бывших диджеев?
Саша,я про всех же знать не могу и на лбу у каждого не написано кто был бывший диджей...и я совершенно не говорила про прошедший муз.конкурс, а говорила про будущее, чего мелить про то что свершилось...если речь зашла вообще о судьбе муз.конкурсов на Кинозале в принципе... какими им быть и каким образом реализовать то что в итоге возьмется за основу...

слабое звено - способ/метод/принцип оценки того, что представят конкурсанты... если это оценивается по статистическим данным активности раздач - объективно ли это?...
если это делает жюри - кто будет этим жюри...
а про голосование пользователей вообще лучше не поднимать вопрос - активность минимальная...и больше накрученная
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 02:07   #182
BRIТА
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для BRIТА
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Киев
Сообщения: 189
Репутация: 145
[quote=JoannaSh...
.[/quote]
Мне кажется, что вы считаете себя умнее других... а это никогда к добру не приводило ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 02:09   #183
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Кеотэми сказал(a):
а про голосование пользователей вообще лучше не поднимать вопрос - активность минимальная...и больше накрученная
Жень... даже не знаю что сказать на такое твое признание...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 02:13   #184
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,178
Репутация: 1068
zha1nna сказал(a):
Как-то сгоряча в теме обсуждения сказанула, что музыкальный конкурс на Кинозале себя изжил. Нет, неправда. Ну должно же оставаться что-то святое, чего ждешь, как подарка на день рождения или "Иронию судьбы" под Новый год


ага а конкурс для того чтобы определить чей подарок круче...
...подарок как бы это бескорыстный дар...по другому этот подарок в горле застрянет
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 02:18   #185
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
В муз. конкурсе не голосила и объяснила почему. Решила отдать свой голос в другом конкурсе. Реакция одного из конкурсантов была удивительная. НИКОГДА не было в конкурсах нападения на пользователей. Прав/не прав - не важно. НИ КТО не имеет право ограничивать свободу предоставленного выбора. Если дали возможность проголосить,- ждите любого исхода.

Мое мнение, что результат не должен зависеть от зрительского голосования (или если зависеть, то минимально).

Мало объективности и в количестве скачавших. Иногда достаточно скачать взглянуть на обложку, но отведав содержимое, не факт, что оставишь "шедевру" в коллекции.

Судейство - однозначно - жюри!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 02:20   #186
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,178
Репутация: 1068
Валентина05 сказал(a):
Жень... даже не знаю что сказать на такое твое признание...

Валя я не в чем типа и не признаюсь просто наблюдаю и оцениваю то что в темах голосования происходит...

в идеале лучше было бы, чтобы в составе жюри были победители всех бывших конкурсов, которые во всяком случае на этом собаку съели и более компетентны, а участниками бы были одни новички, ну а ветераны могли свои сборники вне конкурса в качестве бонуса /подарка заливать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 02:22   #187
zha1nna
Сообщения: n/a
Кеотэми сказал(a):
ага а конкурс для того чтобы определить чей подарок круче...
...подарок как бы это бескорыстный дар...по другому этот подарок в горле застрянет
А чё? Застряло, Жень?

Сам по себе процесс всегда интереснее результата. И я всегда была за тех, кто проигрывал. Зачастую, в далеко нечестной борьбе. А в последнем действе голосовала только за один сборник, об авторстве которого не имела ни малейшего представления.

Кеотэми сказал(a):
а про голосование пользователей вообще лучше не поднимать вопрос - активность минимальная...и больше накрученная
Именно поэтому и нужно. Сломайте свои скайпы, господа.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 02:31   #188
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Кеотэми сказал(a):
Валя я не в чем типа и не признаюсь просто наблюдаю и оцениваю то что в темах голосования происходит...

"признался - сел!" (с)

в идеале лучше было бы, чтобы в составе жюри были победители всех бывших конкурсов, которые во всяком случае на этом собаку съели и более компетентны, а участниками бы были одни новички, ну а ветераны могли свои сборники вне конкурса в качестве бонуса /подарка заливать.
это зависит от желания и в не меньшей степени от призвания.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 02:33   #189
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Счастье Кстати о судьях

  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 02:36   #190
JoannaSh
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,679
Репутация: 931
zha1nna сказал(a):
skip
4. Интересно бы было посмотреть, на что способны авторы в несвойственных им жанрах. Ну, например - рок от Саннини, рэп от Жанны и в таком же духе. Обязательный сборник в заданном жанре для всех участников. Как маленькая милая шалость и чуть-чуть креатива.

Что-то мне подсказывает, что нет у меня свойственных жанров.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 02:38   #191
zha1nna
Сообщения: n/a
JoannaSh сказал(a):
Что-то мне подсказывает, что нет у меня свойственных жанров.
Ну так и хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 02:40   #192
JoannaSh
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,679
Репутация: 931
zha1nna сказал(a):
Ну так и хорошо

Жанна, вот если ты сделаешь свой сборник, скачаю точно, даже если это будут камбоджийские колокольчики или рычание львов в саванне.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 02:49   #193
zha1nna
Сообщения: n/a
JoannaSh сказал(a):
Жанна, вот если ты сделаешь свой сборник, скачаю точно, даже если это будут камбоджийские колокольчики или рычание львов в саванне.
Пирожные должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник (с)

Меня поражает, что многие участники забывают, для кого, собственно, создают свои сборники. Если все станут авторами, то кто же будет зрителем? Не так ли, Мисс Совершенство?

Сладких снов!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 03:51   #194
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,178
Репутация: 1068
Валентина05 сказал(a):

это зависит от желания и в не меньшей степени от призвания.

желание это естественно само собой... вот и докатились что желающих как бы уже особо и нет чтобы стать жюристом...

а в части призвания тут можно порассуждать... к примеру что наши метры эстрады все обладают призванием быть судьями? прежде всего они обладают багажом опыта, народного признания, популярностью, известностью и оценивают они в каких то конкурсах лишь то в чем сами преуспели и переплюнули...

в части имен кинозальских сборщиков муз.сборников тоже сомневаться не приходится люди сделали себе имя, завоевали ни один приз и кто как не они смогут объективно оценить то что делают другие? и любому новичку не так обидно будет если его труд посчитал посредственностью именитый САМ FisherAbel и в стопятьсот раз увеличиться собственная значимость когда Маэстро Sannini назовет сборник шикарным.

к примеру Володя уже высказал свое желание быть жюри
FisherAbel сказал(a):
Член жюри
Участник


а как Алексей на это смотрит?

Юру Аксакала и не спрашиваю, у него есть опыт в составе жюри, так же как и огромный опыт в составлении сборников.

ВСЕ победители и призеры всех музыкальных конкурсов на Кинозал.ТВ - именитый состав Жюри!

весна не за горами может и конкурс в прежнем/привычном формате получиться весьма весьма интересным

P.S. и в качестве подарка все члены жюри вне конкурса представят свои великолепные весенние сборники, а Володе Фишеру будет позволено составить самый громадный по весу сборник гигов на 200-300 и всЁ флаки -флаки
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 04:13   #195
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Кеотэми сказал(a):
желание это естественно само собой... вот и докатились что желающих как бы уже особо и нет чтобы стать жюристом...

Жень, еще раз попробую донести мысль, если ролика недостаточно



здесь хорошо видно, как силен (во всех смыслах) судья! т.е. он выносит решение то, которое ОН считает нужным и ОН - защищен!
и не только намордником!)

а в части призвания тут можно порассуждать... к примеру что наши метры эстрады все обладают призванием быть судьями? прежде всего они обладают багажом опыта, народного признания, популярностью, известностью и оценивают они в каких то конкурсах лишь то в чем сами преуспели и переплюнули...

в части имен кинозальских сборщиков муз.сборников тоже сомневаться не приходится люди сделали себе имя, завоевали ни один приз и кто как не они смогут объективно оценить то что делают другие? и любому новичку не так обидно будет если его труд посчитал посредственностью именитый САМ FisherAbel и в стопятьсот раз увеличиться собственная значимость когда Маэстро Sannini назовет сборник шикарным.
не поняла о чем рассуждать.

к примеру Володя уже высказал свое желание быть жюри
а как Алексей на это смотрит?
не на это, а на предложение войти в состав жюри вероятно

Юру Аксакала и не спрашиваю, у него есть опыт в составе жюри, так же как и огромный опыт в составлении сборников.
помницца он сам отвечал в теме, что "зарекался, но снова здесь"

ВСЕ победители и призеры всех музыкальных конкурсов на Кинозал.ТВ - именитый состав Жюри!
дело за малым - заручиться согласием.

Жень, кроме состава жюри, вопросов по ходу было до фигищи! Начиная с формирования состава команд. В этом тоже неплохо бы определиться.
А вдруг капитаны готовы будут выставить команду в полном составе, но появятся новички - желающие пополнить.
Вам бы поспрошать о желаниях у тех, кто "не струсил и весел не бросил"!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 04:25   #196
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,178
Репутация: 1068
zha1nna сказал(a):
А чё? Застряло, Жень?


сразу не увидела твое сообщение, Жанна...

неее у меня не застрянет...я к летнему сезону готовлюсь чтоб в машине было че слушать, так что все что понравится оставляю в летнюю копилочку и я весьма заинтересована в пополнении свой копилочки сборниками

zha1nna сказал(a):
Сам по себе процесс всегда интереснее результата. И я всегда была за тех, кто проигрывал. Зачастую, в далеко нечестной борьбе.

да ...мне самой процесс/действо всегда интереснее/захватывающе, особенно само ожидание, чего же представят конкурсанты, чем удивят, поразят, а потом в общей массе отыскать свой бриллиант

и болею так же за проигрывающих, хотя в душе вынашиваю надежду, ну а вдруг свершится чудо

zha1nna сказал(a):
А в последнем действе голосовала только за один сборник, об авторстве которого не имела ни малейшего представления.


и в последнем действе я такой бриллиант нашла, только отзыв за него не писала, но каюсь, кнопкой все же внесла свою хоть и маленькую лепту
zha1nna сказал(a):
Именно поэтому и нужно. Сломайте свои скайпы, господа.
кому то это вряд ли поможет... а кто опирается только на свой слух и вкус тому это не нужно...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 04:48   #197
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,178
Репутация: 1068
Валя на счет судейство спортивных игр это несколько иное нежели судить *продукцию для души*

в спорте четко прописанные правила самой игры и судья следит за соблюдением этих правил.

В сборниках ( а я рассматриваю именно оценку умения составления сборников, тобишь подбор композиций и гармоничность расстановки треков) к примеру все конкурсанты соблюли требования организаторов, обеспечили требуемое качество, вот представь все сборники одинакового качества в части битрейта тегов обложек.

как оценить именно сам сборник по его содержанию?

извини меня тут судья может быть лишь только тот, кто на деле доказал, что умеет это делать, если рассматривать метод оценки сборников - составом жюри.

даже раскрытие названия сборника или темы конкурса не возможно оценить объективно, да конкурсант скажет * А я так чувствую и усё...*
Жень, кроме состава жюри, вопросов по ходу было до фигищи! Начиная с формирования состава команд. В этом тоже неплохо бы определиться.
А вдруг капитаны готовы будут выставить команду в полном составе, но появятся новички - желающие пополнить.
Вам бы поспрошать о желаниях у тех, кто "не струсил и весел не бросил"!

да это то все как раз разрешимо и опыт олимпиады учтется, ребята, если в них зажечь искру, таких конфеток сделают, все же я склоняюсь к тому что самым слабым звеном остается именно оценка *продукции*, представляемой конкурсантами.

если это будет командная игра и задания предположим выйдут за рамки составления сборников, то и жюри должно быть комплексным, к примеру тут уже не раз проскальзывало про клипы, их оценивать надо не только разбирающимся в аудио, но так же и в видео.
к примеру в прошлой олимпиаде был имидж команд и оценивались логотипы и постеры здесь надо Арт-студию подключать и т.д.

все же главный принцип набора жюри должен быть именно из компетентных в какой то области пользователей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 04:57   #198
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Жень, в третий раз и последний закину невод...

Судья должен быть защищен. т.е. его решение может быть оспорено только цивилизованным путем.
Судьи могут давать комментарии своим оценкам, но не обязаны.
Понимаешь разницу?

то, что ты мне пишешь про несовершенные правила...у судей есть разработанный алгоритм подсчета.
Опыт Олимпиады позволяет откорректировать узкие места.

зы: не перегружайте заданиями в ущерб качеству.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 05:11   #199
nenci
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nenci
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: СССР
Сообщения: 3,347
Репутация: 2250
Кеотэми сказал(a):
желание это естественно само собой... вот и докатились что желающих как бы уже особо и нет чтобы стать жюристом...
Жень ты слишком часто повторяешь фразу что нет желающих в жюри (смотри на каркаешь) А если серьёзно то желающие будут, уже семь желающих кнопочку тиснули Но вот другой вопрос будут ли они достаточно компетентны в этом вопросе.. Я вот в жюри не гожусь ибо если взять к примеру прошедший конкурс то многие жанры мне не интересны, поэтому многие сборники просто остались за бортом. Конечно я мог их скачать и насилуя себя прослушать но боюсь я не смог бы объективно их оценить. Тут уже кто то вроде предлагал сделать жюри анонимным и в этом что то есть. Члены жюри выставляют оценки и при желании пишут рецензии но эту всю инфу в тему выкладывает "оратор" который сам не состоит в жюри.. Можно потом в конце озвучить ники жюри но без указания кто что поставил и чьи рецензии, это хоть как то даст им защиту от "фанатов" болельщиков да и от самих участников .
На счёт того нужны муз. конкурсы или нет, мой ответ нужны. Где ещё так весело можно потрепаться (придётся тиснуть кнопочку мне нравиться флудить) да ещё получить возможность выбрать сборник по душе да ещё и с "анотацией" от Славы, потому что для меня его рецензии это как подтверждение качества сборника .
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 05:33   #200
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,178
Репутация: 1068
Валя, Коля, да я и не оспариваю тот факт, что жюри надо защитить, мне анонимность судей тоже понравилась, как бы на заметку взято, осталось за малым конкретных людей.

А еще мне понравилась идея, не помню кто предложил, что сборники заливаются на хостинг и предоставляются для оценки составу жюри.
Жюри не знает чей сборник оценивается, участники не знают кто их сборник оценивает. Жюри выставило оценки и отдала свои результаты оргам. Только потом заливаются на трекере сборники самими участниками под своими никами, и потом можно будет сравнить какой сборник выбрали пользователи и как оценили сборники жюри.
ну как то так...

Коля а тебе скажу, что из меня тоже плохой жюрист поскольку я не всеядна, попадется к примеру шансон, а я его на дух не переношу и как оценивать? так что я не жюрист однозначно

Коля сказал(a):
Где ещё так весело можно потрепаться (придётся тиснуть кнопочку мне нравиться флудить)

ты не одинок я тоже выбрала вариант *мне нравится флудить*
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.