Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Полезные программы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 17:44   #241
Иваноно
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Иваноно
Регистрация: 27.09.2008
Сообщения: 62
Репутация: 5
volan сказал(a):
У меня оно есть и работает.
Фабом пробовали? Версия нюрки?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 17:49   #242
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
Иваноно сказал(a):
А Volan худо бедно рекодом пользовался и записывал. Но, если структура нарушена, при записи программа тоже бы ругалась.
ага ... только судя по результату, хрен пойми как он пользовался и записывал...) Так что уж лучше проторённым путём идти...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 18:00   #243
Иваноно
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Иваноно
Регистрация: 27.09.2008
Сообщения: 62
Репутация: 5
Sannini сказал(a):
ага ... только судя по результату, хрен пойми как он пользовался и записывал...) Так что уж лучше проторённым путём идти...
Потому и расспрашиваю. Хочу выяснить, как он вообще это делал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 18:04   #244
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
Иваноно сказал(a):
Потому и расспрашиваю. Хочу выяснить, как он вообще это делал.
Хех ... вспоминается Жванецкий... - Мужик, ты лучше сам скажи на какую кнопку ты нажал?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 18:14   #245
volan
Сообщения: n/a
Фабом не пробовал.Разобраться бы с нюркой.Вы меня сильно не ругайте.Только начинаю в это дело вникать(практически сегодня).Может ссылочку дадите?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 18:32   #246
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
Запись DVD Video

Nero позволяет легко и быстро записывать DVD Video с жёсткого диска. Эта опция бывает полезна для копирования незащищённых однослойных DVD (просто копируете файлы с DVD на жёсткий диск, а потом записываете) или для записи проектов, созданных в других программах (скажем, в DVD Shrink).
К записи DVD Video добраться не так то легко. Если вы используете простой режим "Smart Start", то сначала придётся запустить Nero Express, а уже в нём выбрать создание DVD Video, как показано на следующей иллюстрации. Не забудьте выбрать соответствующий тип пишущего привода в верхней части окна. Дело в том, что у пишущих приводов DVD их два: для записи CD и для записи DVD.
В следующем окне достаточно добавить все файлы из каталога VIDEO_TS. Всё остальное Nero сделает автоматически.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 18:34   #247
Иваноно
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Иваноно
Регистрация: 27.09.2008
Сообщения: 62
Репутация: 5
volan сказал(a):
Фабом не пробовал.Разобраться бы с нюркой.Вы меня сильно не ругайте.Только начинаю в это дело вникать(практически сегодня).Может ссылочку дадите?
DVD-Video так же как и CD-Audio, форматы требующие к себе особого отношения. Для того, что бы бытовой плеер воспроизвёл его, нужно соблюсти несколько условий. Но такие програмы как DVDFab, серьёзно упрощают жизнь начинающим. Поэтому, скиньте исходник через фаб на винт, а потом уже будете нюрку терзать. Записать не проблема, проблема подготовить к записи.

Sannini сказал(a):
Хех ... вспоминается Жванецкий... - Мужик, ты лучше сам скажи на какую кнопку ты нажал?
Дык... И по кнопочкам пока консенсуса нет.
Вы готовили темы по DVD-Viideo. Найти не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 18:39   #248
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
Иваноно сказал(a):
Дык... И по кнопочкам пока консенсуса нет.
Вы готовили темы по DVD-Viideo. Найти не могу.
Да честно говоря... я решил что это уже никому не нужно.... Поторопился как вижу.... закончу с аудио , засяду за ДВД
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 21:34   #249
volan
Сообщения: n/a
Sannini сказал(a):
Запись DVD VideoВ следующем окне достаточно добавить все файлы из каталога VIDEO_TS. Всё остальное Nero сделает автоматически.
Все сделал как вы сказали.В итоге получилось как в исходном диске. VIDEO_TS.BUP VIDEO_TS.IFO VIDEO_TS.VOB VTS_01_0.BUP VTS_01_0.IFO VTS_01_1.VOB VTS_01_2.VOB VTS_01_3.VOB VTS_01_4.VOB Какие мои дальнейшие действия,чтобы этот диск проигрывался DVD плеере?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 21:42   #250
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
volan сказал(a):
Какие мои дальнейшие действия,чтобы этот диск проигрывался DVD плеере?
вставить в плейер!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 21:43   #251
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
volan сказал(a):
Все сделал как вы сказали.В итоге получилось как в исходном диске.
врёте... у вас должно получиться две папки.... AUDIO TS и VIDEO TS
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 22:47   #252
volan
Сообщения: n/a
nero express версия 7.8.5.0. nero startsmart.версия 3.8.3.1.Может в них отличия?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:15   #253
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
volan сказал(a):
nero express версия 7.8.5.0. nero startsmart.версия 3.8.3.1.Может в них отличия?
Ну причём тут версия??? Принцип действия один и тот же.... Почему вы всё время задаёте вопросы вместо того что бы на них отвечать??? Вас же просили расказать как и что вы делаете. Делайте ДВДФабом... хватить терзать этот придурочный Неро! Как будто други программ не существует!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:42   #254
NinaSeina
Сообщения: n/a
Привет всем! Я целый год скачивала фильмыи переносила на диски, было все нормально, вдруг, не знаю, что произошло, на диски стало записываться только по пол фильма. Я обратилась к сыну, так это он мне все устанавливал, я в этом деле профан, он мне перезагрузил другое Nero, теперь, при переписи на диск, если напромер я записываю сериал, на один диск 8 серий, остальные 4 серии я записываю на другой диск и добавляю другой фильм и фильмы записываются в алфавитном порядке, то есть сначала фильм, а потом продолжение сериала. А в работе с тем Nero у меня такого не было, то есть фильмы не переписывались по алфавиту, а так как я их ставила. И проблема, оказывается, была совсем в другом - в скорости записи. Я попросила сына вернуть тот старый Nero, а он не помнит, может кто-нибудь может посоветовать программу Nero, которая переписывает не в алфавитном порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:55   #255
onsmirnova
Сообщения: n/a
КОММЕНТАРИЙ

kusma сказал(a):
Спасибо за описание кое какои знания я тоже получил, но у меня есть вопроспо программе.Уменя есть NERO 6 и я с лёгкостью создовал свой ДВД .Брал 2 фильма, скаченного из Кинозала с помощью Nero перекодировал в ДВД формат и через 5-6 часов выплёвывался готовый ДВД диск,да ещё меню добовлял и разбивал на части. Заинсталировал новый 7 ,проделал с этими же фильмами тоже самое, а результат плачевный- выбрасил окно с надписью ,что на этом диске мало места и положите др. с большим местом.И так я проделал 3 раза и было одно и тоже. Я Вас прошу кто знает или кто уже имел такие же проблемы растолкуйте пожалуйста .За ранее Вас благадарю.Ваш коллегапо трекету.


а НА РАЗМЕР ЗАПИСЫВАЕМОГО ФИЛЬМА ВЫ НЕ СМОТРЕЛИ?
Пользуюсь НЕРО уже 3 год (И 6 И 7, 8 ХУЖЕ). Если размер AVI примерно 1,36- 1,50, то кодирую в DVD-5, если более (до 2,5 - далее хуже качество) - то в DVD-9. Проблем нет. Запись фильма длиной примерно 1,40- 1,50 ч - занимает минут 30, не понимаю про какие 5-6 часов вы говорите.
А если записать на болванку готовый фильм в DVD-5 DVD-9, то минут по 10-20 не более. Всё очень просто, даже мне - блондинке.
фИЛЬМ И MKV ПИШУ С ПОМОЩЬЮ
[FONT=&quot]VSO ConvertXtoDVD[/FONT]. уДАЧИ
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:15   #256
Iris
Сообщения: n/a
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина: Неро перестал стирать перезаписывающие диски. Причина не в приводе, т.к. после замены его на новый, проблема осталась. Пишет, что диск стереть невозможно, т.к. диск не перезаписывающийся
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:30   #257
Starick
Сообщения: n/a
Iris сказал(a):
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина: Неро перестал стирать перезаписывающие диски. Причина не в приводе, т.к. после замены его на новый, проблема осталась. Пишет, что диск стереть невозможно, т.к. диск не перезаписывающийся
Я уже где-то писал - это глюк драйвера Неро. Исправляется так. Все перезаписываемые диски нужно стирать не в Неро, а в программе Nero CD-DVD Speed из пакета Nero Toolkit командой Дополнительно/Очистка диска, потом в новом окошке выбрать быструю или полную очистку. Программа Nero CD-DVD Speed при стирании использует другой драйвер. Пакет Nero Toolkit входит в состав Неро, смотрите в папке с установленной программой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:48   #258
Iris
Сообщения: n/a
Попробовала сделать как вы сказали. Вроде стиралось, но все равно показывало, что диск занят. Причем пишет, что диск неперезаписывающийся. Установила Неро 8, который прилагался к новому приводу, но проблема та же . Все перезаписывающие диски видит как обычные. Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:46   #259
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
Iris сказал(a):
Попробовала сделать как вы сказали. Вроде стиралось, но все равно показывало, что диск занят. Причем пишет, что диск неперезаписывающийся. Установила Неро 8, который прилагался к новому приводу, но проблема та же . Все перезаписывающие диски видит как обычные. Что делать?
А Alcohol120%, Daemon Tools или подобные приблуды у вас, случаем, не стоят? Они захватывают доступ к приводу, даже когда не запущены, и в других прогах начинаются траблы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 00:21   #260
Iris
Сообщения: n/a
Эти программы стоят, я ими пользуюсь давно, но они никогда раньше не мешали
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.